Закрыто

{повтор-4} Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Missis Harper, 26 май 2015.

Цена: 2116р.
Взнос: 500р.
100%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2015
    #1
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)

    {повтор-4} Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

    Привет вам, уважаемые складчики!

    Предлагаю вам принять участие в повторе моей прошедшей складчины: https://v13.skladchik.org/threads/Как-экономить-тысячи-рублей-на-покупке-обуви.48999/

    Вот отзывы проверяющих:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И складчиков:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Содержание складчины:

    По образованию я товаровед (хоть и работаю я уже в другой сфере, навыки мои никуда не делись). Я хочу предложить вам научиться экономить на покупке обуви. И экономить не в ущерб качеству, а как раз наоборот :)

    Да, я знаю, что сейчас многие заказывают вещи через интернет, на «Ебэй», «Амазоне» и других торговых площадках. Так получается гораздо дешевле. Я, кстати, тоже не исключение – многие из своих вещей я заказывала именно так.
    Но, как показывает жизнь, обувь – это слишком индивидуально. Заказав пару сапог в интернете и получив ее, вы поймете, что она вам не подходит: обувь жмет, натирает, в носок упирается большой палец, левый сапог не сидит на ноге, ну или пара банально мала (велика)… Неспроста в любом обувном магазине перед покупкой мы выбираем очень тщательно: меряем обувь, прохаживаемся в ней и т.д.

    Многие из нас считают, что качественная обувь должна дорого стоить (мой муж, кстати, до знакомства со мной считал также. Но очень быстро поменял свою жизненную позицию ;) ). И эту точку зрения прививают нам в том числе и обувные магазины и бутики, взвинчивая цену на импортную брендовую обувь от нескольких раз и до бесконечности. Побывав в Милане, я с удивлением обнаружила, что обувь там стоит буквально копейки, достаточно попасть на любую акционную распродажу, где предлагается обувь прошлых коллекций.
    Но не каждый же раз кататься в Италию за обувью? Да и не каждому это по карману.
    Поэтому у меня и родилась идея организовать эту складчину. Я хочу поделиться своим опытом по подбору качественной обуви, практически идентичной той, которая выпускается под раскрученными брендами, но стоящей при этом в разы дешевле.

    Почему стоит записаться в мою складчину, о чем я расскажу :
    • какие производители выпускают качественную обувь, не уступающую европейской, но стоящую в несколько раз ниже;
    • с какими производителями не стоит иметь никаких дел, несмотря на привлекательные цены;
    • как отличить качественную обувь от некачественной непосредственно в магазине. Так сказать, провести товароведческую экспертизу на ощупь, на глаз и на запах :)

      В заключение приведу пример.
      Посмотрите на картинку:
      [​IMG]

      На первый взгляд, эти туфли и сапоги из одной коллекции и от одного производителя, не правда ли?
      Тем не менее, это не совсем так:
      [​IMG]

      Такое сходство неудивительно, потому что Bravo – это белорусская «дочка» Baldinini, работает на том же оборудовании, с тем же сырьем и по тем же лекалам, а вот разница в цене между их продукцией в 3 -5 раз. Что касается качества, то очень красноречиво о высокой планке обуви Bravo говорит тот факт, что в 2010 году Baldinini даже обвинили белорусов в воровстве (вроде как и не было никакого соглашения о сотрудничестве), настолько их возмутило то, что на волне успеха брэнда Bravo поставки оригинальных Baldinini в Белоруссию почти прекратились.
      И это лишь один из многих примеров. Сейчас на территории России, Белоруссии и Восточной Европы существуют несколько десятков заводов, которые работают на качественном сырье и по лекалам известных брэндов.

      Цену участия в складчине ставлю небольшую – всего 500 рублей. Это деньги окупятся (причем несколько раз) уже после вашей первой покупки .
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. 1omonosov
      1omonosov оставил отзыв "Отлично".
      8 дек 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июн 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июн 2015
    4. 1omonosov
      1omonosov участвует.
      2 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июн 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июн 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.06.2015.
      31 май 2015
    4. skladchik.com
      onlywebstudy организатор.
      31 май 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный, особенно для тех кто ценит соотношение цена/качество. После ознакомления со складчиной нашел в своем гардеробе поддельные мокасины от балдинини((, больше не буду покупать обувь в этом магазине.
      8 дек 2015
  4. Обсуждение
  5. 26 май 2015
    #2
    JaZ2z
    JaZ2z ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Для Украины актуально?
     
  6. 26 май 2015
    #3
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Добрый! Советы по выбору обуви будут актуальны, но список производителей обуви - в основном нет, так как там большей частью российские и белорусские фирмы.
     
  7. 28 май 2015
    #4
    WhiteS
    WhiteS ЧКЧлен клуба
    Добрый день Возможно ли будет делать заказ обуви по интернету?
     
  8. 28 май 2015
    #5
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Добрый!
    Я рекомендую выбирать обувь "оффлайн" :), на это направлены советы по выбору обуви, которые есть в материале. Но рекомендуемые марки можно поискать и в интернет-магазинах. У нескольких рекомендованных производителей есть и собственные интернет-магазины, они указаны в списке.
     
  9. 29 май 2015
    #6
    romansin
    romansin ЧКЧлен клуба
    Кому интересно - наберите в яндексе Как экономить тысячи рублей на покупке обуви. Второй сайт по этой теме дает прямую ссылку на скачивание. В архиве три файла с названиями - Обувные бренды, Оригиналы и подделки, Экономия на покупке обуви. Не знаю, может это и не тот материал, что продается здесь, но там тоже все толково и подробно расписано.
    Сэкономите 500р. )
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей