Закрыто

{повтор-3} Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Missis Harper, 18 фев 2015.

Цена: 12580р.
Взнос: 500р.
93%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 фев 2015
    #1
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)

    {повтор-3} Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

    Привет вам, уважаемые складчики!

    Предлагаю вам принять участие в повторе моей прошедшей складчины: https://v14.skladchik.org/threads/Как-экономить-тысячи-рублей-на-покупке-обуви.48999/

    Вот отзывы проверяющих:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И складчиков:
    [​IMG]

    Содержание складчины:

    По образованию я товаровед (хоть и работаю я уже в другой сфере, навыки мои никуда не делись). Я хочу предложить вам научиться экономить на покупке обуви. И экономить не в ущерб качеству, а как раз наоборот :)

    Да, я знаю, что сейчас многие заказывают вещи через интернет, на «Ебэй», «Амазоне» и других торговых площадках. Так получается гораздо дешевле. Я, кстати, тоже не исключение – многие из своих вещей я заказывала именно так.
    Но, как показывает жизнь, обувь – это слишком индивидуально. Заказав пару сапог в интернете и получив ее, вы поймете, что она вам не подходит: обувь жмет, натирает, в носок упирается большой палец, левый сапог не сидит на ноге, ну или пара банально мала (велика)… Неспроста в любом обувном магазине перед покупкой мы выбираем очень тщательно: меряем обувь, прохаживаемся в ней и т.д.

    Многие из нас считают, что качественная обувь должна дорого стоить (мой муж, кстати, до знакомства со мной считал также. Но очень быстро поменял свою жизненную позицию ;) ). И эту точку зрения прививают нам в том числе и обувные магазины и бутики, взвинчивая цену на импортную брендовую обувь от нескольких раз и до бесконечности. Побывав в Милане, я с удивлением обнаружила, что обувь там стоит буквально копейки, достаточно попасть на любую акционную распродажу, где предлагается обувь прошлых коллекций.
    Но не каждый же раз кататься в Италию за обувью? Да и не каждому это по карману.
    Поэтому у меня и родилась идея организовать эту складчину. Я хочу поделиться своим опытом по подбору качественной обуви, практически идентичной той, которая выпускается под раскрученными брендами, но стоящей при этом в разы дешевле.

    Почему стоит записаться в мою складчину, о чем я расскажу :
    • какие производители выпускают качественную обувь, не уступающую европейской, но стоящую в несколько раз ниже;
    • с какими производителями не стоит иметь никаких дел, несмотря на привлекательные цены;
    • как отличить качественную обувь от некачественной непосредственно в магазине. Так сказать, провести товароведческую экспертизу на ощупь, на глаз и на запах :)

      В заключение приведу пример.
      Посмотрите на картинку:
      [​IMG]

      На первый взгляд, эти туфли и сапоги из одной коллекции и от одного производителя, не правда ли?
      Тем не менее, это не совсем так:
      [​IMG]

      Такое сходство неудивительно, потому что Bravo – это белорусская «дочка» Baldinini, работает на том же оборудовании, с тем же сырьем и по тем же лекалам, а вот разница в цене между их продукцией в 3 -5 раз. Что касается качества, то очень красноречиво о высокой планке обуви Bravo говорит тот факт, что в 2010 году Baldinini даже обвинили белорусов в воровстве (вроде как и не было никакого соглашения о сотрудничестве), настолько их возмутило то, что на волне успеха брэнда Bravo поставки оригинальных Baldinini в Белоруссию почти прекратились.
      И это лишь один из многих примеров. Сейчас на территории России, Белоруссии и Восточной Европы существуют несколько десятков заводов, которые работают на качественном сырье и по лекалам известных брэндов.

      Цену участия в складчине ставлю небольшую – всего 500 рублей. Это деньги окупятся (причем несколько раз) уже после вашей первой покупки .
     
  2. Последние события

    1. Volk50
      Volk50 оставил отзыв "Отлично".
      18 авг 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015
    3. Алексей Гамарник
      Алексей Гамарник оставил отзыв "Отлично".
      26 мар 2015
    4. deltor
      deltor участвует.
      22 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 мар 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.03.2015.
      18 мар 2015
    4. skladchik.com
      onlywebstudy организатор.
      18 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сегодня приобрёл ботинки руководствуясь данному мануалу.Выбор пал на некую фирму...назовём её RR,честно говоря даже и не знал что в моём городе открыта целая сеть их магазинов,один из которых рядом с моим домом.Купил обувь из натуральной кожи в районе 2 тыс. руб..Качество которой просто поразило.Теперь в этом магазине взял дисконтную карту буду там постоянным покупателем))Центрообувь,где я покупал раньше-курит в сторонке.
      Вывод-курс окупился полностью с первой покупки т.к. подобная обувь что я купил должна стоить как минимум на 1 т.р. дороже.Автору спасибо за ценную информацию.
      18 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Приятно осознавать, что потратил свои кровные не зря. На мой взгляд, автор более чем доходчиво объяснил на что обратить внимание. А еще очень понравились черный и белый список (хотя, за украинские компании был бы тоже очень признателен) - даже не нужно искать самому. Вот это я понимаю - поделился опытом!
      26 мар 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 23 фев 2015
    #2
    kamwork
    kamwork ДолжникДолжник
    Когда старт? :)
     
  6. 23 фев 2015
    #3
    Acid_Creker
    Acid_Creker ЧКЧлен клуба
    скажите, тема актуальна для он лайн покупок? или больше для офф-лайна??
     
  7. 23 фев 2015
    #4
    Marin_nika
    Marin_nika ЧКЧлен клуба
    Будет ли в курсе информация о детской обуви?
     
  8. 26 фев 2015
    #5
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Доброе утро всем :)
    Как наберется человек 25-30, напишу организатору.
    Я рекомендую выбирать обувь "вживую", так как, заказывая онлайн, есть риск купить то, что вам впоследствии не подойдет. Хотя рекомендуемых мной производителей обуви можно заказать и по интернету.
    Нет, к сожалению, в детской обуви я не так хорошо разбираюсь, поэтому не могу брать на себя ответственность советовать здесь что-либо.
     
  9. 3 мар 2015
    #6
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Организатор дал согласие :) Как только освободится, проведем складчину
     
  10. 16 мар 2015
    #7
    _Diver_
    _Diver_ ЧКЧлен клуба
    Не могли бы вы написать хотя бы примерный срок, когда Орг освободится.
    Просто с последнего сообщения прошло почти 2 недели и сколько еще ждать не совсем понятно.
     
  11. 16 мар 2015
    #8
    kamwork
    kamwork ДолжникДолжник
    Присоединяюсь.. Смысла жать нет особого, ведь цена не уменьшается
     
  12. 17 мар 2015
    #9
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте! Совсем скоро вопрос с организацией будет решен. Так что в ближайшее время все будет :)
     
  13. 18 мар 2015
    #10
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    У тех, кто прозевал эту тему, остается совсем немного времени, чтобы записаться. Сборы будут объявлены в ближайшее время. Организатором буду я. Те, кто меня знают, знают также, что я не чихаю на свою репутацию и за тему, которую считаю барахлом, браться не буду.
    P.S. Ношу обувь, которую покупал, благодаря информации из этой темы.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей