Доступно

[повтор] 14 новинок от МИФ (электронный формат)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем JackHullster, 15 янв 2016.

Цена: 4826р.-97%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 125 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [повтор] 14 новинок от МИФ (электронный формат)

    Что у него в голове?
    [​IMG]
    Эмбер и Энди Анковски
    Мы, взрослые, пытаемся понять и воспитать своего ребенка, представляя себя на его месте. Но малыш мыслит совершенно иначе, и весь наш жизненный опыт только мешает проникнуть в его мир. Можно, конечно, прочитать десятки книг и статей на тему детской психологии, но все они дают лишь усредненную информацию, выведенную на основании сотен экспериментов. Гораздо правильнее самому время от времени становиться исследователем.
    В этой книге, написанной супругами Анковски — доктором психологии и профессиональным автором — собраны 33 простых психологических эксперимента. Проводить их можно начиная с 3-готриместра беременности и до 7-го года жизни ребенка. Гарантируем: результаты вас удивят и заставят задуматься.


    Творчество с малышами
    [​IMG]
    Наталья Костикова
    Когда начинать заниматься с ребенком творчеством? Как можно раньше! В творчестве важен процесс, а не результат. А в процесс можно вовлечь и малыша, который будет только рад экспериментам и необычному знакомству с окружающим миром.
    Автор этой книги, дизайнер, блогер, мастер по изготовлению мягких игрушек и декора Наталья Костикова, делится с мамами малышей своим опытом и идеями самых разных творческих заданий. Вы найдете здесь более 70 мастер-классов и необычных идей, которые без проблем сможете воплотить дома.

    В книге 4 раздела:
    • Рисование
    • Лепка
    • Бумагопластика
    • Игры

    Эта книга поможет вам сэкономить время на поиски идей в интернете, вдохновит на творческие занятия и привнесет ярких красок в жизнь вашей семьи.


    Сервис, который приносит прибыль
    [​IMG]
    Ричард Оуэн и Лаура Брукс
    Кейсы по применению индекса NPS для развития бизнеса, собранные разработчиками методики
    Показатель NPS, впервые описанный в книге «Искренняя лояльность», используется в компаниях от GE и Philips до Apple и Facebook. Он позволяет количественно измерять лояльность ваших клиентов и анализировать эффективность работы с ними в динамике.
    Лаура Брукс была разработчиком методики Net Promoter Score вместе с Фредом Райхельдом (автором «Искренней лояльности»). В своей книге она вместе с Ричардом Оуэном рассказывает читателю о том, как можно применить методику оценки лояльности в любом бизнесе и демонстрирует это множеством кейсов из реальной практики.

    Из этой книги вы узнаете:
    Как разработать стратегию, ориентированную на клиентов
    Как правильно собирать данные по клиентской лояльности, пригодные для анализа
    С помощью каких инструментов можно провести анализ этих данных
    Как сделать выводы и внедрить изменения на всех уровнях управления компанией
    Как ставить реалистичные цели по улучшению работы с клиентами
    Для подготовки материалов и кейсов авторы провели интервью с руководителями и топ-менеджерами многих компаний, в том числе Allianz, Dell, eBay, GE, LEGO, Symantec, Virgin Media.


    Внимательный мозг
    [​IMG]
    Дэниел Сигел
    Первая книга, объединившая науку о мозге и древнее искусство осознанности.
    У всех народов мира, во всех культурах существуют практики, помогающие в каждый данный момент достичь такого состояния. В главных мировых религиях используются те или иные методы концентрации внимания — от молитвы и йоги до тайцзицюань. В разных традициях используют разные подходы, но все они имеют одну и ту же цель — стремление намеренно сфокусировать сознание таким образом, чтобы преобразить жизнь. Вдумчивая, внимательная осведомленность о чувственном опыте — это универсальная цель всех человеческих культур. Вдумчивость и сосредоточенность часто рассматривают как навык усиления внимания, навык умения сосредоточить сознание на восприятие окружающего мира в данный момент времени, и в этой книге предпринята попытка заглянуть вглубь этого осознанного бодрствования, рассмотреть его как медитацию, как форму здорового отношения с самим собой.
    В этой книге известный психиатр и автор бестселлеров Дэниел Сигел рассказывает об устройстве головного мозга, природе сознания, исследует медитацию и различные практики и объединяет данные научных исследований о мозге с практикой осознанности и чувственного восприятия.


    На одной волне
    [​IMG]
    Эми Бэнкс и Ли Хиршман
    Что нейробиология говорит о важности здоровых отношений с другими людьми для раскрытия нашего потенциала и полноценной жизни.
    Мы все испытываем моменты одиночества и изоляции. Исследование Университета Пердью (штат Индиана, США) показало, что 25% людей не могут назвать имя хотя бы одного человека, к кому испытывают близость, хотя все мы созданы для крепких отношений с другими.
    Ключ к крепким отношениям — будь то с коллегами, любимым человеком или членами семьи — в укреплении нейронных путей, отвечающих за близость и общение.
    В этой книге психиатр Эми Бэнкс рассказывает о четырех нейронных путях, развитие которых поможет вам сблизиться с другими людьми: спокойствие, принятие, резонанс и энергия. Практические инструменты из книги, основанные на современной нейробиологии, помогут вам «настроить» свой мозг на крепкие взаимоотношения, забыть про одиночество и стать счастливее.


    Школа будущего
    [​IMG]
    Кен Робинсон и Лу Ароника

    Революционный подход к образованию от всемирного эксперта.
    Кен Робинсон — один из самых авторитетных специалистов в образовании. Его выступление по этой теме на TED в 2006 году стало одним из самых популярных за всю историю этого проекта.
    В своей новой книге Кен фокусируется на важнейшей современной проблеме — системе образования. Он протестует против неактуальной «индустриальной» образовательной системы и предлагает переходить к персонализированному подходу в обучении, который позволит полностью использовать невероятные технологии и ресурсы, доступные сегодня, чтобы вовлечь учеников и студентов в процесс обучения. Старая система не стимулирует любовь к знаниям и не готовит детей и подростков к актуальным вызовам 21-го века. Нам пора её менять.


    Бизнес как игра
    [​IMG]
    Сергей Абдульманов, Дмитрий Борисов и Дмитрий Кибкало
    Здравые жизненные бизнес-советы от руководства компании «Мосигра».
    В этой книге руководители компании «Мосигра» делятся своим богатым опытом, рассказывают о пройденном пути, набитых шишках и победах.
    Зарисовки из практики и советы авторов разделены на части:
    Старт бизнеса
    Управление
    Маркетинг
    Розничный магазин
    Эту книгу можно читать от начала до конца, можно ознакомиться лишь с разделами, которые вам интересны более всего, а можно открывать в любом месте и читать любую зарисовку, среди которых:
    «Сколько назначать зарплаты другу?»
    Бизнес-план и составление финансовой модели
    Когда поднимать зарплату
    Как не считать чужие деньги
    Отказ на второй минуте собеседования
    Ценники
    Как понять клиента
    И десятки других историй, советов, ошибок и идей по самым разным аспектам бизнеса.


    Исчезающие носки, новогодние обещания и еще 97 загадок бытия
    [​IMG]
    Дэн Ариели
    Смешные, глубокие и остроумные ответы поведенческого экономиста Дэна Ариели на вопросы читателей Wall Street Journal обо всем на свете.
    Книги и исследования Дэна Ариели изменили то, как мы смотрим на наши решения и поступки. Автор бестселлеров «Предсказуемая иррациональность» и «Позитивная иррациональность» ведет колонку «Спросите Ариели» в газете Wall Street Journal, отвечая на вопросы читателей — смешные и серьезные — с позиций поведенческой экономики.
    Люди интересовались, что наука может сказать об их конкретном опыте, решениях, мыслях. Вопросов поступало очень много — и в какой-то момент Дэн понял, что многие из них встречаются чаще, чем остальные.
    В этой книге собраны лучшие вопросы и ответы, отредактированные, дополненные и проиллюстрированные забавными комиксами от Уильяма Хейфели, работы которого публикуются в The New Yorker и других престижных изданиях.


    Искусственный интеллект
    [​IMG]
    Ник Бостром
    Книга № 1 о будущем искусственного интеллекта и его опасностях.
    Что произойдет, когда машины превзойдут людей в интеллекте? Будут ли они помогать нам или уничтожат человеческую расу? Ник Бостром в своей книге ставит эти вопросы и рассказывает о будущем человечества и разумной жизни.
    Человеческий разум имеет некоторые способности, которых нет у других животных. Именно им мы можем быть благодарны за то, что наш вид занимает столь доминирующее положение. Если машины превзойдут наш человеческий мозг по уровню интеллекта, они могут стать очень сильными — и даже выйти из-под нашего контроля. Существование современных горилл, например, зависит от человека больше, чем от самих горилл, — то же самое может произойти с человеком и новым машинным суперинтеллектом.
    Но у нас есть одно существенное преимущество: первый шаг за нами. Возможно ли зародить искусственный интеллект, сделав этот процесс контролируемым и безопасным? В этой книге сложнейшие научные вопросы о будущем человечества и искусственного интеллекта описаны доступным языком.


    Открытия, которые изменили мир
    [​IMG]
    Джон Кейжу
    Почему вы до сих пор живы? Вполне вероятно, что благодаря одному из выдающихся медицинских открытий, описанных в этой книге.
    Возможно, это вакцинация. Или антибиотики. Или рентген. Революционные прорывы в медицине меняли не только то, как мы лечим заболевание. Они меняли мир вокруг и наше понимание самих себя. В этой книге — истории, скрывающиеся за десятью самыми впечатляющими открытиями, истории людей, боровшихся за свои открытия и за истину, людей, которых часто не понимали. Это не сухие факты, а роковые тайны, детективные истории и разоблачения, истории о преданности любимому делу и твердости духа.
    От микробов до генов, от Гиппократа до современнейшей науки — это истории об открытиях, менявших мир и, вполне вероятно, спасших вашу жизнь.


    Интерстеллар
    [​IMG]
    Кип Торн
    Увлекательное научное путешествие по мотивам фильма «Интерстеллар», написанное исполнительным продюсером и научным консультантом фильма.
    Кип Торн консультировал известного режиссера Кристофера Нолана по научным аспектам фильма «Интерстеллар». В своей книге он демонстрирует, что невероятные события, показанные в этой картине, и физические эффекты, никогда прежде не отображавшиеся визуально, основаны на подлинной современной науке.
    Торн рассказывает о своем опыте работы над «Интерстелларом» в качестве научного консультанта и после рассказывает о самой науке — черных дырах, кротовых норах, гравитационных аномалиях, пятом измерении, путешествиях в космосе и удивительных законах, которые управляют нашей Вселенной и допускают самые невероятные явления, противоречащие интуиции, а иногда и здравому смыслу.
    Подлинная наука может быть фантастичнее и интереснее вымысла — понятные объяснения одного из лучших физиков современности и 200 наглядных иллюстраций убедят вас в этом.


    Учись слушать
    [​IMG]
    Марина Москвина
    Путевой дневник писателя-радиожурналиста с практичными советами для тех, кто осваивает это ремесло.
    Марина Москвина десять лет вела авторскую передачу «В компании Марины Москвиной!» на канале «Радио Россия».
    Эта книга — её путевые заметки, собранные за эти десять лет, история приключений и невероятных философских бесед, шуток и рассказов, героями которых были Юрий Никулин, Константин Паустовский, Лев Кассиль, Игорь Холин, Юрий Коваль, Дина Рубина, Резо Габриадзе, Марина Попович, Дюк Эллингтон и многие другие.
    А между рассказами Марина делится своим опытом и дает рекомендации для всех, кто связан с журналистикой и радио, рассказывает, как готовиться к интервью и передачам, подготовить технику, как реагировать на критику, где черпать вдохновение, искать информацию и истории. Этот опыт и советы ценнее любых учебников.


    Госслужба на 100%
    [​IMG]
    Глеб Архангельский и Ольга Стрелкова
    Первая в России популярная книга о государственной службе.
    Госслужащий в России — одна из самых востребованных профессий. Конкурс в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте России составляет десятки человек на место. По статистике HeadHunter.ru, ведущего ресурса по трудоустройству, вакансии, связанные с госслужбой, имеют самое большое соотношение «количество резюме, приходящихся на одну вакансию».
    Удивительно, что при этом в современной России не было популярных и доступных книг о том, как устроена государственная служба и как на ней добиться успеха. К услугам человека, желающего стать эффективным предпринимателем, менеджером, маркетологом, — сотни книг, видеокурсов, бизнес-тренингов. Для госслужащего или человека, задумывающегося о государственной карьере, такой информационной поддержки не было.
    Очень мало о том, как устроено государство, знают и граждане страны.
    Чем отличаются «федеральные органы власти» от «региональных» и «муниципальных»?
    кто и как проверяет и наказывает чиновников?
    куда и как активный гражданин может жаловаться на плохое качество государственной услуги, чтобы жалоба была услышана?
    Каждый из нас регулярно сталкивается с различными государственными сервисами, но достаточно ли мы знаем о государстве, чтобы быть «квалифицированными потребителями» этих сервисов?


    Scrum
    [​IMG]
    Джефф Сазерленд
    Книга основателя методики Scrum, которая поможет вам реализовывать проекты в несколько раз быстрее и эффективнее.
    Возможно, историки будущего будут разделять прогресс человечества четкой линией: «до Scrum» и «после» — настолько эта методика революционна. Её используют в большинстве технологичных компаний мира, но теперь она доступна всем, кто имеет дело со сложными проектами в любой отрасли.
    Джефф изобрел свою методику, пытаясь справиться с недостатками классического управления проектами: людям редко удается работать слаженно, эффективно и быстро, большинство планов не выполняются (ни по времени, ни по ресурсам), подразделения и команды часто выполняют противоречащие друг другу задачи или дублируют их.
    За 20 лет существования Scrum помогла не только большинству разработчиков программного обеспечения, но и ФБР, автопроизводителям, фармацевтам и простым людям, планирующим свои дела.
    Эта книга полностью перевернет ваш подход к управлению проектами и поможет достичь результатов, которые раньше казались невозможными. Неважно, хотите ли вы изменить систему образования, изобретать новые технологии, бороться с голодом, просто открыть стартап или управлять своей командой в разы эффективнее — Scrum поможет вам успевать больше, затрачивая меньше времени и ресурсов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 мар 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      30 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2017
    4. skladchik.com
      123none321 не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 мар 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      30 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Замечательные книги и хорошая складчина. Спасибо!
      9 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сразу несколько интересных книг про мозг в одной подборке. Спасибо!
      1 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги и хорошо организованная складчина.
      31 янв 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      великолепно
      29 янв 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 31 янв 2016
    #2
    Omway
    Omway ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Sansey, можете ли пустить меня в складчину? Оплачу сразу же!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей