Доступно

Подборка книг, сделающих ваши презентации эффектнее [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ZidaneForever, 16 окт 2013.

Цена: 1648р.
Взнос: 92р.-94%
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2013
    #1
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник

    Подборка книг, сделающих ваши презентации эффектнее [Повтор]

    Мастерство презентации
    [​IMG]
    Presentation Secrets: Do What You Never Thought Possible with Your Presentations
    Цифровая книга
    Автор: Алексей Каптерев
    Переводчик: Светлана Кирова
    Языки: Русский
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    ISBN 978-5-91657-448-7; 2012 г.
    Возрастные ограничения: 12+

    О чем эта книга
    "Секреты презентаций" - о том, как слить в единое целое все составляющие презентации: структуру, драматургию, дизайн и технику выступления. Она о том, как добиваться от своих презентаций большего: больше эмоций, больше приключений, больше испытаний и больше результатов.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Потому что у книги есть три главных преимущества: она полезна, удобно структурирована и легко читается. В ней много искренних, личных историй, есть огромная доказательная база: цитаты, данные исследований, кейсы. "Секреты презентаций" - это книга, которая сама устроена как презентация.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто верит, что подготовка и проведение презентации могут доставлять удовольствие. Это книга для людей, которые готовы перестать быть просто "выступающими" и хотят стать сценаристами, дизайнерами и актерами обственного театра импровизации.

    Фишка книги
    Это единственная деловая книга российского автора, которая сначала завоевала успешность в США. А еще почти все иллюстрации в ней Алексей Каптерев разработал сам.

    Алексей Каптерев: "Я подумывал нанять профессионального дизайнера, но понял, что это было бы нечестно. Если я говорю, что каждый может научиться создавать слайды, применяя определенные принципы и практикуясь, то, как минимум, я должен быть в состоянии делать это сам. И я это сделал. Я не являюсь профессиональным дизайнером, и это на самом деле мои собственные слайды. Считаю, что это очень важно".

    Искусство объяснять. Как сделать так, чтобы вас понимали с полуслова
    [​IMG]
    Цифровая книга
    Автор: Ли ЛеФевер
    Переводчик: Галина Федотова
    Языки: Русский
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    ISBN 978-5-91657-792-1; 2013 г.
    Возрастные ограничения: 12+
    О чем эта книга
    Когда вас понимают - это счастье. А в бизнесе - еще и деньги.
    Многие считают талантом умение заражать своими идеями окружающих - мы настаиваем, что этому можно научиться. Вы сделали хорошую работу, у вас получился отличный продукт? Так расскажите о нем так, чтобы его смогли оценить по достоинству. Масштаб не важен - обращаетесь ли вы к друзьям, деловым партнерам или ко всему миру, умение объяснять - простой, но важный шаг к успеху.

    Для кого эта книга
    Это тот редкий случай, когда аудитория книги без преувеличения широка.
    Обязательно читать руководителям, маркетологам, копирайтерам и дизайнерам.
    Неоценимо для преподавателей и родителей.

    Фишки книги
    Исключительная простота и практичность. От слов до рисунков. Не понять невозможно.

    От автора
    Наверняка вам не раз приходилось объяснять, почему ужин имеет именно такой вкус, отчего вы опоздали на встречу или что данный товар значит для вашей компании. Мы так часто пускаемся в разъяснения, что принимаем искусство объяснять как нечто само собой разумеющееся. В этом-то и беда: хорошее объяснение способно воплотить наши идеи в жизнь, убедить людей обратиться за медицинской помощью или настроить их на получение знаний, но мы упускаем эти возможности. Но если мы поймем, что объяснение - важный навык, который можно освоить, то потери превратятся в приобретения.
    Попробуйте представить, какой широкий спектр возможностей в сфере личных и профессиональных взаимоотношений откроется перед вами, когда вы научитесь понятно объяснять. Насколько легче станет жить, если вы будете высказывать свои мысли боссу, бухгалтеру, члену команды или родителям в более доступной форме. Тогда они смогут поставить себя на ваше место, принять ваши идеи и согласиться с вашей точкой зрения.
    В этом и состоит цель книги. Я хочу помочь вам и всем вокруг научиться объяснять, потому что мы в этом остро нуждаемся.

    Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным
    [​IMG]
    Design for How People Learn
    Цифровая книга
    Автор: Джули Дирксен
    Переводчик: Ольга Долгова
    Языки: Русский
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    ISBN 978-5-91657-831-7; 2013 г.
    Возрастные ограничения: 12+
    О чем эта книга
    Эта книга о том, как сделать любое обучение нескучным и эффективным.

    Технологии и методы работы сегодня меняются очень быстро, и всем нам приходится постоянно учиться. Многие из нас обучают других, даже когда это напрямую не связано с профессией. Но если вы хоть раз засыпали над скучным учебником или перематывали утомительное упражнение в электронном курсе, вы понимаете, что создать хороший обучающий материал сложнее, чем кажется на первый взгляд.

    Прочитав эту книгу, вы узнаете, как использовать ключевые принципы работы памяти и внимания для создания обучающих материалов, которые позволят вашей аудитории не только усвоить, но и надежно закрепить новые умения и навыки. Используя простые образы и примеры, автор показывает, как фундаментальные принципы педагогики могут помочь вам значительно улучшить процесс обучения.

    Для кого эта книга
    Для руководителей, преподавателей и даже для родителей. Для всех, кто сталкивается в работе с любыми формами донесения информации, будь то презентация, отчет или запись в блоге.

    Фишка книги
    Книга сама по себе представляет пример отличного обучающего пособия. Все разложено по полочкам, проиллюстрировано яркими метафорами и понятными примерами.


    Бла-бла-бла, или Что делать, когда слова не работают
    [​IMG]
    Blah-blah-blah: What to Do When Words Don't Work
    Цифровая книга
    Автор: Дэн Роэм
    Переводчик: Павел Миронов
    Языки: Русский
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    ISBN 978-5-91657-408-1; 2012 г.
    Возрастные ограничения: 12+
    О чем эта книга
    Неправильно используя язык и речь, мы забалтываем собственные идеи. А еще мы слушаем тех, кто случайно или намеренно забалтывает свои идеи, а заодно и нас. Болтовня убивает нашу способность думать, учиться, работать и руководить. Эта книга о том, как избежать такого убийства.

    Дэн Ром рассказывает о том, как правильно подбирать слова, точно и кратко формулировать мысли, как и в какие моменты сопровождать речь простыми изображениями, как легко и внятно доносить ваши идеи.

    Для кого эта книга
    Для всех, у кого коммуникация - это главный способ жизнедеятельности. От продавца и производителя товаров до политика и бизнесмена, от студента до преподавателя.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Книги Дэна Роэма пользуются на Западе заслуженной популярностью, а именно эта книга помогает четко распознать болтовню и многословие, замаскированные под общение и передачу информации. Просто использовать слова и использовать слова правильно - это совсем не одно и то же. С этим надо разобраться.

    Фишка книги
    В этой книги их три:
    Фишка №1. Автор книги предлагает мысленно использовать Бла-бламетр, прибор, измеряющий эффективность сказанных и написанных слов.
    Фишка №2. Живое мышление - наша карта, указывающая путь из Бла-бландии. Это выход, который предлагает автор.
    Фишка №3. Забавные и смешные, но очень полезные рисунки.


    iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса
    [​IMG]
    The Presentation Secrets of Steve Jobs: How to Be Insanely Great in Front of Any Audience
    Цифровая книга
    Автор: Кармин Галло
    Переводчик: Михаил Фербер
    Языки: Русский
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    ISBN 978-5-91657-225-4; 2012 г.
    О чем эта книга
    "Как только вы сделали первый шаг, ваша эффективность начинает зависеть от вашей способности влиять на окружающих при помощи слова, сначала устного, а затем и письменного", - говорил Питер Друкер. Под его словами наверняка подпишутся бизнесмены, руководители и менеджеры, которым каждый день нужно влиять на самых разных людей, пользуясь для этого только словами.
    Стив Джобс, глава Apple, - признанный гений публичных выступлений. У него есть толпа преданных фанатов. На YouTube размещено 35 000 клипов с выступлениями Стива Джобса - во много раз больше, чем у других признанных харизматиков вроде Ричарда Брэнсона с его тысячей клипов.
    С помощью этой книги вы сможете изучить процесс подготовки и проведения выступлений Джобса и убедитесь, что ораторская харизма - "исключительные качества и могущество" - доступна и вам. Правда, придется пересмотреть все ваши представления о собственных выступлениях: что вы говорите, как вы это говорите и что видит ваша аудитория в то время, пока вы это говорите. Однако, даже освоив лишь некоторые из методов Джобса, вы уже будете выгодно выделяться из толпы "обычных" выступающих, "любителей". Эти техники помогут вам создать ваши собственные выдающиеся презентации.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Потому что мы убеждены в том, что искусство речи - одно из важнейших для делового человека.
    Нас укрепляет в этом мнении и успех книг признанного гуру ораторского мастерства Радислава Гандапаса - автора книг "Камасутра для оратора", "К выступлению готов! Презентационный конструктор", составителя подарочного издания "Речи, которые изменили мир".
    Поэтому мы не могли пройти мимо секретов мастерства мировой звезды в области бизнес-коммуникаций.

    Для кого эта книга
    Для всех, кому приходится убеждать, очаровывать, увлекать, мотивировать и продавать - словом.

    От автора
    У меня есть плохая новость. Ваши выступления придется сравнивать с выступлениями Стива Джобса. А он превращает обычное, скучное, техническое, монотонное слайд-шоу в театральное представление, наполненное героями, злодеями, кордебалетом - в поражающих декорациях. Люди, которые впервые видят выступления Стива Джобса, описывают их как удивительный опыт и переживания. В статье в Los Angeles Times Майкл Хильцик писал: "Ни один из американских CEO не связывается так прочно с успехом своей компании... Джобс является для Apple и визионером, и карнавальным зазывалой. Если вы хотите почувствовать вкус его работы, посмотрите видео запуска iPod в октябре 2001 года. Драматическое доминирование Джобса просто поражает. Недавно, пересматривая на YouTube эту запись, я заметил, что сижу на краешке стула, хотя мне прекрасно известно, как развивалась эта история". Джобс - Тайгер Вудс в бизнесе, он поднимает планку для всех нас.
    А теперь хорошая новость. Вы сможете применить каждый из способов Джобса, чтобы заставить свою аудиторию сидеть на краешках стульев. "Подсматривая и подслушивая" за ним, вы сможете сами подготовить впечатляющие выступления и получите инструменты для продажи своих идей на таком уровне убеждения, о котором ранее не могли и мечтать. Рассматривайте эту книгу как карту, ведущую к успеху ваших выступлений. После ее освоения вам будет казаться, что, когда вы рассказываете о ценности ваших услуг, продуктов, компании или проекта, сам Стив Джобс помогает вам. Не важно, кто вы - CEO, запускающий новый продукт, или предприниматель, объясняющийся с потенциальными инвесторами, или профессиональный продавец, закрывающий сделку, или преподаватель, старающийся вдохновить своих учеников, - приемы Стива Джобса помогут вам.
    Большинство людей в бизнесе проводят презентации, чтобы передать информацию. Выступление Стива Джобса задумано так, чтобы создавать новые переживания - "поле искривления реальности", - которые оставляют аудиторию вдохновленной, воодушевленной и возбужденной.

    Признание
    - "Книга месяца" (март 2010) по мнению бутика деловой литературы "Боффо"
    - "Книга месяца" (апрель 2010) по мнению салона деловой литературы "Бизнес-Книга"


    P.S: сам и организую оперативно, просьба не занимать!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. KarabasXX
      KarabasXX оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 май 2023
    3. skladchik.com
      KarabasXX хранитель.
      2 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 май 2023
    2. skladchik.com
      KarabasXX хранитель.
      2 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Просто отличная подборка книг. Полезная как новичкам, так и опытным спецам, кому нужно сделать убедительную и эффектную презу. Для учебы и работы - огонь!!
      4 фев 2024
    • 5/5,
      Все супер!
      11 ноя 2013
  4. Обсуждение
  5. 16 окт 2013
    #2
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Так я и указал, что повтор. Если вы успели приобрести, то это здорово.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 окт 2013
    #3
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Книги куплены! Вписываемся, народ. Жду только администрацию.
     
  7. 20 окт 2013
    #4
    Fakmast
    Fakmast ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток коллеги. Я тут новенький может кто просветить о каком ПАБЛИКЕ идёт речь? Сможет кто помочь мне его найти или скинуть ссылку?
     
  8. 20 окт 2013
    #5
    berkut123
    berkut123 ДолжникДолжник
    оптом брать я только за чем по одному.. буду брать до 100 руб
     
  9. 20 окт 2013
    #6
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Паблик - означает размещение в свободном доступе, тоесть различные варезники и трэкеры, где можно бесплатно скачать. На Складчике не приветствуются такие материалы, поэтому если здесь люди скидываются на что-то - будьте уверены, в сети это практически не скачать.
     
  10. 22 окт 2013
    #7
    berkut123
    berkut123 ДолжникДолжник
    надо сбивать хотя бы до 80
     
  11. 22 окт 2013
    #8
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    До минималки попробуем. Если что - перенесу дату.
     
  12. 25 окт 2013
    #9
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Если никто не против - переноса не будет и 27-го начнем сбор.
     
  13. 25 окт 2013
    #10
    Zidan
    Zidan ДолжникДолжник
  14. 28 окт 2013
    #11
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    Орг, а что так быстро закрылись? и еще 89% только...может пустите -только увидела складчину - очень хорошая подборка(((
     
  15. 28 окт 2013
    #12
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Приятно, что наши интересы совпали. Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 окт 2013
    #13
    Vesta
    Vesta ЧКЧлен клуба
  17. 29 окт 2013
    #14
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Давайте я эту уже завершу скоро, а Вы потом повтор откроете? Просто я так никогда её не завершу )) Подождёте? :)
     
  18. 29 окт 2013
    #15
    Vesta
    Vesta ЧКЧлен клуба
    Я еще никогда не организовывала складчины, боюсь ошибиться. К тому же очень загружена на своих проектах, а складчина - это отдельный проект. Если пустишь, оплачу сразу же, ждать не придется :)
     
  19. 29 окт 2013
    #16
    ZidaneForever
    ZidaneForever ДолжникДолжник
    Для этого не обязательно организовывать, просто откройте новый повтор на данную складчину (когда эта завершится), кто-то из ребят организует.
     
  20. 29 окт 2013
    #17
    Vesta
    Vesta ЧКЧлен клуба
    Да, действительно, как-то не подумала об этом. Хорошо, я поняла, благодарю!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей