Закрыто

(повтор) П.К.Пятидневный семинар курс 2-2

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Yermoha, 25 июл 2015.

Цена: 1500р.-91%
Взнос: 132р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2015
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    (повтор) П.К.Пятидневный семинар курс 2-2

    r4eakJ5L.jpg
    2.2. Компрессионные синдромы шейного отдела позвоночника.
    Васильева Людмила Федоровна - заведующая кафедрой мануальной терапии Российского Государственного Медицинского Университета;​
    Руководитель лаборатории мануальной терапии при федеральном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и терапии Министерства здравоохранения России;
    Автор более 10 изобретений по биомеханике, визуальной, топографической, рентгенологической диагностике функциональных блоков позвоночника, электромиографии;
    Имеет более 150 научных трудов, из них 5 монографий.
    Название семинара: Компрессионные синдромы шейного отдела позвоночника. Продолжительность: около 10 часов Семинар состоит из 5 дисков.
    1. Патобиомеханика твердой мозговой оболочки в условиях компрессии шейных нервов.
    2. Компрессионные синдромы шейных нервов.
    3. Компрессионные синдромы шейных сплетений.
    4. Туннельные синдромы руки. Клиника, диагностика, лечение.
    5. Алгоритм лечения пациентов с компрессионными и туннельными синдромами.
    Что такое КИНЕЗИОЛОГИЯ?
    Прикладная кинезиология – это уникальная система поиска нарушений в работе организма, посредством оценки рефлекторной возбудимости каждой скелетной мышцы и подбора методов устранения выявленных нарушений. Методы прикладной кинезиологии(ПК) основаны на мануальном мышечном тестировании (ММТ) – феномене тела человека изменять силу сокращения мышц в ответ на различные воздействия. «Тонкий язык тела» позволяет не только быстро поставить диагноз, но и очень точно, а главное,индивидуально, назначить и провести лечение,не требуя при этом никакого оборудования, кроме рук специалиста. В отличие от других наук, кинезиология не изучает механизмы возникновения заболеваний, не анализирует природу медицинских препаратов, она оценивает (при помощи специальных клинических тестов), как повреждён механизм формирования движения у человека, и что необходимо сделать, чтобы его восстановить у данного конкретного человека. Кинезиология называется прикладной, потому что оценка нарушения движения может служить индикатором любого заболевания и повреждениях человеческого тела. Реакция мышцы мышечный ответ (на любую патологию, на любую информацию от внешних и внутренних рецепторов на один и тот же приказ из мозга) может проявляется только в 3-х вариантах реакции мышцы – повышение её чувствительности к сигналам мозга, и гиперреакция, снижение её чувствительности к сигналам мозга, возбудимости, снижение чувствительности или искажение восприятия сигнала и реакции. Кинезиология– это диагностика причин формирования нарушения выполняемого движения посредством оценки рефлекторной возбудимости каждой скелетной мышцы и подбор методов лечения (на основании биологической обратной связи) самого движения, правильности его выполнения. 5 дисков х 300 = 1500
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Dmitry-30 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      TatyanaT не участвует.
      7 июл 2017
    3. Alexandark
      Alexandark оставил отзыв "Отлично".
      20 янв 2016
    4. nevrolog
      nevrolog оставил отзыв "Отлично".
      31 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 66р.
      16 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.08.2015.
      9 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Добро!
      20 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличный материал и организация
      31 авг 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      огромное спасибо, присоединяюсь к предыдущим ораторам :) оранизация отличнейшая, слушать Васильеву одно удовольствие, буду изучать и внедрять, спасибо еще раз за предоставленную возможность сделать это :)
      17 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за блестящее проведение складчины! Материалы автора - просто алмазы для тех, кто ищет новые знания в области мануальной медицины. Считаю, что все участники - счастливчики, желаю успешного освоения теории и продуктивной практики!!!
      16 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо copral.Исходя из своего опыта я так понимаю чтобы так выдавать материал должна быть проведена грандиозная предварительная работа.Сам материал это учебное пособие которое просто должно быть в наличии.
      16 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично! Спасибо за ценный материал.
      16 авг 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 26 июл 2015
    #2
    nevrolog
    nevrolog ДолжникДолжник
    странно : в названии - 2.2. Компрессионные синдромы шейного отдела позвоночника, а в аннотации -Компрессионные синдромы Th12-L1, L2-L3 , L4, L5 ,S1,- S2 (кто не в теме - это грудной,поясничный и крестцовый отделы позвоночника)
    где правдивое описание ,соответствующее инфопродукту?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июл 2015
    #3
    явесна
    явесна ЧКЧлен клуба
    ага :) если сходить по ссылке - то, что в описании, относится к теме - синдромы поясничного отдела.
    а для шейного отдела совсем другое описание :)
    может тогда обе темы возьмем, раз они обе озвучились=соединились :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 июл 2015
    #4
    nevrolog
    nevrolog ДолжникДолжник
    складчина
    П.К.Пятидневный семинар курс 2-1 о пояснице сейчас проходит
     
  8. 26 июл 2015
    #5
    явесна
    явесна ЧКЧлен клуба
    упс, какая я внимательная
     
  9. 26 июл 2015
    #6
    nevrolog
    nevrolog ДолжникДолжник
    Я за то, чтобы сразу собраться на весь 2-ой курс, а не распыляться на части
    Те кто в теме ,я надеюсь ,согласятся
    ответ за организатором
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июл 2015
    #7
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор
    В "шапке" действительно накосячил.Извиняюсь но исправить сам не могу теперь.Название дисков действительно я выписал для раздачи № 2-1.Еще раз извиняюсь.Только второй раз создаю самостоятельно.Но вот с тем что весь второй курс за один раз я категорически не согласен.Мне нужны семинары в наличии а не журавль в небе.Я проанализировал сборы больших раздач и картина такова что полный цикл занимает от полугода и половина из них до сих пор "висит".Обьясните мне это зачем когда у меня уже семинар вот он.Зато я угадал с выбором Орга.Быстро и все на руках.copral просьба возглавить эту мою раздачу.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 авг 2015
    #8
    DragTigerHeart
    DragTigerHeart ЧКЧлен клуба
    А это повтор какой складчины?:)
     
  12. 12 авг 2015
    #9
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
  13. 17 авг 2015
    #10
    явесна
    явесна ЧКЧлен клуба
    а подскажите, кто знает :) , где можно приобрести неустойчивую платформу для проработки глубоких мышц, которую
    автор в 3 ролике 1 дня показывает , и как она правильно называется? спасибо :)
     
  14. 18 авг 2015
    #11
    alexvol
    alexvol ДолжникДолжник
    Простите, пожалуйста за мою тупость!!! Первый раз в складчине. Сейчас идет сбор денег на семинар Васильевой. А кому и куда переводить деньги. Просто осталось два дня, боюсь пропустить.
     
  15. 18 авг 2015
    #12
    copral
    copral БанЗабанен
    alexvol никуда платить не надо.Успокойтесь.Просьба ознакомиться с правилами клуба.
     
  16. 19 авг 2015
    #13
    alexvol
    alexvol ДолжникДолжник
    CORAL И VIKTORIANKA2 , СПАСИБО большое!!!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей