Закрыто

Пчеловодство [Николай Осташов] [Повтор]

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Дедуля, 4 ноя 2018.

Цена: 3799р.
Взнос: 294р.-92%
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2018
    #1
    Дедуля
    Дедуля ОргОрганизатор

    Пчеловодство [Николай Осташов] [Повтор]

    pchelo_vodstvo.jpg

    Станьте искусным пчеловодом за 16 часов просмотра уникального видеокурса.

    Пчёлы хранят много своих секретов от начинающих пчеловодов. Пройдут многие годы, прежде чем они «научат» его своим правилам, или он сам научится их разгадывать. Но кроме правил самих пчёл, нужно знать и общие правила ведения пчеловодства, установленные обществом.

    Автор: Осташов Н.Н.
    Организация пасеки, правила пчеловодства, инвентарь.

    Первый видео фильм курса в готовом виде даёт подробную информацию обо всех тонкостях организации пчеловодческой деятельности. Незнание или пренебрежение правилами пчеловодства может привести к нежелательным последствиям.

    Пчела, матка, трутень.
    На нашей планете более миллиона видов насекомых, из них более 20000 разновидностей пчёл. Наибольшую ценность для человека представляет пчела медоносная. Трудно найти более полную и подробную информацию о пчеле, матке, трутне. Если сравнить пчеловодство с игрой, то информация, которая послужила основой этого фильма — правила игры. Не зная правил, трудно добиться положительного результата. Второй фильм видеокурса отвечает на вопрос о том, что первично: матка, вышедшая из яйца или яйцо, вышедшее из матки.

    Ловля роёв.
    Иметь пчёл — ещё не значит иметь мёд. С другой стороны, можно и не иметь пчёл, но получить хороший мёд. Третий диск видеокурса содержит уникальный, фактически секретный материал. Показано всё: начиная от строительства ловушки, её оснащения до снятия привившихся роёв. Вместе с автором фильма вы выберете оптимальное место для постановки ловушки, надежно её установите, поймаете рои, и узнаете, как могут помочь в этом современные информационные технологии. Ловля роёв — сильнейший способ приобретения неограниченного количества пчелиных семей без материальных затрат. Если вы попробуете, хотя бы раз проверить результативность рекомендаций по ловле роёв — вас ничто больше не остановит.

    Роение, работа с роями.
    Роение — это естественный способ размножения пчелиных семей. С одной стороны это один из самых загадочных, самых сложных инстинктов пчёл, а с другой стороны — опытный пчеловод легко управляет процессом роения, грамотно используя его положительные стороны. Автор фильма утверждает, что роение — это не только инстинкт к размножению, но и способ защиты пчёл от грубых ошибок пчеловода. Это самооборона пчелиных семей от безграмотных действий или бездействия. Безграмотный пчеловод может остаться с вариантом «ни пчёл, ни мёда». Четвёртый фильм серии наглядно показывает причины роения, первые признаки, возможные варианты развития процесса роения, методику работы с роями.

    Сезонные работы на пасеке. Часть 1.
    Деятельность пчеловода на пасеке носит сезонный характер. Весна — самый трудный период в жизни пчёл и самый ответственный период для пчеловода. Выставка пчелиных семей после зимовки, первые осмотры, первые работы — всё направлено на положительное соотношение отмирающих и нарождающихся пчёл, на максимальное развитие семей к главному медосбору. Уникальный материал по анализу погибших в зимний период семей позволит вам самостоятельно определить причину гибели пчёл. Пятый фильм видеокурса подробно показывает весенние и летние хлопоты пчеловода.

    Сезонные работы на пасеке. Часть 2.
    Если весна самый ответственный период для пчеловода, то осень и зима — это экзамен на его зрелость. С одной стороны пчёлы и сами готовятся к зимовке: происходят изменения внутренних органов пчелы вплоть до клеточного уровня; изменяется работа желёз; перестраивается система дыхания, пищеварения; в организме накапливаются белковые вещества, жиры, гликоген; формируется клуб. С другой стороны, пчеловод должен выполнить целый ряд важных мероприятий и помочь пчёлам успешно перезимовать. Шестой фильм видеокурса подробно показывает мероприятия на пасеке в осенне-зимний период.

    Строительство улья. Развитие семьи Видеопасека.
    Человечество занимается пчеловодством несколько тысяч лет. А вот ульи современной конструкции появились около 200 лет назад. В настоящее время существует около 500 вариантов конструкций. Казалось бы, куда более? Но пчеловоды продолжают борьбу за продуктивность своей деятельности, ведь от конструкции улья во многом она и зависит. Автор видеокурса делится своими находками в конструкции улья, наглядно показывает его сборку из подручного материала, используя при этом лишь ножовку и молоток. Уникальность улья в простоте конструкции, в простоте обслуживания, в мёдоёмкости. Улей «Видеопасека» хорошо держит тепло в зимнее время, хорошо защищает от жары в летнее время, а главное — он практически ничего не стоит. В только что построенный улей сажается рой, и он на ваших глазах развивается до сильной семьи, дав пчеловоду к осени более 50 кг мёда.

    Наблюдения за семьёй в прозрачном улье.
    Мечта многих пчеловодов — понаблюдать за жизнью пчёл внутри улья, не вскрывая его. Восьмая часть видеокурса содержит наблюдения за пчелиной семьёй в прозрачном улье. Развитие семьи происходит на ваших глазах. На ваших глазах идут работы пчёл внутри улья, детально видны работы самого пчеловода с подробными комментариями о необходимости их проведения. Наблюдения проводятся не только днём, но и ночью. Здесь же даются рекомендации по конструкции такого улья, и каждый желающий может повторить его у себя на пасеке.

    Кочёвка, медоносы.
    Мы можем много говорить о факторах успешного занятия пчеловодством, имея в виду опыт пчеловода, количество сильных семей, погоду, конструкции ульев и так далее, но при слабой медоносной базе, при стационарном нахождении пасеки — занятие пчеловодством теряет экономический смысл. Автор фильма убедительно доказывает, что кочёвка должна быть традиционной. Девятый фильм видеокурса содержит подробную информацию об основных медоносах; о влиянии температуры, влажности воздуха, ветра, почвы на степень выделения нектара. В фильме даются рекомендации пчеловодам при перевозке семей, рассматривается технология запаривания, обосновывается выбор места пасеки для главного медосбора.

    Продукты пчеловодства. Источники дохода.
    В природе в чистом виде продуктов пчеловодства нет. Они уникальны и имеются только у пчеловодов. Все продукты пчеловодства сочетают в себе высочайшие качества или продуктов питания или профилактических средств от многих болезней и недугов. А мёд, например, и то и другое. Даже воздух, выходящий из улья, автор фильма считает продуктом пчеловодства, который благотворно влияет на органы дыхания человека. Главный продукт, конечно — здоровье, удовольствие и удовлетворение от занятия пчеловодством. Что касается источников дохода, они многочисленны: реализация мёда, прополиса, маточного молочка, воска, продажа пчелиных семей. Автор подчёркивает, что при умелом заключении договора на опыление с сельскохозяйственными компаниями, можно увеличить доход пасеки в несколько раз.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
    Стоимость: 3799 р.
    Предыдущие складчины: раз, два.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2023
    4. bastet
      bastet оставил отзыв "Отлично".
      16 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 мар 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор рассказывает все понятно, подробно, поэтапно. Все этапы пчеловодства. От оформления до передвижной пасеки. Смотреть его одно удовольствие.
      16 апр 2019
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 ноя 2018
    #2
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    В этом году купил готовый улей. Не обслуживаемый, как говорили продавцы. Не совсем верно, потому что наступает зима и что делать дальше? А мед получился великолепный. Нужны знания
     
  6. 14 ноя 2018
    #3
    Дедуля
    Дедуля ОргОрганизатор
    Этот видеокурс должен дать базовые знания, что, как и когда нужно делать. У меня аналогичная ситуация: сделал улей-колоду, но пчел не купил, пчеловод-продавец отговорил от колоды, и другие заботы навалились, а колоду установил на участке. Пчёлы сами заселились! Только рой очень маленький, и зиму не переживёт, сил не хватит. Так вот колода - реально не обслуживаемый вариант, правильно пчеловод советовал - не посмотреть, ни расплода подставить для усиления семьи. Сейчас купил два улья из ППУ (пенополиуретан), заказал 2 пчелопакета на весну, в общем подтолкнули меня пчёлки сами на это дело, буду начинать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 фев 2019
    #4
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба
    На пенсию пойду, планирую заняться пчеловодством. Если....
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 9 мар 2019
    #5
    Хомчишка
    Хомчишка ЧКЧлен клуба
    Опоаиила через Сбер на вебмани
    9 мар 2019
    Время операции (МСК):
    12:06:02
    Номер документа:
    409114
    Номер операции:
    5496910
    Статус операции:
    Успешно выполнен
    Сумма операции:
    147.00 руб.
     
  9. 9 мар 2019
    #6
    cat_bufalo
    cat_bufalo ОргОрганизатор
    Х
     
  10. 14 мар 2019
    #7
    ebusargin
    ebusargin ЧКЧлен клуба
    Доброго дня. Не вижу ссылки на продукт.
     
  11. 14 мар 2019
    #8
    cat_bufalo
    cat_bufalo ОргОрганизатор
    Добрый. Оплачено, жду ответ с материалом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 мар 2019
    #9
    Вивиана
    Вивиана ЧКЧлен клуба
    Пишите об оплате в реквизитах.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей