[повтор]Преобразователь напряжения своими руками

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем sup67, 14 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 окт 2016
    #1
    sup67
    sup67 СкладчикСкладчик
    Вашему вниманию предлагается пошаговая инструкция по сборке преобразователя напряжения своими руками, со структурой генератор-трансформатор-умножитель.


    Автор инструкции - Тимур Александрович Гаранин, инженер-практик, собравший не один десяток подобных преобразователей.



    Инструкция состоит из следующих разделов:


    АККУМУЛЯТОРЫ


    Этот раздел посвящён выбору источников питания, их параметрам. Даны советы по приобретению, балансировке и сборке аккумуляторов в батарею. В прилагающемся документе имеются несколько ссылок на покупку новых LiPo секций и балансиров.


    ТРАНСФОРМАТОР


    Практическое руководство по сборке мощного и надёжного трансформатора. В прилагающемся документе на крайний случай даны ссылки на покупку готовых трансформаторов.


    ГЕНЕРАТОР


    Практическое руководство по сборке двухтактного резонансного блокинг-генератора. Советы по выбору компонентов, описание режимов тестирования генератора. Схема прилагается.


    УМНОЖИТЕЛЬ


    Рассмотрение схемы простого и надёжного симметричного умножителя напряжения. Советы по выбору компонентов и порядок сборки умножителя. Схема умножителя прилагается.


    СОГЛАСОВАНИЕ


    Фундаментальное понятие, без которого нельзя создать мощный прибор. Описаны основные принципы согласования с примерами. Уделено внимание некоторым модификациям прибора.


    КОРПУС


    Перечень деталей, необходимых для сборки прибора в корпус, советы по их приобретению. Порядок сборки, советы по заливке высоковольтной части. Прилагается схема соединений внутри корпуса.


    ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО


    В этом разделе разобрана схема и порядок сборки простейшего зарядного устройства. В текстовом документе дополнительно указаны несколько ссылок, по которым можно приобрести готовые понижающие модули продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  2. 15 окт 2016
    #2
    sup67
    sup67 СкладчикСкладчик
    Продукт предостовлямый продажником :
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей