Открыто

[повтор] Онлайн-курс "Цвет в фотографии"

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Инфоманка, 3 мар 2014.

Цена: 5500р.
Взнос: 2158р.-60%

Основной список: 3 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 3 мар 2014
    #1
    Инфоманка
    Инфоманка ОргОрганизатор
    Онлайн-курс Цвет в фотографии
    В рамках этого курса мы поговорим о цвете с точки зрения фотографии, проанализируем символическое и эмоциональное значение цветов, познакомимся с работами именитых мастеров. Главная цель курса - освоение приемов работы с цветом и построения гармоничных композиций.

    [​IMG]

    Урок 1. Основы теории цвета
    Чтобы работать с цветом, необходимо знать теоретические основы. Составить цветовую композицию фотографии помогает цветовой круг, разработанный художниками. На этом уроке мы поговорим об основных характеристиках цвета, научимся строить цветовые сочетания и оценивать их воздействие на зрителя.

    Урок 2. Язык цвета
    Людям свойственно приписывать цветам определенные качества; их выбор в некоторой степени зависит от особенностей культуры и образа жизни. В этом уроке мы подробно поговорим о символическом языке цвета, рассмотрим особенности восприятия цветов в культурах мира, а также научимся искать и видеть цвет при съемке.

    Урок 3. Законы восприятия цвета
    Цвета, расположенные рядом, влияют друг на друга, и восприятие цвета может меняться в значительной степени при сопоставлении его с другим цветом. На третьем уроке мы изучим законы восприятия цвета человеком – цветовые контрасты. Мы также научимся использовать тональность для создания атмосферы снимка.

    Урок 4. Цвет вчера и сегодня
    Четвертый урок – это небольшой экскурс в историю визуальных искусств. Мы проанализируем, какое место занимает в ней цвет, а также рассмотрим множество примеров из живописи и узнаем, как используют цвет современные мастера фотографии.

    Каждый урок курса содержит практические задания.

    Стоимость 5500р.
     
  2. Последние события

    1. Злой Енот
      Злой Енот не участвует.
      21 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 фев 2022
    3. Roman11
      Roman11 не участвует.
      1 ноя 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      11 окт 2020

Поделиться этой страницей