кризис среднего возраста

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Uspeh-garant, 26 фев 2017.

  1. 26 фев 2017
    #1
    Uspeh-garant
    Uspeh-garant ДолжникДолжник
    Последнее время живу в состоянии бесконечной депрессии и не вижу никаких перспектив в жизни..
    Исходные данные - 29 лет, работаю маркетологом-аналитиком в Москве,накоплений кроме подушки безопасности в 500к нет, жилья нет и не предвидится, семьи нет. На работе уперся в потолок 70-80 тыс. откладывать удается тысяч 30,но так как хочется путешествовать, нет своего жилья и постоянно возникают непредвиденные расходы, то все почти спускается.
    Вариантов выбраться из этой задницы честно не вижу..
    Смена профессии - не знаю профессии где бы меня взяли на такие же деньги с нуля, а учиться несколько лет и сидеть в нищете я не готов, да и не вижу такой профессии, куда бы хотелось устроиться.
    Стать айтишником - пробовал, не мое..
    Карьера - слабые коммуникативные навыки мешают плюс чтобы добиться повышения в крупной корпорации надо лезть по головам
    Малый бизнес - сейчас все сферы на грани выжимаемости, не вижу перспективных ниш куда можно войти без солидных вложений, 90-е и нулевые давно прошли и примеров "из грязи в князи" что то не видно
    Инвестиции - это как казино.. реальных денег с минимальными вложениями не заработать

    Итого абсолютно не вижу вариантов выйти из жизненной задницы.. ЗП по меркам россии вроде неплохая,, но по факту ты бомж без перспектив..
    Мне хотелось бы переехать из Москвы в Питер, купить квартиру хотя бы в ипотеку, иметь автомобиль для путешествий , завести семью. Девушки видят что ничего у меня нет и живу в съемной комнате, то перестают общаться. Так как не имею возможности и не вижу будущего, то иногда хочется уйти из жизни. настолько все надоело..
     
  2. 26 фев 2017
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    В МСК больше половины приезжих так живут, тут либо найти такую же девушку и вместе что-то снимать, либо...
    А Вы хороший маркетолог? А как хороший маркетолог может иметь "слабые коммуникативные навыки"?
    Мы не на сеансе психотерапии, поэтому не буду подводить к решению, а просто выскажу свое мнение. Оно может быть ошибочным. К тому же не знаю Вас и ситуацию глубоко, возможно нужны не мои советы, а помощь психотерапевта.
    Итак, что имеем, маркетолог, с отвратительными навыками коммуникации, который хочет чего-то большего в жизни.
    Начнем с того, что плохие навыки коммуникации = неумение продавать, а маркетолог не умеющий продавать - плохой маркетолог. К тому же плохие навыки коммуникации сказываются на общении с противоположным полом. Вывод: нужно учиться общаться и продавать.
    Как научиться общаться и продавать? Теория: можно начать внутри зоны своего комфорта, приобретите здесь пару курсов, например это. После изучения теории дуйте на живой тренинг, я бы порекомендовал 4-х дневный тренинг Кроля, ни какой теории, 4 дня отработка кейсов. Тренинг проходит раза 2 в год, на сколько помню.
    А после решайте сами или с помощью психотехник, что Вам лучше, строить карьерную лестницу дальше, например стать директором по маркетингу, в той компании что трудитесь сейчас или в другой, или открыть свое дело. Вы говорите малый бизнес на грани выживания? Ну так помогите ему, приводите клиентов, Вы же маркетолог, и получайте свой процент.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2017
    3 пользователям это понравилось.
  3. 26 фев 2017
    #3
    Uspeh-garant
    Uspeh-garant ДолжникДолжник
    В МСК девушки едут ни для того чтобы найти парня без жилья и песперктив, это всем ясно..

    Я не занимаюсь продажами, я маркетолог-аналитик, работаю с таблицами, отчетами и графиками...

    Не скажу, что я совсем не умею общаться. Просто уверенности не хватает из за жизненной неустойчивости и я жуткий интроверт. Да и банально нет интереса к людям, вижу в большиинстве людей только фальш и неискренность, особенно в московской бизнес-среде.

    сфера оказания услуг лидогенерации у нас скатилась в полуобман и я не считаю ее жизнеспособной. Вообще весь маркетинг в РФ это сфера пустых болтунов на 99% и у меня разочарование в выборе этой сферы
     
  4. 26 фев 2017
    #4
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Я Вам открою тайну, не все девушки едут в МСК для того, чтобы найти обеспеченного мужика. Да и в регионах не все ищу именно такого. ;)

    Это как уборщица менеджер по клинингу? Я не стебусь, просто хочу понять степень владения маркетингом. Среднестатистический маркетолог, в обычной компании, занимается всем, в том числе и анализом. Если в компании есть разделение труда, то это говорит о грамотном подходе к персоналу. Узкому спецу сбежать сложнее. Про продажи говорю, т.к. любой маркетолог должен уметь продавать, другими словами знать как покупают на практике, а не только клацать мышкой при при распилке рекламного бюджета.
    Ну не вся, да многие стараются нае****... так это не только в этой сфере, что ж теперь всем уезжать в тибет и заниматься медитацией? В тибете места на всех не хватит. Есть же примеры адекватных маркетологов, например Гридин, Манн.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 фев 2017
    #5
    Uspeh-garant
    Uspeh-garant ДолжникДолжник
    Будем честны. Этого ищут практически все женщины. А те кто сами состоявшиеся .. у них уже есть уже свой круг поклонников)

    Продажами не занимаюсь. Я как раз вижу наоборот,что на рынке труда больше спрос на узких специалистов, а те маркетологи, которые и продают и конференции организовывают и сайт раскручивают в итоге идут на работу в ИП Вася Пупкин за 30-40 тыс., так как глубоких знаний в итоге нигде нет и в крупных стабильных компаниях не нужны.


    А они занимаются маркетингом? Вот ей Богу сейчас все заделались в консультанты. И рассказывают байки как они там в начале нулевых на растущих рынках были ого-го.. А поставь того же Манна сейчас продавать в компанию с жесткой конкуренцией, думаю результат будет не таким впечатляющим.
     
  6. 26 фев 2017
    #6
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Люблю вот эту цитату:
    "Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно:
    а) уметь довольствоваться настоящим
    б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже" - А.П. Чехов.
    а если серьезно, снизьте свои требования к людям, а то у вас все фальшивые и неискренние, а девушки-меркантильные.
    скорее, у вас у самого требования и идеалы сводятся к деньгам.
    Такие упаднические мысли от личного несчастия происходят. надо наладить
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 26 фев 2017
    #7
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Давайте будем честны - Вы не правы.

    Так если на рынке труда спрос на узких специалистов маркетологов, то кто мешает двигаться дальше?
    Опять же, я не говорю про то что маркетолог должен продавать будучи маркетологом - это бред, но он обязан уметь продавать.

    Эммм.... Вы меня слегка шокировали... ну я конечно могу допустить, что маркетолог мог не слышать фамилию Гридина, хотя это скорее человек не сильно развивающийся в своей отрасли, но вот называть Манна посредственным маркетологом.... Тут, как говорится, мои соболезнования. :)

    p.s. У Вас нет кризиса среднего возраста, у Вас заниженная самооценка и развившийся на ее почве мизантропизм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 фев 2017
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Трушный маркетолог, как раз и не является манахером-продавайцем, такому спецу лучший друг - Excel.
     
  9. 26 фев 2017
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    неа...
    Продать непосредственно - это наука для продавцов. Опосредованно - маркетолухов. Да и продавать, это только часть их профессии, при чём не самая основная...
    Очень рекомендую по этой теме прочесть старика Котлера. Пишет книги - как романы, настолько затягивает...
     
  10. 26 фев 2017
    #10
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Ну кому как.
    Эммм.... а как можно составить отличный офер, если ты не знаешь как продавать? Какие будут возражения, что хочет потенциальный покупатель? Фокус группы и т.п.? Не смешите. Как найти подход к клиенту, если ты умеешь общаться только с экселем и фотошопом?
    Котлер конечно умный мужик, но... его труды ближе теоретическим выкладкам, мне более импонируют Абрахам и Кеннеди. И где у Котлера сказано, что маркетолог это такое существо, которому противопоказано общение с потенциальными покупателями? ;)
     
  11. 26 фев 2017
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я такого не говорил. Необязательно - это таки да.
    Дык и Котлер - это только введение в азы. Т.с. популярно о непростом.
    Для того и есть маркетинговые исследования.
     
  12. 26 фев 2017
    #12
    Uspeh-garant
    Uspeh-garant ДолжникДолжник
    Возможно и должен уметь. Я знаю технику продаж, но особого опыта не было в этом. вижу какая текучка у продавцов на работе и особого желания нету идти в продажи)
    Про мизантропию в точку.
     
  13. 26 фев 2017
    #13
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Вспоминая его книгу переведенную и изданную еще в начале 90-х, я бы сказал что это скорее непросто о популярном. :D:D
    Да не смеши меня на ночь глядя. Я сам не маркетолог, но так получилось что иногда меня заносит на конференции по маркетингу и забавно наблюдать за взрослыми дядьками и тетьками, директорами по маркетингу в крупных федеральных компаниях несущих бред про маркетинговые исследования и особенно контрастно на их фоне смотрится 1-2 докладчика, которые знают и маркетинг и продажи и их кейсы не содержат маразма про исследования. ;)
    Я не агитирую становится продавцом, более того скажу 8 из 10 продажных манагеров даже не знают этапы продаж, не говоря об остальных элементарных вещах. Я всего лишь говорю о навыках, которые необходимы для дальнейшего карьерного движения.
    А текучка у продаванов потому что все думают, что манагер по продажам это просто и ничего знать не нужно.

    p.s. Но это уже совсем другая история. ;)
     
  14. 26 фев 2017
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хз, опять же. У нас сию науку свели до техник впаривания. Посему наверное и популярное...

    Ой фсё... :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 фев 2017
    #15
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    Пост написал, рассказал о своей "заднице".
    Чего от нас хочешь? От сообщества?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 июл 2020
    #16
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Иногда нужна жилетка для слёз...
    Кстати, как там успехи у ТСа?
     
  17. 20 июл 2020
    #17
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    @ZibukaZavr решил заняться некропостингом,
    а ведь я почти повелся, три года прошло :)

    Кстати, было бы интересно послушать @Uspeh-garant, смог ли он изменить свою жизнь в лучшую сторону за эти три с половиной года?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 20 июл 2020
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот не надо!
    Археология и антиквариат, да...
     
  19. 16 авг 2020
    #19
    Ingvar63
    Ingvar63 СкладчикСкладчик
    Тоже было бы интересно узнать как у Вас сейчас дела)
    А вообще может стоило бы присмотреться к регионам? Если в регионе научиться зарабатывать 70-80к и девушку будет проще найти и машину купите с квартирой постепенно.
    А так читая эти вечные рекламные посты юных миллионеров, где они учат зарабатывать сотни тысяч уделяя этому всего пол часа в день- депрессия навеивает согласен)
     

Поделиться этой страницей