Доступно

возрастные особенности на СО+ЗАБЫВАНИИ и не усвоение учебного материала [Семейное обучение Агеевых]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 20 апр 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 80р.-80%
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    возрастные особенности на СО+ЗАБЫВАНИИ и не усвоение учебного материала [Семейное обучение Агеевых]

    [​IMG]


    Вебинар о том, как я учитываю ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ в нашем семейном обучении


    Для меня понимание особенностей пяти возрастных периодов является ключевым при выстраивании самой стратегии семейного обучения.
    Со старшими детьми у меня не было такой ясной картины, как сейчас, поэтому я частенько брела впотьмах и на ощупь, очаровываясь и разочаровываясь, а иногда и откровенно пугаясь, когда замечала те или иные изменения в детях и их отношении к учебе. Сейчас же с тремя младшими детьми я чувствую себя гораздо увереннее!

    Хочу заметить, что не пользовалась для подготовки к вебинару никакими книгами и исследованиями, все, что я описываю - результат моих личных наблюдений за своими и не только своими детьми. Я не даю ссылок на какие-то ресурсы, не претендую на истину в последней инстанции. Прошу сразу рассматривать эту запись только как попытку поделиться своим личным опытом и призвать всех быть внимательнее к своим детям в разные периоды их жизни.

    В вебинаре я перечислила 5 возрастных периодов, из которых о четырех рассказала все, что важно для стратегии СО. Об одном (дошкольном) уже есть записанная трилогия, поэтому я не стала там повторяться и занимать драгоценное время. Какой период самый благоприятный для обучения, какой самый сложный, как подготовиться и к тому и другому - обо всем этом я рассказала.

    Вебинар рассчитан на широкую аудиторию: родителей детей всех возрастов, как семейников, так и очников.

    продажник

    цена 200руб.

    Вебинар о ЗАБЫВАНИИ и не усвоении учебного материала у детей

    Одна из самых частых проблем у детей и жалоб у учителей и родителей - ребенок не запоминает, не держит знания.

    Они как будто не прирастают к нему. Пройденные темы испаряются почти бесследно, продвижение по программе затруднено или бессмысленно.

    Конечно, такая огромная тема достойна серьезных многотомных исследований, а не скромного вебинара. Но, как мама-семейница и педагог, я нашла чем поделиться из моего опыта и наблюдений.

    Темы рассмотренные на вебинаре:
    - Возможные причины не усвоения и забывания учебного материала.
    - Что можно предпринять в связи с этими озвученными проблемами?
    - Как я преподаю, чтобы мои дети и ученики всегда понимали абсолютно все, что им дается и могли самостоятельно восстановить свои знания.
    - Как мы делаем свои "опоры", куда кратко выносим изученное, и как этим пользуемся, другие педагогические находки, в частности, как активизировать внимание ребенка на уроке.
    - Баланс понимания и выучивания.
    - Книги, которые я советую, и почему именно они.
    +БОНУС книги Шаталова

    цена 200руб

    продажник



     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2022
    2. skladchik.com
      Ellison Hamilton хранитель.
      24 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2022
    2. skladchik.com
      Ellison Hamilton хранитель.
      24 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 апр 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей