Закрыто

[видео курс] Твои приватные мобильные прокси - от новичка до профи

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем corallife, 11 мар 2020.

Цена: 66810р.
Взнос: 2490р.
91%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 май 2020
    #101
    skymax
    skymax ЧКЧлен клуба
    что со стартом? когда ориентировочно?
     
  2. 17 май 2020
    #102
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Сначала бы отзывы получить от проверяющих,а только потом можно говорить о старте.
     
  3. 17 май 2020
    #103
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    правильно мыслишь)):)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 май 2020
    #104
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик.


    В каком виде представлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видео уроки, скрипты, текстовые документы с необходимыми командами. Структура курса по принципу «Смотри, повторяй и всё получится».


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Если не учитывать поездку в магазин за оборудованием, примерно час чтобы разобраться во всём не спеша и запустить прокси локально на компе. Если говорить о работе прокси по всему миру, у меня была не очень стандартная ситуация, расскажу ниже. По расходам писать не буду, это и так написано в анонсе и инфа соответствует действительности, цены на оборудование могут быть чуть ниже и чуть выше, в зависимости от места где покупаете, от скачков доллара и так далее.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Всё пошагово и доступно для тех, кто ни разу в своей жизни не поднимал свои мобильные прокси.


    Нужны ли специальные навыки?

    Умение пользоваться мышкой и нажимать клавиши на клавиатуре ) Ну а в моём конкретном случае понадобилось немного углубиться в сетевые технологии, кому интересно, ниже расскажу )


    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор всегда на связи, отвечал на вопросы, помогал.


    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Компетентен.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Бонус также проверил, модемы перепрошиты и теперь можно вставлять любую симку и оператор не будет палить, что она вставлена в модем, а значит можно юзать все доступные тарифы для мобильного со всеми их преимуществами!

    Качественный уникальный продукт. Уникальность заключается в панели управления прокси, которой никто ещё вроде как не предоставил из всех имеющихся манов в сети по поднятию прокси, причем у всех топовых продавцов прокси такой функционал имеется (теперь он доступен для каждого).

    Панель устанавливается на сервер или локально (я ставил на сервер), требования самые минимальные, я отдал за сервер 100 рублей в месяц, взял на год. Во-первых, панель очень удобна, так как имеется функционал позволяющий перезагружать ip по ссылке, менять эти ссылки в считанные секунды и удаленно перезагружать прокси из любой точки мира.

    Как делаю я: на любом хостинге есть планировщик задач, создаете там задание чтобы через определенное время был переход по ссылке – вот вам вариант перезагрузки по любому интервалу. Кто пишет софт, можно легко встроить функционал перезагрузки прямо в шаблон, например перед каждой регистрацией аккаунта меняем ip и регаем = профит )) В остальном прокси работают стабильно, каких-то падений на пустом месте не наблюдалось ни разу, уже долго юзаю. Конечно же вы зависите от электричества, отключили свет – прокси перестали работать, но думаю всем это и так понятно )


    Ну а теперь расскажу про свои танцы с бубном, может кому пригодится )) Вообщем, чтобы прокси работали по всему миру, нужен статический ip адрес. Я быстро настроил все по мануалу, пробросил порты через микротик, но после переезда пришлось поменять интернет провайдера.

    В моём случае провайдер ростелеком (услуга статика стоит 180 рублей в месяц), оптика, которая идет в частный дом и попадает в маршрутизатор ростелекома, так называемый GPON. Вообщем порты у этого чудо роутера закрыты и именно в моем случае у меня стоит какая-то новая модель этого убожества, что инфы по ней в интернете не найти, без знания сетевых технологий среднего уровня достаточно сложно во всём разобраться, а нужно было пробросить порты.

    В курсе показывается как это сделать на роутере микротик и там всё просто, но если на этот микротик у вас попадает статический ip, в моём же случае если вставить кабель от роутера ростелекома, ip там отображается типа такого 192.168.0.12 и пробросить порты как показано в курсе у вас не получится! Что делать то? Вариантов немного. Либо пробросить порты через роутер ростелекома по аналогии с микротиком, либо сделать так, чтобы на микротик пришла наша статика, а не 192.168.0.12 ) Ну для более шаристых людей возможно есть и другие варианты, я к таким не отношусь. Так вот, первый вариант не прокатил, этот китайский GPON не справился с такой задачей, порты пробросил, но не работает и я не знаю почему )

    Остается второй вариант, но что делать такому челу как я, если я не знаю как блин сделать чтобы на микротик пришел именно статический адрес? ) Всё как всегда просто.. Звоните в поддержку и говорите, вот мне надо то-то то-то, я не могу это сделать – помогайте.

    Первый мой звонок был неудачным, попался мне какой-то заумный чел, который прогнал мне что-то на своей волне, я не понял половину и не смог ему нормально ответить, так как не был готов к такому разговору. В итоге мне сказали, вот функционал есть, настраивайте, гуглите, на этом наша компетенция всё и как бы пофиг, досвидания )

    Написал сразу автору, он дал мне дельный совет как правильно общаться с поддержкой(на что именно давить, чтобы был решен мой вопрос, вариантов модемов у каждой конторы много и в моем частном случае, был продуман алгоритм работы с поддержкой) и я позвонил второй раз.


    Ведь не может такого быть, они обязаны помочь с оборудованием, которое они предоставили и необходимый функционал не работает, иначе надо писать на них жалобу, мол не хотят ребята работать. В итоге, написал в текстовом документе вопрос как его нужно задать, чтобы меня поняли, прочитал раз 10 чтобы запомнить и не запинаться, если попадется опять «умник» и получилось на этот раз как я и хотел, разложил в итоге всю проблему по полочкам, сразу трем операторам, потому что как только одному всё расскажешь и он понимает, что не его компетенция, он говорит повесите на линии, сейчас я вас перенаправлю к другому и так пока не найдется тот оператор, который вас поймет и мне такой попался. Сначала он пытался пробросить порты также как я и у него тоже не вышло, потом он предложил создать бридж и сделать один порт доступным по pppoe, чтобы через микротик подключиться и чтобы на микротике была статика, и через микротик уже я проброшу порты. Я сделал вид, что понимаю всё и сказал давай ) Спустя три часа и примерно 10 звонков этого оператора мне (в которых он говорил мне что сделать, куда тыкнуть и сказать ему что получается), всё же получилось добиться того, что было нужно и далее я по курсу уже пробросил порты через микротик. Конечно этот чел был человеком, который меня реально спас и он реально был крут, что провозился со мной такое время и реально помог).

    Вот такая вот история, которая может приключиться с каждым и виной этому может быть какой-то китайский GPON, как у меня и непонимание некоторых моментов, но как видите даже не являясь спецом в какой-то области, всегда можно всё сделать – лишь бы было желание ) Извините за много букв, но возможно кому-то из участников это поможет реально, кто вдруг столкнется с такой же проблемой.

    Теперь я разбираюсь в прокси на 95%, в сетевых моментах и имею офигенный инструмент на руках (это я про панель), который можно использовать для продажи прокси и заработка на этом, всё очень удобно и практично. Одним кликом в панели вы можете поменять ссылку для перезагрузки ip для клиента, в пару кликов можно добавить клиента, удалить его из панели, можно посмотреть текущий ip, можно сменить ip кнопкой из панели, можно добавлять комментарии к конкретным прокси (например, «продан дяде ВАСЕ»). Если честно я офигел реальной себестоимости прокси по сравнению с ценами на них на рынке, если кто-то решит на этом зарабатывать, то можно не плохой профит получить, лично мне нужны только сами прокси для работы и они работают офигенно, скорость бывает до 20мбит, бывает падает в течении суток до 5-10, но могу сказать точно, я раньше платил 3к в месяц за прокси и по сравнению с моими прокси, те и рядом не стоят!

    Ещё ключевой момент, прям запомните, перед настройкой прокси снесите свой антивирус и отключите все файрволы, включая файрвол винды. Так будет проще ) А потом поставьте обратно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2020
    8 пользователям это понравилось.
  5. 27 май 2020
    #105
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    спасибо за такой развернутый отзыв
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 28 май 2020
    #106
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума


    а никто не знает dns делает доставку до двери ? У меня что то их сайт не грузится с телефона
     
  7. 28 май 2020
    #107
    Ирина Р
    Ирина Р ЧКЧлен клуба
    у нас в городе делают, наверно и везде так.
     
  8. 28 май 2020
    #108
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    У них на сайте везде пишут, доставим за 1 рубль
     
  9. 28 май 2020
    #109
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    проверяющие все набраны ?
     
  10. 29 май 2020
    #110
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    отписал в личку
     
  11. 29 май 2020
    #111
    zryoma
    zryoma ДолжникДолжник
    @corallife , для панели есть разница, на чем прокси - винда или линукс? смогу я своими прокси, не по этой схеме поднятыми, управлять?
     
  12. 29 май 2020
    #112
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    я лучше напишу нет. панель работает 100% с моим решением, какое решение у тебя и как реализовано - я не знаю, по этому не могу дать гарантий
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 июн 2020
    #113
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к этому вопросу на который уже дан ответ, что такого функционала нет. Но зачем тогда вводить участников в заблуждение? В стартпосте Вы для примера выкладываете скриншот одного из тарифов , одного из известных продавцов мобильных проксей.

    Вот скриншот этого места в стратпосте:
    2020-06-03_12-03-17.png

    ... И когда я читал описание складчины и увидел этот ""пример" с тарифом за 7000 руб, то очень обрадовался, что смогу реализовать по Вашей схеме такие условия , которые продают за 7000 руб в месяц. А именно - мгновенная (без задержки) смена IP по ссылке , основанная на совместной работе нескольких модемов, при этом трафик идёт через один статический ip-адрес и порт. Это очень важный параметр для софта-потребителя прокси, в котором Важна скорость.

    Если бы я не читал всю переписку темы, то мог бы "повестись" на Ваш рекламный ход и взять продукт, который не соответствует ожиданиям. Считаю этот скриншот с тарифом за 7000 руб "для примера", очень неудачным примером, который без дополнительного прояснения вводит в заблуждение складчиков. А если честно такой пример вообще не правильно использовать, если в данной складчине такого функционала невозможно добиться (такого как в "примере"). Или хотя бы сразу в стартпосте напишите что IP по ссылке будет меняться с задержкой в среднем 25-30 секунд (или какое у Вас получается значение). Это очень важный момент, о котором новички в мобильных проксях - не знают. и умалчивать от них этот технический параметр - не честно по отношению к складчикам
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 июн 2020
    #114
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    где данный момент заявлен мной в складчине? не нужно заниматься провокациями и писать заказные вопросы.
     
  15. 3 июн 2020
    #115
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
    А я и не писал , что данный момент заявлен Вами в складчине. Я писал о некорректном "примере" (посмотрите на скриншот) , который вводит в заблуждение. Зачем Вы в пример приводите функционал, который невозможно добиться в Вашей складчине? Вы ведь понимаете за какой функционал берут 7000 руб в месяц и в Вашем продукте нет такого функционала, так зачем Вы берете этот функционал "в пример"? Неужели Вы не понимаете, что вводите в заблуждение таким некорректным примером ?
     
  16. 3 июн 2020
    #116
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @KePoCuHoB автор привел пример цены, и ничего не говорил о сравнении функционала. Не нужно домысливать. Читайте внимательно описание, если что-то непонятно по функционалу задайте вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 июн 2020
    #117
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Уважаемый. На ваш пост подана жалоба модераторам, если они посчитаю его обоснованным - мы изменим данную картинку. При этом, функционал и все что получат складчики четко описан в теме, у кого были вопросы - получили ответы.

    Если ты надумал себе что-то, то так же получил чёткий ответ.

    На примере картинка с ценой, на картинке не указан функционал, обвинения я считаю не обоснованными и надуманными.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 июн 2020
    #118
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
    Уважаемый модератор. Дело в том, что когда речь идет о мобильных прокси , то этот технический параметр (имеется или нет задержка при смене IP) имеет очень важное значение и если бы этот момент был обозначен в описании, то не пришлось бы домысливать. А новички вообще скорее всего не знают о существовании этого важного технического момента и при этом могут подумать , что они смогут реализовывать прокси построенные на данном мануале за 7000 руб. Новички не могут задать вопрос о том, чего еще не знают. Им будет полезно знать, что это просто "пример", которого невозможно добиться функционалом , полученным по результату изучения данного манула
     
  19. 3 июн 2020
    #119
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
    Хорошо. Ответьте пожалуйста на вопрос по функционалу (всю тему прочел и на него не было ответа):
    Сколько секунд в среднем будет задержка в работе прокси, при разрыве соединения для смены IP?
     
  20. 3 июн 2020
    #120
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    В старт посте кроме этой цифры есть и другие цифры
    все зависит от многих факторов, особенно от стабильности сети, у меня около 4-6 секунд уходит.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей