Закрыто

(Повтор) Мастер-класс по домашнему шоколаду и шоколадным вкусняшкам

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Элрик, 6 янв 2015.

Цена: 15562р.
Взнос: 307р.
109%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    (Повтор) Мастер-класс по домашнему шоколаду и шоколадным вкусняшкам


    [​IMG]

    Представляю вам мастер-класс по приготовлению домашнего шоколада.
    Вы узнаете:
    - из чего делают шоколад, какие виды шоколада существуют и чем они различаются.
    - секреты кондитеров, необходимые вам, чтобы приготовить вкусное, полезное лакомство для своей семьи.
    - технологию приготовления шоколада и конфет в домашних условиях.

    Содержание:
    Вот как выглядит то, что вы получите (корневая папка и папка видеоуроков):
    [​IMG]

    [​IMG]

    Видеорецепт приготовления домашнего шоколада из тертых какао-бобов и какао-масла со сгущенным молоком и добавками.

    Рецепты использования шоколада для приготовления напитков и кондитерских изделий, а именно:

    Напитки:
    - Американский холодный шоколад
    - Горячий ирландский шоколад
    - Мятный шоколад
    - Мексиканский горячий шоколад (чоколатль)
    - Горячий испанский шоколад с чуррос (почему-то молча?)

    Десерты:
    - Шоколадное мороженое
    - Шоколадные конфеты с соленой карамелью
    - Конфеты с апельсиновым соусом
    - Конфеты с сухофруктами и орехами
    - 2 вида фондю (шоколадный и шоколадно-кофейный)
    - торт "Три шоколада" (с черным, молочным и белым шоколадом)
    - Черносмородиновые пирожные с шоколадной глазурью

    Каждому рецепту посвящен отдельный видеофайл, а также текстовый вариант в формате pdf.

    Бонус: лекция об истории шоколада, видах шоколада, известных шоколатье и интересных фактах о шоколаде.

    [​IMG]

    Об авторе:
    - Член Европейской Ассоциации Спешелти Кофе (SCAE, Specialty Coffee Association of Europe), выпускница Берлинской школы кофе и "Обжаренных сплетен" (Klatch Roasting).
    - Дипломированный кондитер, работающий в одном из ресторанов известной московской сети
    - Автор складчин "Все о кофе. Лекции от профессионального бариста", "Домашний хлеб", "Всё о шоколаде"

    Отзывы проверяющих о материале
    Отзыв от Lanti
    Автор предоставил следующий материал:

    1. Лекция о шоколаде в форме аудиокаста со слайдами (продолжительность 54 мин.). В лекции рассмотрена история шоколада, его виды, рассказано о промышленном производстве шоколада, о пользе шоколада и знаменитых шоколатье. Хотя некоторые исторические моменты спорны, думаю, в контексте данной складчины это не имеет критического значения. Материал интересный, я узнала о шоколаде много нового.

    2. Видеорецепт приготовления домашнего шоколада из тертых какао-бобов и какао-масла со сгущенным молоком и добавками. Шоколад получается немного непривычным, горьковатым на вкус.

    3. 12 рецептов использования шоколада для приготовления напитков и конфет, а именно:
    Напитки:
    Американский холодный шоколад
    Горячий ирландский шоколад
    Мятный шоколад
    Мексиканский горячий шоколад (чоколатль)
    Горячий испанский шоколад с чуррос (почему-то молча?)
    Десерты:
    Шоколадное мороженое (только в текстовом виде)
    Шоколадные конфеты с соленой карамелью
    Конфеты с апельсиновым соусом
    Конфеты с сухофруктами и орехами
    2 вида фондю (шоколадный и шоколадно-кофейный)
    А также торт "Три шоколада" (с черным, молочным и белым шоколадом)
    Каждому рецепту посвящен отдельный видеофайл (в процессе приготовления автор подробно все объясняет), также есть текстовый вариант в формате pdf.

    Общая продолжительность видеофайлов с рецептами - около 1,5 часов. Видео в формате mp4, HD (720p)/

    Общее впечатление: у автора приятный голос, внятная речь. Все рассказано и показано подробно, без лишней траты времени, какие-то длительные операции в видео сокращены, тем не менее, остается понятен общий процесс. Конечно, какая-то информация есть в открытом доступе, но некоторых рецептов нигде не нашла, они уникальны.

    Пожелание автору: было бы неплохо добавить недостающие рецепты в pdf и озвучить файл о испанском шоколаде.

    В целом материал будет интересен всем любителям шоколада, особенно в преддверии Нового года.

    Отзыв от T-rex
    То, что автор характеризует данный курс как мастер-класс - достаточно верно. Так как основную ценность его представляют именно практические примеры и рецепты приготовления различных десертов из шоколада. Которые к тому же дополнены подробными обучающими видеороликами. Ну а лекция об истории распространения шоколада по миру, видах шоколада и способах его приготовления будет приятным и познавательным дополнением для тех, кто приобретет этот курс.
    Все что заявлено автором в описании - представлено полностью. О составе курса и качестве материала очень подробно написала Lanti (cм. предыдущий отзыв). Тут уж не убавить, не прибавить.
    А посему - всем сладкоежкам и просто любителям кондитерских экспериментов в домашних условиях - рекомендую!
    Познание новых вкусовых ощущений и удовольствие от приготовления по оригинальным рецептам Вам гарантировано!

    Отзывы участников
    Мастер-классы по шоколаду и кофе уже проводились вживую в 2013-2014 году, вот отзывы некоторых участников:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это повтор складчины "Всё о шоколаде" - https://v14.skladchik.org/threads/Все-о-шоколаде-Секреты-домашнего-шоколада.55446/
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Portov не участвует.
      7 июл 2017
    2. шехерезада
      шехерезада оставил отзыв "Плохо".
      1 июн 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 май 2015
    4. Сандрик
      Сандрик участвует.
      17 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 май 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 307р.
      15 май 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.05.2015.
      12 май 2015
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      У меня только вопросов прибавилось. Ожидала подробностей, тонкостей, шоколад достаточно капризный продукт, поверхностного отношения не допускает.
      1 июн 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 янв 2015
    #2
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    а почему повтор? не нашла предыдущую складчину
     
  6. 30 янв 2015
    #3
    Fr1end
    Fr1end ЧКЧлен клуба
    В шапке есть ссылка на первую складчину
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 фев 2015
    #4
    basistiiigor2014
    basistiiigor2014 БанЗабанен
    Сладкоежки налетай, да первая складчина нормальная хорошо что повтор есть;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 мар 2015
    #5
    GrigoriyShumak
    GrigoriyShumak ДолжникДолжник
    Сильно ли сложные рецепты здесь?
     
  9. 5 мар 2015
    #6
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Часть - простые, часть - средней сложности. И те, и другие показаны максимально подробно.
    Плюс для всех участников создаётся закрытая тема, чтобы можно было задавать вопросы автору и советоваться, если что-то не получается.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 мар 2015
    #7
    Frankfurt
    Frankfurt ДолжникДолжник
    А отрыть старую складчину можете? А то все повыписывались почему-то
     
  11. 7 мар 2015
    #8
    Вадим Калинкин
    Вадим Калинкин БанЗабанен
    Дорогая складчина за 900р.! Может минималки подождём!?
     
  12. 7 мар 2015
    #9
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Минималки не будет.
     
  13. 7 мар 2015
    #10
    Вадим Калинкин
    Вадим Калинкин БанЗабанен
    Хотя бы тогда, 200-300р. ещё нормальная цена но за 900р. для меня дорого. Может активно порекомендуем складчину, думаю желающие найдутся!
     
  14. 7 мар 2015
    #11
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Так и рассчитывалось изначально. Когда объявили сборы, взнос был 288 рублей, потом все резко за два дня разбежались...
     
  15. 7 мар 2015
    #12
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    ну почитав отзывы из предыдущей складчины, я не была готова платить 288. И 200 тоже не готова (
     
  16. 8 мар 2015
    #13
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Что именно не устроило в отзывах?
     
  17. 8 мар 2015
    #14
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    В отзывах меня смущает критика лектора - я не могу прослушивать ничего, где есть речевые ошибки или запинки, к сожалению это сильно утомляет ((
    С другой стороны, хочу получить продукт лишь для того, чтобы ознакомиться с любимым рецептом автора - чтобы не рыть кучу материала самостоятельно, и в этом случае могу потерпеть немного.
    А вообще - отзывы субъективны, а вот продукты, полученные за 300 р почти всегда разочаровывали - видно от них ожидаешь большего, чем от тех, которые по 100)))
    Предыдущая складчина была по 107 р, и я ожидала примерно такие же цифры.
     
  18. 8 мар 2015
    #15
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Дело в том, что теоретическая лекция - это всего лишь бонус, который составляет 1/16 от объёма материала. Всё остальное - это практические пошаговые видеорецепты. Не знаю, почему несколько из оставивших отзыв сочли адекватным отозваться о качестве только 1/16 части содержимого, а об остальном умолчать.

    Вот как выглядит ВСЁ содержимое курса (корневая папка и папка видеоуроков):
    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыдущая складчина была по 107 рублей потому, что я ждал проверки материала и отзывов от проверяющих.

    Считаю, что материал стоит своих 200-300 рублей (для тех, кому это действительно нужно). За такую цену сейчас даже книгу редко купишь, а здесь практические видеорецепты + обновления и бонусы + приватная тема, где участники задают свои вопросы автору.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 19 май 2015
    #16
    Гвен
    Гвен ЧКЧлен клуба
    Вписаться еще можно?Пустите,пожалуйста)
     
  20. 19 май 2015
    #17
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Нет, уже поздно. Раздаем материал.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей