Закрыто

ЯFRΞΞ – как перестать зависеть от окружающего мнения?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем azbuka_zhizni, 8 апр 2020.

Цена: 37791р.
Взнос: 945р.
100%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 дек 2020
    #21
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Скоро соберём всех в переписке, начнём совместное движение на корабле под названием "свобода" (от чужого мнения:rolleyes:)
     
  2. 16 дек 2020
    #22
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Дорогие участники!

    Курс готов. Отправляем проверяющим.

    Курс был готов уже давно, но я понимал, что чего-то не хватало. И эти недостающие паззлы пришли. И мы переписали 60% курса, потому что посчитали, что так будет лучше. Отсюда, новая структура курса:

    4 главных столпа, которые мы проработаем в этом курсе.
    1. Принятие себя, своего тела, характера.
    2. Понимание причин зависимости от чужого мнения.
    3. Первоначальное ощущение Я есть и наши потребности.
    4. Простая привычка, которая меняет всё.

    В процессе написания было очень много осознаний. ЯFRΞΞ будет космическим курсом по своей эффективности. Вместо того, чтобы работать со следствиями, как это делают психологи, коучи - мы заглянем в сами причины окружающего мнения и вернём себе чувство быть собой в любой ситуации. Такого качества и глубины проработки зависимости от окружающего мнения вы ни в каком другом курсе не найдёте. Тем более по такой смешной цене. Второй поток будет в 2-3 раза дороже, это точно. Записывайтесь!

    Кстати, нужен ещё офиц. проверяющий.
     
  3. 17 дек 2020
    #23
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Тема интересна.
    Если все еще нужен проверяющий, я готова.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 дек 2020
    #24
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Запрыгивай к нам в лодку проверяющих)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 дек 2020
    #25
    Небесные краски
    Небесные краски ОргОрганизатор
    Тоже интересует эта тема. Готова проверить.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 дек 2020
    #26
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Берём.
     
  7. 19 дек 2020
    #27
    Kapitu
    Kapitu ОргОрганизатор
    Интересно! Готова стать проверяющим, если ещё нужен
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 дек 2020
    #28
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Пока набрали всех проверяющих, и даже больше. Может на новые курсы возьмём проверяющим, если тебе будет интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 янв 2021
    #29
    Миларада
    Миларада ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ ОТ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО:

    Во-первых, хочу поблагодарить Эдуарда и Ларису, что взяли меня в проверяющие, для меня это было очень ценно! Спасибо!

    Когда просилась в проверяющие, то не очень понимала, что будет в курсе. А так как я уже по этой теме очень много чего прошла, в том числе и аудио программы, и осознанность в этом вопросе уже не сравнить, что было лет 5 назад. Но до полного пофигизма в вопросе зависимости от окружающего мнения у меня пока не дошло, вот и хотелось посмотреть, что там такого ребята придумали….

    Задания выдавались в ПДФ и мр3, для меня очень удобно! В принципе, всё понятно, без воды. И если возникали непонятки, то ребята быстро подключались и давали обратную связь с объяснениями и разбором того, в чем именно затык. Причем, пока ты не разберешься с данным затыком, тебя дальше не пустят к следующему заданию, так что улизнуть от себя-любимой довольно сложно.

    Всего 6 заданий. И лично для меня в этом курсе не было чего-то нового, всё это я уже знала и практиковала что-то на постоянной основе… НО!!!! Авторы курса очень интересно скомпоновали известные практики и привнесли в них своё понимание и глубину и помогли мне разобраться с этим вопросом на другом уже уровне. Медитации в этом курсе – нечто особенное, они авторские и мне очень хорошо зашли, буду к ним возвращаться еще не раз и не два – большая благодарность, ребята, за ваше творчество!

    Для меня практически все задания проходили через определенную ломку, т.к. я не выношу копаться в прошлом, что-то вспоминать и вытаскивать наружу, а потом еще и выложить на обозрение всех участников проверки, ты становишься, практически, голой…Но курс построен именно на этом, так что если у вас с этим большие проблемы и раскрываться вы не хотите и не будете, то вам явно не сюда. Хотя авторы очень лояльны, они предлагали писать в личку, если есть сильное сопротивление, и это тоже вариант. Я благодарю всех участников проверки за их смелость и возможность более глубоко разобраться с этим вопросом на примере других людей, то, что сама упустила или не обратила на это внимание. В группе это приносит гораздо больше осознаний, чем индивидуально (моя итз). И чем больше людей пройдут этот курс одновременно, тем больший результат они могут получить, если будут искренни с собой.

    На втором задании я вообще зависла конкретно, ходила с ним почти 5 дней и не могла никак приступить, чуть было не слилась, но сроки и ответственность, прежде всего, перед самой собой, заставили его сделать.. И это была первая победа! Такая же засада для меня была и в 6 задании, но разобравшись, пришло понимание, как дальше практиковать, чтобы получить другой уровень восприятия себя в этой жизни, первые результаты получила уже на курсе.

    Не буду расписывать всё подробно, завершу основным:

    - Я разобралась откуда растут ноги у этой зависимости, стала наблюдать этот процесс и нейтрализовывать в самом начале.

    - Я всё больше и больше принимаю себя такой, какая я проявляюсь каждую секунду моей жизни и позволяю себе быть любой!

    - Стала видеть подсказки извне, как мне взаимодействовать с мужем, причем раньше я только удивлялась женщинам, как у них так получается сохранять железобетонное спокойствие на проявление эмоций у мужчин, а теперь это впечатывается в память и уже применяю. Это стало возможно только после прохождения курса.

    - Стала намного спокойнее и увереннее, я бы сказала, что произошло расширение меня во всех направлениях, вижу и понимаю объёмнее, чем было до курса.

    - Практика безоценочного восприятия, которую я периодически делаю, теперь стала понятнее и проще её использовать, т.к. увидела ту глубину, что раньше не осознавалась. Сейчас погрузилась в неё тотально, даётся еще непросто, но запрашиваю легкость и веселье в этом вопросе…Как может быть еще лучше? Что еще возможно?

    По моим общим ощущениям сдвинулся пласт, который держал очень цепко и не давал выйти из адова круга всю мою жизнь!!!!

    Всем однозначно рекомендую этот курс! Авторы большие молодцы! Не пропустите такую возможность, даже если вам кажется, что у вас с этим всё в порядке (зависимость от мнения окружающих), вы просто не замечаете этого, растворившись в любви к своим близким.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 10 янв 2021
    #30
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю тебя, Миларада. Ты проделала огромную работу над собой:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 янв 2021
    #31
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Присоединяюсь к словам Эдуарда. Ты шла с завидным упорством к цели. Спотыкалась, падала, не понимала, спрашивала, разбиралась, продолжала идти и дошла! Твои ответы на задания были глубоки и искренни. Ты смело доставала их из глубины своего сердца, из печенок. Несмотря на то, что кроме нас твои ответы видят и другие проверяющие. Это дорогого стоит.
    Ты права, если прорабатываешь тему зависимости от чужого мнения, то необходимо писать открыто и честно в чате. Твои осознания относительно себя, мира очень интересны. Молодец! Успехов и удачи в новой жизни!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 11 янв 2021
    #32
    Миларада
    Миларада ЧКЧлен клуба
    Так приятно! Спасибо!!!!! Было интересно с вами познакомиться и побывать в этом путешествии! Удачи вам во всех творческих начинаниях!!!:):):rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 11 янв 2021
    #33
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Присоединяйтесь к другим путешествиям. Можете поверить, они очень увлекательные)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 янв 2021
    #34
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    Отзыв
    от неофициального проверяющего)

    До курса:

    Я не могу сказать что я совсем новичок, скорее продвинутый пользователь работы с Я есть (когда ты чувствуешь себя в моменте и можешь отследить все ощущения в теле и эмоции внутри) и с выстраиванием своего мнения независимо от окружающих.

    Но, до курса, я видела в этом борьбу, противостояние. Я есть, есть моё мнение, за него нужно бороться.

    Не воспринимала своё тело, видела в основном только то , с чем нужно бороться.

    Смотрела на всех людей и на себя через оценку, что хорошо, что плохо. С этим буду общаться, он интересный. Этот простак. Этот злой. Вешала ярлыки.

    После того как я сделала практики, моё видение изменилось.


    После курса:

    Я стала воспринимать мир более чётко, как будто всё видела размыто, а что- то не замечала вовсе, а тут мне дали очки, или микроскоп), и ушла дуальность (деление мира на это хорошо, это плохо, этот человек хороший, этот плохой, деление всего на чёрное и белое), ну не совсем ещё ушла , но её всё меньше и меньше. Дело практики, и она исчезнет как ненужная модель восприятия мира.

    Есть я , и все мои эмоции естественны и имеют право на существование. Злость, радость гнев, я их не блокирую, я не разделяю эмоции на плохие и хорошие , я проживаю каждую и даю ей быть в моём теле столько сколько ей нужно, отпускаю контроль и она как бы проходит сквозь меня. Когда я перестаю контролировать её, она перестаёт контролировать меня, она просто есть, и это факт и он никак на меня не влияет. Раньше я могла проживать эмоции но на это нужно было время, обстановка, атмосфера, сейчас это всё быстрее, думаю со временем смогу переключаться, проживать эмоцию не блокируя в теле просто по щелчку пальцев))) Стала принимать своё тело.

    Но не с позиции чмок чмок, мой жирненький бочок) А с позиции, да это моё тело, оно такое на сегодняшний день, я его принимаю и люблю. (НО я не бросила спорт и всё такое) Просто смотрю в зеркало без грусти и сожаления)))))

    И от этого перестала стесняться и стала более привлекательной в своём же не худом теле!

    Я стала ярче осознавать свои желания, больше общаться с моим внутренним ребёнком.

    Благодаря проживанию прошлых ситуаций и обид у меня ушли многие эмоциональные Блоки и зажимы, высвободилась энергия.

    Энергии стало больше, я стала отсекать те вещи и людей которые меня не радуют, но в этом нет борьбы больше, это как бы естественно и само собой происходит.

    Я стала ярче проявляться в этом мире, потому что появилась самоценность. Из практики пошла на шопинг, и поняла что меня не радуют многие вещи , не отзываются приятными ощущениями в теле. Стала повышать уровень дохода чтобы можно было себе позволить именно те вещи которые вызывают у меня эмоции.

    Я каждый день спрашиваю себя внутри что я хочу, не просто на автомате ем, одеваюсь, а анализирую что я хочу и делаю всё исходя из желаний внутри. Я стала СЛЫШАТЬ и прислушиваться к желаниям тела, желаниям внутреннего ребёнка и стала благодаря этому эффективнее в работе.

    Я не вешаю ярлыки больше на людей. Даже на мужа. Когда с человеком много лет, теряется связь с ним. Вот мой муж, вот моя жена, я её знаю.... Как только мы вешаем ярлык-я это знаю, ставим рамки восприятия, выстраиваются стены из понимания человека и за ними не видно реального человека и что он чувствует (Надеюсь я понятно объясняю)

    Я стала ставить на первое место себя.
    Стала осознавать что только счастливая женщина в ресурсе и любви к себе может давать эту любовь другим:детям, мужу. Нельзя дать то чего у тебя нет. Поэтому Я на первом месте.

    Курс помог мне слышать и слушать себя. Не подавлять всё что происходит в теле, а проживать, позволять этому быть и не влиять на меня. Я есть, я имею право на все блага жизни, просто потому что Я Есть и мне не нужно заслуживать чужую любовь, или деньги. Я ощущаю себя достойной всего и делаю действия которые считаю нужными , убрала внешнее подкрепление как фактор влияющий на мои действия. Я считаю что это раскроет мой потенциал и делаю то что мне важно.

    Большое спасибо Эдуарду и Ларисе за курс. Курс закончился но техники со мной и я ими буду пользоваться ещё очень долго) Ну или пока они не войдут в автоматическую привычку.

    Эмоциональная независимость= Счастье)))) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПРОЙТИ КУРС) РАЖЕ ТЕМ КТО ДУМАЕТ ЧТО У НЕГО НЕТ ПРОБЛЕМ С НЕЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ ВНЕШНЕЙ ОЦЕНКИ)
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 12 янв 2021
    #35
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Скорость и глубина - это твоё) ты прям вгрызаешься в информацию и практику, если она полезна для тебя. Благодарю за отзыв, успехов и роста.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 янв 2021
    #36
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    Благодарю за курс и за поддержку) Очень ценю Вашу вовлечённость и желание довести каждого до результата;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 янв 2021
    #37
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    У нас неофициальные проверяющие закончили проверку курса раньше официальных :D Чудеса да и только))

    Ждем отзывы 3х официальных проверяющих и будем вскоре запускать курс
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 12 янв 2021
    #38
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Сложно оценить свою компетенцию в сфере зависимости от окружающего мнения :)
    Когда шла на проверку, на вопрос - актуальна ли тема, для себя ответила, что остроты в теме нет. Но поисследовать возьмусь ее с готовностью и интересом. В результате, в процессе прохождения, стало понятно, что я недооценивала важность и глубину этой темы. Поэтому назову себя - теоретик.

    В каком виде представлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс состоит из введения и 4 частей.
    Оформлен как ПДФ файлы + аудио медитаций к двум частям.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У нас был график, которого старалась придерживаться.
    25 дней на весь курс, на внедрение каждого задания - 6 дней.
    График вполне комфортный, некоторые задания можно было выполнить быстрее, а некоторые требовали простого ежедневного повторения практики. Именно регулярное ежедневное повторение дает возможность раскрыть глубинный смысл и эффект от выполнения заданий.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен простым языком, четко, без воды. Пояснен на личных и жизненных примерах.
    Файлы ПДФ хорошо структурированы, выделены смысловые блоки, отличные иллюстрации.
    Читается на одном дыхании. Можно в дальнейшем перечитывать как шпаргалку.
    Медитации заслуживают отдельной благодарности. Сделаны качественно и по форме, и по содержанию. В медитации заложены алгоритмы глубинного исцеления бессознательной части психики.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Курс выстроен очень логично и последовательно. Раскрыть свою зависимость от окружающего мнения и поменять отношение к ней получилось уже после второй части. Далее последующие части только укрепили и расширили самомосознание себя свободным и независимым. Раскрыли внутреннюю правду и дали внутреннюю опору.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Дополнительно ничего не нужно. Все необходимое предоставлено авторами.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Для проверки был создана общая переписка, что позволило ощущать динамику группы и тем самым получить дополнительную поддержку и вдохновение. Авторы постоянно были на связи, давали полный разбор ответов к заданиям, можно сказать что практически к каждой фразе, предложению отчета был комментарий, разъяснение или встречный коучинговый вопрос. Именно такая форма взаимодействия с материалом и авторами дала великолепный результат и осознания.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    С авторами я работаю не первый курс. Ребята действительно абсолютно компетентны, глубоко и полно владеют вопросом. Особенно ценно то, что к проблемам, которые авторы предлагают к решению в своих курсах, они используют единственно действенный принцип. Эту цитату приписываю Энштейну - “Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень”
    Именно эту уникальную возможность и предлагают авторы. И они не только предлагают подняться на другой уровень, а и подставляют лестницу, дают в руки карту движения и заботливо подпихивают и подпинывают :)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Формальная часть отзыва дает мало простора для того, чтобы передать эмоции.
    Ребята - Эдуард, Лариса. У вас получилось! Я рада и благодарна, что мне посчастливилось пройти с вами этот путь.

    Первое. Высветлили проблему мастерски. Те, кто знает за собой эту зависимость, получат в руки простой и действенный инструмент и навсегда распрощаются с ней. А те, кто отрицает, что она у них есть. Посмотрят на свою жизнь под другим углом, и таки признают, что все не так, как кажется.
    Я была из тех, кто не признавал. А правильно выбрав точку наблюдения, явственно увидела, как мнение окружающих постоянно корректирует и шлифует меня.

    Второе. Разложили все по косточкам. Внутренние и внешние причины и факторы. Просто бери и выполняй задания слушай медитации, удерживай внимание там, где указано и получишь нужный тебе результат. Мне было очень просто и легко двигаться по заданиям и наслаждаться осознаниями, удивляться открывающейся внутренней правде.

    Третье. За что особенно благодарна. Вы выводите осознанность на более высокий уровень. Можно бесконечно сражаться с ветряными мельницами в себе (пороки, обиды, претензии). Этим собственно годами занимаются психологи и психотерапевты. Но без перехода на другой уровень осознавания происходящего ничего не получится. Очень ценный фокус. Те кто уловит это и проникнется, получат волшебный ключ ко всему.

    Четвертое. Навык, который меняет все - дорогого стоит! Вот ведь казалось, все это давно мне известно. Но только в структуре курса, получив, как задание, практиковать именно это мировосприятие, стала происходить магия. Магия жизни. и состояние - хорошо то как!!!! Чего и всем вам, читающие, желаю.

    И последнее. Лариса, Эдуард. Без вашей любви, поддержки, энергии, знаний, внимания информация изложенная в 5 ПДФ файлах могла остаться только информацией. Очень полезной, хорошо написанной, но не ожившей и не проросшей в нашу жизнь. Мы все ежедневно пропускаем через себя мегабайты подобной. Вы своим заботливым присутствием оживляете и проращиваете в нас - ваших учениках, возможность быть ближе к себе истинному, быть более целостными и любящими себя и свою жизнь. Еще раз сердечно благодарю за ваш труд!
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 13 янв 2021
    #39
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Вот это дорогого стоит.
    Твой навык подмечать детали, которые оказали огромное влияние - поражает))
    всегда нахожу подтверждение этой фразы в своей жизни.. пока ты в проблеме - выхода нет, у тебя туннельное зрение и ты видишь только проблему, не решение((
    Ура! это лучшие слова, которые могут услышать авторы)) тут видно ещё повезло с проверяющими:rolleyes:
    Эйнштейн бы гордился нами:D
    Как же ты так красиво всё пишешь, что всё внутри прыгает и радуется:eek: благодарю тебя за твои отчёты, твою включенность и глубину))
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 13 янв 2021
    #40
    Небесные краски
    Небесные краски ОргОрганизатор
    Отзыв.

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Думаю, что больше теоретик.

    В каком виде представлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс состоит из введения и 4-х основных частей. Материал предоставлен в виде пдф –файлов и трех медитаций в аудио-формате

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Проверяющим был озвучен дедлайн - 25 дней, поэтому необходимо было уложиться в эти сроки. Хотя работа над собой продолжается..

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Все понятно, без воды. Еще приводятся примеры для лучшего понимания материала. Прекрасные медитации.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В результате прохождения курса со мной, безусловно, произошли изменения. Самое главное – принять и полюбить себя. Пока ты не полюбишь себя, всегда найдется тот, кто расскажет, что с тобой не так и что в тебе нужно изменить. И еще во мне появилась уверенность в моих действиях, и я смогла приступить к осуществлению одного проекта, который давно просила моя душа.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Особых навыков не требуется. Материальных вложений тоже.

    Оказывали ли авторы должную поддержку в процессе проверки?

    Авторы создали общий чат с проверяющими и всегда были на связи, корректировали, подсказывали на что следует обратить внимание. В общем, направляли нас в процессе прохождения курса и работы над собой

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности авторов?

    Компетентность Эдуарда и Ларисы не вызывает сомнений. Грамотно и планомерно ведут тебя от этапа к этапу И на каждом новом уровне ты открываешь себя заново, по-другому смотришь и анализируешь события, которые происходили и происходят в твоей жизни,

    Чем лично для меня был ценен этот курс

    Благодарю Эдуарда и Ларису за то, что с Вашей помощью я смогла заглянуть в мир своего внутреннего ребенка, В результате этого мне удалось справиться со своим самоедством, побороть своего внутреннего критика , разобраться со своими «тараканами» в голове. Я даже не ожидала, что раскопаю эти завалы у себя. Хотя поначалу было очень трудно вести эти раскопки.

    Осознала, что отказывала себе в своих желаниях из-за чувства вины – сначала нужно о других подумать, а потом о себе.( как в песне «Раньше думай о родине, а потом о себе») Это заставляло меня топтаться на месте, думая, что мое время наступит когда- нибудь потом. Вот так многие наши мечты так и остаются мечтами. Но я рада, что начало положено и я сдвинулась с этой точки.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей