Закрыто

ЯFRΞΞ – как перестать зависеть от окружающего мнения?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем azbuka_zhizni, 8 апр 2020.

Цена: 37791р.
Взнос: 945р.
100%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2020
    #1
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)

    ЯFRΞΞ – как перестать зависеть от окружающего мнения?

    Записывайтесь в новый поток по ссылке:
    https://v14.skladchik.org/threads/ЯfrΞΞ-–-независимость-от-окружающего-мнения-Поток-2.335692/
    “А что скажут люди?”
    “Как отреагируют родители, близкие?”
    “Что подумают друзья?”
    “А правильно ли я делаю?”

    [​IMG]

    Это про вас?
    • Не можете выразить своё мнение, потому что переживаете, что вас не поймут/осудят/засмеют?
    • Когда вы принимаете решение, то смотрите, как отреагируют на вас окружающие люди?
    • Часто оцениваете себя глазами окружающих?
    • В общении с людьми вы стараетесь быть внимательным, хорошим, добрым?
    • Желания, чувства и интересы других людей важнее ваших собственных?
    [​IMG]

    Все, кто достигал успеха — актёры, бизнесмены, учёные, звёзды шоу бизнеса, все они преодолевали колоссальное сопротивление общества и своего окружения. Практически каждый проходил через ситуации, когда нужно было защитить своё мнение, видение будущего, свои цели от бомбардировки окружающих.
    Джим Керри
    [​IMG]
    Ричард Бренсон
    [​IMG]
    Илон Маск
    [​IMG]

    Признаки зависимости от чужого мнения:
    • Переживаете о том, что подумают другие,
    • Паритесь о том, как вы выглядите,
    • Ищете одобрения и поддержки в окружающих,
    • Боитесь, что люди не примут вас или не поймут,
    • С трудом общаетесь в компаниях: молчите, краснеете, не можете выразить своё мнение,
    • Теряете мысли, слова, когда выступаете на публике,
    • Не знаете, как правильно жить, что делать и как вести себя,
    • Не имеете своего стержня, личной силы,
    • Ваше настроение зависит от мнения/настроения других людей,
    • Преследуете чужие цели, вместо своих...
    Как избавиться от зависимости от чужого мнения?
    [​IMG]

    Ваши результаты после курса:
    • Чувствуете себя свободными от чужого мнения,
    • перестали переживать о том, что подумают другие,
    • легко высказываете своё мнение в незнакомой компании,
    • приняли себя, свои особенности, достоинства и недостатки,
    • живёте своей жизнью - с больше счастья, гармонии и свободы,
    • перестали искать одобрения окружающих,
    • у вас появился ясный ориентир, что вы хотите и куда вам двигаться,
    • обрели свой внутренний стержень и личную силу,
    • вы сами управляете своим настроением и состоянием,
    • принимаете решения не опираясь на мнения родителей: мамы, папы и др.
    Что сделает с вами независимость от окружающего мнения?
    Независимость от мнения окружающих – глубокая и сложная тема. Лишь единицы выбираются из этой игры под названием «а что подумают другие?»

    Решение проблемы зависимости от чужого мнения – это не вопрос инструментов, ведь в интернете полно статей на тему «как избавиться от мнения окружения» и все дают такие советы: «мнение других не должно вас волновать, не подстраивайтесь под других, не пытайтесь им понравиться, просто будьте собой, высказывайте своё мнение, не сравнивайте себя с другими» и подобное… Только это очевидно... И это мало помогает.
    Принимая участие в курсе, вы берете на себя ответственность:
    - сдавать задания,
    - прилагать усилия для достижения результата,
    - берете обязательства проходить весь курс и риск не пройти до конца,
    - выполнять рекомендации авторов по ходу тренинга для получения лучшего результата.
    Страхи
    Какие страхи и ящуры стоят за вашей зависимостью от чужого мнения?

    Детско-родительские отношения
    Чью роль вы играете: ребёнка или взрослого? Свобода от мнения авторитетов. Сценарии поведения.

    Принятие себя и целостность
    Кто я? Самоуважение. Смелость быть собой. Смелость быть независимым от взглядов и мнений других.

    Свой мир
    Свой мир: первые шаги. Самоидентификация. Сильная опора внутри. Внутренняя сила.​

    БОНУСЫ:
    Финансовая независимость (при наборе 95 человек)
    Мнения - мнениями, а как нарастить капитал? Как научиться откладывать % и преумножать свои накопления? Как понять, для чего вам зарабатывать больше? Как запустить процесс смены мышления с фокусом на достаток, состоятельность и богатство? Обо всём этом поговорим в бонусе.

    Самооценка и уверенность в себе (при наборе 180 человек)
    Боль каждого второго человека. Низкая самооценка и неверие в себя. Поговорим, какие причины у низкой самооценки. А также выявим 4 неочевидные причины неуверенности в себе. Обретём ценность себя. Поговорим о самоидентификации и внутренней силе.


    Больше об авторах курсов можете почитать в обсуждении:
    Azbuka_Zhizni: курсы, поддержка, ответы на вопросы
    Вы можете задать свой вопрос, высказаться, познакомиться с нами поближе, поучаствовать в создании курсов.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июл 2021
    2. Ruyko
      Ruyko оставил отзыв "Отлично".
      23 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Наверно, это самый шикарный курс, который я проходил по принятию себя, социофобии и т.д. Очень сильно замотался с работой, не мог писать отчёты и в целом писать в ветку. В общем, как изучил все уроки, начал каждый день применять. Сначала я думал, что нужно выписать что в себе не принимаешь, и каждый день, применять по сколько-нибудь вещей, которые в себе не принимаешь. Потом забил на это и решил принимать всё что меня в себе не устраивает прям в моменте. Иду в магазин, думаю "я хреново выгляжу, худой как скелет, все на меня смотрят.". Ну типичная такая мысль социофоба. Когда я потренировался принимать в тепличных условиях, я начал это делать на улице. И знаете что? Помогло. Когда я иду куда-то сейчас, и возникает мысль "у меня дебильная походка", я принимаю это. Сразу становится легко и появляется мысль, вроде "ну и пофиг, пусть она будет самой дебильной и идиотской в мире. Плевать. Кто меня за это осудит?". Так же я понял, откуда все мои эти желания понравиться, постоянное хихиканье, когда не смешно, чтобы не обидеть человека. Принятие внутреннего ребенка не особо зашло, это просто не особо моё. Но все остальные упражнения буквально за месяц меня вывели из состояния стеснительности в состояние "и что? Не нравлюсь я кому-то и не нравлюсь, пусть так". Шикарное настроение, свобода выражения себя. Мне ещё предстоит много работы, но курс просто отличный. И так просто всё, понятно и легко. Огромное спасибо!
      23 июл 2021
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс показался очень содержательным и интересным. Например, никогда не думала, что так сложно остановить оценку других людей и вещей в голове, думаю когда это встроится в привычку, будет круто. Стало более менее все равно на мнение других, сложности с тем, кто выше по статусу пока остались.
      Разобралась в причинах заискивания перед другими. Многие упражнения нужно повторять однозначно, но думаю, что результат будет стоящий.
      Вообщем, курс подходит тем, кто хочет разобраться в себе и не зависеть от чужого мнения.
      15 июн 2021
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Сложно сравнивать себя прошлого с собой настоящим, но можно отметить то, что сейчас идя по улице я себя чувствую более спокойно. Я начал вести себя более естественно для самого себя, а не считывать идущего навстречу человека и подстраиваться под этот образ, как я иногда раньше делал. Я думаю я сформулирую точно, если скажу, что это "желание показаться лучше, чем я есть." Я так и не понял, откуда у этого подсознательного желания ноги растут. Но следуя этому порыву, я точно не становлюсь лучше, чем я есть. Часто (почти всегда) встречая нового человека, я рисовал в своей голове его образ. Это много общего имеет с развешиванием ярлыков типа (качок, агрессивный, быдло, и т.п. характеристики, рождающиеся из моих ощущений). Этот образ, составленный о человеке, о любом, который встречается нам в жизни, надолго или на несколько секунд, объективно существует лишь в нашей голове и не имеет ничего общего с этим человеком. Хуже то, что если мы держим в голове этот образ человека, мы как раз и получаем то плохое, чего от него ожидаем: скандалы, негатив, плохое отношение и т.п. Так не лучше ли не строить таких картинок изначально...
      Сейчас когда желание поменять себя возникает, спрашиваю себя "а что тогда?" и желание быть кем-то уходит.
      13 июн 2021
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Прошла данный курс и в этом курсе мне понравились авторские медитации (встреча с внутренним ребенком и др.) и практики без оценочного восприятия. Буду к ним периодически возвращаться. Большая благодарность авторам за курс.
      7 июн 2021
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 апр 2020
    #2
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Резерв
     
  6. 12 июн 2020
    #3
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Дорогие участники, приступил к написанию курса.

    Хотелось бы вашей обратной связи.
    Начал составлять подробный план курса и вспомнил о том, что в большей степени сыграло на том, чтобы избавиться от мнения окружения. Столкнулся с таким вопросом: включать в курс глубокую практику для проработки детских травм? (под вашу ответственность, ведь подобные травмы по-хорошему с психотерапевтом надо решать)
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 12 июн 2020
    #4
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    И было бы вам интересно получить в качестве бонуса мой дневник, в котором я записывал, как менялось моё восприятие мира и людей, как менялся я сам, когда начал освобождаться от окружающего мнения?;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2020
    4 пользователям это понравилось.
  8. 8 июл 2020
    #5
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    @Geyzerr Нет, второй уже доработанный, по другой цене. Открыл для вас ненадолго - ждём ваших отчётов по заданиям в приват-ветке.
     
  9. 8 июл 2020
    #6
    Geyzerr
    Geyzerr ЧКЧлен клуба
    Благодарю вас!)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 июл 2020
    #7
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    @azbuka_zhizni, Привет, если нужен проверяющий, готов проверить)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 июл 2020
    #8
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично, пишите в личку!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 авг 2020
    #9
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Коллеги, нужны проверяющие для курса LIFΞvolution!
    Статус Организатор и модератор.

    Чтобы задать вопросы и заявить о своей проверке - пишите в личку;)
     
  13. 5 авг 2020
    #10
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, нужны проверяющие и для этого курса ЯFRΞΞ – как перестать зависеть от окружающего мнения.

    В соответствующих статусах.
     
  14. 22 сен 2020
    #11
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    проблема решается за день*
     
  15. 26 сен 2020
    #12
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    МОгу быть неофициальным с меня погружения в курс, и развёрнутый отзыв)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 сен 2020
    #13
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Тебя возьмём, зная твою безукоризненную репутацию;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 сен 2020
    #14
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    Я думаю включить стоит. Худе не будет) либо человек сможет справиться сам, либо не сможет, но поймёт что проблема актуальна и пойдёт к психологу. В любом случае польза будет
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 дек 2020
    #15
    Миларада
    Миларада ЧКЧлен клуба
    Возьмите меня в неофициальные проверяющие, не подведу, отзыв обязательно будет!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 дек 2020
    #16
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Интересно, могу взять на проверку)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 дек 2020
    #17
    Миларада
    Миларада ЧКЧлен клуба
    Благодарю! Только я ни разу в таких мероприятиях не участвовала, не знаю что да как ...,направляйте:)
     
  21. 11 дек 2020
    #18
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, наш старый знакомый, берём
     
    1 человеку нравится это.
  22. 11 дек 2020
    #19
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    рассмотрим этот вариант, у нас правда уже есть один неоф. проверяющий на очереди
    мы вас ещё никуда не принимали)) это другой проверяющий написал, а вы подумали, что вам ответили:D
     
    1 человеку нравится это.
  23. 11 дек 2020
    #20
    Миларада
    Миларада ЧКЧлен клуба
    :eek::D так пусть нас будет трое:):D
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей