Обсуждение

Я стал блудником и это погубило меня

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ReminoR, 3 сен 2015.

?

Согласны ли вы с Львом Николаевичем?

  1. Да, поясните почему

    7 голосов
    43,8%
  2. Нет, поясните почему

    4 голосов
    25,0%
  3. Не знаю / сомневаюсь / затрудняюсь ответить

    5 голосов
    31,3%
  1. 7 сен 2015
    #21
    ReminoR
    ReminoR ЧКЧлен клуба
    Уважаемая Succubus, мы все прекрасно понимаем, что вы знаете как жить и что вас не нужно этому учить. Вы сама себе хозяйка и знаете как нужно. Этой цели в данном топике не стояло.
    Основная цель для всех, понять почему Лев Николаевич Толстой говорит про сексуальные отношения подобным образом? Он ведь не глупый человек, почему он так говорит? Что-то наверное есть за его словами?
    Почему Христос сказал: Если твой взгляд похотливо посмотрит на женщину, вырви его и выбрось, пусть лучше один орган пропадет, чем все тело".
    Почему Иисус так сильно подчеркивает важность чистоты отношений?

    Ваши утверждения расходятся с этими высказываниями, кто прав: Лев Николаевич или вы? Иисус Христос или вы? Вопрос конечно риторический.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 9 ноя 2015
    #22
    ReminoR
    ReminoR ЧКЧлен клуба
    Хорошо сказали - "показатель заурядности".
    Чтобы пуститься в похоть - ничего особенного не нужно, раз, два и человек там, а вот чтобы выйти в чистоту, святость, надо себя учить, воспитывать, дисциплинировать, идти к ней и тогда может быть получится, но без этого не получится точно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 ноя 2015
    #23
    modestry
    modestry ЧКЧлен клуба
    Золотые слова. Сам до перебора не знал что есть, теперь понимаю. Что каждая женщина по разному в постели. Какая бревно, а есть то что надо. Даже физиолическии интерфейсы должны совпадать
     
  4. 9 ноя 2015
    #24
    beelyng
    beelyng ЧКЧлен клуба
    Надеюсь никого не обидеть. Постараюсь высказываться как можно точнее.
    Мне всегда очень хотелось знать, каким образом люди могут быть так уверены в каких-то вещах, которые настолько спорны.
    ReminoR, Вы утверждаете, что "не похоть" (отсутствие похоти) это святость. Откуда Вы это знаете? Вам сказали это родители, Вы прочли в книжках про Иисуса? Кто писал книжки про Иисуса? Зачем это там написано? Чтобы Вы после смерти жили в раю?
    Свидетели Иеговы утверждают одно, а деревенская христианская церковь свидетелям велит не верить. Они все абсолютно в своей правоте уверены. и оба хотят тебе Рая. Но что же из них выбирать? Откуда их уверенность берется? Передается из поколение в поколение, берется из сокровенных хранилищ, доступных в какие-то особые моменты жизни? Люди, которые утверждают, что им хранилища доступны говорят нечто иное, предлагают смотреть с иной стороны, там вообще сложно и непонятно.
    Во времена инквизиции люди свято верили в инквизицию. И сжигали ведьм. Кто-то сейчас думает, что темные времена были, кто-то согласен с их позицией, ну может чуть-чуть перебарщивали, да? Ну а сейчас времена чем от тех отличаются? Это 500 лет назад было, Иисус уже приходил.
    Люди уничтожают памятники чужих культур, потому что в их книгах якобы написано, что это святое деяние. Это происходит сейчас, они уверены в своей правоте и на форумах, думаю, иногда общаются
    Люди взрывают себя ради святого деяния. Они уверены в своей правоте, ну или им наркотиками одурманили, тут тоже нельзя быть уверенным, информация же из СМИ...

    Можно ли на основании некоторых произошедших в истории планеты фактов сделать допущение, что люди имеют тенденцию довольно произвольно давать определение святым и не святым деяниям?
    Как можно быть уверенным в чем-то умозрительном чтобы это нечто утверждать и на основании своего утверждения строить свою жизнь? Это Ваше решение оно спонтанное, оно привнесенное, оно пережитое, оно с какой-то целью, вынужденное? ОТкуда Ваша уверенность? Вот что меня крайне интересует.
    А мое мнение относительно мнения Толстого оставлю при себе, вот оно уж точно тут никому не интересно
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 ноя 2015
    #25
    AntiLies
    AntiLies ЧКЧлен клуба
    3% населения России ходит в церковь, так что вы относитесь к большинству и ваши вопросы очень уместны, хотя и очень наивны. Всё куда серьёзнее
     
  6. 28 ноя 2015
    #26
    Goth-Fly
    Goth-Fly ДолжникДолжник
    В греческом оригинале Нового Завета там где написано "женщина" стоит слово "γυναίκα", что в рамках той культуры понимали исключительно, как "замужняя женщина". Иисус говорил это (если вообще говорил), предостерегая от связи с чужой женой.
     
  7. 4 июл 2017
    #27
    rubik0n
    rubik0n ЧКЧлен клуба
    Очень печально смотреть на такое. Ради ютубочких копеек люди продают в себе все человеческое. Похоже на нелепую попытку вместить вечное в формат телешоу. Сигарета очень символично смотрится в руках главного оратора в начале ролика и красноречиво анонсирует его контент.
     
  8. 27 сен 2017
    #28
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Как можно стать блудником? Можно наоборот насмотреться, набарахтаться, пресытиться и понять, что все практически одно и то же, как в анекдоте - левое подобие правой руки. А блудником это как? Начать е***ь все, что движется? В чем смысл? И где вы видели таких шизофреноидов? Даде затрудняюсь представить такого дауна.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 окт 2017
    #29
    Славик Вормелович
    Славик Вормелович ДолжникДолжник
    есть и такие - это уже болезнь и паталогия.

    Напомню о пользе сублимации сэксуальной энергии. Как научиться сублимации в творчество? В книге Наполеон Хилл "Думай и богатей" об этом написано, что сэксуальные чувства непреодолимы и невыносимы, но перенаправляя сэксуальную энергию в творчество можно получить сверхвозможности" . Сэксуальная энергия ищет выход, и проявляется в эмоциях злости . В этот момент можно заняться чем-то полезным. Надо чувствовать к тому делу, которым вы заняты такие же чувства, как при возбуждении.
     

Поделиться этой страницей