Доступно

Я и деньги. Философия дела + Поиск источников жизненных сил, энергии и ресурсов

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 23 июл 2019.

Цена: 1600р.-53%
Взнос: 746р.
84%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июл 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Я и деньги. Философия дела + Поиск источников жизненных сил, энергии и ресурсов

    Электронная книга «Я и Деньги. Философия Дела»
    Формат издания – pdf

    1.jpg

    Почему у большинства хороших людей выставлен так называемый «блок» на социальные достижения: на деятельность, которая могла бы принести этому человеку – успех, материальное, финансовое процветание, немного другую зарплату или прибыль от бизнеса?

    На этот вопрос отвечает «Философия Дела» Гете и наша литературная версия тренинга «Я и Деньги. Философия Дела» для психологических карт "1000 идей", основанная на 9 ярких литературных мифах, стопроцентно связанных в сознании людей с темой денег.

    Древняя тема «Я и Деньги» разлита по всей культуре и образует этакий «Млечный Путь», чёткую линию, которую видно даже невооружённым глазом. Мы выбрали 9 ярких литературных мифов, стопроцентно связанных в сознании людей с темой денег, их внезапного появления, их долгого отсутствия, попыток их заработать, способов их вложить или потратить. 9 Мифов о деньгах и людях. 9 Персонажей, чьи имена давно стали говорящими, образовали единый, «денежно-человеческий гештальт». В рамках этого тренинга мы постараемся понять, что эти герои делали правильно, а что неправильно, и как нам не допустить подобные ошибки в своей жизни.

    Мы проведём перед вами парад персонажей: перед вами быстро пройдут герои Бальзака – этого главного описателя и «певца» «больших денег»; «денежные» герои Пушкина; Скрудж – этот «летающий» персонаж Диккенса из самого, пожалуй, красивого святочного рассказа в истории литературы; мы подробно разберём Две Евангельские притчи, напрямую связанные с деньгами и умением их зарабатывать, одна из которых, не столько, по сути, притча, сколько описание реально бывшего Чуда – чуда о статире, известного нашему читателю, к с сожалению, мало. Ну и наконец, даже «отдельным тренингом» можно считать наше огромное и серьёзное упражнение, написанное нами по мотивам «главной сказки советского детства» – сказки Алексея Толстого «Золотой Ключик». Пройдя этот квест, вы утвердитесь во мнении, что разбирать с психологом тему «Я и Деньги» – это очень интересно, и нисколько не скучно.

    Что нового даёт этот тренинг?

    На этом тренинге мы рассмотрим главную причину, по которой у большинства хороших людей выставлен так называемый «блок» на социальные достижения: на деятельность, которая могла бы принести этому человеку – успех, материальное, финансовое процветание, немного другую зарплату или прибыль от бизнеса.

    Нам кажется, что эту причину полностью объясняет (и тут же снимает, то есть – лечит, исцеляет) никто иной, как наш великий гений – Гёте, с его так называемой «Философией Дела». Именно Гёте объясняет загадочную «причину неуспешности» многих и многих людей, и тут же ликвидирует те самые «болезненные причины», по которым в сознании людей может угнездиться неприятный недуг – полубессознательный «страх успешной деятельности по преобразованию мира».

    Гёте объясняет (и мы вслед за ним):

    • почему не нужно бояться того, чего бессознательно боятся люди,
    • как оправдать себя действием,
    • ну и также, «какое дело является – Делом», а какое нет

    800 руб
    Скрытая ссылка



    ===========

    Электронная книга «Поиск источников жизненных сил, энергии и ресурсов»

    Kurs-Istochniki-YEnergii.jpg

    Научиться брать энергию пригоршнями – очень просто. Это не тайна за семью замками. Мы суммировали лучший жизненный опыт человечества, которое знает, как быть весёлым и сильным в девяти Упражнениях этого сборника для психологических карт «1000 дорог».

    Авторы: психологический исследовательский центр «1000 идей»
    Формат издания – pdf


    Перед вами – наш курс, состоящий из девяти полновесных ресурсных упражнений для психологических карт "1000 дорог."

    Каждое из девяти упражнений похоже на миниатюрный тренинг, дающий энергию и силы. Мы постарались сделать наши упражнения-расклады насыщенными Смыслом – так, чтобы выполнение каждого, единственного заняло у Вас, Читатель, от целого (незабываемого!) вечера до целой незабываемой недели – Недели Радости, недели, непохожей на другие ваши недели. Вы можете пройти этот «марафон по поиску энергии и ресурсов» сами, вместе с другом, в небольшой тренинговой группе единомышленников. Вы можете проходить в один день – по одному упражнению. Или вы можете пройти этот курс в формате Интенсива.

    Как же искать Энергию и Ресурсы? Чему учит вас наш курс?

    Самая распространённая жалоба современного человека: просто-таки ощутимая нехватка Энергии (здесь речь идёт, конечно, о теле) и вместе с этим – нехватка психологических Ресурсов (а здесь речь идёт, конечно, уже о голоде души и даже – о голоде Духа). Все мы прекрасно знаем эту «азбуку» о том, что телу необходима гигиена – поменьше вредных (и попросту пагубных) привычек, а побольше, например, ну хотя бы … глицина; поменьше суетливых дел и атмосферы скандала, а побольше красивой тихой музыки, природы и гармоничных пространств. Всему этому мы тоже учим в нашем сборнике (не сказать это – нельзя!) – то есть, мы, разумеется, не повторяем и так общеизвестное, нет, мы подсказываем – как хитро взять и перейти наконец-таки от слов к делу.

    Знаете, в чём секрет? Чтобы найти в этом мире энергию и ресурсы для себя любимого, нужно суметь посмотреть на этот мир совсем не так, как мы на него обычно смотрим каждый день. Выгляните-ка в окно. Что вы там видите? Мир. Но он пока что как бы «заколдован». Он нем. Он безмолвствует. На мир, стало быть, нужно посмотреть как-то по-другому. Как-то – расколдовать его, заставить с нами – говорить, попросить его – раскрыть нам свои тайны.

    Итак, современному человеку не хватает энергии и психологических Ресурсов, чтобы – жить, творить, влюбляться, познавать науки, искренне радоваться, преображать всевозможные пространства вокруг себя, а не просто – влачить бытийственную лямку. Многие считают, что научиться брать энергию пригоршнями и от избытка давать её даже другим – это сложно и дорого. Каждый человек по-своему гениален. Кто-то гениально пишет музыку, а кто-то гениально учит детей читать и лепить. Но что объединяет этих двух счастливых и красивых людей, которые даже друг с другом не знакомы? У них у обоих – очень много энергии. У них у обоих – очень много ресурсов. Знаете, научиться брать энергию пригоршнями – очень просто. Это не тайна за семью замками. Мы суммировали лучший жизненный опыт человечества, которое знает, как быть весёлым и сильным – в девяти Упражнениях.
    800 руб

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 373р.
      3 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2020
    4. mystafa
      mystafa не участвует.
      3 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 373р.
      3 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.01.2020.
      1 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 24 июл 2019
    #2
    Toya105
    Toya105 ЧКЧлен клуба
    Организатор, подскажите, а упражнения 2-й книги можно выполнять без наличия карт "1000 дорог"?
     
  5. 3 янв 2020
    #3
    omega108
    omega108 ЧКЧлен клуба
    уважаемый орг., может перенесем сборы?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей