Я Алкоголик. Спрашивайте.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Pimkerton, 24 фев 2017.

  1. 25 фев 2017
    #41
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вовсе нет, пишите дальше, будем наслаждаться поэзией...
     
  2. 25 фев 2017
    #42
    Pimkerton
    Pimkerton ЧКЧлен клуба
    Сарказм Ваш мне непонятен. Простите. Какая поэзия, если я пару слов еле-еле слагаю.
     
  3. 25 фев 2017
    #43
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это я понял.
    Мне ваши слова - аки хокку...
     
  4. 25 фев 2017
    #44
    Pimkerton
    Pimkerton ЧКЧлен клуба
    тут были ироничные слова... но я их стер... Извините...
     
  5. 25 фев 2017
    #45
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не стесняйся, тут все свои...
     
  6. 25 фев 2017
    #46
    Коля Васильев
    Коля Васильев ЧКЧлен клуба
    А почему нет? Вы заявляете о том, что алкоголик 18 лет. Но если выйти к магазину с продажей спиртного, можно увидеть алкашей. И их "пробег" несколько меньше, чем заявленный вами. Хотите убедить, что после литра водки вы, имея стаж в 18 лет употребления, будете способны тут писать? Хахаха. Налейте стакан водки указанному выше забулдыге и попросите написать когда он пошел в школу.

    Я вам, как взрослый человек, вот что скажу. Алкоголизм - страшная вещь. И не то что литр, а просто выпитый алкоголь для алкоголика - гарантированный запой. Знаете, что это? Очевидно, что нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 фев 2017
    #47
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Курс Шичко, какой бы банальный не был, кому-то дал толчок к трезвой жизни.
    Но все зависит от мотивации, если нечем заняться на трезвую голову, то как бы и смысла нет, подумаешь - угроблю печень, почки, желудок, дети-сироты... Ерунда, да?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 25 фев 2017
    #48
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Есть хорошие клиники, как правило это Франция, там недешево, но и нет этого русского нае****ва, просто очень специфичные услуги на грани легальности, поэтому заряжают нормально. Лечат успешно даже героиновых наркоманов.
    Именно так- по каким-то причинам (какая-то проблема, которую человек не может решить) человек не находя решения, уходит в иллюзию (алкоголь, марьиванна, видеоигры, экстремальный спорт). Самое печальное, что не всегда эта проблема очевидна для пациента, так как проявляется в бессознательном.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 25 фев 2017
    #49
    Pimkerton
    Pimkerton ЧКЧлен клуба
    Я уже писал выше, что к "дозе" пришел не сразу. И о резистентности Вы не знаете? И о стадиях алкоголизма?
    Запой? Что это в Вашем понимании?

    Мне до Франции... очень далеко.

    Да, я это понимаю. но не могу решить.

    Спасибо. Загуглю.
     
  10. 25 фев 2017
    #50
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Многие алкоголики могут вести активный образ жизни. Для примера - некоторые звезды шоубизнеса. Так что нет ничего странного, что окружающие не догадываются о вашем состоянии.
    Вы писали, что хотели бы жить полной жизнью. На мой взгляд проблему вашу там и нужно искать.
    Вы проживаете вашу жизнь как можете. И кстати, некоторые алкоголики более человечны и симпатичны, чем некоторые угрюмые трезвые моралисты. Если вы решаете изменить ваш образ жизни, то и это возможно сделать.
    ЗЫ. Если вас раздражают некоторые тролли, рекомендую вам ввести их ники в список игнорируемых пользователей. Тогда вы не будете видеть постов, не несущих никакой позитивной и полезной нагрузки.
     
  11. 26 фев 2017
    #51
    Коля Васильев
    Коля Васильев ЧКЧлен клуба
    Это и есть ваша проблема. Бытует расхожее мнение, что алкоголизм - это способность не пьянет от больших доз. В настоящей жизни все в точночности наоборот. В этой, настоящей жизни, алкоголизм - это не только зависимость но и переход в непотребное состояние с рюмки. Да, в этом состоянии алкоголик не будет спать, как нормальный человек. Но и человеком назвать его достаточно сложно. Поэтому ваше утверждение про литр водки не более чем непонимание предмета. Но неплохая попытка. Для тех, кто не в теме ;)
     
  12. 26 фев 2017
    #52
    Коля Васильев
    Коля Васильев ЧКЧлен клуба
    Отличный пример. Прочтите историю алкоголизма того же Раймонда Паулса. А потом сравните с той фантазией, что представленна тут.
     
  13. 26 фев 2017
    #53
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Насколько я понимаю, ТС обращается за помощью посредством данного топика. Как он оценивает свое состояние в данном контексте гораздо важнее того, как объективно обстоят дела. Поскольку открыть топик вынудила внутренняя проблема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 фев 2017
    #54
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ого, уже толкования ТСа пошли...
     
  15. 26 фев 2017
    #55
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Хотелось в "своей" теме цитату привести, но здесь она более подходит.
    Сообщество Zлой медик. Итак:
    Пациент с желудочно-кишечным кровотечением. В зюзю. Диалог:
    - Давно пьешь?
    - Честно?
    - Да.
    - С 2008-го.
    - Что, не прекращая?
    - Ну, на недельку было.
    - Хм. ОК. Работаешь? (В ожидании стандартного ответа нет).
    - (с гордостью в голосе) Да! Водителем автобуса!
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 28 фев 2017
    #56
    Ksenechka
    Ksenechka ЧКЧлен клуба (А)
    :D:D:D А как по мне - так, я думаю, не там ты топик завёл.
    И алкоголики живут обычной жизнью и также и заинтересованные и способные и талантливые, и онлайн-бизнес пытаются строить и в клубе их немерено - просто никто тут тебе в открытой ветке не сознается, ничего не напишет и не посоветует - так... кто-то поизголяется, кто-то побеседует с психологической точки зрения - вот и всё :)
    Ты вот не написал - живёшь то ты с женой или один? Может трое детей у бывшей супруги/супруг.. Кем работаешь и работаешь ли?
    Ищи проблему действительно в быту. Целей себе понаставь.. Правда, любой друг/родственник нагрянувший в гости пропустить пару бутылочек пивка сломают всю систему и придётся начинать сначала..
    Пишешь и излагаешь ты грамотно, да и действительно, как выше подметили - 200 складчин врядли бы ты наприобретал, если бы всё было совсем плачевно и ты бы уже сам ничего не хотел, ни к чему не стремился
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 28 фев 2017
    #57
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    дык анонимно поиграть, почему нет))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 мар 2017
    #58
    hill_napoleon
    hill_napoleon ОргОрганизатор
    Разговаривал с одним наркологом, на что он мне сказал - невозможно вылечить алкоголизм, пока сам не захочешь (есть одно но: можно вылечить до стадии "шарики за ролики")
    И лечение будет жестким и долгим. Так что ставить цели - бесполезно! Или человека сломать со всеми его привычками или ждать отказа органов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 мар 2017
    #59
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    Если вы заметили - любое лечение со временем лишь усугубляет проблему. Хирургия - наше все :D:D:D отрезал и забыл. Про отрезал - просто шутка, для непонятливых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 11 мар 2017
    #60
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Из интернета.

    Когда пропил швейную машинку, а в квартире больше ничего и не осталось, жена подала на развод. Она и раньше разводом пугала, а сейчас забрала дочь и ушла к маме, а вскоре пришла и повестка из суда.
    - Давай встретимся, поговорим, - уговаривал он жену.
    Они встретились в метро.
    - Забери заявление. Завязываю.
    - Условие – ложишься на лечение, тогда заберу.
    Он лег.
    - Там санитары – звери. Они заставляют глотать таблетки, стоят, смотрят, мы их под язык, за щеку, чтоб потом выплюнуть, они пальцами в рот залазят, обыскивают, заставляют глотать. Здоровые такие амбалы. Потом заставляют пить водку. Вначале мне даже понравилось. Потом стало рвать, а эти звери заставляют пить. Потом от одного вида бутылки рвет, от одной мысли о водке – рвет. И так три недели «лечили». Я зеленый вышел. Не только пить – думать не мог. На работе после получки: «Юра, будешь»? А я бегом в туалет блевать.

    Тесть не пил полгода, и вдруг, пришел навеселе… Жена его тут же на новое лечение – снова на месяц. В получку приходила на завод, забирала всю зарплату, и так несколько лет.

    Они победили «змея».
    Победила его любовь к жене и дочери.
    Победила ее железная воля.
    О любви он не говорил, он любил «действием», варил обед, пылесосил, ходил в магазин, стирал, водил дочь на каток, возил жену, а позднее и внуков, на море…
    Я узнал тестя, когда он уже пять лет не пил. Они купили кооператив – выехали из коммуналки, они дважды в год ездили в Сочи. Они оба неплохо зарабатывали, она в своем НИИ, он на своем заводе, часто работая в две смены.
    Тесть шикарно одевался, много читал, любил копаться на даче, любил футбол-хоккей (он в молодости играл за «Спартак») – был очень добрым и жизнерадостным. За 35 лет я ни разу не слышал, что бы он кричал или громко говорил, по-моему, он это не умел просто. Они прожили вместе пятьдесят девять лет (им Лужков прислал 3000 на юбилей от мэрии). Больше он не пил ни глотка спиртного до конца жизни!!! Ему разрешалась одна кружка кваса (вторую уже было нельзя). Позывы у него бывали.
    - Глоток шампанского я бы выпил, - иногда говорил он в праздники.
    Теща юмор не понимала, взвивалась мгновенно.
    Ни я, ни внуки, никогда не видели тестя под мухой, никогда не видели его в плохом настроении.
    Уже перед самой смертью он снова заговорил о глотке вина.
    - Наверное, папе надо было дать выпить, раз просил, - сетует иногда дочь…

    Можно, можно победить змея. Такие примеры у меня есть, только самим нужно хотеть, хотеть искренне, не для отмазки. Хотеть, понимая, что ты болен, что ты алкоголик, хотеть во имя жизни - тогда получится.

    Если ты алкоголик – ты никто, ты даже не человек – ты зомби, даже если у тебя джип, яхта, жена модель и квартира на Кутузовском, даже если ты президент, прости господи за сравнение. Не человек, потому что ты сам собой не управляешь – тобой управляет алкоголь, ты одержимый алкоголем, все твои намерения сводятся к одному – напиться. Остальные намерения – вторичны. Правда, алкоголики себя таковыми не считают – в этом основная проблема.
    Тесть смог выйти из этого состояния и счастливо прожил еще сорок лет. Светлая память светлому человеку!
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей