Открыто

Ярослав Кеслер - Общеевропейский словарь + Азбука и русско-европейский словарь

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Stard, 1 июл 2016.

Цена: 900р.-45%
Взнос: 493р.

Основной список: 3 участников

  1. 1 июл 2016
    #1
    Stard
    Stard ДолжникДолжник

    Ярослав Кеслер - Общеевропейский словарь + Азбука и русско-европейский словарь

    Автор Ярослав Кеслер


    [​IMG]

    От издателя
    Ярослав Кеслер является сторонником теории существования на территории Европы общеевропейского языка еще во времена этрусков. И язык этот был праславянским (словенским, венетским). Автор книги показывает, что во всех европейских языках происходили одни и те же фонетические процессы, причем одновременно, а общий лексический фонд языков и на сегодня содержит более 1000 ключевых слов, принадлежащих примерно к 250 общим корневым группам. В словаре находят свое место, в частности, подавляющее большинство общеславянских слов, традиционно относимых к этимологически трудным или неясным. Здесь же естественным образом определяется и место практически всех слов нецензурной лексики русского языка.




    [​IMG]
    От издателя
    В книге проанализирована и заново систематизирована лексика около двадцати основных современных европейских языков. Словарь сгруппирован по 250 корневым группам, общим для всех этих языков и содержащим порядка 1000 ключевых русских слов, которые охватывают все понятия, необходимые для полноценного общения. Корневые группы словаря основаны на балто-славянской фонетике и охватывают, например, около 90% словарного запаса английского языка, в котором сами англичане многие слова сегодня не воспринимают как однокоренные.
    В каждой корневой группе словаря представлены слова, однокоренные ключевым русским, из 15 языков: болгарского, сербского, чешского, польского, литовского, латышского, английского, немецкого, шведского, норвежского, итальянского, французского, испанского, португальского и греческого.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Sdart
      Sdart участвует.
      26 авг 2018
    2. Incansable
      Incansable не участвует.
      29 сен 2017
    3. Ventus
      Ventus не участвует.
      31 авг 2017
    4. Иришкс
      Иришкс участвует.
      14 янв 2017
  3. Обсуждение
  4. 26 авг 2018
    #2
    Sdart
    Sdart ЧКЧлен клуба
    Кто нибудь в продаже встречал эти книги?
     

Поделиться этой страницей