Доступно

Яркий скетчбук [Художник Online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июл 2020.

Цена: 490р.
Взнос: 80р.-83%
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Яркий скетчбук [Художник Online] [Дарья Куцаева]

    [​IMG]

    Жидкая акварель появилась на прилавках художественных магазинов относительно недавно, далеко не каждый знаком с этим ярким и выразительным материалом. Жидкая акварель позволяет добиваться необычных эффектов, ей можно сделать красивые набрызги и необычные пятна, она не тускнеет при высыхании, а работать ей — одно удовольствие!

    Акварель Ecoline Royal Talens полюбилась иллюстраторам и скетчерам за то, что в считанные минуты она позволяет создать сочные и в меру декоративные рисунки. На мини-курсе «Яркий скетчбук» вы узнаете, как использовать выразительные возможности этого материала и напишете три работы в технике по-мокрому: натюрморт с острыми перцами, морской пейзаж с высоты птичьего полета и композицию с усатыми красавцами, карпами кои.

    Эти задания Дарья Куцаева приготовила для того, чтобы вы могли попробовать свои силы в разных жанрах, а в процессе освоили все необходимые приемы. Основной акцент в мини-курсе будет сделан на работу с цветом и те уникальные эффекты, которые можно получить только работая жидкой акварелью. После того, как вы пройдете этот мини-курс, вы сможете создать множество ярких скетчей по собственным референсам или с натуры. Ведь у вас появится главное: понимание того, как пользоваться свойствами жидкой акварели по максимуму!

    Результат курса — 3 работы, выполненных под руководством преподавателя. Возможно прохождение как с обратной связью, так и без.



    Теория. Материалы

    [​IMG]

    На первом занятии вы познакомитесь с жидкой акварелью, ее свойствами, выразительными возможностями и отличиями от традиционных акварельных красок. Приготовьтесь, будет ярко! Вы увидите, как жидкая акварель работает на предварительно смоченной бумаге, как эффектно ее цвета смешиваются друг с другом, какие красивые силуэты получаются у случайных пятен. Дарья расскажет о том, что можно, а что нельзя сделать с помощью жидкой акварели, а затем покажет несколько способов ее использования в следующих трёх уроках.



    «Жгучие перцы»

    [​IMG]

    На первом уроке мини-курса «Яркий скетчбук» Дарья Куцаева предложит вам написать небольшой натюрморт с красными перчиками в металлической кружке. На этом примере вы увидите и прочувствуете, как цвета жидкой акварели могут смешиваться друг с другом. Несмотря на то, что этот процесс управляем лишь отчасти, именно в тех эффектах, которые дает нам случайное смешение красок, и заключается главная сила и прелесть этого материала. Построение будет достаточно простым, а работать вам предстоит по-мокрому. Вы узнаете, как хорошо подходит жидкая акварель для изображения глянцевой поверхности перчиков и матовой металлической фактуры кружки. В результате урока у вас получится необычный декоративный натюрморт.



    «Синее море»

    [​IMG]

    Второй урок — о безбрежном синем море, которое вы напишете с необычного ракурса. С высоты птичьего полета мы будем рассматривать плывущую по волнам белоснежную яхту. В первую очередь, вы узнаете о том, как построить композицию таким образом, чтобы передать динамику. Ну а во вторую — погрузитесь в технические нюансы и научитесь смешивать жидкую акварель близких по тону оттенков, добиваясь необычных эффектов. Жидкая акварель отлично подходит для того, чтобы реалистично, но не банально изобразить воду. Ну а показать след от яхты и пену нам помогут бумажные салфетки. Используя приемы, которые покажет на этом уроке Дарья Куцаева, вы всегда сможете красиво написать реку, море или озеро.



    «Парчовые карпы»

    [​IMG]

    В последнем уроке мини-курса мы уделим особое внимание композиции и цвету как композиционному элементу. Вы напишите трех рыбок в теплых тонах, предварительно разместив их в прямоугольном формате. С помощью жидкой акварели красного, желтого и черного цветов вы передадите необычный рисунок на чешуе этих декоративных карпов, сделаете легкий набрызг и проработаете детали тонкой кисточкой. А для того, чтобы показать пространство — наметите силуэты растений на поверхности воды. В результате урока у вас получится сложная и красивая декоративная работа, а также появится представление о том, как работать жидкой акварелью в жанре анималистики.

    Цена: 490 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей