Открыто

Ян Схюттен "Чудо - ты и триллионы твоих жильцов" + "Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 10 ноя 2017.

Цена: 1423р.-58%
Взнос: 592р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 10 ноя 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Ян Схюттен "Чудо - ты и триллионы твоих жильцов" + "Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса"

    1-.jpg
    Ян Схюттен "Чудо - ты и триллионы твоих жильцов"
    страниц: 160
    Размеры: 260x202x17 мм
    формат: PDF (сканирование)
    стоимость: 749 руб.
    Эта книга о тебе. Точнее, не совсем. Она - о том, что предшествовало твоему появлению на свет, о том, как две совершенно случайные клетки превращаются в человека, о том, что твой мозг - это 86 миллиардов нейронов и 100 миллиардов глиальных клеток. О клетках, которые устроены еще удивительнее, чем космические корабли из "Звездных войн", о веществах, которые могут заставить тебя навести порядок в комнате, об Андреасе Везалии, который крал из могил трупы, о Мишеле Лотито, который съел целый самолет, и о том, что ты имеешь полное право говорить о себе во множественном числе, потому что ты и живущие в тебе бактерии - это очень многочисленная компания. В общем, это книга о том, что ты - это настоящее чудо.
    "Чудо - ты и триллионы твоих жильцов" - продолжение книги "Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила", за которую ее авторы были удостоены престижных нидерландских премий. Писатель Ян Паул Схюттен получил "Золотой грифель", а иллюстратор Флоор Ридер - "Золотой карандаш".
    Для детей старшего школьного возраста.
    1-.jpg
    3-.jpg
    4-.jpg


    3-.jpg

    Ян Схюттен "Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила"
    страниц: 160
    Размеры: 263x202x18 мм
    формат: PDF (сканирование)
    стоимость: 674 руб.
    Несмотря на свое несколько странное и легкомысленное название, книга Яна Паула Схюттена "Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила" рассказывает о вещах, серьезнее которых быть не может. В ней излагаются гипотезы о возникновении Вселенной и жизни на Земле, рассказывается о том, что такое эволюция и почему эволюционисты, скорее всего, более близки к истине, чем те, кто считает, что Вселенную создал Бог.
    Известный нидерландский популяризатор науки Ян Паул Схюттен легко, понятно и с юмором говорит о таких сложнейших вещах, как Большой взрыв, возникновение первых аминокислот, естественный отбор и наследственность и многом другом. Эта книга полна вопросов. Что инфузория-туфелька умеет, а самый умный робот нет? Какова бактерия на вкус? Всегда ли существовали атомы и молекулы? Как построить планету? Хочет ли дерево быть высоким? Даже название книги подразумевает вопрос: кто же такой этот Йос Гротьес из Дрила, и при чем здесь его грязные носки? На все эти вопросы читатель найдет остроумный ответ, прочитав книгу.
    Эта книга будет особенно востребована среди российских читателей, потому что в ней затрагиваются темы, о которых сейчас мало кто готов говорить легко и с иронией, не рискуя вызвать недовольство консервативной части общества. Схюттен рассказывает о механизмах полового отбора у людей, не стесняется он упоминать тему секса, и делает это легко и с юмором. Его иронию подчеркивают и дополняют рисунки талантливой художницы Флоор Ридер.
    Книга будет интересна читателям от 12 лет.

    Об авторе:
    Ян Паул Схюттен (род. 1970) - известный нидерландский популяризатор науки. Автор нескольких десятков научно-популярных книг для детей. Лауреат нескольких премий, в том числе "Золотой грифель" (Нидерланды). На русском языке опубликованы его книги "Девочка в золотом платье" и "Ты это твой мозг. Все, что ты хочешь знать о своем мозге" (в соавторстве с Диком Сваабом).

    Об иллюстраторе:
    Флоор Ридер (род. 1985) - нидерландская художница, книжный иллюстратор. Лауреат премии "Золотая кисть" (Нидерланды, 2014) и ряда других.
    Для детей среднего и старшего школьного возраста.
    1-.jpg

    3-.jpg

    4-.jpg

    image001.jpg

    1212.jpg
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 авг 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 июл 2023
    3. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    4. Customss
      Customss не участвует.
      6 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 10 ноя 2017
    #2
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник
    Анна Клыкова, обладатель диплома «Читатель с большой буквы», 12 лет, г. Москва:

    Когда я читала книгу Яна Паула Схюттена «Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила», я почти всё время улыбалась. Да-да, я улыбалась, хотя читала о серьёзных вещах типа теории большого взрыва и теории происхождения видов. У меня было полное ощущение того, что автор сидит напротив меня и рассказывает всё непосредственно мне. Рисует мне что-то на листочке бумаги. Руками размахивает. Я чувствовала, что ему важно, чтобы я всё поняла. И когда мне удалось встретиться с Яном Паулом Схюттеном, я убедилась, что не ошиблась. Ему это действительно важно.

    Жаль, что эта книга не попала мне в руки лет в 6‒7. Тогда бы моим родителям и Андрею Андреевичу, преподавателю биологического кружка, где я тогда занималась, не пришлось бы отвечать на огромное количество моих «как?» и «почему?». Не знаю, есть ли у Яна Паула Схюттена дети, но если есть, то с папой им определенно повезло. Он умеет отвечать на сложные вопросы просто и понятно.

    К тому моменту, когда я начала читать «Загадку жизни…», я уже была знакома с основными положениями излагаемых теорий и просто получала удовольствие от чтения. А ещё мне было очень интересно узнать, кто же такой этот Йос Гротьес и причём тут его грязные носки...
     
  5. 27 ноя 2017
    #3
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник
    посмотрите иллюстрации к книгам - они обалденные.
    добавляйтесь в складчину, друзья!
     

Поделиться этой страницей