Закрыто

Яндекс - Google гулялка по ключевым запросам [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем cportal, 18 фев 2019.

Цена: 69260р.
Взнос: 500р.
77%

Основной список: 207 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 апр 2019
    #161
    Dolphin86
    Dolphin86 ДолжникДолжник
    По модему будет мануал какой лучше выбрать, как прошить или это все гуглится "на раз-два"?
     
  2. 4 май 2019
    #162
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Дополнение к отзыву.
    Скрин с метрики по посещаемости.
    Пики приходятся на использование скрипта.
    Отчет за квартал.
    upload_2019-5-4_10-35-20.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 4 май 2019
    #163
    AlexanderSeo
    AlexanderSeo ЧКЧлен клуба
    а с приростом естественного трафика как дела? и с позициями?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 4 май 2019
    #164
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    По прошивке 4pda, там есть вся инфа...

    Версия ПОBD_MF823DV1.0.0B01
    Версия оборудования MF823D-1.0.0

    У меня модем ZTE MF823D
     
  5. 4 май 2019
    #165
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Я не в курсе, как работает шаблон, но подозреваю, что он дергает софт, к которому можно подключить любой модем.
    Если производитель модема не играет роли, то все просто:
    На 4pda смотрите ветки по разлочке брендовых модемов (это те, которые операторы отдают за копейки с тарифом), т.к. их обычно продают за копейки, а внутри либо huawei, либо zte.
     
  6. 4 май 2019
    #166
    Oleg495
    Oleg495 ЧКЧлен клуба
    Господа, позиции могут и не расти так быстро вообще. А могут и не расти вообще, если только переходы на сайт крутить. Нужно и внутрянку шаманить и ссылочную. Нужны тесты, на разных с
    зачем их разлочивать интересно? ну купил я мегафон на мегафоне и гоняю....к примеру =) или тут что сложнее
     
  7. 4 май 2019
    #167
    Moneylov
    Moneylov ЧКЧлен клуба
    Для смены АйПи
     
  8. 4 май 2019
    #168
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Я очень много лет не трогал модемы. Когда-то, достаточно давно, были предложения от операторов, типа "модем за рубль".
    Итого имеем модем, который залочен на сетку оператора. Далее заливаем дефолтную прошивку, либо разлочиваем и пользуем как удобно.
     
  9. 4 май 2019
    #169
    Oleg495
    Oleg495 ЧКЧлен клуба
    Надеюсь будет мануал, ибо если выключить не прошитый модем и включить его заново - у вас новый айпи.
     
  10. 4 май 2019
    #170
    cportal
    cportal ЧКЧлен клуба (А)
    upload_2019-5-4_19-47-22.png

    Шаблоны только под zte модемы, по аналогии можно и под huawei сделать. шаблоны открытые... софт не запускается, просто get post запросы шлет...

    upload_2019-5-4_19-45-36.png


    Разлочка делается для того чтобы использовать мобильные тарифы с безлимитным интернетом... под смартфон без перепалат. Есть тарифы например мтс там нельзя раздавать интернет на устройства... Еще в стандартной прошивки нет браузерной версии...не знаю будет ли работать без прошивки.

    И чтобы любые симкарты любых операторов можно было использовать...

    Если модем просто перезапустить он не меняет IP, это только если физически либо вытаскивать либо заного включать, и то не факт что IP точно будет другим... Шаблон перезапуска принудительно меняет IP и сравнивает с предыдущим IP адресом...

    upload_2019-5-4_20-1-24.png
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2019
    3 пользователям это понравилось.
  11. 13 май 2019
    #171
    tispoint
    tispoint ЧКЧлен клуба
    В сео вообще не бывает задач, результаты которых можно оценить на коротких временных промежутках. Поэтому нет никакого смысла в дальнейших проверках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 май 2019
    #172
    Dench
    Dench ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  13. 13 май 2019
    #173
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Давайте начинать!!!
     
  14. 13 май 2019
    #174
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    Отзыв не оф проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Шаблон, инструкция, 1 видео, из предоставленного материала не понятно было сколько кеев нужно брать для нагуливания кук и какие промежутки в работе шаблона выставлять для накрутки определенного числа забросов, так же скорость накрутки будет зависеть от числа проксей и прочих тонкостей, позже автор в теме писал об этом, надеюсь он все это добавит в мануал.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Разобраться можно будет быстро даже новичку если автор выполнит условие о котором я писал выше.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал не сложен в усвоении, не должен вызывать проблем.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата.
    Подтверждаю что пс яндекса и гула учитывают трафик создаваемый ботом, но моя цель была проверить как накрутка повлияет на позиции сайта по продвигаемым запросам, что я и пытался выяснить на пртяжении почти 3х недель о чем напишу в дополнении к отзыву.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Как минимум нужен сайт для продвижения, нужны качественные прокси.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор обновляет шаблон и по мере возможности отвечает на вопросы, иногда пропадает на 3-5 дней, но довольно терпелив и отзывчив.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентный и за такие деньги бот явно заслуживает внимание, рекомендую к покупке.
    Материал соответствует заявленному автором и с небольшими уточнениями о которых я писал выше пригоден для проведения складчины.

    Дополнения к Отзыву:
    Для эксперимента был взят отстоявшийся сайт с позициями по продвигаемым кеям в топ 20-40 пс яндекс, в момент проведения тестов никаких работ с сайтом не проводилось, не закупались ссылки, не изменялись тексты и метатеги, накрутка проводилась осторожно и как я сейчас понимаю я слишком много добавил лишних запросов для нагуливания куков, поэтому результат получился скромный, хотя тематика сайта довольно таки конкурентная.
    Результаты смотрите таблицу яметрики, начало и конец эксперимента.
    Стрельнул один кей с достаточно низкой конкуренцией, остальные вч запросы нужно пробовать крутить агрессивнее (нужно уменьшить число кеев для кук и увеличить число выполнений) тогда надеюсь будет результат, если сообщество желает могу продолжить эксперимент, но накручивать гораздо больше.
    После чисел десятые я откинул.
    ---------------------------------
    23-04-2019
    Запросы Показы Клики Позиция CTR
    1 2.00 0 36.00 0
    2 2.00 0 31.00 0
    3 2.00 0 43.00 0
    4 2.00 0 32.00 0
    5 0.00 0 29.00 0
    13-05-2019
    Запросы Показы Клики Позиция CTR
    1 2.00 0 30.00 15
    2 6.00 1 3.00 10
    3 7.00 0 41.00 4
    4 4.00 1 33.00 18
    5 2.00 1 32.00 26
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 13 май 2019
    #175
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    чего то таблицу не получилось вставить, но думаю и так понятно, пробел разделитель между цифрами
     
  16. 14 май 2019
    #176
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Вот это я удачно заметил )))
    Несколько вопросов:

    1. Можно ли как-то регулировать соотношение юзерагентов? Условно, у меня траф на сайте 60% пк, 25% смартфоны, 15% планшеты. Это реальные данные по моей ЦА на текущий момент. Мне хотелось в подобном соотношении и гнать ботов, чтобы не вызывать лишних вопросов. Это возможно?

    2. Возможность сделать 1-2 клика по рекламе - очень в тему. Дело тут не в скликивании конкурентов, а в том, что это естественно. У меня такая ЦА, что некоторые вообще не понимают, что это реклама )) Они в интернет-магазин звонят со словами "Мне тут телефон ваш дали, у вас есть что-нибудь вот такое? 100 вариантов? Опишите, как выглядит" )))
    Т.е., клик по рекламе - это естественность. Даже если у тебя топ1, то сделать пару кликов по рекламе и потом остановиться на твоем сайте - это малек застолбить место ))

    3. Есть игнор-лист сайтов? Условно, у меня в нише не один сайт, а 2-3. Мне нужно поднять ПФы одному, но при этом чтобы не получилось, что бот отказы на мои же сайты скинет. Если такого нет, это обязательно надо добавить.
    Это же, к слову, касается рекламы, чтобы самому себе не скликать - указал список сайтов, по рекламе которых не кликать, и все.
    Или, наоборот, чтобы он задержался на двух сайтах, подняв им обоим пф (тоже будет выглядеть естественно).

    4. Если говорить про яшу и коммерческие запросы, то в выдаче может оказаться маркет. Там тоже нужно понимать, как он отрабатываться будет. Полностью ли игнорироваться (если да, то, может, стоит подумать над таким же кликом, как по рекламе), или может пролететь клик (тогда тоже надо игнор-лист, чтобы на свой товар не кликнуть).

    5. Какая-то региональность настраивается? Или исключительно зависит от того, какой гео у прокси? Для коммерческих сайтов, сами понимаете, критично )))
    Вообще, судя по последним скринам, там уже от описанного в стартпосте серьезно продвинулись )) Можно еще раз описать возможности текущей версии? ;) Ну и скрин допнастроек можно скинуть )))

    ps. Ну и важно понимать, что в целом это больше для работы с НЧ запросами по началу. И вот тут народ просто накосячить может с тем, что по запросу, у которого частотность - 20 в месяц, начнут себе по 5-10 кликов каждый день делать ))) Я не думаю, что надо делать защиту от дурака, но, боюсь, это как раз чревато и санкциями от пс (причем, шаб будет не при чем, такую фигню можно и руками сделать), а хаять начнут как раз тебя ))
    Вообще бы, конечно, предусмотреть какую-нибудь логику, чтобы он куда-то собирал данные и выше определенного количества переходов по определенному ключу просто не делал, выводя в лог что-нить типа "чувак, ща спалишься;)"


    pps. Отзывы, конечно, ждем. Но и от них толком ничего не ждем. Тот редкий в последнее время случай на складчике, когда цена продукта такая, что проще самому взять и проверить. Даже если что-то не так, не те деньги, чтобы сильно переживать (хотя, уверен, у cportal все нормально ;) )

    ppps. В подпись поставил. Пофиг, что нет бонусов. Продукт без лишних наворотов по отличной цене. Так что, подпись - лишнее спасибо автору ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 15 май 2019
    #177
    Сергей нектор
    Сергей нектор ЧКЧлен клуба
    Давайте начинать!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 май 2019
    #178
    gooldbee
    gooldbee ЧКЧлен клуба
    Автор спасибо за проделанную работу, прочитал все 11 страниц, жду продукта! У меня очень интересное задание для него)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 май 2019
    #179
    hourup
    hourup ЧКЧлен клуба
    Отзыв от неофициального проверяющего.

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    практик

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    - 2 Шаблона (генерация профайлов и сам шаблон для работы)
    - Документация (видео, 2 файла в ворд),
    - Бонусный шаблон для ротации IP 3G (ZTE)
    Оформлено все удобно, но мануал я бы сделал более подробным, новичку будет не совсем понятны некоторые моменты, как расширить и более подробно описать - я отписал автору, иначе его тогда закидают вопросами в поддержку, если он распишет более подробно некоторые моменты, тогда будет более понятно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около 15 минут, сначала запустил видео, понял что не понятно и перешел к чтению, если делать все по инструкции - то получится почти сразу, но вот почему именно так - но новички не поймут почему именно так, т.к. нужно чуть расширить описание

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Сложного ничего нет, но вопросы я задавал, так как по инструкции - все работает, а вот как это все крутить - нужно конечно более подробно расписать.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Я крутил около 10 дней

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Zennoposter, хорошие прокси.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал, но с задержкой.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компитентен, но имхо некоторые моменты нужно чуть более развернуто объяснять, но так как я в теме более менее, то понимал автора.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины, но я бы добавил более подробный мануал, либо тогда автора закидают вопросами в поддержке, хотя там ничего сложного нет, все очень просто.

    От себя:
    - Использовал только один мобильный прокси.
    - Взял старенький сайт, который живет сам по себе, средняя посещаемость его 18-25 уников в день уже много лет.
    - Сделал 40 профилей и 26 ключевиков (ВЧ, СЧ, НЧ)
    - После первого запуска в логах появилось: "неверный формат аккаунтов", тут я так и не понял что, вроде все было верно, но потом я этот же файл указал через "Обзор", с полным путем, то сразу все завелось.
    - Когда все запустилось, я не понял, почему не идут заходы (на тот момент я сделал 40 профилей), потом выяснил, что они нагуливают историю себе и только потом позже, потихоньку начинали заходить.
    - Через пару дней, я решил увеличить количество профилей еще на 200 и на мой сайт в этот день почти никто не заходил, т.к. они нагуливали себе историю (для того, чтобы быстрее все происходило - нужно больше потоков и прокси, так как трафик жрет норм)
    - Для увеличения заходов, придется обзавестить хорошим прокси, желательно несколько и начинать потихоньку наращивать объемы.

    Что заметил.
    - Почему-то некоторые боты заходили на сайт по 0 секунд, не знаю с чем это связано, из-за этого немного увеличились отказы, но не сильно, около 30% стало отказов.
    - Некоторые боты сидели на сайте довольно долго, около 43 минут, но таких было очень мало.
    - Один из потоков работал несколько часов, я его открыл в инстансе - он открывал более 40 вкладок, с чем это связано - не знаю, может прокси хандрило, но автор говорит что должно открываться не более 8 вкладок и они закрываются почти сразу.

    Роботность:
    -Очень важный момент, роботность 0%! Но! Все же некоторые боты спалились и роботность их была 100%, но их было очень и очень мало, если от общей массы, то их процент 1-2 наверное и были они только в самом начале, дальше роботности не было, видимо нагуляли хорошо.

    Вывод:
    - Если используете 1 прокси, то лучше не ставьте много ключевых запросов, оставьте немного, не так как я (поставил 26), иначе будет довольно долго все. В идеале - вести таблицу с ключевиками и на те позиции, которые вас устраивают - отключать, а затем снова их подключать, если вы просядете.
    - Шаблон отличный, рекомендую! Имхо цена на него маловата. Я бы брал не задумываясь, тем более за такую стоимость.

    P.S.
    В приложении 2 скрина, один скрин с яндекса по заходам, второй по позициям ключевых слов, здесь стоит отметить, что некоторые позиции просели, т.к. на них мало заходило ботов (либо вообще не заходило, т.к. делал все в 3 потока и на одном прокси).
    По НЧ - почти сразу в топ выходят
    По СЧ - медленнее - но выходят
    По ВЧ - тут очень медленно, но идут.

    P.S.S. есть шпаргалка в шаблоне, что привлекло меня - так это некоторые вещи (это не входит в шаблон), в общем там перечислены соц.сети и т.д., шаблон умеет заходить в соц. сети и автор позже планирует расширять возможности шаблона, думаю тогда он явно вырастит в цене.
     

    Вложения:

    11 пользователям это понравилось.
  20. 16 май 2019
    #180
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    @hourup Спасибо ;) Идеально было бы, если бы рядом с позициями еще частотность запросов была ))
    Ну и для понимания: запросы информационные или коммерческие? Гео в снятии позиций региональное (такое же, как у IP, с которых гулял)?

    PS. В общем, ждем, когда официальные проверяющие дополнят свои отзывы, чтобы складчину разрешили. Но не думаю, что раньше, чем через неделю-две начнется сбор/раздача )))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей