Закрыто

Яндекс Метрика. Сертификация. Ответы за июль 2020

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Рыба-Костик, 10 июл 2020.

Цена: 3590р.
Взнос: 670р.
70%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июл 2020
    #1
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)

    Яндекс Метрика. Сертификация. Ответы за июль 2020

    Скрытая ссылка


    Особенности складчины:

    - Актуальная, свежая база. Последние ответы собраны 10 июля 2020 г.

    - 247 вопросов и ответов. Новых вопросов за последнюю неделю не попадалось. Это или все или почти все вопросы экзамена на сегодня.

    - Точность ответов. Все ответы собраны и проверены мной. У самых известных контор, продающих ответы, есть ошибки и их довольно много. Можешь сравнить сам после приобретения.

    - Подходит для самостоятельной подготовки. В практических вопросах есть ссылки на Метрику и ты сможешь сам пройти по ней и найти решение. Так же в самих вопросах встречаются ошибки самого теста: то, что считается правильным ответом для Яндекса на самом деле неверно. Ответ противоречит справке яндекса или сведениям из метрики. Такие вопросы помечены отдельно.


    Формат:

    PDF файл с вопросами и ответами, выделенными цветом.



    Что нужно для прохождения:

    Внимательность. Многие вопросы отличаются на одно слово (например: "если убрать" и "если оставить"), в некоторых вопросах разница только в скриншоте. Нужно внимательно сверять вопросы теста и ответы в файле. Невнимательность - единственное, что может тебя подвести.

    Но даже в случае ошибки, ты можешь пройти тест с другой почты на то же имя. Сама почта больше не понадобится, главное чтобы твой сертификат и его номер попали в базу яндекса. Если не потерять номер самого сертификата, то сертификат всегда можно проверить и посмотреть через сервис яндекса.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2021
    2. Hadajib
      Hadajib оставил отзыв "Отлично".
      20 апр 2021
    3. Denis797
      Denis797 участвует.
      16 сен 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      16 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.08.2020.
      29 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо автору складчины! Все ответы оказались актуальными на сегодняшний день. Благодарю за материал.
      20 апр 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все получилось. Не знаю, что тут можно написать на 100 символов))) Автор молодец, хороший тест, хорошо оформлен. А главное ответы все верные.
      7 авг 2020
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 июл 2020
    #2
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу проверяющих
     
  6. 10 июл 2020
    #3
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Остался один слот для проверяющего
     
  7. 13 июл 2020
    #4
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Отослал файлы двум проверяющим. Ждём обратной связи.

    По-прежнему нужен ещё один человек для проверки.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2020
  8. 16 июл 2020
    #5
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Отзыв проверяющего на инфопродукт в авторской складчине "Яндекс Метрика. Сертификация. Ответы за июль 2020"

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Занимался контекстной рекламой больше 5 лет.
    Работал с метрикой постоянно.
    Проходил подобные тексты ранее по другим тематикам.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.

    upload_2020-7-16_15-32-59.png
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    2 .pdf файла. В одном краткая инструкция по прохождению. Во втором ответы на вопросы.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сначала я запустил тест, а затем стал изучать инструкцию :)
    Полное прохождение заняло 40 минут (из 60 допустимых) при том, что параллельно я готовил еду и отписывался кому-то здесь.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все легко и просто. Занудная часть - поиск ответа в списке, т.к. Яндекс отключил копирование текста на странице, поэтому приходилось просто писать слова в поиске по документу.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    40 минут. Справился бы за 30 или 20, если бы не отвлекался.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Она не требовалась. Но автор услужливо скинул ссылку на тест :)

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор выполнил что обещал в полной мере.

    При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Так и делал.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Был 1 вопрос (напомню, всего их 50), которого не оказалось в списке. И судя по мои результатам, кроме этого 1 ответ был не верным. Полагаю, первая проблема возникла из-за обновления вопросов, а вторая из-за того, что еда меня слишком отвлекала :)
    Об обновлении вопросов автор предупреждает.
    Рекомендация одна - участвовать в складчине и проходить тестирование как можно быстрее с максимально высокими результатами.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 июл 2020
    #6
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв. Возможно появился новый вопрос. Если попадётся, то обязательно включу в ответы. Один вопрос из 247 не критичен, но обязательно учту.

    По поводу неверного ответа, моё мнение он скорее из за невнимательности, потому что последние 5 тестов строго по шпаргалке были без ошибок и до этого неоднократно проверялись.

    Я думал об этом моменте и хотел попросить делать проверяющих скрины, чтобы я мог оценить насколько соответствует вопрос и ответ из шпаргалки. Но посчитал это слишком громоздким для проверяющих.

    Ещё раз спасибо за отзыв.
     
  10. 16 июл 2020
    #7
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик. Работаю с контекстной рекламой более 4 лет. Само собой, использую Яндекс.Метрику в своей работе. Сертификацию ранее не проходил.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал был предоставлен в виде двух pdf-файлов.
    Первый из них - это инструкция, состоящая большей частью из текстовой и графической информации (скриншотов). Объем ее 7 страниц. В ней дается исчерпывающая информация по прохождению теста с использованием файла ответов.
    Файл ответов объемом 56 страниц. Содержит текстовую и графическую информацию (скриншоты). Вопросы написаны более крупным шрифтом, варианты ответа - шрифтом помельче. Правильный(ые) ответ(ы) выделен(ы) жирным и зеленым цветом.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сперва прочитал файл с инструкцией за пару минут. Автор дает четкую схему прохождения теста + советы. Прохождение теста с использованием файла ответов заняло у меня ~30 минут. Опирался исключительно на ответы автора, свои знания не применял. Делал это для проверки качества материала.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Трудностей не возникло. Единственное, схему "Ctrl+C - Ctrl+V" (копировать - вставить) нельзя использовать. При тестировании возможность копировать текст отсутствует. Текст в файле ответов приходилось набивать руками в выпадающей форме поиска ("Ctrl+F"). Я вводил порядка 25-30% длины вопроса, хотя иногда достаточно было ввести 2-3 слова, чтобы найти нужный вопрос. Делал это для того, чтобы понять, хватит ли запаса времени при нештатных ситуациях (попался новый вопрос/пришел сосед за солью/кот вцепился когтями в лицо). Времени оказалось более чем достаточно.
    Также нужно иметь ввиду, что сотрудники Яндекса время от времени видоизменяют вопросы. У меня попался такой вопрос лишь один (в нем было добавлено 1 дополнительное слово в середину, вся остальная формулировка вопроса была прежняя).

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Тест был пройден с 1 попытки. Общее время, затраченное на всю эту историю, составило порядка 35-37 минут.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка автора не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Во время проверки автор произвел исключительно положительное впечатление. В компетентности автора сомневаться не приходится. Видно, что человек прошел лично данный тест не один раз. Инструкция предоставлена им исключительно понятная. Вопросы+ответы моего теста (на 16.07.2020) соответствовали вопросам+ответам в файле автора.
    Итог моего прохождения теста как раз и говорит об этом:
    Мой результат.png
    Но нужно иметь ввиду, что
    1) мне встретились не абсолютно все вопросы из файла ответов (что логично)
    2) сотрудники Яндекса время от времени меняют/видоизменяют вопросы. Автор упоминает об этом в своей инструкции.

    Материал (на 16.07.2020) полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 июл 2020
    #8
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв. Всё чётко и понятно.
     
  12. 20 июл 2020
    #9
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Отправил материалы третьему проверяющему. В ближайшее время можно будет начинать.
     
  13. 20 июл 2020
    #10
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В яндекс метрике, можно сказать, теоретик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Два ПДФ файла.
    В одном - инструкция по прохождению и описание нюансов прохождения.
    В другом - примеры вопросов с правильными ответами на вопросы. Правильные ответы выделены зелёным цветом.
    Оформлено удобно и понятно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Прочитал инструкцию за несколько минут.
    Прохождение теста было примерно 30 минут.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Трудностей не возникло. Материал изложен четко и структурировано. Затруднений не вызвало. При поиске ответов в пдф файле часть вопроса нужно набирать руками. Обычно хватало нескольких слов. Вопроса три нужно было изучать досконально. Была некоторая схожесть между ними.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Прошёл с 1-го раза. Чуть за 30 минут понадобилось.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка автора не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.



    Материал (на 20.07.2020) полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Мои результаты:

    результаты яндекс.png
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 июл 2020
    #11
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Прошёл тест ещё раз строго по конспекту:

    [​IMG]


    Новых вопросов не попадалось, формулировки в тесте и ответах на данный момент идентичные.
    Сдам ещё пару контрольных перед выдачей.

    Проверка пройдена. Тема видимо не самая актуальная и большого количества участников ждать не стоит.
    Взнос всё равно фиксированный, и, думаю, для записавшихся - чем быстрее, тем лучше.

    Определюсь с организацией (сам или искать орга) и будем начинать сборы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 июл 2020
    #12
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Отправил заявку на авторский статус. Организатор есть.
    Ждём ответа администрации и будем проводить сборы. Если без происшествий, то думаю 2-3 дня на всё про всё.
     
  16. 29 июл 2020
    #13
    pogosara
    pogosara ЧКЧлен клуба (А)
    Надеюсь на август ответы данного курса будут еще актуальны? т.к. сбор 1 августа, а раздача будет позже. Или будет обновление и дополнение на август месяц?
     
  17. 30 июл 2020
    #14
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Ответы точно будут актуальны.

    Яндекс не настолько быстро меняет вопросы. В тесте достаточно много данных за 2018 год. Новую часть вопросов и ответов я собрал пару недель назад.

    Я не могу дать гарантию, что ни одного нового вопроса за это время не появится. Но обещаю, что актуальными будут 90+ процентов. Этого с запасом хватит для прохождения теста.

    Перед выдачей я буду проходить тесты ещё.
    Если появятся новые вопросы или изменятся формулировки старых, то обязательно внесу правки и дополню файлы ответов.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 июл 2020
    #15
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    @Рыба-Костик приветствую
    подскажи пожалуйста, в мануале есть информация/алгоритм как модернизировать код метрики, что бы она выдавала ip каждого посетителя сайта?
     
  19. 31 июл 2020
    #16
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Привет. Такие вопросы в тесте не затрагиваются.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 авг 2020
    #17
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Как и обещал, прошёл несколько контрольных тестов:

    Скрытая ссылка

    Новых вопросов нет.
    Будьте внимательны с "е" и "ё" при вводе.
     
  21. 6 авг 2020
    #18
    baniosyk
    baniosyk ЧКЧлен клуба
    Когда раздача?
     
  22. 6 авг 2020
    #19
    pogosara
    pogosara ЧКЧлен клуба (А)
    Да уж, тоже интересует, обещали в воскресенье, уже четверг, так и август кончится, и курс вопросы за июль, могут от части потерять своё значение...
     
    1 человеку нравится это.
  23. 6 авг 2020
    #20
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Ждём организатора. Я со своей стороны материалы отправил несколько дней назад.

    Думаю как появится – всё оперативно решим.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей