Доступно

Язык Сновидений. Мост в Неизведанное [Рита Лев] [Ridero]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 18 авг 2020.

Цена: 480р.-70%
Взнос: 140р.
40%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Язык Сновидений. Мост в Неизведанное
    Автор Рита Лев

    Изд. Ridero

    6666.png

    Книга «Язык Сновидений» является результатом многолетней исследовательской работы автора по изучению десятков тысяч сновидений. В книге собраны уникальные приемы и методы практической работы со сновидениями, призванные помочь любому читателю изучить свой собственный язык сновидений, чтобы иметь непосредственный доступ к скрытому содержимому своих ночных видений, которое обычно недоступно при их буквальном восприятии.

    ЧАСТЬ 1. ЧТО ТАКОЕ СНОВИДЕНИЯ

    Сновидения — это мост в Бессознательное

    Прежде всего, давайте кратко ознакомимся с понятиями Сознательного (или просто — «Сознания») и Бессознательного. Бессознательное очень часто называют Подсознанием, но это никоим образом не указывает на его подчиненное или нижестоящее положение по отношению к Сознанию. К сожалению, использование приставки «под-” зачастую вводит в заблуждение и склоняет человека воспринимать содержимое подсознания как нечто, не имеющее большой важности, а следовательно, не заслуживающее особого внимания.


    На рисунке, находящемся в этой главе, схематично изображено типичное содержимое Сознания (освещенная часть) и сравнительно небольшая часть Бессознательного (затемненная часть).

    Все то, что мы осознаем в данный момент, является содержимым нашего сознания, а остальное находится в бессознательной части нашего разума, или в подсознании. Если задуматься о том, сколько ощущений и мыслей мы способны испытывать осознанно в каждый момент времени, то можно прийти к выводу, что размер сознательной составляющей разума типичного современного человека является неимоверно маленьким по сравнению с тем, сколько информации остается за пределами сознания. Ведь информация, в которой мы буквально плаваем — это не только телесные ощущения и мысли, но и весь спектр эмоций (как сильных, так и едва ощутимых), импульсы, намерения, чувства, восприятия, всевозможные воспоминания (включая такие, к которым невозможно получить доступ обычным способом), природные инстинкты, генетическая память, архетипы, присущие всему человеческому роду, и т. д. Все это находится в распоряжении нашего разума, но, в основном, в неосознанном состоянии.

    Объем: 210 стр.
    Возрастное ограничение: 16+
    ISBN: 978-5-0051-3355-7
    Выдача: EPUB, MOBI, FB2, PDF

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      23 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 авг 2020
    4. Хранитель Миров
      Хранитель Миров не участвует.
      23 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      23 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.08.2020.
      21 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей