Ютуб канал для школы!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mihan, 5 окт 2016.

  1. 5 окт 2016
    #1
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Ребят нужна подсказка по ютубу.

    Некоторое время назад сам вел несколько серых каналов на ютубе, получал за это небольшую денежку и радовался жизни, не вижу смысла рассказывать тут почему и как я бросил это дело, но суть того, что у меня есть навыки по созданию каналов я думаю вы из этого текста уже поняли, однако есть небольшое "НО" я делал только серые каналы. И тут меня знакомые просят сделать официальный ютуб канал для их школы (обычной средней школы) куда они планируют выкидывать выступления своих учеников, ну и тому подобное видео. не секрет что в школах дети часто поют популярные песни под минусовки а иногда даже под плюс. как это видео расценит ютуб? Денег на видео зарабатывать ни кто не планирует монетизация не нужна. Забанят ли этот канал? И не будет ли у школы потом проблем с авторами музыки и слов? Сразу скажу что проблем с родителями быть не должно с них собираются письменные согласия для публикации видео с их отпрысками в сети интернет конкретно на данном канале.

    Интересует мнение людей работающих с ютубом в идеале имеющих свои авторские каналы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 6 окт 2016
    #2
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    Тут важен принцип просто делайте, обычно когда попадается видео которое не подходит для ютуба вас попросят его удалить или сменить аудиодорожку, так что ничего не бойтесь, выкладывайте смело весь контент! Всегда есть тех поддержка с которой можно договориться!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 окт 2016
    #3
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ! Может у кого либо будут еще какие мысли по этому поводу??? хотелось бы услышать несколько точек зрения на этот вопрос.
     
  4. 20 окт 2016
    #4
    Tekil
    Tekil ЧКЧлен клуба
    Главное монетку на канале не включай и все будет отлично! Школе она то и не нужна :D ,если честно я не думаю, что будет 1к просмотров в сутки. Да и на левый канал грузи одно ауди там его тестируй , а потом все на основной . Вообщем по стандартной схеме
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 окт 2016
    #5
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    на счет левых каналов для теста))) это далеко не всегда срабатывает) были у меня на каналах видео которые без проблем шли на тестовых каналах и сразу не нравились основным каналам.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 окт 2016
    #6
    Tekil
    Tekil ЧКЧлен клуба
    и я о том же ))) просто заметил такие свойства вот и дал совет .
     
  7. 26 окт 2016
    #7
    Olly13
    Olly13 ДолжникДолжник
    Пожалуйста, желательна, чтобы была оплата с яндекс кошелька.
     
  8. 26 окт 2016
    #8
    Olly13
    Olly13 ДолжникДолжник
    Mihan сказал(а):
    Спасибо за ответ! Может у кого либо будут еще какие мысли по этому поводу??? хотелось бы услышать несколько точек зрения на этот вопрос.
    У меня только авторские каналы. Например: танцы тоже часто под музыку с правами, тогда на них нет монетизации. Если у ютубу после загрузки в ограниченном доступе не будет нарушения авторских прав, то можешь монетизировать и продвигать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 дек 2016
    #9
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ - там не планируется включение монетизации. меня интересует может ли ютуб за это забанить канал? и могут ли у школы быть проблемы за использование музыки с правами.
     
  10. 23 дек 2018
    #10
    Aristarx
    Aristarx ЧКЧлен клуба
    Вот тут в Школе Скрытая ссылка есть все ответы на ваши вопросы и домыслы
     

Поделиться этой страницей