Обсуждение

Юнев & Бурлан. Вектора

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем dydyn, 16 мар 2014.

  1. 18 сен 2014
    #21
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Скажу ещё более несуразные вещи, психологию придумали люди вообще без психологического образования. Печаль печалей для анально-"корочко" мыслящих).
    По части "на веру" - да, тут как раз веры и не нужно, всё проверяется в жизни. В этом прелесть СВП. Ну вы конечно в этом мыслите больше (про системное мышление), могли просто вопросы задать, а не подходить так сбоку (только если вы мыслите больше, зачем вопросы эти глупые для системно мыслящих? для не системно - да, они уместны).
    Уверенность отсюда - это легко проверяется в жизни, во всех сферах, не только люди и взаимоотношениями между ними.

    Цифра 8 идёт от создания материи (это уже не свп, а другие знания), через дуальность этого мира(цифра 2), усложнение всегда идёт через умножение (всё в этом мире идёт через множение, в паре предложений описать невозможно, это всё равно что пытаться объяснить, почему интеграл равен площади без начальных и средних классов обучения мат.базе).
    С того же боку, что и для современной психологии. Нет каббалиста Фрейда - нет психологии и психоанализа, нет психоанализа - нет свп. Всё просто.
    СВП - как раз знание для очень критично относящихся людей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 18 сен 2014
    #22
    Sadovnik50
    Sadovnik50 ДолжникДолжник

    Судя по-косвенным признакам, имею честь общаться с анально-оральным гигантом мысли? Хорошо, наверное, быть мониторным героем, победителем виртуальных вселенных - быстро делать выводы, особенно на основе недостаточной информации? Забавляют профаны, выдающие на гора экспертную оценку в темах, в которых они не обладают знаниями и реальной (не мониторной) практики.
    Мм... И астрономию придумали не астрономы? а математику нематематики? )) всё верно? ) и лечат недоврачи и учат неучи. как же мне нравятся любители обобщать и упрощать)) хотя да, всё должно быть квадратно! "Куплю бормашину поработаю дантистом. а чё"

    Вы психолог? Изучали каббалу? Удивляюсь я вам.
    Вы не знаете какой информацией я располагаю, чем занимаюсь и пр.
    Материалом вы не владеете: корочка нужна кожникам, а не анальным.
    Печально, что вы не участвуете - был шанс, что наведёте порядок у себя в голове - информация от Юнева хороший помощник на начальном этапе.
    Пожалуйста, не надо писать бред... Обратите внимание о чём и что пишут другие и сравните со своими постами - вам же так сладко при всех этим заниматься. да? ручки ещё не тянутся ни к чьей шейке?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 18 сен 2014
    #23
    Sadovnik50
    Sadovnik50 ДолжникДолжник
    Позор на мою седую голову ( кожно-орального не распознал... Теряю форму. Пойду переслушивать курсы
     
  4. 19 сен 2014
    #24
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    А что вы так кипятитесь сильно?) Не важно кто придумал, лечат врачи или не врачи, важно только одно - результат!
    Мы в кожное время живём, нет уважения к анальным ценностям, всё покупается и продаётся. Поэтому - результат.

    1. Для определения векторального набора внешние косвенные признаки не актуальны. Если бы вы хоть 1 курс проходили у Юнева ли, у Бурлана ли, то знали бы это. Для определения через общение этого нужно очень хорошо знать предмет, чтобы ориентироваться по ключевикам. У вас же даже базы нет, начальных курсов.

    2. "Вы психолог? Изучали каббалу? Удивляюсь я вам." - я хотя бы знаю предмет, о котором веду разговор, в отличии от вас.

    3. "Материалом вы не владеете: корочка нужна кожникам, а не анальным." - мусье, корочка нужна обоим, но для разных целей, для анальника как авторитет к прошлому, к знанию, как эквивалент количеству прочитанных книг, накопленных знаний для передачи следующим поколениям (его извечный вопрос - "а сколько ты книг прочитал?" или "я читала, что это вот так,а это вот так"), а для кожника для того, чтобы больше пользы получать (денег, материального и т.п.), но уважения к корочке у кожи нет в принципе. Многие кожники вообще делают всё через связи, а не мучают себя в ВУЗах глупыми корочками. Тут курсы не нужны даже полностью проходить, а лишь статьи прочитать, потом посмотреть на известных миллиардеров, многие даже школу не заканчивали, молчу про ВУЗы. Вот что такое кожа.
    Поэтому "Пожалуйста, не надо писать бред..." - это больше к вам.

    4. "Вы не знаете какой информацией я располагаю, чем занимаюсь и пр." - по вашим ответам и вопросам по СВП всё детально видно, насколько вы "знаток" предмета.

    5. Оральный вектор. Для него нужны уши, а не интернет. Оральный получается удовольствие через говорение, он просто так в воздух не говорит. Слово "оральный" даже об этом говорит))) ну тут уже смешно просто, первоклассник это знает, что оральный связано с ртом, со стимуляцией рта, получением удовольствия через говорение.
    А не печатанием кнопок на компе. Знание предмета = 0. Вы точно не проходили обучение ни у Юнева, уж тем более ни у Бурлана. Да, читали там что-то, статейки, слышали, что такое есть направление, но не более. Плюс к тому, читать - не значит понимать.
    Ох уж великое ИМХО, даже без знания предмета.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 сен 2014
    #25
    sipyhha
    sipyhha ДолжникДолжник
    Я писала про уретральность, Вы отвечаете про мышечность. И при этом пишете, что я ещё ничего и не понимаю )))
    И я тоже не хочу продолжать бессмысленный диспут. Каждый всё равно останется при своём мнении.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 19 сен 2014
    #26
    serg1979
    serg1979 СкладчикСкладчик

    В видео на 1 минуте 10 секунд – склейка, (не единственная в данном видео)

    и

    1 минута 11 секунд – это уже другой фрагмент,

    где ВиктОр Толкачев говорит уже не о Бурлане ( «Гений всех времен и народов» ),

    а склеили так, как будто о нем… ))))))))))))))))))))

    1 минута 21 секунда – Толкачев говорит «Простите пожалуйста, да, за скромное обозвание себя Гением» - имея в виду СЕБЯ

    и 1 минута 25 секунд – новая склейка )))


    Вот такая фальсификация «Величия» ))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 сен 2014
    #27
    Sadovnik50
    Sadovnik50 ДолжникДолжник
    Забавный вы человек.
    Для определения вектора необходимо учитывать всё.
    Критичность мышления подразумевает проверять всю информацию на вшивость, а не на веру. Впрочем, вам это не грозит и это я уже понял.
    Вы не ведёте разговор, а монологизируете. И материал вы не знаете. Сколько бы вы не пыжились доказать обратное.
    Ваши тексты всё больше меня утверждают в мнении, что вы анально-кожно-оральный умничающий псевдоэкперт, нахватавшийсия поверхностных знаний. Хотя, мне как-то по-барабану какой у вас вектор...
    Продолжать этот беспредметный разговор с вами я не собираюсь. Выносите мозг другим. Ок? Я не очень хорошо перевариваю хамов и троллей, сразу тянет настучать в бубен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 сен 2014
    #28
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Мадам, вы вообще писали про звуковой вектор, что он якобы есть везде, если вы забыли. Хотя речь была не про индивидуальное, а коллективное.
    Я вам ответил и про уретральность, что он комплиментарен звуку.
    Также добавил про мышечность, что нужно и его учитывать. Так как это системное, отдельное рассмотрение это ошибка.
    Как в варианте рассмотрения индивидуального или коллективного. Огромная разница.
     
  9. 19 сен 2014
    #29
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Но для вас ваши же (почему-то вы легко мною сказанное себе приписываете?! ну бог с ним:) )правила не работают. Гениально. И вы с лёгкостью что-то там определяете)).
    Мило.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 сен 2014
    #30
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Какие у нас волнения сильные из-за простого поста, что все так переполошились.) Не нужно так волноваться.

    Да, Андрей, мы всегда видим через себя, когда фальсифицируем, то видим только это. Когда мы анально фрустрированы, то мажем всё "ждите новый говно-вброс,
    ", восстанавливая анально справедливость, то есть вытаскивая свои переживания наружу, своё "ждите новый говно-вброс,
    " наружу, делясь со всеми, чтобы стало поровну, по анальному. И тебе становится легче. Программы эти да, обойти нельзя.

    Да, видео обрезано. Факт. Но есть 2 варианта обрезки:
    1. Чтобы укоротить его.
    2. Выдать то, что хочется тому, кто режет и склеивает.

    Речь в видео идёт о их встрече, про то, что он в синтезе слаб(нужна каббала, особый стиль мышления, про это я говорил выше), что лучше это получается у Юрия. Там прямым текстом он говорит "каждый из нас гениален по-своему" (тут реж - не реж, склеивай - не склейвай, суть одна), да, он говорит и про себя и про Бурлана (вся видеобеседа про это, про встречу, про кто что внёс в свп). Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понимать всё.

    Поэтому можем перестать так волноваться).
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 сен 2014
    #31
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Я не удивлён))), простые посты так задевают и смущают внутренний мир анальных фрустрантов (видно через ключевые слова, люди всегда говорят "ключевиками", желаниями то есть). Когда "доводы" кончаются, то вперед выходит уровень развития векторов.

    Реальный разбор анального вектора во фрустрации со мной беседовавших господ (а не безосновательные кидания словами, что у него вон такие вектора):

    [Садовник50]

    "сразу тянет настучать в бубен." - анальный фрустрированный вектор (ключевое слов "тянет" - то есть сложно контролировать, показывает мощь желания в векторе, которое идёт от либидо) очень негибок в мышлении и коммуникациях, он или ломается (90-е годы много таких умерло от инфаркта, неадаптантов) или ломает внешнюю среду, договориться ему сложно(это не кожник, нет гибкости). кожному было бы реально по барабану(малое либидо+психическая гибкость большая), его только его "выгодно-невыгодно" интересует, мышечный вектор миролюбив, у него нет таких желаний, чтобы спорить, уретральный не спорит, ему нет надобности доказывать(слон и моська), что он вождь. это есть у него от природы.

    "идите наюх ) отдохнёте заодно" - попытка выправить ситуацию, победить, мужчина должен сказать последнее слово(у анального вектора либидо мощное, не дифференцированное, то есть направлено и на мужчин и на женщин, поэтому только они доказывают, что они мужики, следят за этим, чтобы не дай бог [не будь как баба, ты мужик? - слова-ключи частые у них, излишняя акцентированность и поведение на том, что он мужик], кожники, мыш-ки и уретра не имеют таких желаний), хотя несколько минут назад писал, что "Продолжать этот беспредметный разговор с вами я не собираюсь." Но вектора так работают, что они живут человеком, а не он ими)), контролировать сложно, особенно в нереализованном фрустрированном состоянии.

    "Позор на мою седую голову" - анальный вектор как уже говорил, относится с уважением к прошлому (прочитанным книгам, корочкам, чистоте, честности). честность, чистота и обратное, позор - ключевые слова. Седая голова - попытка подчеркнуть своё прошлое, то есть свою авторитетность, что он много знает(много лет, возраст - это по умолчанию авторитет, много книг читавший, не важно правда там неправда - тоже человек уже авторитетный, это специфика мышления анальных).

    "Критически надо подходить к любой информации" - критика основательная, безосновательная (для фрустрантов) - это вообще суть ан.вектора. Механизм восстановления справедливости "поровну": часть наружу, часть себе.

    [Андрей Ясный]

    "Друзья, ждите новый говно-вброс," - ключевые слова: друзья, говно. Для анального вектора очень важна семья, родные, друзья, своя земля, всё своё родное. Это его ценности. В развитом состоянии это идеальный муж, чистюля, человек больших моральных ценностей, спец, профи, справедливость базируется на "поровну", не важно усилий кто сколько делал, главное поровну чтобы было. Но в неразвитом состоянии, это фрустрант, грязнуля, обманщик (выносит свою грязь наружу словами, действиями и т.п., чтобы было поровну). Это связано с ЖКТ, акт дефекации идёт как очищение (доведение до точки, умение завершать начатое), но когда ему не позволяют(в детстве до пубертата) доводить до точки, то это доведение до точки акта идёт через психическое (закрепляется). И тогда человек кидает такие слова, чтобы очистить себя изнутри. Мы изнутри всегда выносим то, что там имеем, иного не дано.

    По остальным векторам мало информации, чтобы что-то точно утверждать. У Андрея скорее всего есть кожа на невысоком уровне развития (на честность наплевать), придумывает на ходу, не парится особо за идеальностью сказанного (основательность это анальное развитое, у кожи этого нет). По садовнику50 по коже тоже не стану утверждать, мало инфы слишком, хотя любит приписывать чужие слова себе(это гибкость не присуща только анальному, кожа может быть), основательного подхода в сказанном нет (ан.вектор не развит, точнее не реализован это стандартно).

    Развития ваших векторов, господа.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2014
    #32
    sipyhha
    sipyhha ДолжникДолжник
    Фрейд не был каббалистом никогда. Он шарахался от Каббалы как чёрт от ладана. Фрейд потом пошел по своему зрению в страхе - сны, и т. д.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 сен 2014
    #33
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Ну не спекулировать на именах Фрейда, и, сейчас, после кончины Толкачева не могут многие, будут это делать все кому не лень. Я знаю несколько ресурсов, где черному по белому написано, что они создатели СВП и делали это вместе с ВиктОром)). Фрейд как бы меры обонятельной, из той области (относительно нас не понимающих эту меру и всячески или пытающихся сделать Фрейда "своим", не каббалистом, или исчадием ада и приписать ярлык недопсихолога).

    Ну здесь как бы можно долго спорить и не соглашаться, так как инфа не афишируется (она как бы полузакрытая, не принято говорить, что христианство это каббала, что ислам это корнями также каббала, что деньги это корнями тоже обонятельная мера, каббала и т.п.), как и вообще обонятельная мера (она осторожна чрезвычайно и не афишируется). Здесь можно посмотреть через Юнга, в его работах есть упоминания относительно Каббалы, его отношения, роли этого мистического течения, причём не двусмысленные. Сначало двоякое, непринятие-принятие, он же арий был, потомок, также его неоднозначное отношение к евреям, к Фрейду в период их нелегких отношений (анально-обидчивая негибкость учителя к своему ученику и его не анальным желаниям расширить психологию, познание). По части зрения Фрейда я бы не делал таких скоропостижных выводов(многое сильно приукрашено в инете), его посетители большей частью были зрительники, логично что они предрасположены наиболее к страхам. Это также можно было взять за основу и сказать, что сны - из-за его пациентов сделаны, но .. думаю не стоит так торопиться.

    Относительно Фрейда и каббалы, есть неоднозначная работа Дэвида Бакана, с историческими фактами интереса учителя Юнга к работам каббалистов. Ну будучи евреем, далее имея интересы в сторону каббалы и имея книги в своей библиотеке, конечно можно утверждать, что он не стал каббалистом (лучше конечно говорить насчёт меры, насколько он каббалист?), но.. сомнительно.
    Далее, можно смотреть через Сабину Шпильрейн, её любовные связи с Юнгом, привнесение этих идей Фрейда через Юнга к ней, от неё в Россию (можно фильм посмотреть "Опасный метод" с Кирой Найтли). Здесь поддержка представителя обонятельной меры Троцкого (каббалисты, масоны они, как вы знаете, не афишируются и, как мы хорошо знаем, поддерживают друг друга). Вообще про обонятельную меру можно очень долго говорить.

    Но и этого мало, чтобы утверждать однозначно.
    Самое простое и точное - это делать анализ фрейдизма и лурианской каббалы, соотнести основные положения, идеи и сравнить. Но для этого нужно изучать каббалу. Это как без свп вы можете всю жизнь спорить с тем, кто не знает свп, что он анальный и делает что-то не потому (как вон Sadovnik50 как истинный мужчина вставил последнее слово - он по-другому просто не может, даже если умом понимаем, что это смешно со стороны выглядит), что он хочет, а потому что его вектор так хочет. И вы ему ничего не докажете. Но если он будет иметь системное мышление, то тут надобность в доказывании просто исчезнет, всё видно и понятно.

    Здесь, чтобы проще подать для понимания, кто не изучает каббалу, сделаю небольшую ремарку.

    Вот религий появились, вы думаете они появляются из-за определённых оформленных идей у человека с воздуха на пустой пустыне?) Это не совсем так.
    Всё в природе растёт в почве. Закон сохранения энергий.
    Есть основа, базис всего, матрица, по которому всё строится. Растёт растение по этой модели, в рамках идей создаются и разрушаются государства. Также и на основе мистических (лучше оформить в слово "духовных", мистицизм - это также проекция дух.течений для людей ленивых) течений, базиса, как проекция появляются идеи, религии, сообщества. Но вся суть сконцентрирована в мистицизме, в духовных учениях, в передовой части сути, а задворки - это уже для широких масс. Это как хирургия профессиональная с супероборудованием и там в деревне примитивные знания о том, как вставить вывихнутую ногу. Но суть хирургии - наука, а суть науки? Духовные изыскания, передовая часть. Вложенность идей одна в другую, (это как клетка как система вложена в сердце как живое, как в систему, но сердце вложено в человека - а человек орган общества, которое опять таки орган Земли и долгое т.д.) вложенность идей как систем в друг друга - суть системного мышления.

    Поэтому самые сильные прорывы делаются на базе духовных течений или их проекций. На базе этой сути и являются в мир люди, которые делают ещё более сильный концентрат идей на почве и делают прорыв в будущее, но они всегда отталкиваются от фундамента и при помощи него или некоторых проекций от него.
    И тут остаётся один вопрос: на каком фундаменте Фрейд сделал прорыв, оттолкнулся с воздуха или имея книги и интересуясь каббалой всё таки воспользовался ею? Каждый даст ответ себе сам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 21 сен 2014
    #34
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Неугомонный ждёт поддержки у участников. Да, для анального вектора понятия почёт, уважение, признание очень важные и входят в систему ценностей. За признание они даже работать готовы бесплатно, не то что кожные шкуры, продажные за деньги).

    Ты не правильно определяешь вектора.
    Оральный вектор - это ртом говорение, получение кайфа от реального говорения для реальных ушей, а не печатания клавой. Оральный вектор не интернетный. По части словоохотливости, кожный и зрительный очень словоохотливые также и ты не определишь разницу между оральником и этими 2-мя просто так. Ну нет у тебя понимания векторального набора, причём не даже смешения векторов(2 уровень), а даже просто отдельно стоящих чистых векторов(1 уровень).

    А вот у тебя точно оральности нет, так как при наличии этого вектора, при синтезе его с твоим базовым, ты не был бы склонен к обидам и прочим вещам и не было бы фрустрационных моментов в анальном. Сценарий жизни был бы мягче, если можно так выразиться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 21 сен 2014
    #35
    Sadovnik50
    Sadovnik50 ДолжникДолжник
    В теме около 200 человек. А я так не услышал ответ на вопрос "почему 8 векторов, а не больше?". Неужели никто тему не копал?
    з.ы. Внимательно! Владислав707999 проходите мимо. Ваши посты буду игнорировать, чтобы не переживать за Ваше здоровье.
     
  16. 24 янв 2015
    #36
    srkiborg
    srkiborg ЧКЧлен клуба
    То, что векторов должно быть кратно 2-ум, вроде бы можно понять, так как всё деление начинается с двух противоположностей (белое-черное, получение-отдача, инь-янь, животная природа и человеческая природа в человеке, т.е. нижние и верхние вектора), а затем еще можно разделить на 2 в каждой из этой части на противоположности, и т.д. до бесконечности.
    Но тогда возникает вопрос, а почему все-таки векторов от рождения дается именно 8, а не 4 или 16, например? Вот на этот вопрос я не могу ответить, не знаю как. Но меня этот вопрос не волнует, ну, может быть, вселенная так решила по какой-то причине, что это наиболее эффективно для развития, а может еще что-то, быть может, все-таки 16 векторов? ))) Но тогда попробуй это увидеть в людях, попробуй и дальше раздели на два, если будет всё сходиться и нигде ты не увидишь противоречия, значит выдвини своё доказательство этому. Мое отношение к этому: я вижу и понимаю 8 векторов, и у меня не возникало противоречий, так сказать, несостыковок. Если вдруг что-то произойдет и мне кто-то выдвинет гипотезу, куда я не смогу применить мышление 8-ми векторов, тогда в моей голове вся эта система рухнет и придется искать другое (более лучшее и более широкое) объяснение как устроен мир и люди.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 янв 2015
    #37
    srkiborg
    srkiborg ЧКЧлен клуба
    Теперь по теме:
    Я впервые с векторами столкнулся давно, около 3 лет назад. Впервые я попал на бесплатную лекцию Бурлана (вводную, не про вектор), там ему задавали все вопросы. Но все его ответы были по типу "пройдите тренинг и всё пройдет, всё поймете и т.д." Я пытался получить какое-то понимание и информацию по содержательной части, что будет, в какой последовательности, хоть что-то смысловое. В итоге, я потратил час своего времени впустую и ушел оттуда с мыслью, что это какое-то мошенничество, не могут по делу что-то сказать, а чисто маркетинговый ход "пройдите тренинги и вылечитесь".
    И только через пару месяцев мне посоветовали изучить вектора. И я решил познакомиться с СВП, но начал с Вячеслава Юнева. В принципе до сих пор я продолжаю у него учиться, если есть интересующие меня курсы.
    Так вот, ни для кого не секрет, что Бурлан, точнее его ученики, затравили многих других учителей СВП, подделывали видео-ролики про них и клеветали всевозможным способом, это касалось даже обычных психологов, которые посмели негативно высказаться о СВП (психолог Латыпов плохо отозвался в своем блоге про СВП, за что был подвергнут тоже клевете).
    Лично для меня такие действия Бурлана не вызывают уважения, а даже наоборот (кто-то возразит, что это не он делал, а кто-то другой, но ведь за ними стоит их учитель).
    Юнев же за нападки Бурлана и его команды просто поступил по закону, подал в суд за клевету. Дело тянулось, но дало результат, хотя, насколько мне известно, оно еще не закончено до конца.
    И посмотрите на сам смысл работы учителей. У Бурлана только 2 лекции по 3 часа (2 вектора разобраны). У Юнева уже начитано бесплатно 200+ часов и только по 4-5 векторам и это еще незаконченная часть, впереди еще доразобрать оставшиеся вектора бесплатно. Идея у Юнева в том, что вектора должен знать каждый человек, достаточно самые основы. Если хочешь более глубоко в этом разбираться - пожалуйста, есть 2 способа: самому сидеть и постепенно раскрывать понимание по каждому вектору через наблюдение и думание (основы ведь даны бесплатно), или же можешь купить определенный курс у учителя. Кроме этого, Юнев старается проводить 1 бесплатный вебинар раз в месяц, на котором любой может задать Юневу вопрос и получить на него ответ. Также у Юнева в бесплатном курсе в вводной части есть такой момент, он говорит, что верить никому не надо, просто принимайте это во внимание и сравнивайте, действительно ли это так. Брать на веру ничего не надо.
    Конечно, есть еще момент: кому-то нравиться подача одного учителя, а второй учитель вообще может не нравиться. Выбирайте того, кто вам ближе, кого приятнее и понятнее смотреть и слушать.

    Учитывая это всё вышеописанное, выбирайте себе учителя по душе.
    Лично я выбрал Вячеслава Юнева. Мне нравиться его идеи, мне нравиться как он мыслит, как он показывает систему (каждую ситуацию пропускает через одну и ту же систему и через это делаются выводы). А по моему скромному мнению цель Бурлана - выжать побольше денег из людей (это для него первично), а не донести правильно вектора народу.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 фев 2015
    #38
    pippa_lee
    pippa_lee ЧКЧлен клуба
    Ребят, кто прослушивал лекции по свп подскажите, пожалуйста, что делать с этим знанием?
    Вот есть человек, любимый, но время от времени очень придирается и критикует (и остальные "прелести" анальника). Стала разбираться, наткнулась на описание анального вектора, совпало на сто процентов. Хорошо, я стала понимать, что придирки и критика это от его же фрустраций (как объясняет Бурлан), но а дальше-то что делать советуют? просто жить, понимая откуда это? Вырабатывать толстокожесть? Мне как-то нелегче от этого, честно говоря(
     
  19. 2 фев 2015
    #39
    srkiborg
    srkiborg ЧКЧлен клуба
    Вячеслав Юнев рассказывал, что часто люди научились видеть и понимать вектора, но от этого состояния у них редко улучшаются. Сейчас у него проходит курс "Самооценка. 5 шагов", в котором учит выявлять у себя неправильные убеждения, которые и приводят к плохим состояниям у человека, а затем заменять их на правильные. И вот именно СВП является тем самым инструментом, чтобы построить у человека новые правильные убеждения. (На складчине этот курс тоже есть, в поисках орга еще).
    И еще слышал простой совет от Юнева: чтобы избавиться от плохих состояний в своих векторах, очень сильно помогает реализованность вектора. Например, если анальник реализован в группе, т.е. большой и уважаемый специалист, который к тому же передает свои знания, обучает других, то у него постепенно пропадает желание "давлеть над кем-то", садистировать и т.д. Правда, реализоваться по полной - это нелегкая задача и требует усилий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 фев 2015
    #40
    pippa_lee
    pippa_lee ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Но всё-таки совета жёнам анальников от мастодонтов свп нет(
    Так как одно дело свои векторы реализовывать, а лезть к другому человеку, у которого по его мнению проблем нет и он очень даже комфортно сам с собой живет:) вряд ли получится.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей