Обсуждение

Юнев & Бурлан. Вектора

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем dydyn, 16 мар 2014.

  1. 16 мар 2014
    #1
    dydyn
    dydyn СкладчикСкладчик
    все, что нужно смотреть по юневу - этот ролик



    смотреть убожество безграмотного юнева - это унижать свой интеллект
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 16 мар 2014
    #2
    ViRosa
    ViRosa ЧКЧлен клуба
    Обидно только, что из-за этих мошенников люди начинают воспринимать как обман инфобизнес в целом, думая, что это просто вымогательство денег, а не продажа услуг.
     
  3. 16 мар 2014
    #3
    Aoriori
    Aoriori ДолжникДолжник
    Меня зацепило. Очевидно что это знание не для всех.
     
  4. 16 мар 2014
    #4
    pterodaktil
    pterodaktil ДолжникДолжник
    сколько людей, столько мнений
    главное, чтобы эти мнения были подкреплены чем-то кроме "мне так кажется"
    помнится, были ветки со срачем на эту тему - все сошлись на том, что это профессиональный антипиар со стороны бурлана и его команды
    того же бурлана системщики в своей среде боготворят, хотя он дает (на мой маленький субъективный взгляд) по этой теме гораздо меньше инфы
    в общем, я прослушал в свое время ПОЛНОСТЬЮ и бурлана, и юнева
    итог - у юнева больше, лучше и интересней
    да, инфопродажа (а мы тут все,пардон, что постоянно покупаем?)
    да, раньше он три года бесплатно обучалки делал, а сейчас сделал из этого инфо- и консалт-бизнес
    да, дорого (хотя у бурлана за 2 ступени точно такой же ценник)
    а по поводу мнений людей, никогда не изучавших свп, и не знающих кто такой толкачев, просто помотревших пару видосов на ютубе, где написано что такой то чувак говно - так на заборе тоже написано кое-что, а там дрова
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. 17 мар 2014
    #5
    migip
    migip ДолжникДолжник
    Мне кажется мы можем быть в какой-то степени благодарны Бурлану), он конечно создал проблем Юневу, но наверняка заставил оттачивать свое знание, конкуренция мобилизует, и пиар (хоть и черный) все равно делает свое рекламное дело.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 мар 2014
    #6
    Aoriori
    Aoriori ДолжникДолжник
    C Бурланом и СВП от него советую быть осторожнее. Он не глуп, но его основная "кожная" цель - нарубить капусты, к сожалению в ущерб передаваемому знанию. Мне, еще даже не специалисту в СВП, и то невооруженным взглядом видна подмена понятий и ряд, может быть неочевидных приемов, благодаря которым он манипулирует публикой. Берутся наиболее "продающие" темы, как то - секс и прочее.

    Если же начать изучать материалы Юнева - сразу видно искреннее желание поделиться этим знанием. Причем делает он это системно, профессионально, объективно (насколько этот термин тут уместен). У Юнева более 200ч бесплатного качественного материала! Целые пласты знаний. По началу даже ненужно покупать платный курс - изучите азы на его канале ютуб.
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. 22 мар 2014
    #7
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Люди, да вы просто в тупую сядьте и сравните контент Юнева и Бурлана. Без домыслов и сплетен каких то. Бурлан дает просто понимание векторов, но не более. Юнев же дает целую систему, где просто по косточкам объясняет каждый вектор, на всех уровнях, во всех состояниях, все структурно, четко и последовательно, вот тут реально Система, мне как человеку, любящему точные науки, это просто сразу в мозг встраивается как мое знание. А те, кто здесь распространяют ложную информацию о Юневе - просто засланцы Бурлана, ну или легко внушаемые люди.
     
    22 пользователям это понравилось.
  8. 6 май 2014
    #8
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Дайте пруф на это пособие, это же гениально!
    Кстати, Юнев вместо сковородки, в одном из тренингов, постоянно обсуждал свою желтую кружку и объяснял принципы системности на её примере)) Она даже стала некой визитной карточкой
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 авг 2014
    #9
    serg1979
    serg1979 СкладчикСкладчик

    Все, что нужно смотреть по БУРЛАНУ - этот ролик Скрытая ссылка )))))))))))))
    все остальное - опасные игры Обонятельного Бурлана.
    Всем, у кого есть свои мозги, советую посмотреть полный тренинг ВиктОра Константиновича Толкачева - СОЗДАТЕЛЯ И АВТОРА СВП (есть в интернете),
    и ПОСЛЕ этого сделать СВОИ выводы. Всем спасибо! Тролли, не злитесь!!! )))))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 4 сен 2014
    #10
    Sadovnik50
    Sadovnik50 ДолжникДолжник
    Был на курсах Бурлана ) Юнев дает системнее, это да. Бурлан анально-орально-обоноятельный с кожной неразвитой надстройкой. Юнев - анально-кожный звуковик. Они о разном информацию дают. И нечего тут спорить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 5 сен 2014
    #11
    migip
    migip ДолжникДолжник
    Коллеги, для зрительного и в особенности для звукового вектора думаю будет интересен автор - тренер по бизнесу. Рассматривает бизнесмена - как природный проект лидера, в обучении сочетает восточные и западные технологии. Подход на мой взгляд зрительно - звуковой, могу ошибаться поправьте если что. У меня в подписи некоторые из его семинаров, присоединяйтесь! Для ознакомления в ютюбе можно найти отрывки из его семинаров. На мой взгляд, он не менее крут, чем В. Юнев. Любителям Бурлана мне кажется не понравится.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 сен 2014
    #12
    indigogo
    indigogo БанЗабанен
    Юнев - один из лучших авторов на Складчике. Даёт логичную и интересную модель мира. Понятно, что не идеальную. Что мне не понравилось (а другим, может, в масть) - говорит очень медленно и разжёвывает для дебилоидов, что ли... Иногда смотрю на 1,5 скорости
    Я бы в школе заставил вести такие курсы. Развивай свои сильные стороны, компенсируй слабые
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 17 сен 2014
    #13
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен

    Не люблю, когда люди, ничего не понимающие, льют грязь на людей, меняющих этот мир. Так было и есть с Фрейдом, травля была, есть и будет, хотя именно он создал всё, положил начало, что вообще облачается в слово "психология". Виктор - человек, который положил начало СВП, с учителем открыл 7 векторов, но полное оформление и психосинтез СВП как науки, тут уже нужна каббала, особое мышление, пошло от Бурлана. Поэтому говорить о том, что СВП создатель ВиктОр, не совсем корректно или корректно, но не полно. С тем же успехом можно сказать, что создатель Фрейд, так как первый вектор он описал.

    Посмотрите полное видео Толкачева о Бурлане, а не выдернутые фразы из лекций, составленные в нужное смысловое сочетание создателя видео.
    Отношения великих друг с другом - это не предмет обсуждения для других, которые даже не знают близко предмет, не говоря уже о жизни этих людей. Это можно сравнить как отношения Фрейда и его ученика каббалиста Юнга, без Фрейда нет Юнга.

    Юнев - это бывший бухгалтер, который обучался как и вся его команда у Бурлана и только у него.
    Чтобы что-то понимать в психоанализе обязательно нужно знать каббалу, без неё нет психоанализа, хотя они к друг другу прямого отношения не имеют.
    Уровень Юнева намного ниже от источника, у которого он обучался, то есть у Бурлана. Но если смотреть вообще глобально, то это знание мало кто реально развивает, поэтому подачу Юнева можно смотреть, она сильно упрощенная для тех, кто не любит думать. Подача Бурлана сложнее, но она более качественнее, так как акцент идёт на мышление через озарения, а не простое запоминание информации. В этой области очень много тех, кто спекулирует и пытается приписать своё имя рядом с этим знанием как создатели и именем Толкачева.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 сен 2014
    #14
    koryak
    koryak ЧКЧлен клуба
    Не важно кто о ком что говорит. Важно что думаешь ТЫ. Ты прав, первоисточник не важен абсолютно. Потому как ученики стоят на плечах у учителей. Поэтому кто-то будет лучше и после Юнева. Но пока его нет. Никто ни на что тебя не обязывает, не нравится складчина - пройди мимо. Доказывай свои идеалы в складчинах бурлана. Насчет "не любит думать" - Точно скажу что пройдя курс у Юнева - бурлан будет казаться детским садом. Попробуй, тебе понравится. Не покупайся на бурлановскую рекламу (которая с точки зрения маркетинга идеальна), пытайся использовать свои мысли.
    P. S. Не понимаю, почему все акцентируют внимание на том что Юнев раньше работал в финансовой сфере. Как будто это имеет значение для талантливого человека. Тем более что его курсы сразу обозначены как бизнес образование.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 17 сен 2014
    #15
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Я проходил курсы у обоих, без складчин. "Точно скажу что пройдя курс у Юнева - бурлан будет казаться детским садом" - это ты зря написал, сразу вижу, что не проходил. По тому, что Юнев искал работу бухгалтером - это в акценте того, что ты называешь талантливым человеком), который не мог найти работу и к психологии не имеет вообще никакого отношения. Но как я понял, для талантливых людей это не имеет значения))), можно сразу и самолёты начать проектировать.

    Спорить не будем, каждый возьмёт, что можно взять, у Юнева уровень повыше будет, чем у любого кто в этом ресурсе наверняка, да и упрощённая подача для многих больше + чем -.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 17 сен 2014
    #16
    sipyhha
    sipyhha ДолжникДолжник
    Я вот читаю тут то, что народ пишет и удивляюсь. Все и у Бурлана курсы проходили и у Юнеева проходили и все такие знатоки СВП прям куда там. А что Вы тогда делаете в этой складчине, Господа? Эта тема уже вами изучена вдоль и поперёк.
    Кстати о том, что Юнев был бухгалтером, так Бурлан тоже к психологии никакого отношения не имеет и в СССР в своё время срок на зоне мотал и после того как откинулся в США и подался и теперь окучивает наивных русских граждан. Что же он американцев не осчастливит своими знаниями СВП? Может потому что они прагматичнее нас и на такое не ведутся?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 18 сен 2014
    #17
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    1. я не говорил, что знаток мега.
    2. я не участвую.
    3. если бы вы знали СВП, то знали бы менталитет американцев, коллективный, и вопрос "и теперь окучивает наивных русских граждан, Что же он американцев не осчастливит своими знаниями СВП? " - не задавали. Потому что это знание подходит, вообще духовный поиск только для русского народа. Звуковая составляющая только у русского менталитета.
    И соответственно они не ведутся, потому что у них нет таких желаний просто.
    По части психологии, Бурлан с 23 лет ведёт консультации, к акценту отношения к психологии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 сен 2014
    #18
    sipyhha
    sipyhha ДолжникДолжник
    Бурлан может сколько угодно вести консультации, но то, что у него нет даже базового психологического образования - это факт! И он всячески словесно унижает действительно профи психологов, говоря, что они ничего не знают, а вот он (Бурлан) знает. Какая самонадеянность!
    СВП занимаются не только звуковики в России, они есть везде, по всему миру. И говорить, что только русские занимаются духовным поиском, это стереотип.
    Вот если бы Вы сказали, что русские находятся в определённых состояниях, что на их психическое СВП ложится как масло на хлеб, то я бы ещё согласилась с Вами.
    "Звуковая составляющая только у русского народа". Если бы Вы сами знали, что говорит Бурлан, то такого бы не написали. У русского народа, как и вообще у славянских народов составляющая уретральная, а значит, что он врождённый вождь. Только мы до этого видимо пока не развились, чтобы быть мировым вождём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 сен 2014
    #19
    Владислав707999
    Владислав707999 БанЗабанен
    Ну если это так и есть, что психология без точности - это старый век. Планка выросла.
    Я не утверждал, что звуковиков нет в мире, кроме как в России. Я говорил про коллективное мышление в рамках звука у постсоветсткого пространства, а не индивидуальное мышление. Это очень разные вещи.
    И именно это чётко описывает всю суть русского народа, русского некогда неведомого духа и поведения от и до. Духовный поиск есть только у русского народа и народов кто с ним живёт. Мы говорим про коллективное мышление, ещё раз говорю, а не мышление отдельных людей.

    Мадам, )) я понимаю, что вы что-то читали, может быть слушали свп. Но для свп этого мало, нужно её ещё и понимать.
    У России уретрально-мышечная ментальность, коллективное мышление, мера. Уретральной составляющей поэтому комплиментарен звук (прорыв в будущее в рамках новых идей), именно отсюда поиск своих корней, именно отсюда надежда человечества у кого-то сознательная, у кого-то безсознательная, что Россия спасёт, что отсюда пойдёт спасение человечества. Оно как звуковая идея будет, поэтому степень ведических курсов, курсов по саморазвитию просто шкалит, люди как ненормальные стали.

    Мышечность - это люди не думающие, у них нет своего "я", зрительники про них говорят "быдло". Поэтому про мирового вождя это конечно круто, но не к месту.

    Европа, запад, кожное мышление, если бы вы досконально знали предмет, то понимали бы, что эта мера из-за противоположности и ненавидит Россию, точнее её меру - уретральность: мышление вне правил, вне законов, тогда как законы и правила для кожи её суть (США везде пытаются приписать свои правила игры). А также она, кожа комплементарна обонянию - еврейство, деньги, политика, мышление в рамках "разделяй и властвуй". Но не звуку. Поэтому я сказал, что в коллективном звук как таковой присутствует в России только.

    Я не хотел бы продолжать этот спор. Всё что я хотел сказать, не нужно делать рекламу, поливая грязью. Всё.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 18 сен 2014
    #20
    Sadovnik50
    Sadovnik50 ДолжникДолжник
    Забавно наблюдать за таким жарким диспутом ) Забвно, что системно-векторную психологию продвигают люди без психологического образования. Забавно, что говорят о системном мышлении люди, не мыслящие системно. Откуда такая уверенность в своих позициях? Откуда уверенность в том, что векторов 8, а не 9 или 12? С какого бока к СВП Каббала? Всё, что вам говорят, принимать на веру - это детский уровень развития. Критически надо подходить к любой информации, тогда оральные вам не вынесут мозги.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей