Доступно

Эшу и кимбанда: культ ночи и огня [Николай ди Маттуш Фрисвольд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 15 окт 2019.

Цена: 1000р.
Взнос: 380р.-62%
100%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Эшу и кимбанда: культ ночи и огня [Николай ди Маттуш Фрисвольд]

    эшу.jpg
    Книга Николая ди Маттуша Фрисвольда «Эшу и кимбанда: культ ночи и огня» посвящена системе кимбанды — синкретического культа, объединившего в себе элементы афробразильской традиции умбанды, африканской магии, европейской демонологии и кардековского спиритизма. В книге подробно рассматриваются происхождение и структура кимбанды, а также принятые в ней методы магической практики.

    Работа Фрисвольда будет полезна для всех, кто изучает гримуары, историю сатанизма и практики традиционного ведовства, а также для всех, кто интересуется культами кимбанды, кандомбле, сантерии, пало майомбе и прочими религиями африканской диаспоры. Кимбанда — это живая традиция, позволяющая добиваться конкретных и наглядных магических результатов. Кроме того, это настоящая сокровищница оккультной мудрости, вобравшая в себя наследие таких знаменитых магических книг, как «Гоэтия», «Истинный гримуар» и «Красный дракон».

    В своей работе Фрисвольд исследует происхождение Эшу — одного из верховных духов кимбанды, владыки магии и огня, в образе которого черты одноименного духа-ориша из религии йоруба соединились с европейскими представлениями о дьяволе и с иконографией Бафомета, разработанной Элифасом Леви. Выявляются различные влияния, сыгравшие важную роль в формировании этого образа: легенды о святом Киприане как покровителе некромантов, гностическое истолкование мистерии Распятия, предание о тайной сущности архангела Михаила и элементы шаманского учения, принятого у бразильских индейцев-кабоклу.

    Эшу — могущественный владыка земного мира, стоящий во главе семи легионов духов, в имена которых его имя входит как составная часть. Все духи-эшу — парадоксальные, амбивалентные сущности, функционально близкие классическому образу трикстера. Работа с ними считается опасной для непосвященных и классифицируется как «черная магия»; Фрисвольд описывает духов кимбанды как «зеркало, в котором мы вечно созерцаем бездну, разверстую внутри нас». Но тот, кто заглядывает в это зеркало, вооружившись всеми необходимыми знаниями и приняв должные меры предосторожности, может познать свою сокровенную суть и приобщиться к глубочайшим оккультным тайнам собственного естества и мироздания в целом.

    В книге «Эшу и кимбанда: культ ночи и огня» даются подробные описания благотворных и вредоносных магических операций, перечисляются все необходимые подношения для каждого из духов, приводятся составы магических порошков и средств для омовения, а также особые песнопения и печати духов.

    Николай ди Маттуш Фрисвольд посвящен в культ кимбанды и обладает многолетним опытом работы в рамках этой традиции.

    Формат:пдф

    Код:
    https://shop.thesaurusdeorum.com/index.php/eshu-i-kimbanda-kult-nochi-i-ognya/ 
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2020
    2. Torvan
      Torvan участвует.
      29 янв 2020
    3. 28abk
      28abk участвует.
      26 янв 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 190р.
      16 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 190р.
      16 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.01.2020.
      13 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей