Обсуждение

Эффективность аудиогипнозов (медитаций)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Евгения_Екб, 30 ноя 2015.

  1. 30 ноя 2015
    #1
    Евгения_Екб
    Евгения_Екб БанЗабанен
    Предлагаю обсудить эффективность различных аудио-прослушиваний - гипнозы, медитации, настрои и пр.
    По этой тематике есть один очень уважаемый человек - Г. Н. Сытин, четырежды доктор наук, результаты его настроев (а он специализируется именно на исцелении от всяких болезней методом аудионастроев) признает официальная медицина. Принцип простой - слушать настрои каждый день. Я лично побывала у него в центре в Москве и интереса ради заглянула в книгу отзывов - толстенная папка, где люди выражают неимоверную благодарность и описывают свои истории исцеления от всех болезней. впечатлило. Но у него именно все про здоровье.
    Я эту тему дала маме на изучение, а меня в моем молодом возрасте интересуют пока другие насущные проблемы..
    Поэтому и решила создать тему по обсуждению аудионастроев на разные тематики - кто что пробовал, кто что рекомендует. :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 ноя 2015
    #2
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Мне бы тоже было интересно послушать, а то складчины на эти темы есть, а с отзывами там как-то туговато...
     
  3. 30 ноя 2015
    #3
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Тренер с 20-летним опытом, которой я доверяю, говорит, что это работает. Конечно, они бывают разного качества, нужно выбирать. Да, нужно регулярно их слушать, чтобы был эффект, причём, конечно, ни на что при этом не отвлекаться.
     
  4. 1 дек 2015
    #4
    Евгения_Екб
    Евгения_Екб БанЗабанен
    Слушать регулярно + минимум час + не отвлекаться, ну и еще очень хорошо помогает проговаривание и запись.
    верю, что при таком подходе это будет работать :)
    но все-таки хочется услышать реальный опыт
     
  5. 2 дек 2015
    #5
    Ramzes1
    Ramzes1 ОргОрганизатор
    А в Радионике вроде можно не вслушиваться, можно просто включать как фон
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 дек 2015
    #6
    Irina-13
    Irina-13 ЧКЧлен клуба
    Хочу поделиться опытом прослушивания звуковых программ от Л.Россоловски. Дважды слушала его программу для снижения давления (бесплатную из Ютуба). Мой результат: первый раз давление снизилось со 130 х 90 до 120х 80, во второй раз со 130х 90 до 110х70, и, спустя время, не повышалось. Измеряла непосредственно перед сеансом и сразу же после прослушивания. Как видите, результат мгновенный.
    Сейчас взялась прослушивать программу для снижения веса - результата пока нет, но аппетит, как мне кажется, уменьшился.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 янв 2016
    #7
    Arisha66
    Arisha66 СкладчикСкладчик
    Подскажите, эта прога есть на складчике, ибо очень актуально.
     
  8. 8 янв 2016
    #8
    Irina-13
    Irina-13 ЧКЧлен клуба
    Обе программы есть в бесплатном доступе на Ютубе.
     
  9. 12 янв 2016
    #9
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Подтверждаю, программы для снижения артериального давления и боли испробовал на себе и еще нескольких людях, они работают. Эти две программы интересны т.к. результат можно измерить.
    Успешно использовал медитации с ютюба, получая желаемые состояния, поэтому не задумываясь подписался на эту тему. Медитации и без программ Ленни, при правильном подходе дают ощутимый эффект, программы сильно углубляют состояния и ведут сознание в правильном направлении. Думаю, что не менее 60-70% играет свою роль ежедневная практика, программы просто немного усиливают эффект.

    Хочу немного дополнить описание Ленни к программе. Мысли остановить не нужно пытаться т.к. мозг это физический орган, который часто функционирует без помощи того, кому он принадлежит, как сердце и легкие. Ум поднимая мысли (часто чужие, где-то им подобранные) на поверхность сознания, функционирует таким образом, что переносит вас то в прошлое, то в будущее, в настоящем нет ума, нет мыслей, только реальность. В реальности нет прошлого и будущего это две иллюзии ума. Наблюдение за дыханием, позволяет видеть процесс дыхания, который происходит в настоящем, тем самым перенося ваше сознание из области ума в область где ума нет. Кому не очень просто дается медитация, желаю просто расслабиться и стать свидетелем своего дыхания, которое всегда присутствует и происходит само собой, без вашей помощи. Как сказал Экхарт Толле: "Если вам некомфортно, то позвольте себе чувствовать себя некомфортно и вам сразу станет комфортно." Максимальная энергия на ощущения, просто свидетельствуйте, что с вами происходит, как тело дышит, мыслит и т.п. попытка контроля реальности это враг хорошей медитации...
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 12 янв 2016
    #10
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    друг мой, дорогой. Ум создаёт всю нашу реальность. Если бы не было ума, мы были бы вечным, бесконечным ничем. Остановка внутреннего диалога это всего лишь успокоение аналитической и мыслительной деятельности ума, одного процесса из множества. А прошлое и будущее это ровно такая же иллюзия, как и настоящее, и они есть - в настоящем. Когда мы обращаем наше внимание к прошлому или будущему, мы восстанавливаем то, что уже прописано в настоящем, как наше прошлое/будущее, но, т.к. это иллюзия, то можно изменить любые воспоминания, оценки, реакции, эмоции, заложенные в эту одну из иллюзий, вплоть до прямой работы с информационной матрицей того, что проявляется в нашей реальности.
    Поэтому ум никуда никого не уностит. Некого и некуда уносить просто. Всё есть мы.
    Можно и нужно останавливать мыслительный процесс, что бы сосредоточить внимание на осознаваемом в данном моменте поле, находящимся в восприятии здесь и сейчас.
    И сделать это легко, этому, как раз и учит Экхарт Толле.
    Или вот его ученица Марина Боруссо даёт простую и действенную технику ОВД , как раз, через дыхание:

    или вот видео по технике:

    Но есть и другие способы, например прямая команда.
    Эффект ОВД, кстати, накопительный и при уделении этому хоть минуты в день, можно заметить, через пару недель, остановку мыслей, спонтанную. Поэтому даже банальная команда "мысли стоп" может иметь хороший результат.
    другие способы овд тут:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 янв 2016
    #11
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Мы просто не сошлись в определениях. Под умом я понимаю "аналитическую и мыслительную деятельность" т.е. всю болтовню в голове по поводу реальности, которая не имеет отношения к этой самой реальности. Борьбой мысли не остановишь т.к. Ум и есть борьба... :-D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 янв 2016
    #12
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это уже какие-то твои собственные заморочки, установки. т.к. я тебя вообще не понимаю.
    ты пытаешься на определения ума опереться в попытках доказать что-то о нём, в таком случае вряд ли что-то осознанное получится. Это только твоя картина мира, где у тебя ум, где у тебя борьба. Ум это часть тебя и её надо принимать, как и всё, а ты даёшь определения от неприятия - борьба.
    В моей реальности нет борьбы, нет вообще того, о чём ты говоришь.
    Понимаешь. невозможно бороться против того, что нет. Если ты видишь борьбу - то единственное, где она есть - в тебе. Это отражение твоего вос-приятия, или не-вос-приятия.
    И "аналитическую мыслительную деятельность" останавливать можно и нужно, т.е. полезно и интересно. Это будет просто контролем восприятия, как контролируешь в целом внимание, например, зрения или слуха, так и тут контролируешь, осознаешь входящий поток информации, мыслей, неважно откуда, и отключаешь.
    и тут я бы поспорил. мысли в основном приходят от наших фильтров, установок, и говорят нам - как мы Творим реальность. Например мысли, выражающие страх, это установки и вера подсознательная в то, что возможно то, чего мы боимся и почему это возможно. Это, как личный аналитический отдел - получаешь информацию именно о том, что есть в твоей картине реальности в ПОДсознании. И именно потому мысли возникают, что эта информация стремится нас от чего-то уберечь.
    Говорить что все мысли нереальны это самообман.
    А вот осознать мысли и сделать их и их причины нереальными осознанно - это уже Осознанность.
    К примеру, у людей, которые просто "процессят" дискмфорт по Шейнфилду, мысли сами пропадают, т.к. причин подсознательных для них не остаётся. Вот тогда действительно они пропадают из реальности.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 янв 2016
    #13
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Сколько бы мы не говорили, это всё слова... У меня отключался Ум на месяц. Жизнь без него это Рай на земле, будто ты вернулся домой. Во всем мире, в каждой вещи блаженство и много энергии, всё вокруг вибрирует и приносит кайф, полное доверие и смирение с тем, что происходит, даже боль приносит кайф, а не страдание. Я не эксперт, просто поделился своими ощущениями т.к. очень хочу поймать и зафиксировать это состояние много работаю, уже более 1.5 года. К сожалению общество втягивает нас в сферу Ума, потому все люди страдают... На самом деле у каждого человека всё уже есть внутри для полного освобождения, просветления. И это не процесс, чтобы достигать чего-то, читать умные мысли, пробовать методики. В голове есть тумблер и в условиях, доверия, смирения, любви, отсутствия лживых убеждений и т.п. он просто включает Рай...
    The Matrix has you... И поглощает она убедив, что Ум это ты, вовлекая в игру, придавая ложную ценность ))) Очень красиво показан процесс освобождения в х. фильме "Револьвер" Гая Ричи, предлагаю посмотреть в качестве развлечения и, чтобы понять "мои заморочки" :) Я надеюсь мы не питаем Ум, а пытаемся помочь друг другу выйти на высший уровень осознанности. Спасибо за ответы :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 13 фев 2016
    #14
    Gnomm
    Gnomm ЧКЧлен клуба
    Тоже склоняюсь в сторону программ от Россоловски, есть отклик тела. А вот после Интерауры совсем никак, полгода с десяток разных крутил(спасибо Складчику - хоть денег немного на этот эксперимент ушло). Хотя это наверное индивидуально - у кого то одно работает, у кого-то - другое.
    Из гипнотических сеансов - нлп сессии Елены Вальяк хорошо транс наводят.
     
  15. 2 апр 2016
    #15
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ЧКЧлен клуба
    Как то не густо отзывов(((( Мне Интераура нравится, слушаю где то месяц. Сначала слушала два раза в день, хотя слушала это не совсем так))) Днем через наушники на работе, и на ночь, когда ложилась спать, включала. Становится лень, но хочу слушать как можно дольше, т.к эффект есть. Сейчас слушаю выборочно, а вообще у меня штук 20. Уж не знаю, что там за внушения, но "Работа в удовольствие", "Развитие чувства юмора" и некоторые другие дают моментальный эффект. С "юмором " моментально начинаю "юморить" :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей