Открыто

Эффективное партнерство в бизнесе [Skillbox + Атланты] [Рубен Варданян, Михаил Воронин]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Bertrax, 8 июл 2019.

Цена: 29000р.-93%
Взнос: 2000р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 8 июл 2019
    #1
    Bertrax
    Bertrax ЧКЧлен клуба

    Эффективное партнерство в бизнесе [Skillbox + Атланты] [Рубен Варданян, Михаил Воронин]

    123.png

    Зачем бизнесмену партнеры?
    • Быстрый старт
    В одиночку начинать новое дело или развивать неизведанное направление в бизнесе всегда труднее, чем в команде единомышленников.
    Статистика показывает, что на сегодняшний день самые живучие стартапы — это стартапы с тремя основателями. Даже Стив Джобс не смог бы создать Apple без Стива Возняка.
    • Масштабируемость
    С хорошими партнерами у вас будет больше потенциальных ресурсов: нужных связей, деловых контактов, навыков и талантов, больше времени на реализацию задуманного.
    С партнерами намного легче идти к большой цели и строить серьезный бизнес. В конце концов, одна голова хорошо, а две лучше.
    • Сильные стороны
    Бизнес совместно с партнером позволяет уделять больше времени тем делам в работе, которые получаются у вас лучше всего и которые больше нравятся.
    Кто-то не любит говорить по телефону, кого-то раздражают цифры и отчетность. Найдите партнера, который будет компенсировать ваши слабые стороны, и получайте больше удовольствия от того, чем занимаетесь.
    • Больше времени
    Часто владельцы бизнеса годами не ходят в отпуск, потому что боятся оставить свое предприятие на подчиненных.
    В партнерских отношениях вы сможете получать больше свободного времени, заранее договариваться об отпусках, режиме работы, решении срочных задач, подменяя друг друга и не теряя управления бизнесом.
    • Фокус на стратегии
    При грамотном составлении партнерских соглашений собственник может полностью выйти из операционного управления бизнесом.
    Сосредоточившись лишь на стратегических вопросах. Сделать это другими инструментами крайне затруднительно.

    Курс идеально подойдет
    • Основателям стартапов
    Вы узнаете, как найти человека, который усилит ваш бизнес своими компетенциями, и научитесь распределять роли на старте. Ваша компания сможет развиваться быстрее.
    • Топ-менеджерам растущего бизнеса
    Вы сможете привлечь дополнительные финансовые, интеллектуальные и управленческие ресурсы. Займетесь развитием, пока партнер возьмет на себя операционное управление.
    • Собственникам бизнеса в кризисе
    Вы перезагрузите процессы, заново распределите обязанности, сохраните отношения с партнерами и преодолеете этот сложный этап.

    Что вы получите от курса
    • Изучите все плюсы и минусы бизнес-партнерства
    Составите карту рисков и возможностей.
    Проведете SWOT-анализ вашего бизнеса.
    Определите сильные и слабые стороны бизнеса.
    Выясните сильные и слабые стороны своей личности.
    • Установите условия, на которых будете договариваться
    Узнаете, как оценить вклад партнера в бизнес.
    Создадите свой собственный «Договор чести».
    Сможете выйти из операционного управления бизнесом.
    Научитесь составлять юридические договора о партнерстве.
    Создадите свод правил для решения конфликтов.
    Научитесь просчитывать риски бизнес-партнерства.
    • Поставите цель по привлечению партнера в бизнес
    Составите психологический портрет партнера.
    Определите места, где можно найти компаньонов.
    Сформируете список желаемых компетенций для партнера.
    Найдете подходящего бизнес-партнера.

    Авторы
    • Рубен Варданян
    Социальный предприниматель, импакт-инвестор и филантроп, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора», инициатор идеи и один из основателей Московской школы управления «Сколково», её первый президент, сооснователь UWC Dilijan College в Армении, основатель и председатель совета директоров PHILIN, основатель и партнер Phoenix Advisors, руководитель и контролирующий акционер инвестиционной компании «Тройка Диалог» (1992-2012 гг)
    Организовал схему партнерства в компании «Тройка диалог» с участием более 100 бизнес-партнеров, а также сформировал партнерство с Atlanty Group.
    • Михаил Воронин
    Старший партнер Atlanty Group, организатор бизнес-форума «Атланты»
    Первые пять лет своей бизнес-жизни был убежденным сторонником мнения, что создавать бизнес нужно самостоятельно, пока в один момент не «выгорел». Проведя изменения в бизнесе, нашел сразу двух партнеров, а через некоторое время нашел еще одного бизнес-напарника, с которыми 11 лет учился выстраивать правильные отношения. За это время удалось практически полностью выйти из операционного управления в бизнесе.

    1 МОДУЛЬ. Введение в курс. Что такое бизнес-партнерство, его виды, плюсы и минусы
    1 УРОК.
    Что такое партнерство
    В этом разделе вы узнаете об основных плюсах и минусах разных видов партнерства. Дистрибьюторы, реферальные программы, МЛМ. Долевое участие как наиболее интересный вид партнерский отношений. Получите обзор основных форм долевого партнерства:
    Операционное партнерство.
    Стратегическое партнерство.
    Опционное партнерство.
    Инвестиционное партнерство.
    Узнаете основные юридические формы партнерских отношений. Изучите структуру сделки, корпоративные договоры, форматы права собственности. Получите примеры типовых договоров.
    2 УРОК.
    Когда и зачем нужны партнеры? Выгоды партнерства
    В этом блоке вы узнаете, в каких случаях бизнес-партнерство будет наиболее актуальным. Взвесите все «за» и «против» партнерского бизнеса и определите, какой вид партнерства будет наиболее подходящим лично для вас и для вашего бизнеса.
    3 УРОК.
    Риски партнерства
    Урок посвящен организационным особенностям работы с бизнес-компаньонами и минимизации рисков и конфликтов между партнерами. Вы узнаете, как бороться с ментальными ловушками («я делаю больше, чем мой партнер», «не проще ли работать самому»), научитесь быстро находить компромиссы по важным вопросам. Рассмотрите сценарии деловых партнеров в разных ситуациях вплоть до разрыва отношений. Решите вопрос «Кто главный?» в вашем бизнесе. Составите карту рисков и возможностей в партнерских отношениях и проведете SWOT-анализ бизнеса.
    3 УРОК.
    Домашнее задание

    2 МОДУЛЬ. Выбор и поиск партнера
    1 УРОК.
    Самоидентификация
    Урок посвящен самоанализу. Здесь вы должны честно ответить самому себе на важные вопросы: какие у вас слабые и сильные стороны, каких качеств вам не хватает для более эффективного развития бизнеса. С помощью приемов самодиагностики вы сможете честно ответить себе на вопросы, кто вы в своем бизнесе и какие качества должны быть у вашего будущего напарника, чтобы получить синергетический эффект от сотрудничества.
    2 УРОК.
    Диагностика
    Здесь участники познакомятся с методом психологического тестирования — MBTI (Myers Briggs Type Indicator). Его суть заключается в том, что благодаря измерению уникальных комбинаций личностных факторов можно предугадать вашу склонность к определенному виду деятельности, стиль действий, характер решений и прочие особенности, позволяющие лучше понять свои сильные и слабые стороны.
    3 УРОК.
    Цели партнерства и профиль партнера
    Поиск бизнес-партнера может быть не менее важным решением вашей жизни, чем поиск второй половинки, поэтому для успеха в этом вопросе вам понадобятся определенные инструменты. В этом блоке вы составите четкие цели и задачи, которые будете решать благодаря компаньону. Составите профиль желанного напарника, состоящий из 11 качеств.
    4 УРОК.
    Поиск бизнес-партнеров
    Этот раздел курса посвящен тому, как и где искать подходящих партнеров. Вы получите список самых коротких путей для того, чтобы познакомиться и подружиться с нужными людьми за короткий срок. Узнаете, о чем лучше всего говорить на первой встрече, а какие темы поднимать не стоит. Получите структуру интервью, по которой сможете опросить вашего потенциального бизнес-компаньона.
    5 УРОК.
    Предварительный договор
    На этом этапе курса вы уже сможете заключать предварительный договор «на салфетке» со своим будущим партнером. Научитесь делать грамотную оценку своей компании, чтобы представить ее партнеру. Определите наиболее подходящие для обеих сторон конструкции отношений.
    5 УРОК.
    Домашнее задание
    На этом этапе курса вы уже сможете заключать предварительный договор «на салфетке» со своим будущим партнером. Научитесь делать грамотную оценку своей компании, чтобы представить ее партнеру. Определите наиболее подходящие для обеих сторон конструкции отношений.

    3 МОДУЛЬ.LLP tm (Long life partnership) — технология создания долгосрочного и эффективного партнерства, создание «Договора чести»
    1 УРОК.
    Технология «Договор чести»
    Это крайне важный урок посвящен составлению «дорожной карты» вашего будущего договора о сотрудничестве. Этот этап будет разбит на несколько сессий с обязательными перерывами для того, чтобы вы могли спокойно обдумать все нюансы договоренностей и принимать решения на холодную голову, без эмоций. Вы получите четкую структуру составления этого документа, поймете, из чего исходит партнер при составлении договора, привлечете модератора для независимой сторонней оценки договоренностей. Пропишите основные риски при возникновении форс-мажоров.
    2 УРОК.
    Список вопросов для «Договора чести»
    Большинство бизнес-партнерств разваливаются именно потому, что заранее не прописывают в договоре детали, риски и ответственность сторон, после чего неизбежно возникают конфликтные ситуации, которые постепенно накапливаются и выливаются в обиды, ссоры и, в конечном итоге, в развал бизнеса. Этот раздел поможет избежать большинства спорных ситуаций. На курсе совместно с компаньоном вы будете отвечать на список из десятков вопросов, чтобы обезопасить себя от конфликтов в будущем. Начиная с распределения ответственности, графика отпусков и заканчивая вопросами наследства бизнеса, брачными контрактами, распределением привилегий и компенсаций.
    3 УРОК.
    Юридическое оформление партнерства
    Раздел посвящен именно юридическому оформлению составленного договора. Здесь вы узнаете, какие бывают виды подобных бумаг, как и где происходит подписание договора, сколько стоит юридически оформить сделку и другие важные нюансы. Итогом этого раздела курса станет подписанный и юридически грамотный договор о бизнес-партнерстве.
    4 УРОК.
    Результат юридического оформления партнерства
    В этом разделе курса вы научитесь синхронизировать видение вашего общего бизнеса согласно целям и задачам, прописанным в договоре.
    4 УРОК.
    Домашнее задание
    В этом разделе курса вы научитесь синхронизировать видение вашего общего бизнеса согласно целям и задачам, прописанным в договоре.

    4 МОДУЛЬ.Риски и проблемы. Как выстраивать долгосрочные отношения с партнерами
    1 УРОК.
    Профилактика
    После подписания договора начинается самое интересное, а именно — совместная бизнес-деятельность. Чтобы ваш союз был долгим и плодотворным, необходимо с самого начала утвердить определенные правила поведения и ведения дел. На курсе вы научитесь решать конфликты еще до их появления благодаря разбору типовых спорных ситуаций, которые случаются у 95% всех бизнес-партнерств.
    2 УРОК.
    Решение проблем
    В процессе ведения дел у вас в любом случае будут появляться проблемы, задачи или вопросы, которые вы не можете прописать в договоре. На курсе вы узнаете, как решать такие ситуации самостоятельно или с помощью привлечения модераторов.
    3 УРОК.
    Риски в партнерствах
    Здесь вы узнаете об основных рисках в бизнес-партнерствах. Как их просчитать заранее и как избежать самых распространенных ошибок, связанных с отсутствием единого центра принятия решений. Как действовать при сильном различии жизненных и бизнес-стратегий. Что делать с внутренней конкуренцией между компаньонами при совмещении функционала.
    4 УРОК.
    Что делать, если партнер перестал вам подходить?
    Часто случается так, что в процессе работы вы понимаете: партнер перестал вам подходить или не выполняет свои обязательства. В этом разделе курса вы узнаете, как быть в этой ситуации, какие могут быть последствия для бизнеса при разрыве отношений.
    5 УРОК.
    Как расставаться с партнерами?
    Этот блок полностью посвящен разрыву партнерских отношений. Вы узнаете, как разойтись с партнером с минимальными потерями как для бизнеса, так и для вашей репутации.
    6 УРОК.
    Юридические перспективы партнерских конфликтов
    Здесь вы узнаете о том, как решать партнерские конфликты в юридическом поле. Вы узнаете, что делать для того, чтобы избежать корпоративной ссоры. Какую тактику и стратегию выбрать, если эта ссора все же возникла. Какие цели ставить при возникновении корпоративных споров и во сколько обойдутся юридические разбирательства.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Нимаище
      Нимаище не участвует.
      25 дек 2023
    2. tltlk
      tltlk не участвует.
      24 дек 2023
    3. Cesar
      Cesar не участвует.
      17 июн 2023
    4. CreamSoda
      CreamSoda не участвует.
      12 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 окт 2019
    #2
    ivant
    ivant СкладчикСкладчик
    Здравствуйте. Я все ещё в резервном списке. Как мне получить свою запись?
     
  5. 13 май 2020
    #3
    CreamSoda
    CreamSoda ЧКЧлен клуба
    Давайте поднажмем и прорекламируем складчину! Сейчас дают скидку 20% 24 500 Для первых 20 студентов и можно успеть в следующий поток 17 мая.
    Курс стоящий, на рынке аналогов нет или я плохо искал )) Партнерство в такие сложные времена, становится для многих предпринимателей одним из способов выжить.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 май 2020
    #4
    ReginaKart
    ReginaKart ЧКЧлен клуба
    До какой суммы планируете снижать взнос? 
     
  7. 22 май 2020
    #5
    Superbrodiaga
    Superbrodiaga ЧКЧлен клуба
  8. 3 мар 2021
    #6
    AlexZaZ
    AlexZaZ ЧКЧлен клуба
    запишись снова и будешь в основном списке
     
  9. 6 авг 2021
    #7
    ReginaKart
    ReginaKart ЧКЧлен клуба
    Ссылка на продажник битая.
     

Поделиться этой страницей