Эффективная методика по избавлению от компьютерной, «смартфонной» и соц зависимости за неделю.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Спокойный, 28 апр 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 апр 2016
    #1
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Приветствую вас, друзья. Представляю вашему вниманию методику, а еще лучше упражнение с методическими рекомендациями по избавлению или значительному уменьшению зависимости от компьютеров и других электронных устройств.


    Кто я?

    Мне 30 лет. Из них 14 лет я практически каждый день по 3-4 часа провожу за экраном монитора, телевизора. Нет я не зарабатываю в нете, а просто пялюсь в «черное» зеркало, получая от этого несказанное удовольствие и огромную потерю времени. По совместительству, иногда в перерыве между сессиями выхожу в реал, чтобы поработать нейропсихологом в одном из сосудистых центров страны.


    Почему?

    Проходит время, здоровье меняется, попытки предпринимаются, а «квадратный друг» скоро заменит мне весь мир.

    Как это получилось?

    Случайно. Я просто применял одну из методик с пациентом для устранения последствий инсульта. И так как мысли постримить, поболтать в соц сетях или на худой конец посмотреть прогноз погоды или события на складчика не давали мне покоя во время работы с пациентом, я решил применить методику на себе. Странно конечно, прошло время с начала этого странного решения, но сейчас мне с трудом удается печать этот тест, чтобы не сбежать куда подальше.

    Расскажи немного поподробнее.

    - начинающий выполняет упражнение не более 5-10 секунд перед каждой сессией с электронным устройством;

    - после выполнения упражнения он либо отказывается от сессии, либо начинает ее, но с гораздо меньшим пребыванием в ней;

    - чем больше сессий после упражнения проведено, тем меньше организм тянет

    - таким образом эффект будет уже после первого применения

    Гонишь, хочешь бабла заработать и все.

    Проверено на себе и 5 друзьях. Самому интересны эффекты от упражнения на массе. Поэтому материал будет предоставлен 3 проверяющим + 2 фрилансерам со статусом «ЧК или выше».

    Почему это работает? И работает ли вообще? Больше информациии!

    Признаюсь честно, я не идеал. Но до недавнего времени у меня была дурная привычка употреблять на работе пирожки каждый день. Даже ломало. В какой-то момент организму надоело такое хамское поведение с ним. И он решил меня наказать. После съеденного пирожка у меня начинались сильные боли в левом боку, в районе поджелудочной. Боли проходили, если я ел нормально. Пришлось отказаться от того, чем я питался на протяжении 5 лет. Не сказать чтобы меня уж очень много усилий ушло. Прикольно, когда не болит ))))

    Будет очень больно?

    У упражнения есть одна особенность. Не вовлеченные не страдают. Будет не совсем приятно, тем кто давно и безнадежно сидит в виртуалке. По сути упражнение – это лечение одной из проблем, созданной постоянным пребыванием в сети или у экрана. Снижение тяги так сказать побочный эффект.

    Здоровые люди, скорее всего не почувствуют ничего при выполнении этого упражнения.

    Так что там с проверяющими?

    Проверяющим будет дана так называемая «глухая» инструкция. То есть только 11 пунктов выполнения упражнения. Это очень важно. Я хочу избавиться от эффекта внушения, путем обоснования каждого из пунктов.

    В идеале все должно выглядеть так: сел за комп/смарт/планшет, сделал упражнение и либо отказался от сессии либо значительно ее сократил.

    Затем если методика пройдет проверку на "вшивость" среди проверяющих, будут даны дополнительные рекомендации, тексты, общение, обоснование на понятном языке.

    Это сильно избавит меня от мучений при излишнем время препровождении за компом.

    Набор фрилансеров завершен. Теперь только орги и модеры. Спасибо за сотрудничество!!!
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. 28 апр 2016
    #2
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Очень интересно. Готов выступить проверяющим.
    Очень зависим от компьютера, часами просиживаю. Хочу проверить эффективность методики.
     
  3. 28 апр 2016
    #3
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    а для подростков это можно как то применять?
    или это только на добровольной основе метод?
    имею введу например лечение добровольное /принудительное :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 апр 2016
    #4
    Alhimik0
    Alhimik0 ЧКЧлен клуба
    Да, хотелось бы узнать - для подростка 15 лет эта методика применима? И не отобьет ли она у него вместе с бесполезной игровой зависимостью еще и полезный интерес к программированию и рисованию в фотошопе?
     
  5. 29 апр 2016
    #5
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Приветствую вас друзья! Методика сыровата еще по причине того, что у меня нет в знакомых много композависимых людей. Поэтому судите объективно, так как я лицо заинтересованное, то моя объективность и описание могут быть не совсем корректными. Как вы понимаете нужно тестировать. Аналогов нет, тема очень узкая подходит только для решения зависимости от гаджетов. На другие зависимости скорее всего эффект будет нулевой.
    Применять можно кому угодно. Желательно, чтобы стаж просиживания был побольше - он влияет напрямую. На подростках не тестировал. Готов отдать бесплатно за отзыв (положительный или отрицательный). Лечение для ленивых как вы понимаете 30 секунд перед сессией - это не проблема ни для кого. Есть один нюанс - лечение любой зависимости - дело добровольное. Упражнение надо обязательно выполнить правильно. Незаинтересованный человек может и смухлевать. Эффект от упражнения длится от 1 часа до 6 часов (индивидуально). В это время организм не хочет работать за компьютером. Но можно себя заставить продолжать работать. Это тоже имеет положительных эффект - со временем вы либо перестаете делать упражнение, либо (если вы каждый раз перед сессией будете его делать) - организм перестает тянуть.
    Если есть РЕАЛЬНАЯ зависимость, то к этой проблеме надо подходить серьезно, полумеры не помогут. Ее лечение предполагает полную изоляцию (до полугода - года) от гаджетов (имеется ввиду контакт более часа). Если человек зависим, то садясь за гаджет он все равно будет сбиваться на игры. Поэтому после применения методики НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА вообще деятельность за гаджетами. Лучше перенастраиваться на реальный мир в это время. Если вы начнете применять методику, не закончив дела в виртуальном мире, то вы все равно просидите "насильно" за гаджетом, какое-то время. Как я например сейчас сижу печатая этот текст.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  6. 29 апр 2016
    #6
    Alhimik0
    Alhimik0 ЧКЧлен клуба
    Теряюсь в предположениях на что может быть воздействие: на спину, глаза, или руку (туннельный синдром лечится?)... Готов взять за отзыв, если будет эффект, то оплачу без проблем. Отзыв напишу в любом случае.
     
  7. 29 апр 2016
    #7
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Приоритет будет по статусу. Если не наберется желающих - отдам.
     
  8. 29 апр 2016
    #8
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    нейропсиолог? ) интересно.
    готов быть проверяющим "фрилансер со статусом ЧК."
    отзыв будет :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 апр 2016
    #9
    Laurel
    Laurel ЧКЧлен клуба
    наверное, воздействие на мозг , или психическое. я когда куплю, обязательно протестирую на десятке человек и отпишусь, вокруг одни зависимые.
     
  10. 30 апр 2016
    #10
    systr
    systr ЧКЧлен клуба
    актуальная тема для меня,
    готов быть проверяющим "фрилансер со статусом ЧК."
     
  11. 30 апр 2016
    #11
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!

    Могу взять на проверку.
    Сам провожу за компьютером очень много времени. Так же могу проверить на возрасте 12, 15, 16 лет. И ради эксперимента 8 лет.
    Все мужского пола.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 апр 2016
    #12
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Ты только не забывай о том, что отдать то ты можешь кому угодно, а вот администрация примет отзывы только зелёных и оранжевых.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 май 2016
    #13
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Конечно! Поэтому и называю ЧК фрилансерами.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 май 2016
    #14
    DChina
    DChina ЧКЧлен клуба (А)
    Торопитесь записаться на курс "Сильная личность" и начинайте меняться с первого дня. :eek:



    Результаты после прохождения: :cool:


    Поверьте в себя, курс «Сильная личность» поможет вам разбудить свой настоящий потенциал и начать действовать.



    Записывайтесь, если вам это интересно - Сильная личность (ссылка)
     
  15. 13 май 2016
    #15
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    За какой срок можно отвадится от этих привычек?
     
  16. 13 май 2016
    #16
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Ну контрольный срок - это неделя. За это время тяга должна снизиться настолько, что уже вы будете управлять компом, а не он вами. Мне удалось за 3 занятия. Правда, кроме ухода от зависимости, я убрал комп из дома, стал больше работать и зарабатывать и смог нормализовать отношения с близкими. Это очень важный момент! Необходимо структурировать освободившееся время и занять эмоциональную сферу. Сейчас комп доступен с 8 до 17 на работе в будни. Вообще не играл с момента начала занятий, а также минимум соцсетей и бесцельного серфинга.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 май 2016
    #17
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    готов ввязаться в это дело проверяющим, тем более время занимает немного, если я правильно понял.
     
  18. 13 май 2016
    #18
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Хорошо. Принято. Ждем еще одного и можно потихонечку выдавать материал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  19. 16 май 2016
    #19
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    А если человек делает это упражнение, не зная что его ждёт, результат будет?
     
  20. 17 май 2016
    #20
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    Будет эффект, но ненаправленный, будет отказ от работы в зависимости от текущей деятельности, связанной с концентрацией внимания особенно если это требует длительного сосредоточения.

    Если "втихушку" связывать упражнение с деятельностью за гаджетом - будет явное снижение времени работы с гаджетом. НО! Все индивидуально. Более подробно эффекты будут описаны после участия проверяющих. Думаю создать индивидуальные таблицы для каждого из проверяющих. Если вдруг реальность не будет соответствовать заявленному - тема будет закрыта.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей