Доступно

Эпохи. Стили. Направления (8 книг серии)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vk1511, 10 дек 2017.

Цена: 1046р.
Взнос: 118р.-88%
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 дек 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Эпохи. Стили. Направления:
    Александровский ампир, Бидермайер, Назарейцы, Наполеоновский ампир, Париж Наполеона III, Раннее Возрождение в Венеции, Римская мозаика. Африка, Флорентийская школа маккьяйоли

    Александровский ампир
    Автор:Лариса Бедретдинова
    [​IMG]


    Книга посвящена искусству русского ампира времени Александра I (1801–1825). Ведущее место в эту эпоху занимала архитектура, блестящее развитие получили декоративно-прикладные искусства, оформление интерьера. Рассматривается также скульптура, живопись, графика этого периода.
    • Общий размер: 17 MB
    • Общее кол-во страниц: 49
    • Формат: PDF


    Бидермайер
    Автор:Елена Федотова
    [​IMG]

    Бидермайер – явление, возникшее в немецко-австрийской культуре в первой половине XIX столетия, но получившее распространение и в других европейских странах, что позволяет рассматривать его как феномен стиля общеевропейского масштаба. Альбом содержит десятки цветных иллюстраций, в полной мере раскрывающих это любопытное явление искусства


      • Общий размер: 17 MB
      • Общее кол-во страниц: 51
      • Размер страницы: 206 x 299 мм
      • Формат: PDF


    Назарейцы
    Автор:Елена Федотова
    [​IMG]

    Прекрасная живопись группы австрийских и немецких художников-романтиков, пытавшихся в начале XIX столетия обновить религиозную живопись возвращением не только к глубине и искренности чувства итальянских мастеров XV века, но и к их типам композиции, рисунку, краскам и техническим приемам. Основателем и главным представителем этого направления живописи был Ф. Овербек. Пытаясь возродить духовность, назарейцы выступали против так называемой «религиозной безнравственности» искусства позднего классицизма и подражали стилю произведений А. Дюрера, П. Перуджино и раннего Рафаэля.


      • Общий размер: 17 MB
      • Общее кол-во страниц: 49
      • Формат: PDF


    Наполеоновский ампир
    Автор:Елена Федотова
    [​IMG]
    Книга в серии «Эпохи, стили, направления» посвящена стилю «ампир», возникновение которого во Франции было связано с существованием империи Наполеона Бонапарта. В издании проблематика ампира рассматривается в тесной связи с эстетическими идеями эпохи первой трети XIX столетия, анализируются генезис стиля, этапа его расцвета и угасание в связи с уходом с исторической арены в 1814 году «императора французов». Как для всякого «большого стиля» для ампира был характерен синтез искусств, проявившийся в архитектуре, живописи, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве, автор акцентирует внимание на специфике этого синтеза, в основе которой была эклектика. Читатель сможет познакомиться с фактами из жизни Наполеона Бонапарта и его ближайшего окружения, которые являлись основными заказчиками мастеров ампира, оценкой стиля современниками. Издание рассчитано в первую очередь на студентов и преподавателей художественных вузов, оно будет интересно также специалистам – историкам искусства, художникам, людям, просто интересующимся изобразительным искусством.


      • Общий размер: 18 MB
      • Общее кол-во страниц: 48
      • Формат: PDF


    Париж Наполеона III
    Автор:Елена Федотова
    [​IMG]

    Книга в серии «Эпохи. Стили. Направления» о стиле эпохи правления Наполеона III (1852–1870) – первое отечественное издание на эту тему. В ней рассказывается об интересных градостроительных проектах, осуществлявшихся под руководством самого императора и его сподвижника – барона Ж.Э. Османа, о художественной политике этого времени, об искусстве салонов и мастеров, творчество которых развивалось вне официальных установок эпохи. В книге всесторонне рассматривается творчество и факты биографии многих ярких архитекторов, живописцев, скульпторов самых разных направлений, приводится оценка стиля эпохи современниками, известными французскими писателями и критиками – Ш. Бодлером, Э. Золя, Г. Флобером, братьями Гонкур.
    Издание представит интерес для широкого круга читателей: историков искусства и архитектуры, преподавателей и студентов художественных вузов, художников-практиков, любителей изобразительного искусства.


      • Общий размер: 18 MB
      • Общее кол-во страниц: 49
      • Формат: PDF


    Раннее Возрождение в Венеции
    Автор:С. И. Козлова
    [​IMG]

    Альбом посвящен архитектуре, скульптуре и живописи Венеции Раннего Возрождения, падающего на ХV столетие. Искусство Венеции рассмотрено не только в контексте типически ренессансных черт, но и в своеобразии, характерном для Венеции в данный период ее культурного становления. Автор показывает неповторимое очарование зодчества Венеции, преломившего в себе восточные, романно-готические и местные мотивы, изобилие ее пластического декора, особенность строя живописи с ее богатой полихромией, стремлением к единству цветосвета, к созданию тонального колорита. В анализе творчества венецианских мастеров особо выделены произведения крупных архитекторов и скульпторов, как Кодусси и семья Ломбардо, а также самых выдающихся живописцев – Карпаччо, Чимы да Конельяно, Джентиле и Джованни Беллини.


      • Общий размер: 19 MB
      • Общее кол-во страниц: 48
      • Размер страницы: 207 x 299 мм
      • Формат: PDF


    Римская мозаика. Африка
    Автор:Т. П. Каптерева
    [​IMG]

    Книга посвящена мозаичному искусству провинции Римской империи, находящейся на территории Северной Африки. Развиваясь в русле римской традиции, оно было тесно связано с местными корнями и в целом было живым, развивающимся художественным явлением на африканской земле. В огромном составе произведений автор выделяет некие общие сюжетные группы. Именно через сюжет, по его мнению, раскрывается специфика африканской мозаичной живописи, ее зависимость от канона и черты ее художественного своеобразия.
    Книга посвящена получившей мировую известность напольной мозаике Северной Африки – одному из ярчайших художественных явлений античной эпохи. Эта ведущая школа мозаичного искусства Западного Средиземноморья отличается многообразием регионов и традиций, колоссальным количеством находок и огромным изобразительным репертуаром. Представлены мозаики из стран Северной Африки – Алжира, Туниса, Ливии (древней Триполитании) и Марокко, называемым по-арабски Магрибом, то есть Западом.
    Макет книги богато иллюстрирован произведениями архитектуры Северной Африки античного периода и мозаиками, как находящимися в руинах античных городов этого региона Карфагене, Сусе, Эль Джеме, Волюбилисе, так и в музеях.
    Живой характер изложения делает книгу привлекательной для самого широкого круга читателей: историков искусства, студентов и преподавателей художественных вузов, гуманитариев самого широкого профиля и просто для людей, интересующихся историей и искусством.


      • Общий размер: 21 MB
      • Общее кол-во страниц: 47
      • Размер страницы: 210 x 298 мм
      • Формат: PDF


    Флорентийская школа маккьяйоли
    Автор:Елена Федотова
    [​IMG]

    Альбом посвящен творчеству художников, которые продолжили реалистическое направление в итальянском искусстве XIX века, образовав движение «макьяйоли» (от «маккья» – пятно). Увлечение пленэрной живописью сочеталось в их творчестве с сохранением интереса к материальности мягко передаваемой пластической формы. Умиротворяющая и очень тонкая по нюансам живопись отличает картины художников этого стиля, в полной мере представленных десятками иллюстраций высочайшего качества в этом альбоме.


      • Общий размер: 18 MB
      • Общее кол-во страниц: 49
      • Размер страницы: 211 x 300 мм
      • Формат: PDF


    Бонус:
    Картины истории России
    Автор:Ольга Никологорская

    Данная книга посвящена живописным полотнам русских художников, обращенным к истории России. Помещенные здесь картины воспроизводят наиболее значимые для судьбы Отечества события. И будь это монументальное историческое полотно, небольшая жанровая картина, портрет воина, государственного деятеля или портрет простой русской девушки, перед зрителем предстает образ России, русский характер.

    В книге представлены полотна Репина, Сурикова, Виктора Васнецова, Серова, Рериха, Бенуа, Кустодиева, а также художников более позднего времени. Большое внимание уделено и старинным русским иконам. Многие из них принимали участие в жестоких битвах с захватчиками, помогая русским одерживать победу, другие, в том числе работы Андрея Рублева и Дионисия, передают сам дух эпохи.

    Издание адресовано любителям и знатокам истории. Всем, кому интересно вновь увидеть давно знакомые исторические события в трактовке русских художников. Задача книги – заинтересовать читателя и дать ему толчок для самостоятельного, более глубокого знакомства с российской историей и культурой.

    Дата написания: 2009
    Объем: 292 стр.
    Формат: PDF



    Стоимость серии книг со скидкой - 1046 руб.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2018
  3. Обсуждение
  4. 9 янв 2018
    #2
    vk1511
    vk1511 ШтрафникШтрафник
    В ТС складчины добавлен бонус
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей