Закрыто

Энциклопедия соусов. Видео мастер-классы

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем tranduil, 15 янв 2015.

Цена: 12282р.
Взнос: 142р.
102%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Энциклопедия соусов. Видео мастер-классы



    [​IMG]
    Соусы придают привычным блюдам совершенно новый, яркий вкус.В этом мастер-классе собраны не только самые популярные рецепты соусов, но и самые вкусные. К мясу, овощам, рыбе, десертам. Соуса на все случаи жизни. А также будет рассказано, что такое "соус", "дрессинг", "дип".

    В программе мастер-класса:
    1. Соуса-эмульсии:
    - соус "Цезарь"
    - соус"Тар-тар"
    - соус "Айоли"
    2. Соуса на базе масла и уксуса:
    - бер нуазет
    - луковый соус
    - морковная заправка
    - классический чимичури
    3. Томатные соуса и соуса B.B.Q:
    - томатная заправка
    - классический кетчуп
    - соус B.B.Q
    4. Сливочные соуса:
    - куриный велюте
    - соус "4 сыра"
    - бешамель
    5 . Десертные соуса и дипы:
    - цитрусовый соус
    - крем-карамель
    - английский крем
    - дип "Яблочный пирог"
    - лимонный курд
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Julia24 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      igorv69 не участвует.
      6 июл 2017
    3. AmegA
      AmegA оставил отзыв "Хорошо".
      16 апр 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 142р.
      25 мар 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 мар 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.03.2015.
      23 мар 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Решила поучаствовать в этой складчине, т.к. в названиях нашла несколько новых (!) для себя соусов. Изучив материал слегка огорчилась…Не хочу никого обидеть, но скажу как есть…Немного непонятно из чего возникла такая большая цена? Ведь в свободном (!) доступе сети есть намного качественнее видео с рецептами этих соусов…Многое из этого списка я уже готовила раньше и все рецепты были взяты мной из Интернета…Это о минусах…
      Про плюсы: В целом материал изложен понятно и просто…Отлично подойдет для людей, которые никогда не готовили соуса и которые ценят свое время- (открыл видео-посмотрел-и в сеть лазать не нужно!;))

      За быстро-проведенную складчину большое спасибо! ))
      16 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 янв 2015
    #2
    Sega
    Sega БанЗабанен
    Хотел бы взять на проверку. Готовить люблю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 янв 2015
    #3
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Ещё не получила статус Партнёр, поэтому сама переписку не могу начать. Напишите мне личное сообщение, скину ссылки на материал для проверки.
     
  7. 25 янв 2015
    #4
    Марина Калабина
    Марина Калабина ЧКЧлен клуба
    Я правильно поняла, что после сего курса я мастерски смогу на раз-два-три изобразить любую прелесть здесь описанную, мне не придется искать икру священной игуаны и все будет показано, а не только рассказано языком, доступным первокласснику?)))))))))))))) Объясните, плиз, ценные выгоды от Вашего предложения, и чем все это отличается от миллионов рецептов повсюду? Мало информации...., а овладеть быстро таким шедевром как соусы - жуть как хотелось бы))) помогите принять решение, уважаемый автор. Коли вещь достойная - берем, берем, берем!!! Помогите сделать мне "берем"!!!)))))))))
     
  8. 30 янв 2015
    #5
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Да, информация дана достаточно простым языком,все этапы приготовления будут показаны от и до в видео-файлах и рассказаны нюансы каждого соуса, а дополнительные к каждому рецепты pdf-файлы дадут дополнительные версии к показанным рецептам соусов.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 янв 2015
    #6
    Sonushka
    Sonushka ШтрафникШтрафник
    Ну просто не могу удержаться и записываюсь. Обожаю видео курсы, так все понятней, чем при чтении. Цена конечно еще великовата, но уверена народ подтянется, если усиленно рекламировать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 фев 2015
    #7
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    :)
    Вообще-то по-русски правильно писать сОусЫ, а соуса - это какой-то профжаргон... так не пишут.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    4 пользователям это понравилось.
  11. 14 мар 2015
    #8
    Sega
    Sega БанЗабанен
    Отзыв!

    Материал проверил!
    Материал хороший, качественный!
    Видеокусочки по приготовлению соусов небольшие и это хорошо, потому что в них показан только процесс смешивания и приготовления соусов.
    Все что надо показано, необходимые комментарии и слова сказаны, лишней болтовни нет.
    Также очень порадовало наличие pdf-файлика где есть описание каждого рецепта с перечислением ингредиентов и кратким рецептом приготовления!

    Я пока приготовил майонез, соус тар-тар и четыре сыра из предложенных видеорецептов. Все получилось очень вкусно и понравилось мне и моей семье ;)
    Так что кого интересует заявленная тема рекомендую брать :)
    Стоимость уже небольшая, а станет еще меньше :)

    Мне курс понравился, снято хорошо, готовится просто :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 15 мар 2015
    #9
    Variantivi4
    Variantivi4 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте.Когда планируете запускать складчину?
     
  13. 15 мар 2015
    #10
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    На проверку представлены видео мастер-классы в формате mp4 и книга рецептов в формате презентации PowerPoin.

    - Достоинства инфопродукта.
    Видео высокого качества и разрешения с отличным звуком и четкой картинкой. Подробно и пошагово показан весь процесс приготовления каждого соуса. Материал подойдет как новичкам, так и опытным кулинарам. Соусы разнообразные: есть как хорошо известные, многими любимые, так и новые, редкие. Автор, на мой взгляд – профессионал.
    «Книга рецептов» – приложение к видео. В ней вы найдете рецепты соусов с точными дозировками ингредиентов, кратким описанием процесса (для удобства, чтобы каждый раз не пересматривать видео) и комментариями.

    - Сколько времени занимает изучение материалов инфопродукта?
    Индивидуально.
    У меня по каждому из мастер-классов, примерно:
    Минут 20 на изучение теории (т.к. много нового пришлось пересматривать 2-3 раза) + время на подбор продуктов + минут 15-20 на приготовление. В дальнейшем время будет сокращаться.
    Ну, а доводить свои кулинарные навыки до совершенства можно всю жизнь.

    - Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Продукт авторский и полностью соответствует заявленному в описании. Захотите научиться готовить соусы – обязательно научитесь. «Искать икру священной игуаны» - не нужно. Ингредиенты – доступные. Что-то не так понять, не разобраться, перепутать, сжечь, пересолить – практически не возможно (если будете внимательны, конечно).

    - Соответствует ли заявленная цена – ценности курса?
    Да. Для такого продукта - цена небольшая.
    Если вы любите готовить, не сомневаюсь, что получите большое удовольствие, как от процесса так и от результата, полученного после изучения данных мастер-классов.
    К приобретению - рекомендовано!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 19 мар 2015
    #11
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Планирую запускать в конце недели. В зависимости от того как будет ещё один отзыв готов
     
  15. 21 мар 2015
    #12
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Материал, отданный мне на проверку, содержал 19 видео файлов и один текстовый (pdf). Качество видео очень хорошее, все действия, производимые автором видны, комментарии, сопровождающие приготовления, слышны. Видео отлично подойдет для синхронной готовки: ставим ноутбук или планшет на кухню и повторяем действия. Текстовый же файл можно будет использовать как шпаргалку для напоминания, когда что-то подзабыли и хочется быстро подглядеть.

    В каждом отдельном видео наглядно показывается приготовление определенного соуса (список можно увидеть в описании). Во время демонстрации автор подробно рассказывает о своих действиях, также рассказывается немного о самом соусе и к каким блюдам он подойдет. Все это сопровождается ненавязчивым музыкальным сопровождением. Монтаж выполнен качественно, лишнего нет, на мой взгляд, длительность в районе 5 минут. В самой готовке, как правило, используются довольно распространенные ингредиенты. Каких-нибудь, стебельков четырехлистного клевера, собранного на горе Килиманджаро, чем так любят "понтоваться" авторы дорогих кулинарных книг, там нет. Что мне понравилось. И это, хочу заметить, не повлияло в негативную сторону на вкус, на соклько могу судить со своей негурманской колокольни. Мной были опробованы несколько рецептов, участники трапезы остались довольны - в этом плане нареканий к материалу нет.

    На счет назывния, а именно, слова "энциклопедия" не соглашусь с автором. Какой-либо теории о сочетании вкусов и прочего нам не преподносят, а хотя это ожидается от энциклопедий.

    Ну и немаловажный вопрос - стоит ли покупать? Ведь нынче, наверно, нет такого рецепта, который нельзя было бы найти в свободном доступе на просторах нашего необъятного. С точки зрения затрат автора на изготовление материала - счиатю цену полностью оправданной. С точки зрения участника складчины - при достаточном количестве желающих (так как взнос нефиксированный) материал нужно брать. Плюсами решения в сторону участия могу назвать видео формат (в таком виде и качестве не всегда можно найти бесплатно) и поддержка автора в приватной теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 мар 2015
    #13
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Материал получил на проверку 19 видеороликов и 1 pdf файл
    - Сколько времени занимает изучение материалов инфопродукта?
    Просмотреть видеоролики можно за день.
    На изучение одного рецепта уходит 10-15 минут - это просмотр ролика и прочтение рецепта в приложении.
    На приготовление одного соуса у меня ушло минут 30, это общее с приготовлением к процессу.
    Времени на проверку у меня было мало учился на одном соусе "Бешамель".
    Получилось и понравилось.
    - Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Материал представляет из себя набор МК по приготовлению соусов.
    Если хотите научиться готовить соусы, а времени не хватает на поиск информации, то этот авторский продукт вам поможет в этом.
    - Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    1. Что понравилось:

    Материал изложен простым и понятным языком. Подходит для начинающих, но с кухонными весами; у кого нет времени на изучение просторов интернета, журналов, программ, книг по кулинарии, но хочется придать яркий вкус обычным блюдам.
    Доступность в приготовлении.
    Видеоролики хорошего качества.
    2. Что не понравилось:
    Нет какой-то структуры. Если вы не знакомы с соусами, то нужно просмотреть все рецепты чтобы понять к каким блюдам их подавать. В инструкции не замечено содержания.
    К примеру:
    я хочу приготовить соус "Бешамель", пришлось перелистать инструкцию чтоб найти рецепт.
    Скажите: "Придираешься!". Но ведь за такую цену (даже в складчину) рассчитываешь получить удобный в использовании продукт.
    Это не коммерческий продукт, материал для домашнего пользование.
    После просмотра не возникло сильного желание побежать и готовить.
    - Соответствует ли заявленная цена – ценности курса?
    Как единая цена - нет. В складчину - взнос не выше 150р..
    Не хватает эстетичности и аккуратности в содержимом.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    3 пользователям это понравилось.
  17. 23 мар 2015
    #14
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Отзыв
    На проверку предоставлены 19 видеофайлов и приложение с рецептами в формате pdf
    Достоинства:
    Каждый соус представлен в виде основного рецепта и нескольких вариаций. Указано, к каким блюдам каждый из них подойдет. Всего в книге описано 20 соусов, если считать вариации, то их будет намного больше.
    Приготовила по представленному видео три соуса:куриный велюте (съели со спагетти), тартар (обычно я делаю другой вариант этого соуса, но этот мне понравился больше), цитрусовый, а также медово-горчичный винегрет из приложения (вкусно и необычно).
    Что касается ингредиентов, то здесь нет особо экзотических, но некоторые из них в ближайшем магазине не купишь.
    Видео хорошего качества (1920х1080), в процессе приготовления автор постоянно комментирует свои действия.
    Недостатки:
    Вряд ли можно назвать представленный материал "Энциклопедией", тем не менее, в нем рассмотрены интересные соусы, которые помогут разнообразить подаваемые блюда.
    Хорошо бы текстовый файл вычитать на предмет опечаток (листьев свежей петрушка, дать настояться перед подаче, натертую цедра, отправьте все ингредиентов блендер, и гтовьте, и т. д.)
    В приложении нет никакой системы в расположении соусов: хотя бы по алфавиту их расставили или как-то еще. Потому что по видео без приложения соус приготовить не получится, так как количество ингредиентов указано только в нем.
    PS. И все-таки в русском языке множественное число к слову "соус" - соусы, а не соуса.
    PPS. Я в курсе, что существуют профессионализмы, и тем не менее...
    В целом считаю, что заявленный курс стоить купить, в Интернете иногда даже не знаешь, что именно искать, а здесь рецепты всегда под рукой и с видео, где хорошо рассмотрены все этапы приготовления, видно, что должно получиться в итоге.
    Рекомендую автору доработать приложение, чтобы им было удобно и приятно пользоваться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 23 мар 2015
    #15
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Проверяющим спасибо за отзывы. Приложение доработано. Сделано оглавление и возврат к нему. Ошибки тоже вычитаны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 мар 2015
    #16
    shtoff
    shtoff ЧКЧлен клуба
    Какие приборы необходимо иметь на кухне, чтобы сразу после изучения начать готовить как задумано в курсе? Используются-ли для рецептов экзотические ингредиенты, и если да, то рассказано-ли какими аналогами можно заменить без потери вкусовых качеств готового продукта?
     
  20. 24 мар 2015
    #17
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Вам понадобится миксер или блендер, венчик, острые ножи. По поводу ингредиентов используется некоторые специфичные, типа устричного соуса или анчоусов. Устричный соус, увы, не заменишь. Он продается в отделах азиатской кухни в больших супермаркетах.
    Заменить анчоусы можно килькой пряного посола, а если нужен легкий тон, то и вовсе обычной, «рабоче-крестьянской». Можно так же заменить анчоус тайским или вьетнамским рыбным соусом.
     
  21. 25 мар 2015
    #18
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Отзыв:
    Данный материал состоит из 19 видео и одного pdf-файла с рецептами.
    Видео хорошего качества, снят процесс от начала приготовления до конца с подробными объяснениями. Хотя я бы музыку чуть приглушила, вроде бы хорошо слышно речь, но внимание на себя из-за громкости оттягивает. Сами видео небольшие, в среднем 4 минуты, что очень удобно - можно быстро пересмотреть и всё вспомнить.
    Файл с рецептами красиво оформлен, даны дозировки ингредиентов и краткое описание приготовления каждого соуса.
    Но это не энциклопедия. Это мастер-классы по приготовлению определённых соусов с их небольшим описанием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 29 мар 2015
    #19
    Складный
    Складный ЧКЧлен клуба
    так активна или закрыта? можно ли еще вписаться? спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей