Доступно

Энциклопедия МФР. Нижняя конечность [Анна Воронина, Антон Шапочка]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Вольха Редная, 1 ноя 2018.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.-92%
100%

Основной список: 93 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 ноя 2018
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Энциклопедия МФР. Нижняя конечность [Анна Воронина, Антон Шапочка]

    upload_2018-11-2_13-3-34.png
    Мы создали удобнейшую вещь, которая поможет вам в работе - «Энциклопедия МФР». Сегодня представляем вашему вниманию первую часть - «Нижняя конечность».
    Помимо манипуляций (как с мышцами, так и с фасциями) с важнейшими для биомеханики зонами вы также получите краткий курс по анатомии, научитесь ориентироваться в теле человека и хорошо находить зоны для манипуляций. Также мы разберём, как можно проработать ту или иную зону при помощи различного оборудования (мячики, ролл, канат, бодибар и тд), а также покажем приемы работы руками и навыки для самостоятельных манипуляций.
    Продолжительность видео:

    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 июл 2020
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tenebra
      Tenebra оставил отзыв "Отлично".
      26 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.11.2018.
      2 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё! Я влюблена!
      Этот дуэт запал мне глубоко в душу, а уж как он проработал мои мышцы! :)

      Если вы еще не знакомы с этими тренерами - срочно знакомьтесь! Влюбитесь в них так же!

      Что подкупает?

      1) подача материала - даже, если вы не профессионал, вам здесь всё разжуют, покажут и расскажут;

      2) в продолжение первого пункта, для удобства понимания, на Анне еще и тейпы для обозначения зон для МФР. Зоны обозначены + вам еще рассказывают, как с помощью простых движений найти ту или иную прорабатываемую зону;

      3) сначала идет объяснение, затем манипуляция.
      Демонстрация манипуляции с участком конечности объясняется на нескольких уровнях:

      а) нюансы и тонкости (а это очень важно!; например, я фанатела до этого от Боровской, но после этих уроков с А.Ш. и А.В. к Боровской даже подходить не хочется в деле касательно МФР, так как уровень объяснений, увы, не такой, как у указанных выше тренеров);

      б) манипуляция с клиентом. Клиент - это не обязательно клиент. Это может быть ваш возлюбленный или возлюбленная, родственник - мама, папа, дедушка, бабушка или вредный брат, которому вы решили отэмфээрить заднюю поверхность бедра ролом (от души, причем!);

      в) манипуляция с шариками (ее может делать клиент или вы клиенту, то есть и сами себе провести МФР с помощью шариков);

      г) манипуляция с роллом, которой вы обучаетесь сами или обучаете другого человека.

      4) таким образом, прорабатывается каждая мышца. И от вас зависит, насколько глубоко вы войдете в прорабатываемую мышцу;

      5) тренеры - живые, эмоциональные люди. Они шутят, смеются, дают очень понятные и четкие метафоры для работы с телом.

      6) тренеры постоянно напоминают, что важно продышаться! И напоминают они это в весьма важные моменты: попал на больную точку, и замер. А надо дышать. И тут тебе напоминают, что надо подышать глубоко животом. У меня на передней поверхности бедра уже слезы благодарности появились от этих напоминаний :)

      Что в результате работы по уроку?

      1) вы прорабатываете досконально всю нижнюю поверхность. Минус в том, что все тренерами делается на одну сторону. Я сначала смотрела всю манипуляцию. Ставила видео на паузу. Повторяла на одну конечность. Затем - на другую. И уже переходила к другой конечности.

      2) со второго захода, результатом прохождения урока, определенно, станет появление полноценного конспекта с пояснением по каждой прорабатываемой мышце. Тогда можно будет уже не работать с видео, а делать только по конспекту.

      3) работая с мышцами по уроку, понимаешь, насколько должно быть подвижным наше тело, но и ВСЕ в нашем теле! Чувство просто волшебное, когда ты чувствуешь, как разделяется в работе икроножная мышца на пучки, как прокатываются "пучки" квадрицепса.

      4) следовательно, начинаешь чувствовать себя живым, как будто бы тебя размяли, растянули, разжали всю твою повседневную сжатую пружину естества, и дали пожить, как нормальному человеку.

      В общем, много чего можно писать.
      Но мой вам совет - попробуйте!
      Практикуйте!
      Радуйте тело!
      Узнавайте себя заново!

      Для тех, кто опасается переходить к полноценному уроку по нижней конечности, я очень-очень рекомендую урок от этих же мастеров - "Триггерные точки". Очень понятный, доступный для понимания, а главное - максимально доступный для отработки. Вы удивитесь, как клево будете себя чувствовать после него!
      26 ноя 2018
      25 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 ноя 2018
    #2
    Валенсия
    Валенсия ЧКЧлен клуба
    Прошу записать в складчину
     
  6. 3 ноя 2018
    #3
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Прошу записать в складчину. заявку подал вчера
     
  7. 4 ноя 2018
    #4
    ProIr
    ProIr ДолжникДолжник
    Можно поучаствовать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей