Доступно

Энтони Жакуин - "По мотивам Трилби" - Полный курс эффективного уличного гипнотизма (часть 1 из 2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 21 янв 2017.

Цена: 32892р.
Взнос: 215р.
108%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 янв 2017
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Энтони Жакуин
    "По мотивам Трилби" - Полный курс эффективного уличного гипнотизма


    *******

    Anthony Jacquin
    The Trilby Connection - Effective Street Hypnotism


    trilby.jpg

    Oбразец перевода



    Часть 2 здесь



    Все слышали о Свенгали. Вы даже можете обнаружить его в словаре, ибо имя это вошло в английский язык и стало нарицательным. Мой словарь Чембера дает следующее определение: «Человек, который осуществляет полный контроль над разумом другого человека, как правило, со злым умыслом».

    Жорж дю Морье, создатель Свенгали, в действительности был преуспевающим карикатуристом журнала Punch. Однажды в конце 1880-х годов он набросал сюжет для рассказа и показал своему другу, американскому новеллисту Генри Джеймсу. Джеймсу замысел очень понравился, и он сказал, что надо обязательно воплотить это в рассказ. «Но я не умею писать!» — запротестовал дю Морье и попытался переложить задачу на Джеймса. Генри Джеймс, в свою очередь, отказался под предлогом, что такой сюжет — слишком ценный подарок, и пришлось дю Морье самому поведать историю которая была опубликована в 1894 году под названием «Трилби».

    В «Трилби» рассказывается о девушке Трилби О’Ферралл, молодой натурщице из Парижа. В нее влюблены три англичанина (студенты художественного училища), и девушка соглашается на помолвку с одним из них, Вилі ямом Баготом (на протяжении книги все отвратительно называют его «Крошка Билли»). Но отношения между ними расстраиваются, и Трилби попадает в когти к Свенгаги, мрачному и худому еврею (в викторианские времена евреям часто приписывали месмери- ческие способности) с остроконечной бородкой, черными глазами и пристальным взглядом. Свенгали — музыкант, родом из Венгрии, и при помощи гипноза ему удается превратить Трилби, у которой красивый звонкий голос, но совершенно отсутствует музыкальный слух, в выдающуюся певицу.

    Книга гораздо менее мелодраматична, чем большинство поставленных по ней картин (исключая иллюстрации самого дю Морье). И месмеризм там не такой всеобъемлющий, как в фильмах. В начале книги Свенгали проявляет свою гипнотическую силу, облегчая страдания Трилби, связанные с невралгическими болями. Через некоторое время он снова, уже про- тиь воли девушки, пытается ее загипнотизировать, чтобы приобрести над ней власть и сделать своей женой, но его планы расстраивает грубоватый англичанин, который ухаживает за Трилби и очень подозрительно относится к Свенгали. А когда позднее Свенгали и Трилби снова появляются на страницах в виде супружеской пары,— этакая важная примадонна со своим менеджером,— мы понимаем, что его трюк все-таки удался. Во время триумфального путешествия по Европе Свенгали умирает прямо в театре, и дар Трилби моментально пропадает, публика освистывает ее: оказывается, она могла петь, только будучи в трансе, под его пристальным взором. После кончины Свенгали прежняя жизнь звезды кажется девушке совершенно нереальной, она лишь смутно припоминает ее. В памяти Трилби остается только доброе отношение к ней Свенгали, но не его буйный и жестокий нрав. «Было, следовательно, две Трилби»,— заключает дю Морье, или, выражаясь психологическими терминами, ее гипнотическое «Я» не было связано с ее же «Я» в состоянии бодрствования.

    Роман дю Морье имел огромный успех по обе стороны Атлантики,— только в первый год было продано двесги тысяч экземпляров. Песни из его книги распевали социалисты на своих собраниях, и в скором времени «Трилби» была поставлена на сцене. Однако на самом деле замысел ее не сто іь оригинален, как дю Морье, должно быть, представил Генри Джеймсу. В целом ряде более ранних произведений описывается злой, манипулирующий людьми месмерист или гипнотизер. Шотландский врач Джеймс Брейд, который взгрвал миф о магнетизме и ввел термин «гипнотизм», писал в 1850 году о том, как он загипнотизировал музыкально бездарную девушку и провел ее через самые сложные упражнения из репертуара популярной в то время Дженни Лини, певицы-сопрано, известной под именем «Шведский соловей». Более того, в «Записках врача» Александра Дюма, опубликованных впервые во Франции в 1848 году, Йозеф Бальзамо сначала спасает Лоренцу Феличиани от изнасилования, потом месмеризует и женится на ней, пока она находится под его чарами. Личность Лоренцы также раздваивается: в состоянии транса она любиг своего мужа и благодарна ему за спасение от бандитов, но когда «просыпается», то ненавидит его и желает, чтобы ее отпустили в монастырь, куда она и направлялась перед нападением.

    Однако успех «Трилби» превратил именно Свенгали в прообраз гипнотизера, а его метод введения в транс на долгие годы вперед стал литературным описанием процедуры гипнотизации и, таким образом, покорил целые поколения читателей. Так выдумка дю Морье увековечила два ложных положения: 1) человека можно постоянно держать в состоянии транса; 2) гипнотизер способен заставить нас делать то, чего в обычном состоянии мы не сделали бы. Злодей Медина в триллере Джона Бучана «Три заложника» (19^4) также держит своих жертв в состоянии перманентного транса. Полное подавление воли человека под гипнозом выдвигается на первое место не только в дешевых триллерах, но и в произведениях более высокого уровня. Уродливый и хвастливый фокусник и эстрадный гипнотизер Чиполла из романа Томаса Манна «Марио и волшебник» (1930) любит воздействовать на публику и с помощью гипноза заставляет некоторых унижаться на потеху всем остальным. В несколько тяжеловесном рассказе Сомерсета Моэма «Маг» (1908) злодей Хаддо (его прототипом является Атистер Кроули, которого Моэм знал) гипнотизирует Маргарет, чтобы заставить ее уйти от жениха и, таким образом, отомстить парню. Хаддо полностью подавляет волю девушки и своей злостью пробуждает ранее скрытую дьявольскую часть ее натуры. В одном месте блестящего романа «Джек Маггс» Питера Карей (1997) господство гипнотизера над волей субъекта становится настолько всеобъемлющим, что пос- іедний издает нечеловеческий вопль: «Разбуди меня!»


    Изучите полноценную систему гипноза из этих подробных ДВД дисков! Авторы - Энтони Жакуин и Кев Шелдрэйк из группы "Head Hacking". От национального телевидения до европейских улиц - уже совершенно невозможно игнорировать растущий поток уличных гипнотизеров! Получите нужные навыки и выходите с ними на улицы.

    Этот набор дисков может принести пользу как очень опытным гипнотизерам и гипнотерапевтам, так и полным новичкам. Целевой аудиторией этого уникального комплекта ДВД, который фокусируется на зрелищном гипнозе, являются все желающие. Вместе с обучением и объяснениями в стиле интервью, мы включили сюда записи применения всех этих навыков на улицах. Вы обретете уверенность, настроение, нужные скрипты и техники - всё, что потребуется вам для достижения успеха, включая индукции через пожатие руки Бэндлера, Эриксона и Элмана, гипно-перехват, узнаете правду и вымыслы о подходе к порядку проведения выступления.

    Комплект "По мотивам Трилби" состоит из 2 дисков, которые наполнены обучением, демонстрациями, выступлениями и отзывами.


    upload_2017-1-21_19-38-11.png

    Переводчик: ТС и его команда
    Перевод: субтитры, полный транскрипт (за исключением демо сцен)
    Продолжительность: каждая часть около 2 часов (один ДВД)


     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    3. mozus
      mozus участвует.
      15 май 2023
    4. yfvthtybt
      yfvthtybt участвует.
      13 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал потрясающий. Даётся несколько примеров тестов, индукций, углублений и как это всё можно собрать в интересный номер, как для выступления на публике, так и просто повеселить знакомых.
      Особо интересным представляется, что за каждым примером следует описание происходящего, что увеличивает глубину понимая и позволяет в дальнейшем модифицировать примеры под себя.
      Ещё понравилась краткость. Каждым пример теста, индукции, углубления заключается всего в паре предложений.
      Прочитал, запомнил и в бой.
      17 дек 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Эх, как не хватает специального образования, но такие материалы могут заменить не один месяц ВУЗа, автор дает теорию для "чайников" на практике, но думаю и профессионалы не разочаруются. Это то, что мне нужно, все в меру, нет "воды", но и излишняя краткость тоже отсутствует. Нравится манера работы с ассистентами, видно, что человек понимает, что и для чего делается. Ожидаю от второй части еще больше "вкусного". Оргу и переводчику большое спасибо.
      8 июн 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Переводчика и Организатора за уникальную возможность познакомиться и с таким направлением! Перевод отменный, как будто сам там побывал, на занятии :)

      Если по видео… Энтони разъясняет всё очень подробно и доходчиво, как для «самых маленьких», но демонстрация техник проходит в домашних условиях и всего на 2х персонах. Одна из персон потом сама пробует погрузить добровольца (говорится, что она вообще новичок) и «о чудо» - она помнит всю последовательность погружения практически наизусть, и, хоть и путается в словах парень «уходит» куда нужно!

      Мне не хватило, «а что если», а что если мы говорим человеку: «та та та, твоя рука как металлический стержень и т.д.», а он берёт и отпускает руку – какие варианты обхода и возвращения человека в данном случае использовать? т.е. есть ли какие-либо «запасные» варианты – или это просто не может быть иначе?!

      Больше чем уверен, что в следующей части мы таки увидим её работу (работу новичка) на улице :) и вот что интересно, будут ли люди погружаться также идеально…

      Мне, конечно, ближе терапевтическое применение гипнотерапии, но с нетерпением готов посмотреть, что будет дальше.
      8 июн 2017
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 янв 2017
    #2
    igornsk
    igornsk ЧКЧлен клуба
    Жакуин- Явление в мире уличного гипноза!
    Талантище!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 янв 2017
    #3
    igornsk
    igornsk ЧКЧлен клуба
    Всегда удивлялся, почему на самые эффективные методики и самых продвинутых авторов откликаются так медленно.
    А на всякую "громкую" фигню собираются по щелчку.
    а как только появляется настоящий эффективный Мастер- ползут, аки черепашки.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 25 янв 2017
    #4
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Потому, что ни кто, ни чего не делает. Это же удобно, записался в хрень "всё по 40" и спокойно сидишь ни чего не делаешь, даже не открываешь то что скачал или не скачал. Потом видишь отзыв на 1-2 звезды и спокойно так говоришь себе: куда катиться этот мир, продают всякую хрень, нормальному человеку даже послушать/посмотреть не чего, опять не повезло, видно быть мне всю жизнь таким.....
    А если записался в нормальную складчину, у которой потом отличные отзывы, как ты сам себя оправдывать будешь??? Лучше не рисковать ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 25 янв 2017
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Для старта нам нужно примерно 150 человек - давайте поможем с рекламой!
    Не более 5 сообщений в день в складчинах схожей тематики - не более одного сообщения на тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 янв 2017
    #6
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Человек открывает эту складку и видит описане на английском. В лучшем случае зачатками английского на уровне понимания смысла владеет один из пяти. Если реально нужно заинтересовать народ, товар нужно показывать лицом. Потому что придя по рекламе посмотреть на эту складку, что увидит чел? Все те же непоняные слова на неизвестном языке. Ну и зачем ему туда записываться?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 янв 2017
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Спасибо, что напомнили! Я думал, мы описание вместе с "Манчжурским подходом" перевели :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 янв 2017
    #8
    hotteay
    hotteay ЧКЧлен клуба
    Может ориентироваться не на количество участников, а на стоимость. За хорошую вещь не жалко и дороже заплатить.
    Очень надеюсь на скорый выход перевода и складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 янв 2017
    #9
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен перевод описания. Надеюсь, что в феврале материал увидит свет :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 1 мар 2017
    #10
    hotteay
    hotteay ЧКЧлен клуба
    Февраль финишировал! Даешь Жакуина для народа! Весна. Пора на улице гипнотизировать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 1 мар 2017
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Если народ не против, можно и попробовать! Уличный гипноз мы еще не "потыкали" палкой.... :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 8 мар 2017
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи! Сбор ориентировочно начнется через неделю. Прошу заранее выписаться всех, кого не устраивает цена в районе 250 рублей или кому эта тема не интересна!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 22 апр 2017
    #13
    hotteay
    hotteay ЧКЧлен клуба
    Сообщение от 8 марта. А уж и Пасха прошла. Нет ли подвижек каких? Ведь и цена до 215 снизилась.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 22 апр 2017
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вот не поверишь - через неделю! :D
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 1 май 2017
    #15
    hotteay
    hotteay ЧКЧлен клуба
    Неделя прошла. Первомай в разгаре. Аскладчины все нет*)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 май 2017
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Всё в работе. Подталкивания кроме раздражения ничего ни у кого не вызывают.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 1 май 2017
    #17
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    @hotteay скажи Ты реально, прям весь материал приобретенный на складчике, по данной тематике, изучил и успешно применяешь в своей жизни/практике?
    Interprete переводит быстро, качественно и много!!! За что Ему Честь и Хвала!!!!
    Прекращай отвлекать переводчика от работы. Он всё знает, помнит и выполнит вовремя наилучшим образом.;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. 17 май 2017
    #18
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец перевода, подаём заявку на организацию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 18 май 2017
    #19
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Начинаю отбор участников для ЧС...
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 18 май 2017
    #20
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Что такое ЧС? Мне туда надо или нет? :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей