Обсуждение

Энергетические практики: Марк Пальчик и тренеры AltWay.Ru, Капустин "Бизнес-Метафизика", Походенько

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем docker0, 28 мар 2017.

  1. 28 мар 2017
    #1
    docker0
    docker0 ШтрафникШтрафник
    image_401x266.jpg

    Хочу закрыть две цели, создав эту тему:

    I. объединить в одном месте все источники информации на тему энергетических практик в авторстве Марка Пальчика и его последователей - тренеры центра AltWay, Сергей Капустин "Бизнес-Метафизика", Роман Походенько "Тотальная уверенность" (в части первого модуля по работе с телом-эмоциями-энергией "Как тело управляет мозгом")

    Итак, источники информации:

    1. Марк Пальчик, книга "Квантовая модель эволюции личности"


    2. Марк Пальчик, книга "Реальна ли реальность?"


    3. Марк Пальчик, видео запись 1-го модуля 2012 года "Практики развития личной силы"


    4. Марк Пальчик, видео запись 2014 года 4-х дневного семинара на Ольхоне, Байкал:


    5. Раздаточный материал к первому модулю центра AltWay:


    6. Складчина на 1-й модуль AltWay:
    https://v14.skladchik.org/threads/150440/

    7. Сергей Вещиков, тренер AltWay, статья "Растяжки (йога и не только) в энергетических практиках"


    8. Александр Михеев, самый сильный тренер AltWay по работе с телом, ведет целую группу по йоге в энергетических практиках, опубликовано уже больше 30-ти часовых видео трансформаций в йоге, очень удобно трансформировать под видео:


    9. Сергей Капустин, автор курса "Бизнес-Метафизика", не является официальным представителем AltWay, но в Altway о нем отзываются положительно:


    10. Методичка от Вадима с нарезкой видеоуроков Капустина по расслаблению тела и восстановлению чувствительности к эмоциям (подготовительный уровень для прохождения энергетических практик, для меня это главное открытие, почему только расслабление уже помогает в жизни и почему я не чувствовал эмоций при трансформации):


    11. Роман Походенько, независимый автор, провел такие энергетические тренинги "Как тело управляет мозгом" и "Тотальная уверенность" ("Как тело управляет мозгом" - является первой частью "Тотальной уверенности")


    12. Отдельно стоит выделить возможность индивидуальных занятий с тренерами через AltWay.Ru, ведь именно действия, направленные на внедрение технологий трансформации в жизнь, меняеет ее, а не изучение все новой информации. Именно практика и действия меняют жизнь. Автор "Тотальной уверенности", Роман Походенько, дает следующую рекомендацию, а он учился у Сергея Капустина на "Бизнес-Метафизике" и регулярно проходит модули центра AltWay.Ru:



    II. обмен опытом, углубление и развитие в теме энергетических практик, общение с единомышленниками, в команде всегда развиваться интереснее и проще, а также продолжать развиваться даже после прохождения курсов/тренингов/модулей на эту тему, создать такое место, где:
    Создать место, где мы сможем обмениваться опытом, делиться инсайтами, источниками информации, опытом прохождения модулей или опытом индивидуальных занятий с сопровождающими тренерами.
     
    29 пользователям это понравилось.
  2. 28 мар 2017
    #2
    Galchonok
    Galchonok ДолжникДолжник
    К этим трём пунктам
    1. Обучился месяц у меня
    2. Потом бы поехал к Марку на первый модуль
    3. Потом бы при необходимости брал личные консультации через altway
    Я бы рекомендовал пройти бочки в Глобино.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 28 мар 2017
    #3
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Galchonok, а можете подробнее рассказать о "бочках" и какой основной результат получили от их прохождения?
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 мар 2017
    #4
    Galchonok
    Galchonok ДолжникДолжник
    В бочке трансформация переживания происходит эффективнее.
    + "сила" сопровождающего.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 мар 2017
    #5
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Очень хорошая группа, вступил и начал заниматься по видео:

    Одним из участников группы на видео оставлен следующий отзыв:
    Почти месяц практикую видео по утрам, пропускал только пару раз. В конце видео не помещаю образ проблемы, а удерживаю внимание на расширение слоя без ограничений. Заметил, что стал более уравновешенным в течение дня, эмоции уже так не захватывают, жизнь более осознанна. В целом на работе чувствую себя более энергично, стало меньше бессилия на те задачи, которые раньше не нравились и откладывались. Само тело стало более податливым и заметил, что позвоночник немного вытянулся и грудная клетка расправилась.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2023
    #6
    kyka408
    kyka408 ЧКЧлен клуба
    Прошла за почти 1,5 суток методу Капустина (метафизика, квантовые трансформации))). Звучит круто, оч. по-современному, на деле - довольно нудно и долго (для меня), не понятно на сколько эффективно, ибо много "субъективности" в процессе, сложно измерить результат на "здесь и сейчас" (кстати, пересмотрите отзывы на сайте Пальчика - там все прошедшие офлайн программы говорят про растянутость во времени результат - 10 лет, и др. человек, другая жизнь. Это кррруто, если тебе 20, и ты готов 10 лет менять жизнь, все познается в сравнении, но, мне хочется быстрее))). И да, -"А что если все можно сделать проще, легче и быстрее?".

    мысли:
    1. Человеку совсем не хочется повторно (и не один раз!) заходить в "боль", тем более на час!!! (Карл).Да, для меня это долго и много. (Но ведь с каждым разом будет все легче, проще и быстрее, могут ответить мне).

    2. На чем концентрация - то и увеличивается (ну если уж совсем на шизотерическом уровне общаться). Соответственно - одно - другому противоречит. (А как же "лечить" проблему долго нудно и больно не вычищая все из "загашников сознания?"). - Проблема в том, что в нашем Сознании стока всего понапихано (если брать только эту жизнь, а можно же еще до рождения,поковырять, а потом и внутриутробку, а кто-то умудряется ходить чистить в прошлых жизнях да еще своего рода. Для меня это все от Лукового! Все уводит от проживания своей собственной жизни).

    3. Находиться в этой боли перепроживая все заново - (матюкаюсь) некомфортно, судя по коуч-сессиям - как щелчок пальцев это не работает (ну и мозг будет придумывать отмазоны, чтобы улизнуть на следующий раз). С молодыми людьми - будет попроще (с некоторыми, не зря на примере не было ни одного взрослого участника), с аудиторией 40+ будет намного сложнее(иди попробуй разбери каждый эпизод жизни!!!!!!!!!!!!). Ах, да.. это очень удобный способ для психологов, и коучей - "подсаживать" на себя как на наркотик))). Хочешь порешать проблему - приходи, помогу, вместо инструмента, применив который в жизни, человек сможет прорабатывать проблемы самостоятельно (понятно, не все, и все это смогут сделать).

    4. Попробую смиксовать этот подход с др. направлением. Сейчас, 1 час погружения и хождение по 12+ слоям тела, плюс выискивание всех эпизодов -занимает слишком много времени. Это долго, непонятно, для многих - слишком изотерически (и да, как проверить, ты сейчас правда на 12, или 3 слое корячишься?))).

    Итого: совсем НЕ заходить в "боль" - согласна, не можем.
    Но, вместо долгого погружения, рассматривания/ощущения, выискивания всех! (матюкаюсь) эпизодов жизни - можно применить метод мгновенного разрушения негативных сценариев по заданной теме. Должно получиться быстрее, а главное легче (люблю когда просто, быстро, и эффективно).

    И еще более важное - не нужно гребсти до ранних лет, выискивать корни в детско-родительских отношениях, или рождении_до рождения))). Убираем все скопом))).

    Пробовала ли так уже сделать? Пока нет - тока родила подход, предстоит опробовать))), (отдельно по задачам - да, работает хорошо, причем как на 35+, так и на 54+).

    Ладно, "утро вечера - мудренее" Пойду-ка пересплю с идеями :oops:.
     
  7. 22 июл 2023
    #7
    kyka408
    kyka408 ЧКЧлен клуба
    Кто пробовал "бочку", что из себя представляет метода? (у меня противопоказания к сауне-бане и иже с ними нагреваниям).Есть ли там физический нагрев тела?
     
  8. 23 июл 2023
    #8
    sergeibogov
    sergeibogov ЧКЧлен клуба
    прочти книги Марка, там все описано про все методы. если у тебя противопоказания, тебе не подойдет
     

Поделиться этой страницей