Доступно

Эмоциональный интеллект [Гершенович Анна]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 7 янв 2019.

Цена: 700р.-88%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Эмоциональный интеллект [Гершенович Анна]



    Чему вы научитесь
    • Научитесь управлять своими эмоциями
    • Находить и определять причину плохого настроения
    • Давать названия своим чувствам
    • Принимать решения, о которых не придется сожалеть в будущем
    • Выстраивать эффективные отношения
    • Оставить в прошлом сожаления, обиды, вину и прочие деструктивные чувства
    • Узнаете как выстраивать эффективные отношения с близкими, коллегами, начальниками, клиентами, партнерами, фанатами, поклонниками, журналистами, полицейскими, соседями и сотрудниками горгаза
    • Сядете на "эмоциональную диету" и начнете вести эмоциональный ЗОЖ
    • Научитесь останавливаться "в моменте", делать "глубокий вдох-выдох" (узнаете почему это полезно) и видеть события "в перспективе"
    • разобраться в себе!!!
    Ashampoo_Snap_2019.01.07_06h53m28s_001_.png
    Требования
    • Скажите хотя бы одному человеку, что вы планируете пройти этот курс!!!

    Описание
    Эмоции играют критическую роль во всех аспектах нашей жизни: отношениях, работе, обучении, принятии решений, физическом и умственном здоровье.

    Концепция лидерства через эмоциональный интеллект прочно занимает свои позиции в современном менеджменте и постепенно вытесняет стандартные методы управления, основанные на материальном поощрении и карьерном росте. Эффективный лидер, управляющий командой (спортивной, студенческой или отделом продавцов - не важно) с позиции эмоционального интеллекта, руководствуется принципом "вдохновление вместо мотивации". В результате отношения в коллективе выстраиваются на глубоком эмоциональном уровне. Этот принцип давно усвоен в таких компаниях как Google, Virgin Group и т.д.

    "Эффективное лидерство зависит от высоко развитого EQ (коэффициента эмоционального интеллекта), а не IQ, как принято считать" сказал в своей книге Дэниэл Гоулман - автор и популяризатор идеи эмоционального интеллекта.

    Эмоции - это инструмент, который всегда с нами и в нашем распоряжении. Как и любой инструмент, эмоции требуют навыка обращения с ним. Они работают даже в том случае, когда человек понятия не имеет о том как с ними обращаться. В таких случаях - во вред человеку, а если не во вред, то лишь по случайному стечению обстоятельств.

    Этот курс - своеобразная инструкция по применению. Очень важно знать, что такое эмоции, из каких компонентов они состоят, какие им свойственны характеристики и в каком взаимодействии с окружающим миром они находятся.

    Как быть в ситуациях, когда "от тебя ничего не зависит"? Что такое стресс и можно ли на самом деле с ним бороться? Как защитить себя от "похитителей настроения"? Что такое "эмоциональная диета" и как построить "склад счастья"? Как избавиться от головной боли, не прибегая к таблеткам? Почему все эффективные лидеры начинают утро с медитации и как вышло так, что в сильнейшей в мире баскетбольной команде появился тренер, занявшийся развитием эмоционального интеллекта игроков?

    На эти и другие вопросы я отвечу в своем курсе. Или даже так: я отвечу лишь на некоторые из этих вопросов. На другие вопросы, в том числе и те, которыми вы в своей жизни задаетесь, вы сможете найти СВОИ собственные ответы.

    Эмоциональный интеллект - это о том, как понимать что с тобой происходит в данный момент, знать куда это может привести; если вам не нравится перспектива - иметь возможность изменить ситуацию; о том как знать и понимать, что в данный момент происходит с твоим собеседником и что с этим можно сделать.

    Эмоциональный интеллект позволит вам принимать решения, о которых вам никогда не придется сожалеть, жить полной жизнью "здесь и сейчас" и выстраивать эффективные отношения.

    Для кого этот курс:
    • Этот курс предназначен для тех, кому хоть раз приходилось сожалеть о сказанных словах или совершенном поступке
    • Для тех, кто интуитивно понимает, что БОРОТЬСЯ с эмоциями бесполезно и ищет другую возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ эмоции и чувства
    • Для тех, кто хочет лучше себя знать и понимать других людей
    • Для тех, у кого депрессия
    • В этом курсе вы НЕ научитесь быть счастливым/богатым/успешным. Вы это уже умеете...
    • Вы НЕ избавитесь от идиота-начальника (подчиненных), сварливой жены (тещи, свекрови), кредитов и трамвайных хамов.
      О преподавателе

      Скрытая ссылка​
      4,3Рейтинг преподавателя
      128отзывов
      1 315студентов
      2Курсы

      Гершенович Анна
      Александровна
      Я - практикующий психотерапевт, преподаватель и руководитель.

      Мне посчастливилось попасть в компанию, где у меня была возможность реализовать свои идеи в виде отдела, который я и возглавила. Я решила стать таким руководителем, которого мне самой хотелось бы иметь: которому можно доверять и у которого можно чему-то научиться. Это оказалось проще, чем я предполагала.

      Увидев, что гораздо эффективнее руководить коллективом с позиции эмоционального интеллекта, чем следовать стандартным принципам и правилам управления, политикам компании, я решила полностью сосредоточиться на изучении этой концепций и идеи mindfulness. А самый лучший и верный способ освоить что-то: обучить этому других. Так я начала выступать с идеей эмоционального интеллекта на конференциях, проводить семинары и преподавать эту концепцию будущим психотерапевтам.

      Благодаря опыту частной психотерапевтической практики, я обнаружила, что большая часть людей сталкивается с одними и теми же проблемами: стремление проживать свои жизни в соответствии с принятыми стандартами или ожиданиями других людей. Единственная задача психотерапевта, на мой взгляд заключается в том, чтобы показать человеку, что все инструменты для решения этих проблем у него уже есть. И всегда были. Быстрее всего и эффективнее с этим справляется когнитивный подход в психотерапии.

      Я использую когнитивную терапию потому, что это единственный (на мой взгляд) метод, позволяющий контролировать такие тяжелые состояния как депрессия и все виды зависимостей. Я пришла к этому методу довольно длинным путем, изучив много других методов и подходов, используемых в психологии. Я остановилась на когнитивной терапии прежде всего потому, что она работает в моем случае. Я забыла про свою депрессию, которая была частью моей жизни столько, сколько я себя помню.

      Мне очень хочется помогать людям избавиться от тех проблем, которые были у меня, от которых я смогла избавиться и начать эффективно жить, общаться и реализовывать себя.

      Те методы, которые я предлагаю вам в своем курсе, проверены на личном опыте. Как говорит мой любимый психотерапевт и основатель рационально-эмоционального метода психотерапии Альберт Эллис: "Если это сработало для меня, сработает и для Вас!"
      Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Allureallure
      Allureallure оставил отзыв "Средне".
      19 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2019
    3. Aigars
      Aigars участвует.
      17 янв 2019
    4. Langery
      Langery участвует.
      17 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      10 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.01.2019.
      8 янв 2019
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Автор в целом приятная, но никакой ценности для тех, кто хоть раз смотрел психологические курсы, этот курс не несет.
      19 янв 2019
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей