Открыто

Эмоции: путь к осознанности [Наталья Мархасина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Сладкая Роза, 21 май 2020.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Основной список: 1 участников

  1. 21 май 2020
    #1
    Сладкая Роза
    Сладкая Роза ДолжникДолжник

    Эмоции: путь к осознанности [Наталья Мархасина]

    О курсе
    Что такое эмоции? Для чего они нужны? Какие этапы мы неизменно проходим в своем эмоциональном развитии? Какими инструментами наделила нас Природа для управления эмоциями и как этими инструментами можно воспользоваться?
    Мы посмотрим на Эмоции глазами современной науки, различных психологических школ, религиозных традиций, эзотерических концепций и мистицизма. Попытаемся разглядеть за мириадой правд Универсальную Истину. Прикоснёмся к точке начала и конца всего - к Точке Покоя, к своему Центру.
    Будет много информации для ума и расширения сознания (80% курса - это теория), будут инсайты и глубинные осознания, будут практики и пространство для рефлексии.

    Содержание Курса
    4 информационных вебинара и 1 сессия вопросов и ответов
    Введение. Что Такое Эмоции?
    Ознакомительный вебинар с обзором ключевых понятий и концепций. Как происходят и от чего зависят наши эмоциональные реакции? Наследуем ли мы их от наших предков или приобретаем в результате опыта? Положительные и отрицательные эмоции - миф или реальность?

    Эмоции и Тело
    Взаимосвязь физического и психического здоровья сквозь призму эмоций. Понятие психосоматики и эмоциональных блоков. Введение в тонкую анатомию с позиции Аюрведы. Обзор некоторых инструментов работы с телом.

    Этапы Эмоционального Развития
    В чём заключается глобальная задача эмоций? Какие инструменты предоставила нам Природа для управления эмоциями? Этапы эмоционального развития с позиции нейронауки и глазами эзотерических учений.

    Эмоции как Путь к Осознанности
    Два фундаментальных подхода к работе с эмоциями. Обзор традиционных воззрений Запада и Востока. Связь уязвимости и эмоциональной зрелости. Смысл отношений. Понятие Точки Покоя.


    Сессия Вопросов и Ответов
    Возможность задать вопросы, возникшие в процессе прохождения курса, разобрать личную ситуацию, поделиться инсайтами и впечатлениями от прохождения практик и домашних заданий.

    САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ
    • Участие во всех вебинарах
    • Самостоятельное прохождение домашних заданий

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Фергана7
      Фергана7 не участвует.
      29 июл 2023
    2. Wiligut
      Wiligut не участвует.
      26 дек 2021
    3. rainbow
      rainbow не участвует.
      16 сен 2020
    4. Инна3000
      Инна3000 участвует.
      11 июн 2020

Поделиться этой страницей