Эмиграция, ВНЖ, ПМЖ и все что с этим связано.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Homo Suspense, 8 фев 2019.

  1. 8 фев 2019
    #1
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Привет всем. Многие люди, которые зарегистрированы в клубе зарабатывают в интернете. Для кого то это подработка, для кого то основной заработок. В связи с обсуждением закона о создании автономного интернета, который будет рассмотрен в первом чтении в ГД и в последствии скорее всего принятым, решил создать тему о вопросе эмиграции, переезда (пока есть возможность:D) в другие страны, получения ВНЖ и ПМЖ.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 8 фев 2019
    #2
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    да, нужно делать ноги к югу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 фев 2019
    #3
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Учим языки в первую очередь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 8 фев 2019
    #4
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Ребятки я уже на "западе", близкий запад. Тут не сладко. Учить языки надо в первую очередь.
    Образование СНГ почти нигде не котируется, подтверждать самособой надо, а зачастую надо доучиваться либо с нуля всё начинать что более предпочтительно.
    На хорошую должность можно попасть если есть местное образование и нет русофобии, а если она есть то можно и не надеяться на сладости. Нас нигде не ждут. Надо пробиваться своей головой.
    Ниши бизнеса? - времена черкизовского рынка прошли раньше самого черкизовского рынка, все очень плотно напичкано.
    1С - вообще не знают что это ибо тут делают нормальные продукты, но попадаюся и глупости.
    Пишу обстрактно.
    :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 8 фев 2019
    #5
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Можно подумать, что на родине нас хоть где-то ждут. Работы нет, перспектив нет, приезжие все заполонили.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 8 фев 2019
    #6
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а теперь представь, что там глобально все также, только язык не родной и понимания где, как и что тоже нету (((
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 фев 2019
    #7
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Есть не только Европа. Читая различные эмиграционные форумы, телеграм каналы, многие люди уезжают например в латинскую Америку, либо в ЮВА
     
  8. 8 фев 2019
    #8
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Честно, сложно представить что-то хуже чем есть сейчас у нас :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 фев 2019
    #9
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Северная Корея например:D Так что нам есть к чему стремится, как говорится: "вижу цель, иду к цели"
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 фев 2019
    #10
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    везде хорошо, где нас нет )))
    я просто смотрю на это реально....

    чтобы нормально устроиться там надо приложить на порядок больше усилий, чем тут
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 фев 2019
    #11
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    это вы пока еще так говорите, подождите немного, вот завинтят гайки до упора, тогда может и появится желание уехать, только уже возможности не будет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2019
    #12
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    По улицам ходишь, все такие счастливые, улыбаются, радуются, кафе заполненные, клубы не пустуют, театры и кино залы всегда заполнены, на парковках места свободного нет.. А стоит зайти в интернет, так просто пздц, все плохо, денег нет, есть нечего, работы нет, пора валить из страны..
    Этот народ не победить не потому что он непобедим, а потому что хрен поймешь победил ты его, или они даже не заметили что их пытались победить. )

    Свалю из страны только в том случае, если получится свалить вообще с этой планеты, ибо прятаться на земле уже просто негде. )
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 8 фев 2019
    #13
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Возможно в Москве, Питере на худой конец в Казани это так, только эти города к сожалению не вся Россия. Вот например я из провинциального города в Башкортостане, у нас кроме магазинов со шмотками и обувью практический ничего нет. Ладно меня интернет спасает в какой то степени. А выключат рубильник и все, пиши пропало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 фев 2019
    #14
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    А я из Москвы, тут родилась и прожила всю жизнь. По ТВ показывают, что все тут у нас зашибись, даже родители, которые уже 10 лет живут в другом регионе иногда верят.
    Да, есть люди в столице, которые себя чувствуют до сих пор неплохо - всевозможные бюджетники.
    Но ведь есть и другие виды занятости. Я иллюстратор, работаю через интернет. Год назад каталась как сыр в масле, особенно на фоне повышения курса валют. В новом 2019 году шарю по продуктовым магазинам в поисках скидок, в холодильнике шаром покати.
    Доходы на фоне затрат на жизнь стали просто смешными (хотя по меркам регионов волшебные), уже заплатили коммуналку в два раза больше.
    Не надо думать, что в столице жизнь лучше и легче, тут траты в разы больше.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 8 фев 2019
    #15
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Я не хотел обидеть жителей столицы своим высказыванием, в моем городе тоже достаточно зажиточных людей живет, просто на общем фоне в больших городах ситуация немного лучше выглядит. Как говорят мои друзья, которые уехали за лучшей жизнью в "нерезиновую" там больше перспектив.
    p.s. телек не смотрю примерно с 2014 года:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 фев 2019
    #16
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    Я далеко не в этих городах живу, хотя Казань почти рядом. Я в столице небольшой республики, бывший глава которой просидев с 2001 по 2017 год в кресле президента республики попал под следствие за взятку.) Вобщем среднестатистический город центральной части. Жалуются все, но умирающих с голоду мало.

    Другое дело что для того что бы жить достойно порою приходится становится аморальным говном, а не всем это по душе. Но большинству уже и на это плевать, просто они не знают как став негодяем оставаться на свободе и радоваться жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей