Доступно

Элизабет Дэвид "Из овощей". Кулинарная книга.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Karat, 31 май 2017.

Цена: 1004р.
Взнос: 148р.-85%
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2017
    #1
    Karat
    Karat ОргОрганизатор

    Элизабет Дэвид "Из овощей". Кулинарная книга.

    Из овощей
    [​IMG]
    Описание:
    Для традиционной кухни многих регионов, от Северной Франции до островов Средиземноморья, характерны блюда Из овощей, риса, пасты, яиц и самых разных бобовых, приготовляемых с травами и специями, местным вином, сливочным или оливковым маслом. Я сделала подборку рецептов из всех книг Элизабет Дэвид для этого сборника. Из ее блюд можно составлять меню разнообразных овощных или вегетарианских обедов, и, конечно, их же можно подавать как гарнир к рыбе, мясу или птице. Здесь вы найдете легкие летние и питательные зимние супы, на закуску - лимскую фасоль, фенхель с пармезаном или лук-порей в красном вине и такие основные блюда, как гратен из тыквы с помидорами, тарт со спаржей или кисло-сладкая капуста с черносливом.
    Прекрасные рецепты проиллюстрированы великолепными фотографиями. В книгу вошли и несколько заметок автора - выразительных очерков, включающих не только исторические сведения и забавные истории, но и практические советы для повара.



    Цена - 1004 руб.
    Формат - Pdf
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      я в восторге от книги! уже делала несколько рецептов по ней - все получилось! блюда с изюминкой и несложные в процессе приготовления. много рецептов из обычных продуктов. к примеру, суп из фасоли с лавровым листом. казалось бы, простая идея-то, но вот раньше в голову не приходила). а вкус очень густой такой получился, будто суп на мясном бульоне сварен.
      особенные ингредиенты в некоторых рецептах есть, но их можно при желании докупить. все продается в магазинах. собственно, доедая свой свежеприготовленный ароматный картофель с можжевельником (купила сухие ягоды в аптеке), и пишу этот отзыв))
      9 ноя 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Красивая книга, на первый взгляд всё достаточно хорошо описано, даже начинающая хозяйка справится.
      Некоторые ингридиенты встречаются нетрадиционные, поэтому в провинции их придётся заменять, наверное. В этом самая большая сложность, потому что технология описана достаточно подробно.
      Ну и блюда не примитивные.
      Но.. я хотела подробно про обработку овощей - я это получила.
      Оргу, как всегда, моё спасибо. Я не первый раз участвую в её складчинах и уверена в качественной раздаче, это уже традиционно.
      22 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей