Доступно

Электронные доказательства и нетрадиционные методы доказывания: современный подход [СТАТУТ] [Николай Павленко]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем AirTwister, 24 мар 2021.

Цена: 20425р.-93%
Взнос: 1400р.
50%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2021
    #1
    AirTwister
    AirTwister ОргОрганизатор
    Электронные доказательства и нетрадиционные методы доказывания: современный подход
    Николай Павленко


    Сроки проведения: с 27.04.2022 по 28.04.2022

    Павленко Николай Анатольевич
    адвокат, судебно-экономический эксперт, председатель совета Фонда независимых консультантов и экспертов, член Американской Ассоциации Юристов, автор книг и статей по вопросам управления налоговыми обязательствами, управления рисками и юридической техники, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Москвы (в отставке)
    • 1. Доказательства и доказывание − новации ГК РФ и в судебной практике. Требования к доказательствам. Процессуальные особенности доказывания в арбитражном, гражданском и административном процессе. Процессуальные документы, связанные с доказательствами. Распределение бремени доказывания по отдельным категориям дел. Истребование и обеспечение доказательств. Понятие "доказательного поля" и его формирование. Доказательства, факты и установление обстоятельств по делу − как понять суд?
    • 2. Традиционные методы доказывания и их классификация. Объяснения участников процесса. Признание сторон. Исключение доказательств и борьба против фальсификации доказательств. Соглашение сторон по фактическим обстоятельствам дела.
    • 3. Показания свидетелей. Техника допроса и перекрестного допроса свидетелей. Основные способы установления фактов и обстоятельств. Письменные доказательства. Вещественные доказательства.
    • 4. Заключения экспертов. Особенности назначения, проведения и использования заключение экспертов. Законодательное, нормативное и методологическое регулирование экспертной деятельности. Классификация экспертиз. Требования к экспертам, экспертным организациям и судебная практика. Права участников процесса при проведении экспертизы. Основные ошибки экспертов при проведении судебных экспертиз. Допрос эксперта. Обжалование экспертизы. Дополнительные, повторные и комплексные экспертизы.
    • 5. Нетрадиционные методы доказывания и их классификация. Средства установления обстоятельств с неопределённым процессуальным статусом.
    • 6. Электронный документ, как особый вид доказательства. Доказательственное значение информации, полученной из сети Интернет. Электронная почта и сообщения мессенджеров, как средства доказывания и алгоритмы формирования доказательств на их основе. СМС сообщения, как доказательство. Какие сведения можно получить из электронных доказательств и методы их "закрепления".
    • 7. Основные требования к электронным доказательствам. Программно-техническая (компьютерная) экспертиза при подтверждении доказательств: на что обратить внимание и какие вопросы ставить эксперту. Практические вопросы доказывания.
    • 8. Средства объективного технического контроля: камеры, датчики, радары, видеорегистраторы, GPS и ГЛОНАСС-трекеры, СКАДы, как средства установления обстоятельств. Особенности оценки их показаний и достоверность. Границы использования в доказывании. Видеозапись и границы ее использования. Риски использования видеозаписи юридическими лицами. Технические ограничения и программно-технические сбои. Ограничения на сбор, обработку и распространение персональных данных.
    • 9. Аудиозаписи, как источник объективной информации. Мифы о диктофонах и аудиозаписях. Тактико-технические требования к средствам записи и программному обеспечению. Что должно быть в записи, для признания её доказательством. Процессуальный порядок использования аудиозаписи в судебном процессе. Кто может делать запись и нужно ли о ней предупреждать участников? Запись телефонных разговоров. Основные ошибки операторов записи.
    • 10. Заключения государственных органов и органов местного самоуправления, как элемент доказывания. Общеизвестные факты и СМИ. Доказательственное значение поведения участников судебного процесса.
    Продажник
     
    Последнее редактирование: 22 май 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 май 2022
    2. Karkass
      Karkass участвует.
      26 май 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 700р.
      25 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 700р.
      25 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.05.2022.
      22 май 2022
  3. Обсуждение
  4. 3 окт 2021
    #2
    Perry Mason
    Perry Mason ДолжникДолжник
    Павленко очень крутой лектор. Много фишек выдает !
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей