Обсуждение

Электрогидроударная установка "КВ - 3" с высоковольтным дросселем

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем autoalex, 23 мар 2015.

  1. 9 дек 2015
    #41
    A_lex_R
    A_lex_R ДолжникДолжник
  2. 9 дек 2015
    #42
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Обалденная вещь, я с вами, но это совершенно другая история.
    пошаговая инструкция сухого электролизера - вещь известная. Споры ведуться о виде нержавейки, чтобы чистить не часто и про примеси в ней титана.... Несущей частоте (если есть) и виде электролита....
    Три неизвестных мешают произвести удачную модель многим пользователям.
    Электрогидроударная установка это совсем другое и я не готова отказаться от одного в пользу другого. Уж очень разные есть грани применения.
     
  3. 12 дек 2015
    #43
    A_lex_R
    A_lex_R ДолжникДолжник
    Зачем от чего то отказываться ,? Нужно и то и то.....и ещё много всего.....
     
  4. 21 янв 2016
    #44
    Майкл 11
    Майкл 11 БанЗабанен
    сделал установку на эффекте Юткина ! IMG_20151102_150710.jpg
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 21 янв 2016
    #45
    Майкл 11
    Майкл 11 БанЗабанен
    это блок выпрямителя . видео разряда в бутылке 20 кв 100 нф . все на минимуме очень громко дома таким не побалуешься (((.
     

    Вложения:

    • IMG_3979.JPG
      IMG_3979.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      454
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 янв 2016
    #46
    Майкл 11
    Майкл 11 БанЗабанен
    это конденсаторы 100 кв ! 33 кг каждый я даже и представить боюсь если их разрядить дома . [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 янв 2016
    #47
    Mmm18
    Mmm18 ОргОрганизатор
    МАЙКЛ 11, красиво сделано, видно что установка работает.
    Что-нибудь можете сказать про воду. У нее меняются какие-нибудь свойства?
     
  8. 24 янв 2016
    #48
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это откуда такие монстры? :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 янв 2016
    #49
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Наверное, это детали с электрического стула??? :)
     
  10. 25 янв 2016
    #50
    Mmm18
    Mmm18 ОргОрганизатор
    кстати, а в принципе, высоковольтные конденсаторы где применяются, у кого их можно купить?
     
  11. 25 янв 2016
    #51
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    В "Стране Советов" электростульев не было. Разве что экспромт для тёщи ))))
     
  12. 21 фев 2016
    #52
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Уважаемый ТС, меня все же мучает вопрос о конденсаторах: с какой аппаратуры снять такое чудо?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 мар 2016
    #53
    Кельвинн
    Кельвинн ЧКЧлен клуба
    Специалисты! Выложите видео для юзеров, как собрать такое чудо!
     
  14. 26 мар 2016
    #54
    Olevka2
    Olevka2 СкладчикСкладчик
    Вот и КВ-4 вышла...

    Неиссякаемый источник.
     
  15. 20 май 2016
    #55
    pagero
    pagero ДолжникДолжник
    Можете подсказать- какую моель проще изготовить- кв1 2 или 3- цена и наличие деталей. и по функционалу одинаковые или кв3 больше опциональный?
     
  16. 21 май 2016
    #56
    Mmm18
    Mmm18 ОргОрганизатор
    проще кв-1 описание на сайте выложено, а конденсатор вообще из носка и фольги собирается=))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 ноя 2016
    #57
    Norton_21
    Norton_21 ЧКЧлен клуба
    Поделюсь своим опытом относительно этой гидроударной установки и взаимодействия с автором. На просторах инета набрёл на сайт Почеевского ещё в конце 2013 года, когда существовала только КВ-1, информация меня заинтересовала и я списался с автором. Затем стал соавтором, внеся 10 тыс.руб, но не столько ради участия в дальнейшей модернизации устройства, сколько в желании помочь движению возрождения родников России.
    Как оказалось в дальнейшем, это единственное чем Почеевский умеет заниматься.
    "Документацию" на КВ-1 я получил, хотя назвать этот материал документацией язык не поворачивается. На стадии запуска возникла проблема в согласовании электронного трансформатора с катушкой зажигания. Почеевский ничего дельного сказать не смог, пришлось самому всё "доводить до ума". Путём модернизации вторичной обмотки электронного трансформатора удалось согласовать его с катушкой зажигания для получения стабильной дуги без перегрузки и нагрева, задача оказалась не сложной. Почеевский, к сожалению, решить её не смог, добавлял в схему мощный резистор, который там нафиг не нужен, но стабильную работу устройства судя по всему не получил, и начались разработки КВ-2 и т.д., хотя нужды в них никакой не было. Вообщем установка работала стабильно и шумно. Разряд был такой громкий, что эксперименты пришлось перенести на дачу, чтобы соседи не подумали, что я устроил в своей квартире тир из боевого автоматического оружия :) .
    Больше всего меня интересовало получение удобрения из торфа, которого у меня на дачном участке завались, чем собственно я и занялся. После обработки торфа в воде с помощью этой установки с разной интенсивностью, полученное "удобрение" решили испытать на зелёном луке, благо растёт быстро. Результат нулевой, лук во всех шести секциях рос одинаково, что политый обычной водой, что политый "удобрением". Затем это "удобрение" я отдал другу, а он отнёс его родственнику на завод смесевых препаратов, где изготавливают удобрения, для анализа в лаборатории. Результат, как вы уже наверное догадались, был нулевым, т.е. никаким удобрением, даже его подобием обработанный установкой КВ-1 торф не является.
    Все свои эксперименты я написал Почеевскому, наивно надеясь на его ответ, советы и рекомендации, всё-таки я был соавтором и мог разчитывать на "техподдержку", но ответа не было, он просто игнорировал мои письма. Видно его интересовали только благодарственные письма, которые он размещает на своём сайте, и деньги, которые поступают ему на сберкарту.
    Ещё я изготовил бур, точно по полученной "документации", который изображён на сайте, и как вы уже наверное догадались, результат тоже нулевой. Нет, не совсем нулевой, стеклянные банки, как это показано в роликах с буром, он разбивает превосходно, но вот землю не бурит. Именно поэтому нет ролика на сайте, как они с его помощью бурят скважины. Во время бурения, за счёт гидроударного эффекта разрушается диэлектрик между электродами на конце бура и меняется его режим работы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 1 ноя 2016
    #58
    Mmm18
    Mmm18 ОргОрганизатор
    Norton_21, спасибо за отзыв.
    Я поначалу был сильно впечатлен автором. Но получив "документацию", где я на фотках не могу толком разобрать, что сфотографировано, пыл несколько угас.
    При этом я пытался изготовить более простую систему - чудо печку.
    Скажите, а просто воду после установки не анализировали, меняется ли у нее ОВП - окислительно-восстановительный потенциал?
    Может она на вкус другая становится?
     
  19. 1 ноя 2016
    #59
    Norton_21
    Norton_21 ЧКЧлен клуба
    На предмет изменения ОВП не изследовали, не было такой задачи. На вкус не пробовал, не рискнул здоровьем :) Все-таки в воде процесс электролиза получается, и как идут процессы относительно взаимодействия электродов(медных) с водой с таким напряжением и мощностью, я до конца не представляю, а электролиз на ОВП должен влиять. Наверняка в воде возникают химэлементы на основе меди, за счёт чего, полагаю, темнеет вода на видеороликах при обработке её кавитатором, зделанном из медной толстой проволоки.
     
  20. 2 ноя 2016
    #60
    Mmm18
    Mmm18 ОргОрганизатор
    а в общем Ваш вывод какой относительно автора ?
     

Поделиться этой страницей