Доступно

Электрический парогенератор 2Квт своими руками

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем SewaNew, 26 дек 2013.

Цена: 1000р.
Взнос: 136р.-86%
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Электрический парогенератор 2Квт своими руками
    Парогенератор электрический. Мастерим из подручных материалов с использованием электросварки и болгарки. Средняя мощность 2кВт, сила тока при включении (холодная вода) до закипания, около минуты 13-17 ампер, дальше при кипении 6-10 ампер. Вес ~5кг. Габариты 250х150х150 (мм). Мы используем сей девайс, в купе с нехитрой автоматикой, в расстоечном шкафу для расстаивания теста на хлебопекарном производстве. Размер расстойки в метрах: 2х2,5х1,95, при работе прибора влажность в ней поднимается, с 35% до 85% при полной загрузки тестом, за 5-8 минут. Автоматика настроена на поддержание 85% процентов влажности и 30°С температуры (последняя поддерживается масленым радиатором). Предел измерения гидрометра 120%, при отключенной автоматики он зашкаливает.
    Такой парогенератор можно использовать везде где быстро нужен пар с небольшим избыточным давлением (сауна, пропарка и дезинфекция тары...).

    Достоинства:

    1. Цена.К примеру, цена на покупную климатическую установку для расстоечного шкафа стартует от 120000р, хотя может тоже только греть и увлажнять.

    · В нашем случае цена вопроса:

    · Парогенератор: кран шаровой 110р, фитинг переход с металлической трубы на металлопластик 2шт 120р, труба металлопластик 3м 150р, автомат 25 ампер 90р.

    · Автоматика: прибор ТРМ двухканальный 2500р, датчик влажности и температуры 5200р, электромагнитный клапан на водопроводную трубу 1100р, автомат 1ампер (для ТРМ) 50р, два пускателя 430р.

    · Итого: 470р+9280р.

    2. Отсутствие электрических тэнов и как следствие никакой накипи.

    3. Принципиальная безопасность. При отсутствии воды ничего не сгорит не перегреется у вас просто не будет пара.

    4. Минимальный расход воды.

    5. Компактность.

    Недостатки:

    1. Требует обслуживания. В зависимости от качества воды нуждается в промывке, проточная водопроводная вода 1 раз в неделю, химочищенная вода 1 раз в две недели.

    2. Необходимость ограждения парогенератора (чтобы руками не трогали при его работе).


    Инструкция изготовления 1000 рублей.
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      bosyk хранитель.
      17 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      bosyk хранитель.
      17 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 26 дек 2013
    #2
    SewaNew
    SewaNew БанЗабанен
    Хочу купить инструкцию, человека на 4
     
  5. 26 дек 2013
    #3
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Хорошо бы цену проставить 1000 рублей.

    И почему выбор пал на версию 1. Меня больше заинтересовала версия 2.
     
  6. 27 дек 2013
    #4
    SewaNew
    SewaNew БанЗабанен
    Там принцип одинаков
     
  7. 27 дек 2013
    #5
    SewaNew
    SewaNew БанЗабанен
    Блин я угараю над настройками движка этого, 5 раз за 3 года пытаюсь скинуться с кем нибудь, и толку не было, опять текст пропал. Короче схему я оплатил, кому надо , поделюсь.
    Если же нет, не расстроюсь, буду в одно лицо юзать.
    Меня зовут Валуйский Сергей Александрович, 37 лет, кто захочет найдёт.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 дек 2013
    #6
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    А конструктив разный.

    Дьявол в деталях кроется.

    Вторая версия выглядит на видео более производительной.

    А нажимать на кнопку "Организовать" не пробовали? Вроде складчина не дорогая и оплата после создания прошла. Самые условия для организации.

    И светиться здесь - тоже лишнее.
     
  9. 28 дек 2013
    #7
    Maverik
    Maverik БанЗабанен
    он под правила не подходит.
    Я могу организовать, только пусть SewaNew напишет Жеглову про эту ситуацию что бы он мог деньги себе отбить
     
  10. 28 дек 2013
    #8
    SewaNew
    SewaNew БанЗабанен
    я не знаю кто такой жиглов.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей