4.85714/5, Отзывов: 7
Доступно

Как элегантно реагировать на хамство? Вербальная агрессия и светская беседа [Мария Буше] [Австрийская школа этикета]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Adele, 14 мар 2018.

Цена: 1200р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2018
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    Как элегантно реагировать на хамство? Вербальная агрессия и светская беседа

    [​IMG]
    К сожалению, каждый из нас сталкивался с хамством в повседневной жизни: на работе, на улице, в общественном транспорте, в интернете и даже дома.

    Еще С.Д. Довлатов писал, что «хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность». Обычно нам хамят и грубят настолько неожиданно и стремительно, что у нас просто нет времени подумать, как правильно реагировать на такое отношение к себе.

    Негативное влияние хамства заключается не столько в том, что оно способно поставить нас в унизительное положение, сколько в надолго врезающихся в память обидных словах, которые разъедают нас изнутри на протяжении долгого времени.

    После данного вебинара Вы научитесь не просто противостоять хамству в повседневной жизни, но и делать это элегантно, женственно и красиво. Вы получите знания, которые помогут сократить присутствие агрессии и хамского отношения в Вашей жизни!

    ПPOГРАММА МАСТЕР-КЛАССА:

    1. Разбор ситуаций вербальной агрессии и хамства
    2. Тактика общения с незнакомыми и малознакомыми людьми (прохожие, гости на мероприятиях и др.)
    3. Возможные варианты выхода из ситуаций, связанных с грубостью и хамством.
    4. Как реагировать на хамство в соц. сетях
    5. Элегантные ответы на хамство и негативные комментарии
    6. Взаимодействие в другими пользователями интернета: стоит ли удалять негативные комментарии, как сделать так, чтобы в вашем профиле больше не появлялись негативные комментарии.
    7. Виды светских мероприятий и правила поведения на них (например, с людьми в нетрезвом состоянии). Что делать, если Вас случайно облили вином. Как элегантно выйти из ситуации, если вы встретили женатого знакомого в компании с другой спутницей
    8. Элегантный выход из ситуации, если Вы заметили, что пришли в одинаковых платьях с еще одной гостьей, а она в свою очередь начинает Вас провоцировать на хамство.
    9. Меры предотвращения публичных оскорблений.
    10. Что делать, если Вы стали свидетелем скандала или хамского отношения к другим гостям.
    11. Как элегантно отказать мужчине в приглашении на свидание.
    12. Как элегантно и без скандалов завершить свидание со спутником, который оказался Вам неинтересен.
    13. Знакомства на светских мероприятиях.

    Цена: 1200 руб

    Продажник
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Сиреневая хранитель.
      22 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. alexxandra
      alexxandra оставил отзыв "Отлично".
      2 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Сиреневая хранитель.
      22 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2018
  3. Отзывы участников

    4.85714/5,
    • 5/5,
      Семинар в целом понравился. Автор дает хорошие рекомендации, часть взяла на заметку и буду применять в жизни, действительно иногда нужно вести себя максимально тактично.
      С другой стороны, подход «как себя вести чтобы не испортить отношения» не считаю всегда верным, держать эмоции в себе бывает гораздо вреднее, чем высказывать их сразу - но это только по моему личному жизненному убеждению, поэтому оценку не снижаю, семинар посмотреть стоит
      2 окт 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В этом вебинаре много хорошего:

      Во-первых, этому нас никто не учил ни в школе, ни дома, а надо бы. Информация полезна для жизни, даже если ты не граф. Гораздо меньше конфликтов было бы между людьми. Во-вторых,
      костяк информации дан, и каждый под него может придумывать свои варианты. Скелет есть, и это хорошо, можно делать упражнения для мозгов хоть каждый день.

      Однако:

      Не был взят запас времени на вопросы-ответы, как-то дама экономила время вебкомнаты и старалась убежать в конце. Получилось скомкано, и часть тем не раскрыта вовсе. Выглядело очень не элегантно)

      А именно, осталось неприятное чувство, что о ссоре с итальянкой говорили весь вебинар практически, и все это была болтология, потому что тема-то и не была раскрыта полностью в конце, хоть автор и обещала публично.

      Также не был раскрыт ответ на вопрос "как элегантно отказать мужчине в свидании". Может, кто и в теме, и знает отлично, но я пока начинающий, и никаких идей нет, я просто говорю напрямую спасибо, нет. Но не думаю, что мой ответ наилучший из возможных.

      Итог: со складчика смотреть может и ценно. Однако если бы я заплатила полную стоимость, была бы недовольна по праву.

      P.S.: если кто-то знает ответы на то, что недосказано здесь, поделитесь в отзыве, пожалуйста, по-товарищески)
      22 дек 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полезный материал, легкая подача. По-новому взглянула на некоторые свои реакции и привычки, есть над чем работать. Рада, что приобрела курс.
      27 апр 2018
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Приятная, мадам рассказывает интересно, понятно, визуально, предметно, развернуто. В большей степени ориентированно на девушек, но полезную информацию найдёт для себя каждый. Безумно захотелось на очный тренинг записаться подобно тому как в крайнем видео нам диалог показали, это было бы великолепным закреплением материала. Жаль что здесь только теория. Спасибо.
      26 мар 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Словом курс я бы этот вебинар не назвала, это просто семинар. Но очень дельный, приятный и полезный.
      Мы, правда так и не узнали как отвечать на нежелательное приглашение на свидание и что отвечать если ваши вещи скинули в бассейн. Про это автор говорит «смотрите в сторис», но сториз тех дней уже не доступен увы((((
      Новые складчины автора будут очень желательны!
      26 мар 2018
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне понравился, вдохновил. Пришла хорошая идея как отреагировать на цепочку хамских выпадов от преподавателя. Появилась уверенность в своих действиях , и особая лёгкость подачи этих моих реплик.
      Да, курс практический и применимый.
      А главное , после таких тренировоки применения на практике советов автора - остаётся приятное послевкусие от диалога. Я вот флегмато холерик, мне бывает трудно вовремя остановиться, если уже достали.
      26 мар 2018
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Признаться, я участвовала в данной складчине с некоторой толикой скептицизма, но! курс оказался отменным, полностью применимым к обычной жизни.
      Рекомендую к ознакомлению не только девушкам, но и парням.

      Большое спасибо организатору.
      26 мар 2018
      23 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 мар 2018
    #2
    mmmurzik
    mmmurzik ЧКЧлен клуба
    Уважаемая, @Adele, разрешите, пожалуйста, поучаствовать в этой складчине.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 мар 2018
    #3
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Для того чтобы вы смогли поучаствовать, вам нужно оплатить еще 20 складчин в основном списке. Иначе никак не сможет орг, пустить вас в тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 мар 2018
    #4
    mmmurzik
    mmmurzik ЧКЧлен клуба
    @Smiga, Поэтому и обращаюсь с вежливой просьбой к организатору, он же тут главный маг и волшебник. Будет его, вернее её, добрая воля и мое желание исполнится)))
     
  8. 17 мар 2018
    #5
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    @mmmurzik
    После завершения сможете поучаствовать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 мар 2018
    #6
    radugaduga
    radugaduga ЧКЧлен клуба
    Ай-яй, когда записывалась, видела описание, а теперь нет. Адель, можно мне реквизиты, так не хочется в резервисты. У меня только три месяца, а складчин хватает.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей