Экшн камеры. Ваш опыт

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Вольха Редная, 28 ноя 2017.

  1. 28 ноя 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Последний отпуск показал, что что-то я устала от большой тяжолой зеркалки и хочу, что-то маленькое и компактное. Понимаю, что того же качества ждать не стоит, но хотя бы просто хорошего качества фото и видео хочется.
    Если у вас есть экшн-камера поделитесь примерами фото/видео, чего вам не хватает в вашей камере. Если есть и экшн камера и зеркалка, то в каких случаях используете зеркалку, а когда обходитесь более простым вариантом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 ноя 2017
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Пусть зеркалка останется, но носить и снимать нужно делегировать кому-то...
     
  3. 29 ноя 2017
    #3
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    Пользуюсь Xiaomi Yi. На улице картинка получается сочная, но если темно, то шумит. Не хватает адекватного стабилизатора, картинка довольно сильно трясется. В последнем отпуске было лень таскать даже ее)) Большая часть фото была сделана на обычный смартфон. :)
    В интернете огромное количество примеров видео, вот одно из них:
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 фев 2018
    #4
    Linuxfellow
    Linuxfellow ОргОрганизатор
    Посоветуйте курс по пользованию экшн камерой. В каких режимах при каких условиях снимать и т.д. :)
    Что-то по запросу "экшн камера" находит на складчике только эту тему
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 фев 2019
    #5
    mozambik
    mozambik ЧКЧлен клуба
    Курс по пользованию экшн камерой - это то, чего действительно не хватает
     
  6. 18 мар 2019
    #6
    яСергей
    яСергей ДолжникДолжник
    Большинство популярных трэвел блогеров снимают на sony x3000.
    Мне вполне хватает камеры в смартфоне samsung s9+, он всегда при мне (не нужно носить дополнительную технику), качество фото отличное (мне, для домашнего архива и соц. сетей хватает), влагозащищен (не нужно таскать с собой всякие защитные приблуды.
    Вот только для съемки видео прикупил дополнительно ручной стабилизатор за 6000 руб. на алиекспресс. Мне такой связки хватает за глаза!
     

Поделиться этой страницей