Закрыто

Экстремально революционный "Слововёрт 2000"!

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Tuto, 17 ноя 2016.

?

На какой язык ты применишь "Слововёрт 2000" в первую очередь?

  1. Английский

    95 голосов
    77,2%
  2. Испанский

    12 голосов
    9,8%
  3. Французский

    4 голосов
    3,3%
  4. Итальянский

    0 голосов
    0,0%
  5. Другой

    12 голосов
    9,8%
Цена: 35000р.
Взнос: 690р.
103%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2017
    #41
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Этот вопрос пропустил?
     
  2. 22 фев 2017
    #42
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Не понял вопрос. Имеешь в виду иностранные слова учить?
     
  3. 22 фев 2017
    #43
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Например, я не знаю что обозначает слово на русском и хочу запомнить его.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 фев 2017
    #44
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Да, конечно)
     
  5. 22 фев 2017
    #45
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Ну, если мнемотехника это бред, то даже боюсь представить, что за техника у ТС. Очень хочу ознакомиться, потому, как не представляю, как можно запоминать по другому и даже лучше.
    А кроме запоминания слов, возможно ещё что то запоминать? Например последовательность из 100 -1000 цифр, слов, имён?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 фев 2017
    #46
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Не правильно сформулировал задачу! Запоминать само слово и его обозначение.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 фев 2017
    #47
    Ssergio
    Ssergio ЧКЧлен клуба
    Запоминать последовательности это как раз вам к господину Вишенкову это как раз великолепно работает по его техникам.
    Насколько я понял, ключевое отличие рассматриваемой авторской методики от иных мнемоягод состоит а том что у этих самых фруктовых мегатехник что в простой речи просто не использовать их. НИКАК.Если я не прав пусть автор поправит меня.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 фев 2017
    #48
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Мнемотехника очень полезна в разных ситуациях (ваш пример - учить последовательности). Но не в нашей! Как догадывается @Ssergio заученные мнемотехникой слова бесполезны в речи. Вообще как я писал в стартпосте каждая методика имеет свои плюсы и минусы. Если вы хотите иметь живой, резвый, активный словарный запас то вам не стоит тратить время на мнемо. Если вам нужно "одноразово" заучить какое-то количество слов например для теста - ещё можно применить мнемо. Но лично для меня трудно придумать ассоциацию к слову assume (предпологать), light (свет) и даже к слову apple (яблоко). А применять готовые чужие ассоциации - не вариант. Почему? Потому что это то же самое что учить слова как обычно + учить ещё какие-то чужие мысли к ним. Ну не подходит мнемо для живого словарного запаса. Не будет человек в разговоре вспоминать какой-то абсурд. Могу привести множество минусов, думаю озвученных уже хватит :).

    P.S. Я не ненавистник мнемотехник, просто для живого словарного запаса он не подойдет :D.

    P.S.S. Может показаться что ответ агрессивный - это не так)

    Да, так и есть)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2017
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 фев 2017
    #49
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Прошу прощения, не дал точного ответа на вопрос) Нет, моя методика предназначена только для слов :)

    Да, сможете :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 фев 2017
    #50
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    А вот это где планируется выкладывать? Я так понял в этой ветке, но что то не увидел. И как идёт проверка? Связь с проверяющими есть?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 фев 2017
    #51
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Планировалось тут, но материалы на эти темы потерял :(. За что прошу у всех прощения! Могу вкратце написать обо всём, если есть кому интересно)

    Один из проверяющих уже закончил, на днях хочет написать отзыв. Ещё два проверяющих скоро должны закончить. Так что мы на финишной прямой :D.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 фев 2017
    #52
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Укажите свой уровень владения информацией
    В изучении иностранных слов опыт минимален.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    2 PDF файла с описанием методики и примерами рабочих (вспомогательных) материалов.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение самого материала заняло не более 5-7 минут.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В течении 8 дней были изучены 100 новых слов, в день на это тратилось в среднем по 20 минут.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднения были при изучении, но они связаны не с материалом, а с сопротивлением мозга делать то, что он не привык.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Знания не нужны, вложения шариковая ручка и тетрадь.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки
    Автор отвечал на вопросы и давал советы. Было пару уточняющих моментов недопонимание которых сильно усложняло начало работы по материалу, автор их объяснил и должен внести в курс, чтобы в дальнейшем не возникало подобных вопросов.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор владеет темой.

    Вывод: Повторюсь, учил 100 новых слов на протяжении 8 дней, тратя на это в среднем по 20 минут в день. После был сделан перерыв на 7 дней, за это время не повторял изученную сотню и, так получилось, что не учил новые. Замер результатов 93 из 100. Возможно, если бы останавливался на забытом слове и вспоминал, то большинство или все их вспомнил, но, если слово не всплывало в памяти сразу ставил отметку и шел дальше.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 24 фев 2017
    #53
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Повторюсь, учил 100 новых слов на протяжении 8 дней, тратя на это в среднем по 20 минут в день. Это округлим до 13 слов в день за 20 мин. А классический не сколько же по времени занимает?
     
  14. 24 фев 2017
    #54
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    По времени у кого как. А по качеству совсем даже не так :). Проверяющий не повторял слова неделю, и слова всплывали сразу, если слово сразу не приходило он ставил метку. Доказывается, что слова заседают глубоко и приобретается способность сразу использовать эти слова в речи. Так же это только первый опыт. Проверяющий можно сказать впервые выучил первые 100 слов в английском. Те, кто учит язык определённое время потратит намноооого меньше времени + по ходу использования этого метода вы придёте к более быстрым результатам (автоматика + адаптация). Так же хочу добавить, что бОльшую часть времени занимает закрепление слов и "активация" слов (чтобы легко использовать эти слова в речи). А в классическом методе за это же время вы только учите слова (не факт, что такое же количество слов как с моим методом ;)), и не всегда они запоминаются.

    В общем, основные преимущества я привёл, решение что лучше за вами :rolleyes:. Кстати, чуть не забыл, при использовании моего метода попутно качается навык говорения :D.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 фев 2017
    #55
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    @Bashev , а можно ли по твоей методике учить:
    1. Сразу целые фразы на английском языке? (например: Thank you, you're very polite / Спасибо, вы очень вежливы)
    2. Неправильные формы глаголов и их перевод?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 25 фев 2017
    #56
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Отзыв

    Давайте я не буду писать те условности, которые уже указал @Ragnar Lodbrok, о количестве страниц и необходимых навыках, все так, подтверждаю. В свободной форме изложу свой опыт работы с материалом.

    Не могу назвать себя опытным полиглотом, но небольшой запас знаний и опыт изучения есть. Сама методика предельно проста, можно изложить в одном абзаце. Возможно, кто-то и разочаруется, насколько все просто, но лично я именно в такой форме методики не видел.
    До этого изучал слова ассоциативно, например, штора - curtain, представляешь куртизанок, как они прячутся за этой шторой и тд. Точной сверки не проводил, но некоторые слова заходят довольно сложно, думаю, по истечении времени остается процентов 80%

    После изучения по данной методике и сверки, результат - 100 слов из 100. Сразу скажу, что я чуть-чуть изменил под себя и заморочился, но суть осталась прежней.
    Насчет активного-пассивного запаса. Некоторые слова приходилось вспоминать, то есть они не всплывали сразу же. Но поработав с ними отдельно, можно "вкрутить" и их.

    Итог: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 25 фев 2017
    #57
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    @Ragnar Lodbrok
    Ув. проверяющие, просьба дать свою субъективную оценку о стоимости курса.Как вы считаете 690 рублей с человека это адекватная цена за эту информацию, или дабы не было потом горьких разочарований и гневных отзывов( в вашу сторону тоже) и требований манибэков, может стоит порекомендовать снизить цену?
    Как считаете ? Просьба высказаться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 25 фев 2017
    #58
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Впринципе, можно. Но метод не заточен под шаблонные предложения, учитывайте это)

    Можно, в приватке расскажу подробнее как с ними работать ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 26 фев 2017
    #59
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Никаких других слов здесь не было. Если бы я проверял, то прямо бы ответил людям, стоит оно того или нет, а не юлил. Рекомендацией воспользуюсь.
     
  20. 9 мар 2017
    #60
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Отзыв

    Тоже напишу по-простому…

    Если вы ищите методику запоминания иностранных слов, значит, имеющаяся у вас на руках чем-то не устраивает и как альтернатива данный метод довольно хорош.

    Одним иностранным владею свободно, на втором есть определённый словарный запас, который позволяет понимать собеседника, но не позволяет что-то внятно ответить. Поэтому выбор пал, сперва на английский (трудности с выражением), а потом на турецкий (вообще никогда не изучал и даже не слушал).

    Английский
    3-4 дня на подготовку и изучение 100 слов (около часа в день). Выученные слова заходят в память довольно шустро. Автор даёт рекомендации по минимальному количеству повторений, но я не всегда повторял именно «нужное» количество раз. Как побочный эффект стало легче применять слова в речи. Через 7 дней, при повторении слова вспоминали довольно легко. 95% слов вышло в +.

    Турецкий
    Оказалось не просто – пока «вошло» только 20 за пару дней, но буду работать и дальше по предложенной методике.

    О самом методе – как вид изучения мне попадался этот метод, но форма подачи и нюансы изменены Автором, можно сказать, упрощены в лучшую сторону.

    Мои впечатления от метода – если с языком вы уже знакомы и нужно доучить сотню-другую слов, то процесс будет намного быстрее, нежели для нулевого языка. Но результат будет одинаков – слова лягут в долговременную память.

    О стоимости говорить ничего не буду – это лично дело Автора. Хотя, сколько вам обойдётся пару занятий в языковой школе?

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Если возможно, дорогие @Ragnar Lodbrok и @Ricky Ticky, если сейчас, спустя время, повторить первую сотню, то сколько слов осталось? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2017
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей