0/5, Голосов: 0
Закрыто

Эксперт PHP. Создание интернет-магазина: PHP, MySQL, Smarty, JavaScript, jQuery, MVC

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем sanyaberkut, 16 окт 2012.

Цена: 2999р.
Взнос: 55р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  
  44. 44.  
  45. 45.  
  46. 46.  
  47. 47.  
  48. 48.  
  49. 49.  
  50. 50.  
  51. 51.  
  52. 52.  
  53. 53.  
  54. 54.  
  55. 55.  
  56. 56.  
  57. 57.  
  58. 58.  
  59. 59.  
  60. 60.  
  61. 61.  
  62. 62.  
  63. 63.  
  64. 64.  
  65. 65.  
  66. 66.  
  67. 67.  
  68. 68.  
  69. 69.  
  70. 70.  
  71. 71.  
  72. 72.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. sanyaberkut

sanyaberkut sanyaberkut БанЗабанен

Эксперт PHP
    Создание интернет-магазина: PHP, MySQL, Smarty, JavaScript, jQuery, MVC
    Видеокурс "Эксперт PHP" - это:
    - Создание собственной CMS интернет-магазина.
    - Сайт будет разработан по концепции MVC.
    - Структура проекта очень близка к структуре Zend Framework, что позволит вам следующим шагом с легкостью освоить ЛЮБОЙ фреймворк (Zend, Yii, Symfony - какой пожелаете). Порог вхождения будет минимален!
    - Охвачено практически всё что применяется при реальной разработке сайтов - Шаблонизатор Smarty, MVC, JavaScript (AJAX, jQuery), MySQL.

Программа видеокурса
    Создание домена и структуры сайта (MVC)
    Создание функционала загрузки страниц
    Правила комментирования кода
    Добавление Smarty к сайт
    Создание базовых шаблонов сайта
    Создание базы данных для интернет магазина. Обращение к БД из сайта
    Создание модели. Создание главного меню сайта
    Доработка главного меню - создание подкатегорий
    Создание таблицы товаров
    Вывод товара на главной таблице сайта
    Создание страницы категорий
    htaccess. Создание ЧПУ (красивые url) на нашем сайте
    Страница товара
    Создание корзины покупок
    Работа с пользователями
    Работа с заказами
    Создание раздела управления контентом (админка)
    Редизайн сайта

Складчина на начальный курс от автора

Валенков нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

3 авг 2017
    2. skladchik.com

LZdesign не участвует в складчине.

6 июл 2017
    3. skladchik.com

Lulzzz не участвует в складчине.

6 июл 2017
    4. skladchik.com

askal123 не участвует в складчине.

6 июл 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

3 авг 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
  3. MODx

MODx MODx СкладчикСкладчик

Интересно реально можно за 12 часов научить писать интернет магазин? ))

4. Сухов

Сухов Сухов ОргОрганизатор

Конечно! Еще и английский попутно выучить:D
    Только автор не обещает за 12 часов научить, он 12 часов учит, как это сделать.
    Это две большие разницы!
    От учителя многое зависит, но и от ученика - тоже немало..

Kaid, Biggmazi и Ganibal нравится это.
  5. MODx

MODx MODx СкладчикСкладчик

Кто-нибудь смотрел другие курсы данного автора? Грамотен?

6. Neefus

Neefus Neefus БанЗабанен

Ребята не гонитесь вы за этими курсами, все это говнокодинг чистой воды! Они перепечатывают друг у друга, у курсов специалистов,с книжек! Смысл учиться у такого самоучки как Вы сами? Нужно учиться у профи! Ну а там дело каждого! Мое лично мнение смотреть курсы можна только от специалиста, а так учитесь по книгам! По книгам намного больше эффект, ну конечно если ее не просто читать а вникать и писать весь код самому разбирая его до последнего echo! Нельзя стать PHP разработчиком за 12 часов, или как пишут в курсах за неделю! Быдлокодером можна:) А вот человеком который понимает что он пишет нельзя! Самое лучше это практика и только практика! Сделайте для себя сайт, нарисуйте сверстайте, будет очень большим плюсом, а потом все по накатанно, написали регистарцию, гостевую, блок нововстей, админку, потом жто все переписали под ооп, потом добавили аякса, потом написали инет магазин и так поехали:) И все будет главное практиковаться очень много! Это как в станте да и во всем, ты не сможешь сделать вилли на 600 кубовом моте сразу, тебе нужно почувствовать баланс, мот и много тренироваться! Так и во всем:) Удачи:) Могу добавить что видео курсы в рунете чистой воды ЗЛО :) хотя и книги иногда бывают ЗЛО такое:) вобще сейчас мало качественного материала:)

born_free и almagnit нравится это.
  7. Сухов

Не, так ты слоника не продашь...:(
    Говоришь ты все правильно, только сайтом ошибся... Здесь другой подход - экономия!
    Если на курс есть складчина - значит он кому-то нужен, но купить - финансы не позволяют, следовательно - нужно собирать единомышленников.
    Брать это за 3т.р. - не комильфо, согласен. А если ребята соберутся, допустим, по 200-300р. - кому плохо?
    Ведь для этого мы все здесь и собираемся - экономим и ищем единомышленников. :)

paulomyaulo и Biggmazi нравится это.
  8. almagnit

almagnit almagnit БанЗабанен

Да согласен, говорить подобное не политкорректно ))
    Но правила не запрещают открывать складчикам глаза при попытке приобретения подобных фастфудов.

paulomyaulo нравится это.
  9. Сухов

А смысл? Если б хоть кто-то комменты читал!
    Некоторые даже в разделе раздач ищут, где записаться...И еще возмущаются, что негде!
    Так что, если кто-то посчитает какой-нибудь "фастфуд" жизненно необходимым для себя - удержать невозможно, проверено.
    Немного помочь материально ( в смысле экономии;) ) - все, что мы можем...

10. masterF1

masterF1 masterF1 БанЗабанен

11. Messirr

Messirr Messirr БанЗабанен

Я например смотрю эти курсы, не для того чтобы научиться, программировать я умею, и далеко не на одном языке. И опыта больше 12 лет уже. Но эти курсы, это опыт их авторов, а опыт он ценен сам по себе. Я могу ничего не использовать из этого курса, даже если там есть хорошие идеи, просто в дальнейшем работая, я буду знать, что вот "эту задачу", можно реализовать "таким способом", а можно так как я это делаю. Это относиться именно к подобным курсам, где идет не просто обучение операторам и функциям, а обучением на конкретных примерах и конкретных проектах. Кстати в вашем совете есть все таки неточность, например шаблоны проектирования, типа MVC надо закладывать в проект еще на стадии идеи, а не потом переписывать весь проект с применением какого либо шаблона.

Впишусь, если в пределах 200-300 рублей будет, посмотрю.

Biggmazi и falleon007 нравится это.
  12. Neefus

Neefus Neefus БанЗабанен

Дорогие мои друзья, Я всего лишь высказал свое мнение:) Конечно это складчина лучшее что есть в рунете для того чтобы самому не платить по громадной сумме за курсы:) Я же не презываю НЕ покупать:) Я всего лишь говорю что это очередной Попов, или Костик, или Науменко:) Извините конечно Messirr но если у Вас опыта больше 12 лет то Вам такие курсы вобще не должны быть нужны:) Вы сами должны четко все знать, как сделать от А до Я инет магазин:) 12 лет это как минимум Team Lead, а этот человек не смотрит такие курсы, он читает книги зарубежных авторов по проф программированию на английском языке, которые у нас переводятся через 2-3 года, и вряд ли ты там что то для себя подчеркнешь с 12 летним опытом:) Хорошо бы смотреть их Вам и отписываться как делать НЕ стоит чтобы в сайте небыло ДЫРЫЩЬ :)) Ребятки я не против данного курса, скидываемся смотрим :) Всем мир:)))

born_free нравится это.
  13. Сухов

Скупыми строками Устава ...

14. Коровьев

Коровьев Коровьев БанЗабанен

15. murzikozz

murzikozz murzikozz БанЗабанен

PHP занимаюсь уже 2 года.
    Начинал изучение с курса Попова, жестко обжегся . В одном из уроков при досканальном повторении кода у меня стабильно была ошибка. Плохой курс, т.к. многому я переучивался уже на курсах Специалиста.
    1-е 3 уровня по PHP специалиста это лучший курс в рунете(по пониманию теории) ИМХО. А как Борисов ООП излагает это просто сказка.
    Я понимал синтаксис, понимал логику кода. Все курсы, включая Поповские были задокументированы, законспектированы и распечатаны.
    Когда создал себе конспекты Специалиста, чтоб читать в автобусе, Попова выкинул нафиг.

Дальше у меня была сложность с построением приложений. Возникло это когда устраивался на работу, попросили сделать простенький портал с авторизацией, где личная инфа хранится у пользователей.
    Портал всем понравился, меня взяли, но были замечания.
    Вроде бы все легко, все знаю как реализовать, но возникает много дублирующего себя кода.
    Сама логика построения кажется какой-то кривой. Сейчас занимаюсь этим вопросом.

Советую обратить внимание на MVC и курс k0stix. Да парень не препод, некоторые теоретические аспекты объясняет плохо.
    Но когда идет реализация фреймворка, это просто счастье.
    Насчет ООП-фреймворка не знаю, не дошел еще.
    Но процедурный - все по полочкам, вся логика разделена.
    MVC немного туговат для понимания, ни в коем случае не учите на первых этапах.
    Но он классно разделяет логику.
    Вот сейчас у нас на работе говноCMS своя , приходится в ней работать, а там сборная солянка все вместе.
    Вы не представляеете какой ад, когда тебя постояно дергает верстальщик, чтобы ты ему прописал стили, т.к. он не врубается в PHP.
    MVC решает такие проблемы.

В заключении скажу:
    Лучше изучать так PHP:
    (1-е 3 уровня Специалиста )[это теория] + (Создание собсвенного фреймворка k0stix)[это практика]+(4-й уровень Специалиста, по желанию(там в основном короткие обзоры(курс слабый)))+(Ну и веб-безопасноть, куда без нее(ждемс вебинара :) ))

16. Коровьев

Коровьев Коровьев БанЗабанен

ждём ОРГАНИЗАТОРА!!! вебинар уже через 5 дней

17. fimor

fimor fimor ЧКЧлен клуба

Внесу свои 5 копеек в процесс эволюции пехапешника:
    1. Попов!!!.Ну куда без него. Не взирая на всю кривизну кода, так разжевать и подать может только он. Талант от Бога.
    2. Специалист. Сухая теория. Посмотреть, поприкаловаться.
    3. [Дмитрий Валак] Экстремальное создание сайтов на php и mysql. - Начинаем кодить.
    4. [Дмитрий Валак] Профессиональный Веб-разработчик. CODEIGNITER - новый взгляд на веб-разработку. - Продолжаем кодить.

18. almagnit

Сейчас посмотрел программу этого курса, не могу сказать ничего плохого, такой курс настоящая находка для осознанной сдачи курсовика.
    Messirr, если будет возможность, отпишись после просмотра о том, чего нового удалось почерпнуть.

PS
    Лично я пробовал смотреть подобный материал, но минут через 10 становится скучно, через 15 начинаю "прокручивать" вперед, потом по очереди запускаю все файлы и клацаю несколько раз по временной шкале, на этом мои попытки почерпнуть идеи заканчиваются и я открываю хабр.

19. Leo

Leo Leo ОргОрганизатор

Относительно предыдущего курса Афанасьева "Основы PHP" cmmndr писал
    "у меня есть курс, на нем защита стоит авторская".

А вот, что пишет сам автор
    "да и вообще у моих курсов уникальная защита которую запросто можно сломать, но не сломали и не скоро сломают"

20. almagnit

Кстати возможно на это не обращают внимание, но львиная доля ценности их курсов это лекционный формат, обсуждение, аудитория моментально реагирует на огрехи лектора если тот недосказал и начинает переспрашивать.
    А в этих монологах такого нет, как и нет критики, вот возьмите книги легендарных разработчиков-писателей, они собирают кучу рецензий у своих коллег перед тем как выпустить издание, хотя они ведь профи с большой буквы. А этот парень записал курс и решил, что этого будет достаточно.

_shpion_ и oldmanon нравится это.
  21. Leo

Leo Leo ОргОрганизатор

А Вы знакомились с какими-либо курсами Афанасьева, чтобы критиковать его? Или "не читал, но осуждаю".

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Курсы по программированию):
  2. Нужен организатор (Курсы по программированию):