Закрыто

Эксперимент по ненамерению (Часть 2 из 3) [Майкл Сингер]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 4 фев 2019.

Цена: 4000р.
Взнос: 116р.
95%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2019
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    Эксперимент по ненамерению (Часть 2 из 3) [Майкл Сингер]

    Материалы по Окончательной Свободе (РШ)

    Вся книга целиком ЗДЕСЬ

    Майкл Сингер
    Эксперимент по ненамерению:
    мое путешествие к совершенству жизни

    (Часть 2 из 8)

    =================================
    by Michael A. Singer
    The Surrender Experiment: My Journey into Life's Perfection

    [​IMG]
    О книге:
    ...От автора бестселлера Душа освобожденная — удивительная история о том, что происходит, когда вы отпускаете.
    • Процветающая духовная община, разместившаяся на более чем 6 сотнях акров нетронутых лесов и полей Флориды.
    • Передовое программное обеспечение, трансформировавшее систему контроля врачебной практики.
    • Общественная компания, собравшая миллиард долларов, чьи достижения записаны в архивах Смитсоновского Института.
    • Книга, ставшая бестселлером Нью-Йорк Таймс и любимой книгой Опры.
    • Массовый рейд ФБР, с последующими необоснованными обвинениями со стороны правительства США.
    ...О том, как все это было, рассказывает человек, поселившийся в лесу, чтобы вести здесь жизнь в полном уединении.
    ...Майкл Сингер, автор бестселлера Душа освобожденная, представляет необыкновенную историю того, что произошло, когда, оставив свои личные предпочтения после глубокого духовного пробуждения, он решил позволить жизни руководить.
    ...Майкл проведет вас по этому величайшему эксперименту и путешествию, а события, свидетелем которых вы окажетесь, не только бросят вызов вашим самым глубочайшим представлениям о жизни, но и вдохновят вас взглянуть на собственную жизнь кардинально иным образом.
    ...Эксперимент по ненамерению — новый бестселлер Нью-Йорк Таймс!

    17. Мое первое собеседование

    Большую часть своей жизни я провел в школе, и кроме подработки механиком спортивных автомобилей после занятий в средней школе, я работал только на летней практике. Я ни разу не бывал на собеседованиях. Алан организовал мне встречу с программным директором, чтобы обсудить мою должность в колледже.

    В день собеседования я приехал в своей обычной одежде: джинсы, джинсовая рубашка и сандалии. Городской кампус Санта-Фе был довольно либеральным, но я понятия не имел, как обстоят дела в новом кампусе с Аланом на посту президента. Директор программы начала с вопроса, чему я хотел бы учить. Я решил, что должен дать честный ответ и сказал, что хотел бы учить тому, что узнал о голосе в голове. Мне хотелось, чтобы студенты поняли, что им не нужно слушать эту непрерывную болтовню у себя в голове; у них есть свобода воспринимать все из гораздо более глубокого места внутри себя. Я также сказал, что хотел бы донести до студентов ту идею, что они живут на крошечной планете, летящей в пустом пространстве и что должны наслаждаться путешествием. К моему изумлению, она ответила, что единственным курсом из доступных, который может позволить такую учебную программу, была социология начального уровня. Курс был обязателен для всех первокурсников, и в учителе нуждались треть классов. Она объяснила, что преподавание у этих классов составило бы неполный рабочий день в колледже. Я согласился на эту должность, и мой первый урок был запланирован на сентябрь, когда официально открывался новый кампус.

    Какой поток событий! Сначала жизнь подсказывает мне поехать в Калифорнию на лето; теперь она говорит мне, чем я буду заниматься по возвращении. Все разворачивалось само собой. Я был просто участником поездки. Я действительно понятия не имел, что конкретно собираюсь преподавать на этих занятиях в сентябре. Я никогда никого не учил тому, чему собирался, не говоря уже о целой группе студентов. Моя личность стала ощущать себя неуверенно насчет всего этого. Чтобы привести ее в порядок, я установил основные правила: ни единой мысли о преподавании и о его предмете, пока не придет время войти в класс. Я собирался на первое занятие идти с совершенно пустым умом. Мне хотелось, чтобы это было похоже на то время, когда я целиком по вдохновению написал ту статью. Мы просто пойдем на урок и посмотрим, что получится.

    С такими вторжениями внешнего мира, которые начали красть маленькие куски моего времени, я особенно дорожил одиночеством на своей земле. Тем не менее, люди каким-то образом находили меня, несмотря на все мои усилия по защите моего одиночества. Так было и с Сэнди Бун — женщиной, которая увлекалась буддийской медитацией и проводила время на свежем воздухе. Я не помню, откуда она приехала, но однажды она появилась и начала гулять по моей собственности. Она уважительно относилась к моей частной жизни — ей просто хотелось быть на природе и медитировать на свежем воздухе. Меня это устраивало, пока она не попросила разрешения поставить свою палатку в дальнем конце моей земли, чтобы заниматься медитацией. Я не желал такого поворота событий, но кто я такой, чтобы мешать кому-то медитировать? В конце концов она набралась смелости и спросила, может ли она присоединиться ко мне для медитации по воскресным утрам, всего на час. Я отчетливо помню, что удовлетворил ее просьбу только потому, что голос в моей голове отчаянно сопротивлялся этому.

    Майкл А. Сингер является автором всемирно известных бестселлеров Нью-Йорк Таймс — № 1, Душа освобожденная (The Untethered Soul), и Эксперимент по ненамерению (The Surrender Experiment).
    В 1971 году, в период, когда он работал над докторской степенью в области экономики, с ним произошло глубокое внутреннее преображение, и он решил вести жизнь в уединении и посвятить себя йоге и медитации.
    В 1975 году он основал организацию Храм Вселенной, центр йоги и медитации, существующий поныне, где люди любой религии и разных убеждений имеют возможность собраться вместе для переживания внутренней гармонии. Также он является создателем пакета программного обеспечения, которое трансформировало сферу контроля над медицинской практикой и генеральным директором общественной компании, собравшей миллиард долларов, чьи достижения хранятся в архивах Смитсоновского Института.
    Наряду с более чем четырьмя десятилетиями, которые он посвятил сфере духовного обучения, Майкл внес большой вклад в области бизнеса, образования, здравоохранения и защиты окружающей среды.
    У него есть свой сайт: Скрытая ссылка, где можно найти дополнительную информацию.
    [​IMG]
    ...............................................................
    Источник: книга на Амазоне [​IMG]
    Объем: ~ 230 стд. стр. (~ 409000 зн. с прб. в английском тексте) ≈ 30 стр. во 2-й части.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2022
    2. kinoshnik-oh
      kinoshnik-oh участвует.
      9 сен 2022
    3. sunoceang
      sunoceang участвует.
      26 авг 2022
    4. Binder Clips
      Binder Clips участвует.
      22 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 дек 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 116р.
      5 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 25 мар 2019
    #2
    NoobsteR
    NoobsteR ДолжникДолжник
    Подскажите зачем меня в резервный список поместили?
     
  5. 19 ноя 2019
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    @Loriem, приветствую! :)

    Над переводом этой книги работа будет продолжена? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 ноя 2019
    #4
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Гордый76, привет!
    Конечно, хотелось бы продолжить — книга очень интересная. (Недавно переслушивал Окончательную свободу 2.0 РШ, там он назвал ее исключительной.)
    Давайте попробуем провести складчину, как только у меня освободится слот на организацию — посмотрим, что получится :)
    Движок форума автоматически перемещает в резервный список участников в статусе Должник.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 дек 2019
    #5
    hermez
    hermez БанЗабанен
    @Loriem, а где остальные части? И когда планируется перевод на следующую часть?
     
  8. 2 дек 2019
    #6
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @hermez, темы пока не созданы, так как я не уверен был насчет 8-ми частей — думаю, что их будет меньше.
    С переводом особо затягивать не буду — буду держать в курсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 дек 2019
    #7
    Олива-27
    Олива-27 ЧКЧлен клуба
    @Loriem , а меня за что в резервный список? Я образец дисциплинированности )))
     
  10. 5 дек 2019
    #8
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Олива-27, я никого никуда не перемещал — тем более, что это и Правилами запрещено делать.
    Наверно, еще по каким-то другим причинам движок форума может переместить участника в Резервный список — может, из-за неактивности, или малой активности, сложно сказать.
    Вы можете через тикет Администрации написать — они то уж точно поведают, в чем дело :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 дек 2019
    #9
    faster
    faster ЧКЧлен клуба
    Наверное была резервистом какое-то время, а после не перезаписалась, когда статус поменялся
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей