Доступно

Экскурсии по Риму по цене эспрессо [май] [sognare_roma] [Елохина Е., Цымбалова С., Вязникова Е]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Вольха Редная, 20 май 2020.

Цена: 1000р.-82%
Взнос: 172р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Экскурсии по Риму по цене эспрессо [май] [sognare_roma] [Елохина Е., Цымбалова С., Вязникова Е]

    Один кофе в обмен на одну полноценную часовую экскурсию профессионального гида. Мы создали цикл онлайн-экскурсий на карантинный апрель в клубе @sognare_roma_club. ⠀
    ‍Три прекрасных гида нашей команды расскажут вам самое интересное о Риме. Музеи, достопримечательности, секреты, улочки, необычные места, истории и эксклюзив. То, чем мы делимся на наших экскурсиях. 3 эфира в неделю, целый месяц.

    ‼️Стоимость подписки на клуб НА ВЕСЬ МЕСЯЦ и ВСЕ ЭКСКУРСИИ - всего 1000 рублей. Каждая экскурсия будет стоить меньше чашки кофе, которую вы выпиваете каждый день.

    Зачем мы это делаем? Не только потому, что гид не может не делиться знаниями. На карантине мы хотим продолжать рассказывать вам захватывающие истории.

    Темы мая:
    Термы каракаллы
    Район EUR и аббатство трех фонтанов
    Сикстинская капелла в Ватикане
    Авентин и большой цирк
    Район Тестаччо
    Римские катакомбы
    Тиволи
    По следам цезаря (гостевой эфир от Ольги Ким)
    Апиевая дорога и парк акведуков
    +3 темы будут известны позднее


    Об авторах:
    sognare_roma - коллектив русскоговорящих гидов в Риме
    Привет! Я Лена Елохина, первый из ваших гидов, с которыми вы встретитесь в клубе.
    11 лет назад я впервые попробовала себя в роли гида в Риме, а в 2014 году завела профиль @sognare_roma. Всё началось с небольших историй, которые не встретишь в путеводителях, и фотографий живописных уголков. Я проводила экскурсии по городу так, чтобы мои гости пропитались атмосферой, влюбились в Рим, и захотели приезжать снова и снова. Моей целью не было зачитывать конспект из сухих дат. ⠀
    Со временем ко мне присоединились мои девочки-единомышленницы из #команда_соньяре. Сейчас нас 15 великолепных гидов, которых в Риме нужно искать днем с огнём! Я очень горда тем, что у нас получилось создать такую душевную команду, а в прошлом году мы отметили первый юбилей 5 лет #sognare_5.

    ‍Я сама родом из Северной столицы, живу в Риме с 2007 года. Вообще-то я не планировала становиться гидом, но призвание неумолимо. За плечами два высших - факультетов международных отношений СПбГУ и экономики римского университета La Sapienza. А еще много лет в учебном центре Эрмитажа, побеги в музеи при первой возможности и понимание того, что не могу жить без искусства и общения. ‍♀️Бинго! В Риме я училась на гида, получила лицензию, стала сотрудником музеев Ватикана.
    Не могу жить без моей обожаемой работы, она меня заряжает энергией и позитивом. Поэтому на карантине мне пришлось несладко. Но я решила не унывать и собрать всех вас вместе.
    Всем привет! Я Света. Живу в Италии уже 9 лет, но мои отношения с Сапожком начались намного раньше. 18 лет назад после института (РЭА им. Плеханова в Москве, факультет Международные экономические отношения) я попала в итальянскую торговую компанию. В 2008 году я оказалась в качестве PR директора в журнале Italia. Ещё одна связка с Италией. Жизнь как будто бы всегда подталкивала меня к этой стране. Я поняла, что нужно учить язык и на 2 месяца отправилась в интенсивную языковую школу в Турин. Дальше было много знаковых событий, судьбоносных встреч, работа на итальянском ТВ в Москве и работа переводчиком в нескольких ресторанных проектах. Встреча с будущим мужем на борту самолета Рим - Москва и решение о переезде в Рим.

    Помню как вчера свой первый приезд в Вечный город. На меня как будто бы обрушились века истории, я шла по улицам в волшебном оцепенении. Тогда я сразу решила, что хочу узнать Рим лучше, открыть для себя все его секреты, каждый укромный уголок. Годы прогулок, множество курсов, десятки прочитанных книг. Библиотеки, архивы, старинные карты, гравюры, антикварные рынки - вот мои источники информации. Но, самое главное, люди! За 7 лет в Риме я научилась легко находить общий язык с местными разных возрастов и поколений. Среди них есть и старички - кто как не они расскажут вам про аутентичный Рим и римские фишки?

    И конечно, мои девочки-гиды из команды Соньяре!
    Моя специализация - нетуристический Рим и неизведанные кварталы города - там где не ходят толпы туристов.

    2 года назад наша семья переехала в Милан (по работе мужа) Я сразу записалась на местные курсы гидов и окунулась с головой в изучение этого города. Теперь я гид по Милану и окрестностям. Я веду проект миланского отделения нашего агентства @sognare_milano. Но моя любовь к Риму вечна, как его история! Поэтому я регулярно прыгаю в поезд и еду назад провести еще одну экскурсию по дорогому сердцу городу. Обещаю, что в моих эфирах вы не заскучаете, будет много юмора, секретов и живого общения!
    Buongiorno, давайте познакомимся за чашечкой caffé!
    В Италии любое хорошее знакомство начинается с приглашение на кофе. Я выбираю кофе макьятто - немного молочной пенки. У нас это приглашение пока онлайн, но от этого не менее душевное.

    Меня зовут Лена. Я очень давно живу в Италии, больше четверти века. Поступила и закончила римский университет, я археолог. Но на последнем курсе я поняла что работать по профессии - это не про меня. Ведь когда я поступала на этот факультет я представляла себя в роли Лары Крофт или, на худой конец Индиана Джонс. Я конечно очень надеялась что на выпускном если не пистолет, то хотя бы шляпу с хлыстом нам выдадут. Можно даже вместо диплома.
    Эх мечты, мечтами но надо было устраиваться на работу, я начала преподавать историю древнего Рима. Знание нести было интересно, но заинтересовать студентов - каждый раз как призыв к войне.
    Решение пришло спонтанно, знакомить с историей, но уже заинтересованных людей. Я сдала экзамены на гида, и теперь моя главная роль и самая любимая - роль Цицерона в великой красоте Рима. Уже несколько лет я часть команды «Соньяре Рома».

    Помимо Рима и его истории, у меня есть ещё одно увлечение - верховая езда. Я и лошади - единое целое уже 15 лет. Я очень тяжело переживаю разлуку с моими четвероногими бандитами во время карантина. ⠀
    Когда появилась идея проводить онлайн-экскурсии, я сразу же согласилась принять участие в проекте. Ведь во мне живет две стороны одной медали. С одной стороны, я итальянка с моей эмоциональностью и любовью поболтать, желанием поделиться историей и знаниями со всем кого встречаешь, даже просто на улице. С другой стороны, я русская - практичная, рассудительная, с удовольствием подаю руку помощи и очень патриотична.
    Скрытая ссылка

    Внимание!!! Материал будет выдан в зашифрованном архиве. Для его открытия потребуется установить программу-распаковщик (будет предоставлена дополнительно).
    Софт работает на: Windows 7, 8, 8.1, 10; Linux; Mac OS. Разархивировав материал, вы сможете смотреть его где угодно: на компьютере, планшете, смартфоне или залить на облако и смотреть онлайн, будет обычное видео.
    Участвуя в складчине, Вы соглашаетесь с этим условием.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 май 2020
    2. skladchik.com
      munija участвует.
      28 май 2020
    3. Lispa
      Lispa участвует.
      25 май 2020
    4. skladchik.com
      Ник Н участвует.
      25 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 86р.
      23 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.05.2020.
      20 май 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей