Закрыто

[Эксклюзивно] Освобождение от стресса через Осознанность!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Михаил Солнечный, 27 сен 2014.

Цена: 31395р.
Взнос: 1524р.
92%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2014
    #121
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Вот с этого и нужно было начинать - с цены. Так как это Базовый Тренинг.
    Но есть и последующие ступени. На них Автор мог поднять цену выше и люди могли бы более продвинуто осваивать состояние Осознанности. Тем кому Михаил Солнечный подошел бы как Тренер.
    Не было бы уже дальнейших споров...
    Просьба к Автору - подумать и сделать мир более Уравновешенным через свое Осознанное решение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 22 окт 2014
    #122
    Тёмный Ангел
    Тёмный Ангел ЧКЧлен клуба
    Весьма заинтересовала данная складчина, но не из за продукта(реальные техники осознанности всегда можно и бесплатно найти), другой момент, что не автор, ни его ученики осознанностью явно не обладаю, что прекрасно заметно по их ответам в этой теме и в общем агрессивно рекламном тоне. Видно автор решил хорошо заработать на складчиках, за 4 техники по расслаблению и осознанности, которые он давал в обычном своём скайп тренинге(то есть уже однажды проданный товар) срубить по 1524 рубля. При этом автор этот тренинг до этого продавал гораздо дешевле 1524 рублей, стоит автору напомнить, раз он тут проверяющим тыкал правилами складчика, что есть также правила к проведению авторских складчин:
    16.1. При недостаточной выгоде вашего предложения участники клуба имеют право открывать и проводить складчину на ваш инфопродукт на общих основаниях.
    В чём выгода для складчиков, в покупке товара который вы продавали гораздо дешевле на общих основаниях? Автор пишет, что в его поддержке и текстовом файле этого курса, но на самом деле не то и другое для склачиков особо не нужны, интерес могут представлять те самые 4 техники, но какой смысл их покупать так дорого за 1524 рубля, гораздо проще кому организовать выкуп продукта на общих основаниях, чтобы складчикам он достался за минимальный взнос в 40 рублей, это будет гораздо выгодней чем платить большие деньги(за ненужную поддержку автора).
    Я считаю, что зарабатывать на инфо продуктах, можно и нужно, но во первых это должно давать действительную полезность тому кто покупает продукт, во вторых знания которые продаются должны быть по настоящему эксклюзивными, что бы подобное человек не мог найти в свободном доступе в интернете. Осознанность это всё же не много не та тема, на которой стоит зарабатывать. Не в качестве рекламы хотелось бы направить автора на известный сайт Твой Йога, там содержится сотни абсолютно бесплатных техник как на расслабление, так и на осознанность. Судя что про техники говорили проверяющие, у меня сложилось впечатление, что те самые 4 "эксклюзивные" техники слизаны именно оттуда, уже неоднократно видел инфо продукты с "эксклюзивными" техниками, которые на самом деле взяты с того бесплатного сайта. Кстати замечу там автор того сайта, Веретенников Сергей занимает категорическую позицию, эзотерические знания и практики давать только бесплатно, так не он их лично придумал, а эти знания множества поколений людей, многим горе инфо бизнесменам стоило бы поучиться такой позиции.
    Весьма раздражает когда придумывают на пустом месте(а чаще компиляция чужих знаний) продукт и пытаются на этом заработать, против таких людей и существует складчина, что бы человек за минимум средств смог понять стоящий автор или нет. Но особо интересно когда такие авторы пытаются свои продукты протолкнуть через складчик ,особенно в агрессивной форме как в этой складчине(в этом отношении эта складчина точно "эксклюзивна".
     
    25 пользователям это понравилось.
  3. 23 окт 2014
    #123
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Раз уже зашла речь за деньги и какую стоимость ставить за тренинг.
    По вашим не понятным подсчетам стоимость не должна привышать 500 рублей.
    Опираемся на Ваши расчеты 300 рублей *7 – 10 человек получается 2100 – 3000 рублей минимум.
    Я же поставил в 2 раза ниже стоимость + 2 недели моей личной работы(поддержка) - это адекватная стоимость относительно ценности, которая заложена в этом тренинге

    Именно поэтому я заинтересован в людях которые хотят получить результат, которые будут работать над собой, ищут знания и практики для повседневного использования, с позитивным настроем и отношением к жизни)

    Задайте себе вопрос вписываться мне в складчину или нет? Подходит ли мне Михаил, как тренер? И вы обязательно получите ответ от своей интуиции. Делайте выбор который Вам подсказывает сердце.
    Ждем последний отзыв и делаем выводы.
     
  4. 23 окт 2014
    #124
    GregorySU
    GregorySU ЧКЧлен клуба
    Впервые вижу, чтобы "осознанность" настолько не дружила с логикой. Она, вообще-то, разум не заменяет, а позволяет, помимо заявленных автором "полезностей", адекватно воспринимать информацию, причинно-следственные связи, с толком проявлять индукцию и дедукцию, просто донести до оппонента нечто сложное для восприятия. Призывы к принятию связанных с финансами решений по подсказкам "сердца" направлены на отключение, либо снижение "уровня критичности". Понятно зачем. Чтобы денег дали, сколько просят, не особо вникая, за что и почему именно столько.

    Теперь очевидное, Михаил. 300 р. было с каждого участника тренинга. 2100-3000 р. - общая стоимость тренинга. То есть сумма взносов всех участников. Вы хотите получить за тот же тренинг 1524 р. с каждого участника.
    Два очевидных вопроса, оставленные автором без ответа:
    Вопрос 1. Что увеличило ценность тренинга в 5 раз для участника?
    Вопрос 2. Участники записанного тренинга не имели возможности задавать автору вопросы по окончании тренинга (так называемая "поддержка в рамках тренинга")?

    Снова передергиваете, Михаил.
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 24 окт 2014
    #125
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    :):D:oops:
    Весело смотреть на то, как люди, знакомые с осознанностью лишь с одной или двух стороно ней пишут. :) Примерно, как известные три слепца в притче, которые пощупали в разных местах слона и каждый из них был убеждён, что точно знает, что такое слон :) (бревно, верёвка или удав, по мнению сих исследователей)
    :rolleyes:

    Благодарю всех вышеписавших. От всего Сердца Благодарю
    Они сделали меня сильнее. Они помогли мне проявить и увидеть мои неосознанные реакциии. В Осознанном состоянии это становится возможным. Я давно ни с кем не дискутировал и у меня не было возможности увидеть эти свои реакции в таких ситуациях.

    Главное, что я смог увидеть и осознать это проявления Гордыни, того самого смертного греха. Проявления неосознававшиеся ранее.
    Благодаря этой ситуации и этим людям я познакомился с замечательной христианской духовной практикой, Смирением.
    Это очень перекликается с Осознанностью.
    Я понял и осознал, прочувствовал и пронаблюдал, что это такое Гордыня. Как раз сейчас мне попались частички Знания, которые дополнили процесс Осознания, позволили уйти от привычных рамок ума, и осознать больше неосознанных реакций.

    Великая, по сути, не по важности, практика Смирения открыла мне. Реакции восприятия мозга, видения, оценки, определения, осознаваемые и контролируемые очень сильно влияют на нашу реальность.
    Состояние Осознанности даёт возможность гораздо легче и шире видеть свои реакции, реакци мозга, тела, желания Души.

    А ещё, благодаря этим людям, Я смог преодолеть некоторые свои ограничения. Наладить диалог с Высшим Я, заметить, что принимаю весь окружающий негатив в себя и изменить это.
    Научился снижать температуру (39,5) силой и возможностями Сознания, которой бы не было без окружающих негативных эмоций.
    БЛАГОДАРЮ, от всего Сердца и от всей Души.

    От всей Души желаю им Счастья, Любви, Осознанности, Процветания, Успеха, Радости, Удовольствия
    (если ум скажет, что уже всё это есть, то пусть всё вышеперечилсенное рядом подождёт, вдруг им когда-то захочется ещё :))

    И всё это Возможно в состоянии Осознанности.

    Насильно никого не заставляют. Каждый вправе сам принять решение. Каждый вправе высказывать своё мнение.
    Или же, что также хорошо помнить, вправе не высказывать, а молча ожидать то, что он желает.

    Куда, в общем-то, направлено внимание, то мы и замечаем.

    Эмоциональная реакция, как проявление неосознанного подчинения реакциям мозга.
    Убеждения, знания, с которыми человек себя может неосознанно отождествлять, И Инстинкт Самосохранения, могут действовать заодно очень слаженно.
    Преодолеть годами отточенное взаимодействие может любой человек.
    И готовых неосознаваемых реакций эмоций, оценки, видения, "знания", в мозге человека тьма. Все они являются автоматизмами.
    В состоянии Осознанности эти реакции легче заметить, убрать или изменить.

    Не только инстинкты рождают такие реакции, но и стереотипы, убеждения, модели поведения, одобренные примеры отношения, вера человека.
    Проследи за своим отношением, какие эмоции, убеждения, знания рождают твою реакцию? Чего ты на самом деле желаешь?
    Чего на самом деле желаешь ТЫ? Готов ли ты принять новый выбор, новую реакцию?

    Если у тебя всё есть, ты всё знаешь и всего достиг, или если ты доволен или получаешь удовольствие.
    Я Счастлив за тебя. Я очень рад, что есть ещё плюс один радостный, счастливый, довольный человек. :)
    Желаю тебе и дальше ничего не желать, а только иметь всё желаемое, быть самодостаточным и счастливым каждый миг! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 окт 2014
    #126
    GregorySU
    GregorySU ЧКЧлен клуба
    А Вы то "слона", простите, за какое место ухватили?
    Осознание собственной гордыни в Вашем случае, конечно, порадовало бы. Да опять 25.

    Смирять себя - неотъемлемая составляющая духовной жизни православного христианина. Наряду с участием в таинствах, богослужениях, чтением Правила, Писания и Псалтири. Про "христианскую духовную практику - Смирение" - это, конечно, очередное откровение от tolbal... Вкратце поясню: смирение - добродетель. Гордыня - мать всех грехов. Есть смирение - нет гордыни. Ну не сосуществуют они в одном человеке в единицу времени. Это я к тому, что "практиковать" можно то, что уже есть.

    Кстати, это пересекается и с ранее заданным вопросом: "пробовал ли" я быть осознанным. "Осознанность" или есть, или нет. А пробовать можно подышать по схеме, обращать внимание на что-то, попредставлять деревья или "ослабить струну". И, судя по многочисленным постам ТС и tolbal, эти пробы у них вызывают ряд феноменов: релаксацию, "выброс" эндорфинов, повышение физической выносливости. Касательно остальных заявляемых ими же результатов, "осознанности", "увеличения силы и возможностей Сознания" благодаря "практике Смирения" (хоть это, оказывается, курс Михаила не развивает) - у православных христиан есть однозначное определение - "прелесть".
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 25 окт 2014
    #127
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Простите меня, GregorySU. Не увидел в Вас человека знающего, понимающего всё. Во всём Вы разбираетесь. Осознанность Вы знаете глубоко. Понимаете её.
    Как же я раньше не увидел в Вас великого Мастера, человека, который знает Истину.
    Я то что, человек простой, ищу знания, обучаюсь. Куда мне до Вас.
    Ваши мысли глубоки и проницательны. Всё Вы знаете наперёд. Ничего от Вас не утаишь. Вы как, не побоюсь этого слова, ясновидец.
    Но! А что, если я ошибаюсь? Тогда вам больно придётся падать! Надеюсь это не так...
    Расскажите нам пожалуйста, как вы понимаете осознанность? Расскажите Ваш опыт. Как Вы его достигли, при помощи каких практик? Как Вы пережили это? Что это Вам дало?
    Уверен всем будет очень интересно и полезно это узнать.
    Как Вы познакомились с практикой Смирения? Что Вы понимаете под этим? Как Вы смогли достигнуть смирения? Какие изменения в Вас и Вашей жизни произошли? Что открылось Вам, благодаря этому опыту?
    Как Вам удалось осознать Вашу гордыню и побороть её?
    Как Вы узнали, что такое прелесть? Какой опыт привёл вас к пониманию этого явления или где Вы об этом прочитали?
    Вы, вероятно, профессиональный психолог или психотерапевт, по Вашим глубоким комментариям?
    Человек Вашего ума наверняка много добился в своей жизни и на своём духовном Пути?
    Расскажите нам об этом! Чего Вы добились? Что создали?
    Думаю всем будет очень интересно поучиться у такого Мудрейшего человека, как Вы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 окт 2014
    #128
    Тёмный Ангел
    Тёмный Ангел ЧКЧлен клуба
    tolbal вы явно, что то путаете, с чего это кто должен вам рассказывать и доказывать, не GregorySU продаёт продукт. Он задал вполне закономерные вопросы, а вместо ответов вы прячетесь за псевдо духовной чушью. Ещё раз с чего tolbal отвечает за автора? по теме должен отвечать на вопросы именно автор, а если уж являетесь из группы поддержки автора, пожалуйста ответе по существу, а не на написав целое полотно текста, которое по существу является псевдо интеллектуальным мусором.
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 25 окт 2014
    #129
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    любые представления об осознанности имеют место быть. в моей же реальности осознанность нечто большее и бесконечно-целостное, чем все изложенные представления.
    Отвечаю искренне, так, как есть. О вышеприведённых подсчётах цены тренингов. Я действительно допустил некорректное сравнение. Сравнил цену, собранную со всех, с ценой на одного. Вы совершенно правы. Благодарю Вас, что заметили и сообщили мне об этом.

    Отвечаю на Ваши вопросы.
    1. Ценность тренинга, как была высокой, так и осталась, независимо ни от чего
    Ценность была показана временем, результатами и теперь тренинг оценён соответственно ценности.
    2. Поддержка не оказывалась. И в чём она заключается вы в полной мере можете узнать теперь только после прохождения тренинга

    Цена тренинга также является фильтром готовности Пахать над собой и получать результат.
    Неготовность заплатить является отражением отсутствия намерения и готовности получить максимальную пользу от тренинга.
    Цена очень часто для человека является критерием ценности, с которым он неосознанно сверяется. Многие ходят под управлением программы "бесплатный сыр только в мышеловке" и неосознанно само саботируют свой результат.
    Цена это инвестиция в своё развитие. Чем выше инвестиция, тем выше выгода, выше совокупные обретения человека.
    Цена устанавливается мной, как автором согласно вложенным усилиям, ценности материала и интуиции.

    Последующее обучение это другая история. Самое "продвинутое" Состояние Осознанности и инструменты для его поддержания. Всё, что касается состояния Осознанности, в полной мере, изучается только на этом тренинге. Дальнейшее обучение о другом.

    Вопрос по цене закрыт, кого не устраивает можете выписаться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 окт 2014
    #130
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Что же вы так нервничаете, Тёмный Ангел? Кстати, Вы адвокат Григория? Почему сами за него отвечаете? Боитесь, он не справится? Как можно так плохо думать о человеке, как Вам не стыдно! "Псевдо-интеллектуальной" является ваша оценка, я же лишь описал свой опыт. Ваше же недоверие, оно только Ваше, оставьте его себе, вряд ли оно кому-либо нужно, кроме вас.

    Григорий убедительно рассказывал, как много он знает и, как хорошо во всём разбирается.
    Уверен, многим будет интересно узнать его безценный опыт, прикоснуться к его удивительной мудрости.

    Или Вы, Тёмный Ангел, хотите лишить его возможности поделиться своим опытом с участниками переписки?
    Вроде бы раньше безпрепятственно позволялось высказывать всем своё мнение, (только не вместо отзыва), так зачем менять столь замечательные традиции?

    Прошу заметить также, что вы ошиблись, сказав, что я отвечаю на вопросы автору.
    Я написал искреннюю Благодарность участникам переписки, поделился своим опытом.
    Опытом избавления от проявления неосознанности, благодаря Осознанному Состоянию Сознания.
    Честно и без прикрас, подробно описал всё. Можно сказать, в режиме он-лайн.

    На что последовали, замечания Григория. Непонятно, правда, почему он решил подвергнуть мой опыт сомнению. Ну да мудрейший, что с него взять.
    Так пусть поведает нам о своём духовном Пути, который позволил ему лично понять и осознать, то о чём он говорит.
    Уверен это незабываемо, как каждое озарение, и Григорий с удовольствием с нами поделится.
    Примерные вопросы, в помощь Григорию, я написал, можете добавить свои, думаю Григорий будет только рад.
    Я думаю многим захочется это услышать.
     
  11. 19 ноя 2014
    #131
    Divno
    Divno ОргОрганизатор
    Я выступаю в качестве Гаранта данной складчины, поэтому ниже публикую свой отзыв на предоставленный мне ранее материал:
    Сразу отмечу: для того чтобы качественно выполнить предлагаемые в тренинге "Осознанность: начало-начал" упражнения и получить от тренинга хорошую отдачу, необходимо обладать в достаточной мере развитыми вниманием и воображением (вниманием особенно).

    Предоставленная видеозапись длительностью 2 часа 5 минут оказалась записью групповой Скайп-конференции, причем с низким разрешением и текст который пишут участники разобрать можно лишь с усилием, но при этом почти все сообщения зачитываются ведущим, поэтому просматривать видезапись не обязательно - вы ничего не потеряете если прослушаете лишь вырезанную из записи аудиодорожку.

    Запись хоть и смонтирована, но из конференции которая длилась 2 часа и 35 минут, вырезано лишь пол часа так называемых "перерывов между упражнениями", при этом без ущерба для обучающихся еще час можно было обрезать.

    В текстовом дополнении к тщательному описанию четырех основных упражнений, добавлены еще три дополнительных упражнения в качестве бонуса, приятно, что ряд аспектов выполнения в текстовом дополнении разъяснен даже подробнее чем в видеозаписи тренинга. Еще в текстовом дополнении расписаны ситуации, в которых можно выполнять предложенные в тренинге упражнения, причем разъяснена адаптация под конкретную ситуацию, а в конце текстового дополнения дано домашнее задание для развития и закрепления результатов.

    Все упражнения в тренинге как и обещано, действительно абсолютно оригинальные, авторские. И да, при погружении большей части вашего внимания в выполнение упражнений тренинга (при условии что внимание себе вы уже подчинили), у вас попросту не останется внимания для поддерживания стрессового состояния, поэтому у стресса нет шансов.

    Некоторые упражнения из тренинга кроме заявленных в описании результатов, у меня, например, хорошо убирают так называемые блоки и энергетические заторы - бывает что мерзнут пальцы рук и ног, но выполнив упражнения из тренинга замечаю, как руки и ноги заливает теплом и энергией, после чего они нагреваются буквально за минуту.

    Моя итоговая оценка тренинга 8 из 10 (зеленый свет, можно брать - стоимость адекватная).
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 29 ноя 2014
    #132
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Поздравляю нас всех найден организатор Yoyotan
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 дек 2014
    #133
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    Подумал: чем, именно меня, этот пост цепляет...? Понял: своей категоричностью и нотами менторства! :)) Дальше, классика: "Гляжусь, в тебя, как в зеркало, до головокружения... И вижу, в нём, любовь, свою, и думаю о ней... Давай не видеть, мелкого, в зеркальном отражении! Любовь бывает долгою... А жизнь, - ещё длинней!" (М.Танич) :))
    Переживём, и это... Бог даст! :)
    По поводу неуверенности, автора, на видео... отсуствия менторского, категоричного тона, и прочих атрибутов "силы", которые, по мнению "Версуса", должны проявляться у претендующего на пост очередного "гуру", то, тут, не так всё однозначно... Кто ХОЧЕТ и способен слышать, услышит объяснение, подобным феноменам, от знающего. Начиная с 7-ой мин. 20 сек. В ссылке убрать нижн.слэш в ю_тубе
     
  14. 2 дек 2014
    #134
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    Да уж... Оказывается, язык (общение) не только до Киева доведет... :))) Вот, оно, инфо-пространство: "ищите, и дано будет вам..."! :)
     
  15. 2 дек 2014
    #135
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Второе пришествие?!:eek:
     
  16. 6 дек 2014
    #136
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Ребят- собираться -то будем ?
     
  17. 6 дек 2014
    #137
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Будем собираться!)
    Cейчас организатор проверит складчину, напишет отзыв.
    А я в это время доделаю звуковую версию тренинга в формате mp3 для тех кто любит слушать и делать под диктовку упражнения)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 9 дек 2014
    #138
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    С радостью сообщаю, что в комплект данной складчины входит теперь звуковая версия тренинга в формате mp3 - для тех кто любит слушать и делать под диктовку упражнения)
    Ждем отзыва от Организатора и приступаем к проведению складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 10 дек 2014
    #139
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Отзыв.

    Подача материала:

    Предлагаемый Михаилом тренинг состоит из аудио-записей практик, методички с текстовым описанием практик и упражнений и рекомендации по их выполнению, а также запись скайп-вебинара. Аудио-записи разбиты на 4 файла, в каждом - своя практика. Для тех, кто любит делать упражнения под голос тренера, очень удобно: сразу включаешь нужную запись, без необходимости искать ту самую практику в записи вебинара.

    Все предлагаемые Михаилом упражнения просты и доступны для выполнения каждым. Как уже выше написано в отзыве Divno, от вас потребуется достаточное количество внимания и усидчивости. Как в любой практике, здесь очень важно иметь намеренье получить результат, а не просто "что-то поделать". Также важен системный подход, готовность заниматься не раз в неделю, а по-возможности постоянно.

    Упражнения в той подаче, в какой их предлагает Михаил, действительно не встречались мне ранее и могут называться авторскими. Мне понравилось, что Михаил в своих рекомендациях не уходит в дебри магии и эзотерики, а дает вполне четкие, понятные, простые и логичные практики, которые, в свою очередь, позволяют при регулярных занятиях получить хороший результат.

    Результаты от выполнения практик будут напрямую зависеть от вашего намеренья и регулярности. Кто-то сразу заметит перемены, кто-то позже. По себе могу сказать, что стало получаться намного дольше фиксироваться в "здесь и сейчас", не уплывать в иллюзии и поток внутреннего диалога. Приятно ловить себя на ощущении "проснутости".

    Также хочется отметить и обратную связь, возможность обмениваться впечатлениями, задавать вопросы автору. Михаил подсказывает, если что-то бывает непонятно по ходу практик, готов давать советы и делиться опытом.

    P.S.: не понимаю, почему вокруг этой темы возникло столько споров. Те, кто недовольны чем-то и считают себя Гуру - зачем вы тут? Если вы все знаете и можете сами, без чьих-то советов и рекомендаций, так занимайтесь, а не лейте свой негатив в чужих темах.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 13 дек 2014
    #140
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Рад сообщить о дополнении в складчине.
    Добавлено два видео:
    1. Описание что такое осознанность теория
    2. Бонусное видео по восстановлению сил и Заземлению
    Восстановление сил будет полезно для тех кто испытывает лень, упадок сил, хроническую усталость, и так далее.
    Заземление будет полезно тем у кого "отлетевшее сознание" от всяких медитации и всяких практик, которые разрушают связь человека с Землей. Вообщем полезно будет тем у кого открыты вопросы в отношениях с людьми, деньгами, реализации себя и все что связано с материальным)
    Эти видео прекрасно дополнят основную тему Осознанности)

    Приглашаю всех желающих!)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей