Закрыто

[Эксклюзивно] Освобождение от стресса через Осознанность!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Михаил Солнечный, 27 сен 2014.

Цена: 31395р.
Взнос: 1524р.
92%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2014
    #101
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Дабы поскорее прекратить истерику, но в основном, поскольку я дала Михаилу слово отзыв дополнить (причем сразу же пообещала, через несколько минут после его первого сообщения) – отвечаю на вопросы, присланные им в первом письме в личку с негодованиями. Вопросов было сначала 2, потом уже 3, потом дружок автора выкатил уже 4 пункта, пригрозив составить список подлиннее. Вобщем, ребята, попридержите свою фантазию, она вам судя по всему, еще пригодится.

    Итак, вопросы, на которые обещала ответить:

    1. какой результат ты получила непосредственно от выполнения упражнения во время тренинга. какие состояния обрела, что заметила в своём мироощущении.

    2. какой результат ты получила от регулярного выполнения данных упражнений в течении недели, как это сказано в текстовом дополнении?



    Ответы, они же являются отзывом

    1. Непосредственно от выполнения упражнения во время тренинга я получила в качестве результата только расслабление в теле и остановку мыслей на какое-то время. Расслабление было достигнуто во время первого упражнения «Струна». Ощутимого результата от последующих техник получено не было, поскольку опросы участников тренинга на предмет того, что они чувствуют и их ответы - очень сильно отвлекали меня от тех образов, которые по условиям упражнения я должна была создавать в своем воображении. По этой причине, ничего особенного в своем мироощущении, что можно было бы отметить, я не заметила.

    Насчет состояний, которые происходили в процессе изучения 2-х часовой записи, - достигнуто расслабление в теле в начале (после «Струны»), в результате упражнения «Дыхание», которое было вторым, действительно, было достигнуто более глубокое расслабление. Ничего больше из тех дополнительных ощущений, о которых спрашивал Михаил после «Дыхания», достигнуто не было, по той же самой причине, что мне приходилось слушать, что говорят 7 человек на записи и невольно анализировать их слова – это меня отвлекает.

    После было рассказано как выполнять упражнение «Деревья». Войдя в состояние безмыслия (а это действительно произошло, как и обещал автор – техника работает), я отметила, что аналогичного состояния я могу добиваться ДРУГИМ СПОСОБОМ, по методикам, которые лет 5 уже как валяются в паблике. Состояние классное, при нем действительно не теряется ощущение реальности, а движение мысли полностью останавливаются. В совокупности с общим расслаблением – это было бы круто, но на смену расслаблению пришла банальная усталость, ибо слушать о том, как визуализируют 7 незнакомых мне людей для меня утомительно. Надеюсь на эмоциональную усталость, как проверяющий, я еще имею право по правилам клуба?

    Изрядно устав, после «Деревьев» я приступила к последнему упражнению «Океан», смысл которого был в том, чтобы достигнуть целостности с миром и увидеть динамику мира. Упражнение я сделала, как было сказано – целостности не достигла, стены в комнате не шевелились, клавиатура объемнее не стала. После этого прослушала 2-ю часть вебинара, в которой не было никаких методик, а была просто беседа с участниками. Никакой ценности для меня второй час вебинара не представил.

    2. Упражнения в течение недели я делала (первые 3 упражнения). Не могу сказать, сколько раз в день – не думала, что до такого маразма дойдем. Но, делала каждый день, просто потому, что было интересно – а как это у меня получится без диктовки тренера, просто в реальной жизни. Результаты следующие – упражнение «Струна» помогает расслабится практически в любой ситуации (хотя ничего экстраординарного за неделю со мной не произошло). Это действительно уникальная ДЛЯ МЕНЯ техника, которая при небольшой тренировке позволяет довольно быстро входить в состояние телесного релакса – мышечное напряжение снимает неплохо (например, в воротниковой зоне – от долго сидения за компьютером). По заверения автора «струна» должна работать и в обратную сторону, но особенной бодрости, как я не старалась, достичь не особо удавалось – вся бодрость улетучивалась через несколько минут.

    «Дыхание». Дыхание с концентрацией внимания на процессе ничем удивительным для меня не стало. Никакой разницы между первым эффектом и эффектом от применения нескольких дней подряд – не замечено.

    «Деревья». Достигать состояние чистого сознания у меня получалось быстро, опыт уже был. Весь прикол данных практик и заключается в том, чтобы «поймать» необходимое состояние и заставить мозг входить в него автоматически, когда это требуется, без визуализации. Я так и не поняла смысла в сидении на стуле и наблюдении за этим состоянием – я не понимаю с каким миром я там должна взаимодействовать. Зато я успешно применяла данное состояние в «полевых условиях». Например, позавчера в магазине у кассы толстая тетка обступала мне все ноги, да еще и нахамила. Состояние стресса возникло у меня мгновенно и вместо того, чтобы нахамить в ответ, я на несколько секунд вхожу в состояние «чистого сознания», разворачиваюсь и совершенно ОСОЗНАННО желаю ей удачного дня, широко улыбаясь. Не знаю, оффтоп это по-вашему, Михаил, или нет. Для меня это результат – ни с кем не разругалась, нервы не потеряла, энергию не потратила, даже получила комплимент от пьяненького дядечки, который мне хлопал и кричал «Умница».

    «Океан» - без комментариев. Пыталась делать его еще раз – снова ничего феерического, в виде двигающихся стен, не произошло. Если кто-то будет пытаться «притянуть» это упражнение за уши к неполной проверке, угрожая правилами и наказанием от модераторов – отвечу сразу: по правилам я не обязана обращаться за помощью к автору, в случае если у меня при проверке чего-то не получается. Я получила «коробочную версию» тренинга, самостоятельно его изучила – что получилось, то и получилось.

    В совокупности, 3 техники, которые я делала часто в течение недели – кардинально моей жизни не поменяли, особенно ее не улучшили. Единственной реально новой и полезной вещью оказалась «Струна», но, как сегодня выяснилось – техника снимает не все напряги, в данный момент полного расслабления не наступает. Как бы не старалась свою внутреннюю струну ослабить.

    Выводы не изменились – техники хорошие и рабочие, в вебинаре куча всего лишнего, особенной эксклюзивности, от которой хочется "писать кипятком", я не заметила, цена завышена.

    У меня все! По-моему, достаточно подробно. Прошу считать этот пост официальным отзывом, а предыдущий пост из-за которого разгорелся весь сыр-бор – моим личным субъективным мнением. Слово "Отзыв" я оттуда убрала - теперь это просто пост, который по факту отражает мое восприятие материала. Как участник данного сообщества, я имею право на свое личное мнение и пусть оно останется в ветке – удалять его нет никаких оснований. Товарищ автора высказывался по поводу материала 2 недели, так что, мне тоже можно.

    Автора и сотоварищей в ЛС прошу больше не писать – ничего дописывать/переписывать больше не буду.
     
    29 пользователям это понравилось.
  2. 11 окт 2014
    #102
    Lionel
    Lionel ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, может есть смысл прислушаться к проверяющим, и, как это бывает в других авторских, подкорректировать, учитывая замечания. Без негатива, ОСОЗНАННО. Мы же ведь за этим хотим получить Ваш продукт. Как я понимаю, должны быть еще два отзыва. Но Стрекоза указала вам на некоторые недостатки, при этом не была категорически против Вашего курса. Давайте взаимодействовать спокойно и продуктивно. Надеюсь на лучший результат.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 11 окт 2014
    #103
    Shneer
    Shneer ЧКЧлен клуба
    На тему отзыва и формата материала.
    Не пойму, в чём сложность для автора сделать специальный продукт со своими техниками без отвлекающих моментов, указанных проверяющим, а не пытаться продать нам то, что уже продавал участникам своего вебинара?
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 11 окт 2014
    #104
    Zebrdobr
    Zebrdobr ЧКЧлен клуба
    Кстати, правда, что помешало автору записать отдельный каст для покупателей коробочной версии? Не обязательно именно для складчиков, может быть еще и для других покупателей. Как я понял со слов проверяющей, все эти записанные разговоры участников вебинара сильно отвлекают. Оно и понятно — это ведь не семинар по SEO, где не требуется сосредоточиваться и выполнять психологические техники.

    Смысл вебинара — в живом участии, а продажа записей вебинаров обычно преследует только одну цель — сэкономить денег на продакшене. Вам уже многие люди заметили, что цена им кажется высокой, а тут оказалось, что вы даже не затратили усилий на создание продукта специально под складчину. Вы просто взяли уже готовый, который, как я понимаю, уже был кому-то продан когда-то, и по совету интуиции, как вы сами сказали, установили на него цену в полторы тысячи. Потратьте день, запишите отдельный каст с упражнениями — и положительных отзывов после складчины будет куда больше. А ведь по новым правилам негативные отзывы большинства могут привести к возврату денег.

    Еще моё личное впечатление. Я вот из описания в первом посте и обещаний tolbal, с его рассказами об успехах применения техник другими, как-то ожидал чего-то более масштабного, чем набор из четырёх упражнений. Речь шла о системе, способной поменять кардинально жизнь и судьбу. А получат участники запись двухчасового вебинара, с техниками, которые помогают расслабиться и отвлечься? Либо я чего-то не понял, либо обещания не особенно соответствуют содержимому. А если это просто первый шаг, первая ступень, азы — то не дороговато ли, полторы тысячи за азы?

    P.S. Авор и его друг очень любят фразу "прекратите флуд". Так вот, это не флуд, а вопросы, прямо касающиеся предмета складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 11 окт 2014
    #105
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Хочу по благодарить Strekoza за отзыв.
    Теперь действительно видно, что и как, у нас есть еще 2 проверяющих ждем их отзывов делаем потом выводы.

    На счет записи,
    На записи разобраны часто встречающиеся ситуации, что может по чувствовать человек, когда делает упражнения, на записи состояния, которые помогут проще воспринять материал(меня поймут те, кто может воспринимать эти состояния и через них обучаться).
    Если вас отвлекает болтовня всегда можно нажать паузу, проделать упражнение прочувствовать и потом сравнить с результатами других. я например так делаю, когда изучаю какой нибудь материал.
    Сделано так было только из этих соображении, а не потому что мне жаль времени(кто познал суть жизни никуда не торопиться).

    Как вариант я рассматривал записать еще аудио каст, для тех кто любит слушать, а не читать или смотреть


    В первом посте описание тренинга 4 упражнения(перечитайте) + 3 бонусных упражнения+поддержка автора.
    В старт посте идет описание этого состояния.
    Набор из 4х упражнений позволяет от простого к сложному изучить это состояние с разных сторон, но все они ведут к одному результату осознанности.

    Так как в этом состоянии сознание и организм работают в другом ритме

    Вот для того чтобы научиться и применять то, о чем говорит мой товарищ нужна осознанность.
    Разговор шел о месячном курсе в ходе которого были получены такие результаты.
    В этом тренинге обучаемся снятию стресса через осознанность
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 окт 2014
    #106
    GregorySU
    GregorySU ЧКЧлен клуба
    В этой соцсети есть как раз 3 видеоотзыва, в которых Михаил задает сабжам вопросы о себе в 3 лице и тренинге. Очевидно, все трое - тренеры ЛР )
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 11 окт 2014
    #107
    Shneer
    Shneer ЧКЧлен клуба
    Видел эти ролики, когда тема только появилась, но не смог заставить себя их посмотреть, - знаете то неловкое чувство, когда кто-то лажает рядом с тобой? Короче, постанова до тошноты. Масштаб группы тоже удивил.
    Без толбола скучно, я уж попкорном запасся на вечер, думал, повеселюсь.
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 12 окт 2014
    #108
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Никогда не ставил ставку на отзывы, никогда не проплачивал их и фейки не создавал, как сказала наша дама. Ставку делал на качество и на результат. Собирать начал сравнительно не давно, потому что некоторые не могут жить без них) То, что я купил парсер говорит лишь о том что я интересовался продвижением в вк не более того)






    Алексей сам пришёл и давным-давно оставил тут отзыв.Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 окт 2014
    #109
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я прошу прощения, а чей скрин последний?
    Нравится Вам - это кому? Видно, что скрин не из Вашего аккаунта сделан.
    Спасибо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 12 окт 2014
    #110
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    А, вероятно тому же, кто последнее сообщение Михаила лайкнул.
    После публикации первого отзыва мне в личку прилетело письмо от аккаунта Михаил Солнечный. Чуть позже, от аккаунта TolBal было опубликована петиция к модераторам. Как говорится, найди 10 отличий:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уважаемые ОСОЗНАННЫЕ и ПРОСВЕТЛЕННЫЕ - вы и мыслите, после ваших тренингов, одинаково? Или все-таки, это писал один и тот же человек? Кстати, если кто-то не рассмотрел на первом скрине, то обращу внимание:
    [​IMG]
    Если посмотрите на мой отзыв, то заметите, что цитировала я сообщения TolBala, в кавычки брала - тоже слова из его изречений. Цитат самого Михаила не было! Михаил Солнечный=TolBal?

    Если да, то это нарушение правил клуба. Если нет, то какого хрена ты сливаешь информацию из приватного общения со мной рядовому Члену Клуба? Какого хрена этот рядовой Член Клуба выкладывает скрины приватной переписки с @Zebrdobr . На каком основании (из наших любимых правил клуба), простой ЧК требует написать новый отзыв, потому что старый ему не нравится? Какого хрена, наконец, рядовой ЧК прелюдно требует от администрации удалить пост, написанный не им и не на его ресурсе?

    За "даму",кстати, спасибо! Так меня еще никто не обзывал :D
    Кстати, вот тут, под очень грозным предупреждением все нам, ты забыл добавить, что к модераторам жаловаться - отправила тебя эта же самая проверяющая, которая оповещена. Ой, да это же я! :D
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 12 окт 2014
    #111
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вроде люди разные. Манера общения Михаила совсем другая, помягче, но с большим количеством ошибок.
    Зато без лесенки ЗаГлАвНыХ букв.
    Похоже, кто-то кого-то убедил, что тут самое место для заработка, и он возьмётся организовать всё в лучшем виде.
    И чуток перестарался.
    Со стороны и не поймёшь, кто кем руководит, именно такое ощущение.
    Дабы не быть обвинённым в офтопе снова, хочу отметить.
    Что эти все далекие от темы разборки как раз добавляют складчиков, что меня просто ставит в тупик.
    Но каждый сам решает, куда ему записываться.
    Так что данный пост нисколько не помешает автору и руководителю заработать, скорее наоборот.
    Пока ждём остальные отзывы, интересны впечатления ещё двух проверяющих.
    Упреждая обвинения во флуде сразу заявляю: путаница с аккаунтами /скринами/ролями в данной теме даёт основания любому члену сообщества высказаться не только по теме тренинга, а и относительно своих ощущений от отношения, продемонстрированного к складчикам в этой теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 12 окт 2014
    #112
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    занимаюсь вопросами осознанности профессионально, сам материал разумеется не видела, но даже по тому, что прочитала здесь - уже однозначно, что Михаил не мой тренер:) давяще-манипулирующий стиль продвижения своего материала. Согласна со многими высказываниями выше. Потрачу свое время на изучение материала, если он будет 100 - 200 рублей. Пока Михаил Солнечный в моем личном рейтинге скорее в черном списке, чем в списке тех, кто пробудил мое любопытство
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 12 окт 2014
    #113
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Благо дарю. за Ваше искреннее мнение) Это Ваш выбор я его ценю.

    Прошу всех, кого не интересует Михаил Солнечный, как тренер пройти мимо этой складчины

    Strekoza, спасибо что открыла нашу личную с тобой переписку.

    tolbal и Михаил Солнечный разные два аккаунта, разные два человека, пусть этим занимаются модераторы и администраторы, а не горе сыщики.

    Просите подумать над улучшением материала, а вместо этого не даете спокойно этого сделать.
    Прошу писать по теме вопросы и предложения.

    Убедительная просьба не засорять тему. На сообщения, которые тратят ваше время и силы и не относятся к теме рассматриваться не будут.
    Спасибо за понимание, цените свое время и людей, которые будут читать тему.

    Ждем отзывы от 2х проверяющих после этого делаем выводы!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 окт 2014
    #114
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Прикольно! С больной головы на здоровую... Это не я ее открыла, это вы, с аккаунта TolBalа ее в общей ветке выложили. Посты повторяют друг друга слово в слово - так что, никаких секретов. А вопросы наши очень даже по теме - кто пишет с Вашего аккаунта, учитывая, что скриншот ниже сделан с аккаунта TolBola? Или у вас семейный подряд - вы пишете, он скриншотит?
    [​IMG]
    Это очень даже темы касается, потому что всю пиар компанию тут вел TolBаl. Он же нахваливал тему, он же "кидался" на несогласных, он же требовал расправы над отзывом. Если он лицо заинтересованное, то абсолютно все его слова нельзя воспринимать как 100% истину.

    Михаил, никто же ни разу не сказал, что материал плохой. Я и сейчас утверждаю, что он вполне себе рабочий. Вы на пару с товарищем просто кидаетесь словами про тренеров личностного роста, которых нет, переписки из ЛС сливаете, требуете все чего-то, ребятам на их низкий интеллектуальный уровень намекаете.
    И при всем при этом, аргументируете, немалую за 4-е техники (2 из них в паблике - кто-то ранее их находил), цену - Вашей суперпрофессиональной поддержкой. Вот, собственно, и хочется понять - кому и за что будут платить ребята? Классному тренеру Михаилу Солнечному или паре товарищей, которые искусственно набиваю цену тренингу, рассказывая о довольных тренерах личностного роста?

    Ну, какой Елена Иссенгел тренер ЛР? Она дизайнер одежды и ученица института путешествий по прошлым жизням и миру душ. Дальше даже слушать было ненужно...
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. 13 окт 2014
    #115
    Михаил Солнечный
    Михаил Солнечный ПартнерПартнер (А)
    Вы не задумывались, что любой человек мог сделать этот скриншот и передать мне его по моей просьбе? или вы на столько заигрались что дело доводите до абсурда!
    То есть человек, который является тренером не может быть дизайнером!? Машины чинить или быть строителем, или бизнесменом!?

    Цена на складчину была получена от интуиции, В эту стоимость входит запись онлайн-тренинга "Осознанность начало-начал"+текстовое дополнение+3 бонусных упражнения, +поддержка.
    Кому не интересна тема, или вы думаете что все знаете, или оценили, что дорого у вас всегда есть выбор принимать участие или не принимать! Никто насильно не заставляет

    Кому интересна складчина, кто нацелен на результат, кто понимает, что трудиться над собой придется приглашаю принять участие.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 14 окт 2014
    #116
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Конечно, могу задуматься. И если бы это не был TolBal - даже и не писала бы. По какой нахрен просьбе? Клавиша Print Screen, так уж случилось, есть на любой клавиатуре, любого компьютера. Её нужно просто нажать. Никакой магии! И человек, который умеет пользоваться Скайпом, в состоянии снять скриншот. Чего Вы людям голову морочите? Вы уж определитесь - или мегатренер по 1500 рублей со сверхспособностями, или чувак, не способный скрин самостоятельно сделать. Если второе - то, рано в преподаватели.

    Но, этот скрин снят с аккаунта TolBal - человека, который вел изначально тему, кидался на людей, требовал что-то от админов и модераторов, человека, который писал отзыв тому же Роману Гошицкому, которого Вы представляли как тренера ЛР (зацените круговорот отзывов в природе - он Вам, вы ему), человека, который составлял, судя по всему, сообщение и мне - доказательства выше.

    Кстати, судя по тому, что ни админы, ни модераторы не удалили мои посты и вообще не вмешались - я права. По правилам, которыми вы тыкали мне. Может расскажете, что они Вам ответили на жалобы?
    Может! Но Вы говорите, что она тренер ЛР и приводите отзыв, в котором ни слова, что она тренер ЛР. То есть, по Вашей логике, я сейчас могу сказать, что я - кредитный юрист, но, по сути, им не являться? А кто ж проверит, юрист и ВСЁ тут! Докажите обратное? Так? Тогда, грош цена Вашим тренерам ЛР.

    Я все ждала, когда Вы тупо скажете, что - да, переоценил возможности, да, попросил товарища помочь на этой площадке. А Вы тупо "морозитесь", на неугодные вопросы не отвечаете, предоставлены факты не опровергаете. О, да - TolBal замолчал! Чей то? 2 недели трындел без остановки, интеллектом своим кичился - а тут закончился?

    Вобщем, ребят, скучные вы! Участникам складчины желаю удачи и напоминаю, что прежде стоит прочесть правила для "авторской", которые их теперь могут защитить и предоставить манибек, оставшимся проверяющим - терпения и смелости. Из темы удаляюсь, более неинтересно...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    12 пользователям это понравилось.
  17. 15 окт 2014
    #117
    bacho
    bacho ЧКЧлен клуба
    я эту тему не видел раньше, сейчас почитал по диагонали и вот о чем задумался,...
    осознанность нужен человеку для облегчения жизни, а тут автору и его фанам аж на 7 страницах не удалось убедить участников в полезности своих практик.
    спрашивается, на фиг мне такая осознанность если в результате не найду более легкий путь заработка?
    что то не клеится тут
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 окт 2014
    #118
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Записался, но тоже пока 50/50 то-ли в итоге приобретать или нет. Жаль что Стрекоза ушла, Жду проверяющих, одно правда смущает, НУУУУУ уж прямо правда курс по осознанности сказочный, а в сказки уже не верю, вырос. Да и TolBal что то совсем запи+делся. Где мне такого верного пса найти, который готов всех рвать за продукт. К которому имеет лишь косвенное отношение. Ни чего личного. Просто не люблю проходимцев. Которые пытаются людей обуть, коих на складчине появляется, как грибов после дождя. Хорошо, что тут есть проверяющие. Жду отзывов.

    Если Мише не понравилось и твоему второму Я, то не суди строго, если твой продукт действительно КЛАССНЫЙ. Стану на колени и попрошу прощение, если чем то задел.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 18 окт 2014
    #119
    Алексей Стерлигов
    Алексей Стерлигов ДолжникДолжник
    Решать естественно автору, но вообще хорошая идея. Даже если чисто в цифрах и логически - сейчас 30 складчиков * 1524 = 45720. Можно поставить стоимость 50-100 тысяч и тогда появится мотивация у складчиков - в подпись добавить складчину или другими способами порекомендовать курс и увеличить количество участников.

    Скорее всего, когда буду свою складчину авторскую делать, - так и сделаю. Поставлю общую стоимость и попрошу поддержать складчину.

    А по теме - был удивлен, что пошли "разборки", да еще аж на 7 страниц! Вы что ребята? Давайте успокоимся и попробуем самым надежным способом определить - вписываться ли в складчину - используйте интуицию и спросите себя - "Участвовать ли мне в этой складчине?". Душа только знает ответ или, если вам угодно, Ваше Истинное Я. Умом не пытайтесь понять данную складчину, курс и Михаила Солнечного. Это не реально...

    Важен именно ваш результат и он мало зависит от каких либо факторов, кроме вас. Все остальное - отзывы, тренер и даже сам тренинг - это все вторичное. Я много раз сталкивался с тем, что человек проходил много навороченных тренингов у дорогих тренеров - и почти без результата. И наоборот, есть много примеров, когда человек получал отличный результат либо от дешевых тренингов никому не известных тренеров. И даже читая мурзилку или просто побывав возле какого-то места силы или делая простую практику - достигали серьезного уровня осознанности и просветления. Как понять что делать с этой складчиной - задайте простой вышеуказанный вопрос сами себе! Удачи!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2014
    #120
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    ОТЗЫВ:
    Как уже было сказано, на проверку были получены видео-запись тренинга и текстовый файл с кратким описанием упражнений. Текстовый файл включает 4 упражнения из тренинга + 2 бонусных.

    Видео-запись представляет собой запись вебинара или скайп-конференции с 7 участниками. Ведущий дает упражнение, все выполняют, потом по очереди рассказывают о своих результатах и впечатлениях. Видео-ряд отсутствует, представлены только фото участников.
    Сами упражнения, направленны на расслабление, "отключение" от навязчивых мыслей (или так называемую, остановку внутреннего диалога), формированию позиции " наблюдателя", что приведет к состоянию осознанности, которое у каждого может быть индивидуальным.

    По моему мнению (как достаточно продвинутого практика) этот тренинг больше подойдет людям, кто уже хотя бы немного в теме. Т.е. кто занимается медитацией, визуализацией, релаксацией или другими подобными практиками.
    На мой взгляд прослушивание записи этого тренинга создает эффект участия, т.к. есть возможность услышать других участников. Очевидно что поделится своими результатами и задать вопросы ведущему можно будет потом в приватной теме.

    При регулярном выполнении упражнений тренинга состояние осознанности будет достигаться легче и быстрее, и появится возможность пребывать в нем дольше. Лично мне было легко выполнять упражнении и получить нужный эффект, т.к. я опытный практик.

    Теперь о цене. В записи тренинга автор говорит, что час его работы в группе стоит 150 р. с участника. Т.е. за 2х-часовой тренинг получается 300 р. Посему цену более 500 р. в этой складчине считаю неадекватной. Даже если приплюсовать сюда работу в приватной теме потом, то все равно не получится 1500 р, т.к. это будет не живое общение, как через скайп, а переписка. Но в любом случае решать автору и участникам складчины.

    Вывод: содержание складчины вполне соответствует ее описанию. Про эксклюзивность: часть упражнений скорее всего нельзя найти в паблике именно в таком виде, но похожего много. Как сказал сам Михаил: "Все существует в едином поле и то что знает один знают все, не стоит привязываться к этому - я так думаю!"
     
    13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей